Wednesday, 18 September 2019, 04:31 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 739527 / 20370

19,341

Monday, 25 June 2018, 16:51

И калужская область зарабатывает не огурцами и клубникой твоего папы, а собранными авто и телевизорами, которые частично идут и на экспорт.

пипец, начали за здравие, закончили налогами моего папы.
переход на личности? ты, Антон, обабился, дискусии вести не умеешь. фу, противно :|crying:
больше тебе писать не буду
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 207410 / 9516

19,342

Monday, 25 June 2018, 16:51

Ничего плохого в хорошем вине нет. Злоупотребление плохо. А хорошее вино в небольшом количество скорее всего полезно. Дает приток эндорфинов, снимает стресс.

Вопрос в том какое количество считать небольшим.
Эндорфины можно и другими методами получить. И стресс снять тоже.
Лично про себя, ну разве что пригубить сейчас могу, но не делала этого. Мне нравится слушать аромат интересных напитков) Коллега недавно какую-то интересную настойку на эвкалипте из Израиля привозил. И вишневое пиво недавно в Гамбринусе занюхнула)

pekot мужчина

Emperor

Благодарностей: 14956 / 502

19,343

Monday, 25 June 2018, 16:53

При отсутствии современных технологий и автоматизации производительность труда на своем огороде на уровне конца 19 века. Разумнее трудиться на высокотехнологичном производстве, будь то промышленное пр-во или сх.

Производительность, выхокотехнологичное...
На мой взгляд, разумнее просто заниматься тем, что тебе нравится.

Вот сейчас в Крыму достаточно много людей занялись производством вина в небольших масштабах. И часто всё по-старинке, с отжимом ручными прессами и т.д. Но делают это с душой, и результат гораздо лучше, чем у крупных производителей, у которых и высокие технологии, и производительность труда.
сколько стоит? Интересно сравнить, например, с грузинскими по вкусу и цене

Очень по-разному стоит. Есть уже раскрученные имена, как Репин или Швец. У них цены и до 5000 за бутылку доходят.
А если просто брать качественное сухое вино у людей, которые производят в небольших количествах - вполне реально купить по 300 рублей за литр.
Лихачевский пр-т д.80 к.1 подъезд 1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Наталья30 (26.06.2018)

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 486778 / 9334

19,344

Monday, 25 June 2018, 16:54

И калужская область зарабатывает не огурцами и клубникой твоего папы, а собранными авто и телевизорами, которые частично идут и на экспорт.

переход на личности? ты, Антон, обабился, дискусии вести не умеешь. фу, противно :|crying:

Я ничего про твоего отца или тебя плохого не написал. Это правда. Отец твой налогов не платит. Экономика Калуги на на нем не зарабатывает сильно. Зарабатывает на другом. Противно, не пиши, игнорируй. Как только не права, так сразу противно, обабился и так далее. Я на тебя ярлыки не вешал, а ты сама полезла в спор.
Забавная ты, сама ввела своего отца в дискуссию, а теперь недовольна, когда тебе ответили. Так и не заикалась бы.

Благодарности от:

Mari (25.06.2018)

19,345

Monday, 25 June 2018, 16:55

или олихаторы российские вырастили в теплице.

мне мама рассказывала, что в совхозной теплице в углу для себя выращивают без химикатов, а в остальной теплице для народа. так что мне не все равно))
я стараюсь не в сезон овощи не брать, соленья едим
Лихачевский пр-кт
------

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Подружка" (25 June 2018, 17:43)

Благодарности от:

Sosna (25.06.2018)

19,346

Monday, 25 June 2018, 16:57

При отсутствии современных технологий и автоматизации производительность труда на своем огороде на уровне конца 19 века. Разумнее трудиться на высокотехнологичном производстве, будь то промышленное пр-во или сх.

ага,

и жрать химозные овощи и мясо из магазина, живя в деревне, водочкой запивая. а сейчас так и происходит))
ну кому что, какие потребности то и получаем))
а фермеры не сдабривают штоле? Сдабривают часто таким, шо китайцы отдыхают , тк к ним проверка не приедет))) особенно мелкие шифровальщики

я никак не пойму, причем здесь фермеры, а?))

я говорила, еще раз, О ЛИЧНОМ подсобном хозяйстве живущих в сельской местности людей. и об их лени.
для себя только полоумный сдабривает.
ну я не знаю, вы также на работе доки читаете как посты на форуме?))
Лихачевский пр-кт
------

Благодарности от:

fial_ka (25.06.2018)

Mari девушка

Forum God

19,347

Monday, 25 June 2018, 16:58

Вот огурцы на рынке у моих родителей и клубника сразу расходятся,

И калужская область зарабатывает не огурцами и клубникой твоего папы

А платит ли при этом папа в бюджет области налоги с проданного...
Машенька, успокойся, все по закону, пенсионеры освобождены от уплаты налогов со своего сельхозучастка.
и сюда влезла,ей Богу :D

Я ожидала такого коментария))) вопрос был по большей части риторическим))) успокойся))) освобождены и отлично)))
влезла - слово то какое
не влезла, а поитересовалась в разрезе ваше с Антоном беседы какой профит бюджету калужской области с сх деятельности твоих родителей

Пы Сы Я тебя Олюшечкой не называю, не надо ко мне столь уменьшительно

dEletEd

Forum God

19,348

Monday, 25 June 2018, 16:58

Мы о другой теме писали, а ты влезла с подсобным хозяйством. А теперь обижаешься, что тебе пояснили, что для экономики толку от подсобного хозяйства нет. Тут общая тема, а не перетирание личного.

Mari девушка

Forum God

19,349

Monday, 25 June 2018, 17:01

Я ничего про твоего отца или тебя плохого не написал. Это правда. Отец твой налогов не платит. Экономика Калуги на на нем не зарабатывает сильно. Зарабатывает на другом. Противно, не пиши, игнорируй. Как только не права, так сразу противно, обабился и так далее. Я на тебя ярлыки не вешал, а ты сама полезла в спор.
Забавная ты, сама ввела своего отца в дискуссию, а теперь недовольна, когда тебе ответили. Так и не заикалась бы.

И вопрос про налоги впринципе в рамках обсуждения был вполне нормальным для несведущего человека в вопросе налообложения пенсионеров. А опять "влезла", "Машунечка"... тьфу. Типа сиди Машунечка и не вякай, когда взрослая тетя глаголить изволит.

Mari девушка

Forum God

19,350

Monday, 25 June 2018, 17:03

я говорила, еще раз, О ЛИЧНОМ подсобном хозяйстве живущих в сельской местности людей. и об их лени.
для себя только полоумный сдабривает.

А тогда какая разница директору, что брать - пластиковое из турции или сдобренное не для себя))))))

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 531551 / 17137

19,351

Monday, 25 June 2018, 17:07

ага,

и жрать химозные овощи и мясо из магазина, живя в деревне, водочкой запивая. а сейчас так и происходит))
ну кому что, какие потребности то и получаем))

А ты проверяла, что химозные и что водочкой запивают? Не надо грязи.
Речь о том, что люди при своих мизерных зарплатах-пенсиях максимально оптимизируют расходы. И если свою скотину выходит дороже держать, чем питаться покупным мясом, то выбирают более дешевый вариант. Кто-то держит трохи для сэбэ, я уж писала выше. Но никто не держит на продажу - невыгодно.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

19,352

Monday, 25 June 2018, 17:12

все у вас смешалось в кучу: частники, фермеры и агрокомплексы. видимо городской житель настолько далек от сельского хозяйства, что если даже и сталкивался, представления полного не имеет
Да, Лота, проверяла. Все что мы покупаем в магазинах и рынках без нитратов не растет, увы это так. Либо как мы уже обсуждали ГМО.
В промышленных масштабах невозможно получить натуральный продукт
Лихачевский пр-кт
------

19,353

Monday, 25 June 2018, 17:13

Кто-то держит трохи для сэбэ, я уж писала выше. Но никто не держит на продажу - невыгодно.

давай так. мне просто интересно стало. спор ради спора? я писала что надо держать на продажу?
Лихачевский пр-кт
------

Благодарности от:

fial_ka (25.06.2018)

dEletEd

Forum God

19,354

Monday, 25 June 2018, 17:13

все у вас смешалось в кучу: частники, фермеры и агрокомплексы. видимо городской житель настолько далек от сельского хозяйства, что если даже и сталкивался, представления полного не имеет
Да, Лота, проверяла. Все что мы покупаем в магазинах и рынках без нитратов не растет, увы это так. Либо как мы уже обсуждали ГМО.

Сама в кучу все смешала, а теперь на других гонишь. :) Мы ничего в кучу не смешивали, это ты приплела сюда частников.

Lota девушка

Forum God

19,355

Monday, 25 June 2018, 17:16

"МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Уровень знаний абитуриентов, вчерашних школьников, существенно снизился. Такое мнение выразил в понедельник ректор МГУ Виктор Садовничий на пресс-конференции.

Единый государственный экзамен. Досье
"Сейчас существенное ухудшение уровня подготовки, в том числе и по математике. Мы отчисляем с мехмата на первом курсе 30-40 человек", - сказал Садовничий.

Он уточнил, что уровень знаний абитуриентов не соответствует тому, который нужен первокурснику в вузе. "Дело не в том, что [у них] недостоверные баллы ЕГЭ, таких единицы, речь идет о том, что общий уровень знаний, умение работать в естественных, научных направлениях не соответствует тому, что требует сразу профессор на первом курсе. Иногда нам требуется устраивать какие-то семинары [чтобы подтянуть студентов]. И по другим предметам тоже", - сказал Садовничий.

Ректор добавил, что, по предварительным данным, интенсивность подачи заявлений в МГУ в этом году выше, чем в прошлом. "Сейчас идет прием документов, он заканчивается 10 июля", - сказал Садовничий.

Садовничий также подчеркнул, что сроки выдачи результатов ЕГЭ затрудняют абитуриентам поступление в вузы.

"В этом году поздновато выдают ЕГЭ и аттестаты, и это тормозит подачу заявлений. Результаты ЕГЭ по биологии будут только 4 июля, а на некоторых направлениях уже приём заявлений прекращается. Сейчас есть задержка выдачи результатов ЕГЭ, но она, видимо, объективная", - сказал Садовничий.

Он также напомнил о своём критическом отношении к системе госэкзаменов. "Один экзамен или два не может определять творческий потенциал <...> Самое главное, что ЕГЭ не может служить тем абсолютом, который определяет судьбу человека", - отметил ректор.

В то же время он добавил, что для ребят в регионах госэкзамен становится социальным лифтом. "Есть, конечно, и плюсы, например, что ребята в регионах сдают ЕГЭ, и довольно высоко, и у них больше уверенности приехать поступать в хорошие университеты", - заключил Садовничий.

ЕГЭ по биологии выпускники 2018 года писали 18 июня. Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали более 140 тыс. человек. Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии - 36 баллов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5320843"
Какой лицемер господин Садовничий. Не уточняет кто эти 30-40 человек отчисленных с мехмата. Уверена, речь не о тех, кто прошел на бюджет, набрав по 4 экзаменам более 333 в сумме и не о победителях всероса по математике, которые бви прошли. Речь о платниках, которых набирают при наличии минимальных баллов и аттестата, о целевиках, и о тех, кто сжульничал на пвг и прочих внутренних олимпиадах. И чего жаловаться? За все уплочено - или из кармана родителей, или из бюджета страны.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Lota девушка

Forum God

19,356

Monday, 25 June 2018, 17:17

А что ты считаешь натуральным?

Wednesday Addams

Lota девушка

Forum God

19,357

Monday, 25 June 2018, 17:20

видимо городской житель настолько далек от сельского хозяйства

Я с малолетства впахивала на своем участке, и в колхозах-совхозах. Экономикой не занималась, а занималась именно самым тяжелым трудом на земле. Так что зря ты.
Ну я исходно писала о том, почему раньше люди держали скотину, а теперь не держат. Лень и водочка тут ни при чем. Элементарная экономика - раньше корма дармовые были, либо копеечные, теперь денежку стоят.

Wednesday Addams

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (25.06.2018), Mari (25.06.2018)

Lota девушка

Forum God

19,358

Monday, 25 June 2018, 17:22

давай так. мне просто интересно стало. спор ради спора? я писала что надо держать на продажу?

Ты писала, что не держат потому что ленивые и водочку жрать горазды. Зачем на людей наговаривать?

Wednesday Addams

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 129334 / 2548

19,359

Monday, 25 June 2018, 17:39

видимо городской житель настолько далек от сельского хозяйства

Я с малолетства впахивала на своем участке, и в колхозах-совхозах. Экономикой не занималась, а занималась именно самым тяжелым трудом на земле. Так что зря ты.
Ну я исходно писала о том, почему раньше люди держали скотину, а теперь не держат. Лень и водочка тут ни при чем. Элементарная экономика - раньше корма дармовые были, либо копеечные, теперь денежку стоят.

Ты наверное знаешь как в колхозах попадали корма к частнику которыми он кормил скотину? Ты же там работала, расскажешь? И как оно попадает сейчас тоже наверно в курсе?

Благодарности от:

Наталья30 (26.06.2018)

dEletEd

Forum God

19,360

Monday, 25 June 2018, 17:40

Через систему паев наверное.