Friday, 18 October 2019, 16:47 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

winn мужчина

Emperor

Благодарностей: 18946 / 40

26,241

Wednesday, 19 June 2019, 22:46

А никто не может дать гарантий, что придет лучше/хуже. Факт в том, что власть должна быть сменяема

Сменяемость власти хороша когда страна уже построена, а все механизмы работают. тогда и настраивай систему тонко разными властями.
а на этапе становления имхо лучше 1 строитель.
Как то так, вкратце
-----------------------------------
76 корп 1

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 27806 / 618

26,242

Thursday, 20 June 2019, 00:43

В эфире программы «Познер» глава Счетной палаты заявил, что сейчас около 12,5 млн россиян находятся за чертой бедности. По его словам, «бедность в стране стала позором». Не исключен, по его мнению, и социальный взрыв, учитывая то, что за последние годы уровень жизни в стране снизился почти на 9%, сообщает агентство ТАСС. Особенно это заметно на фоне ситуации в соседних странах, уточняет агентство.

При этом Кудрин заявил, что проблемой российской экономики является не снижение цен на нефть и даже не санкции. «Наши внутренние проблемы, наше неумение провести, или неспособность, или неготовность, может, отсутствие политической воли к некоторым шагам», — сказал глава Счетной палаты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/06/2019/…a79476468060eb0
Можно для сравнения и про другую сторону из доклада ООН: https://news.rambler.ru/usa/40546013-dok…tratsii-trampa/
Ты чего хочешь?
Чтоб Россия стала как США ? Так мы лучше уже. Зачем нам вниз к отметке США?
Или как некоторые из бывшего совка: стать беднее, чем были при выходе (Украина, Латвия, Молдавия и .....).
Я как и ты люблю цифры. В докладе ООН цифры есть. Ты мог бы предоставить в сравнении цифры по России. Вместо бла бла.
Твое личное мнение об эйфории в США никого не интересуют.
Сегодня из других источников услышал мнение, что Трамп начал восстанавливать экономику америки успешно восстанавливая промышленные рабочие места, которые при Обаме были закрыты и вследствие этого там процветали алкоголизм и наркотики. Уверен, что на этой фишке его и на второй срок изберут, т.к. он в первую очередь в интересах своих избирателей работает. Как и Путин, который уже сегодня будет это демонстрировать.

От этого легче слова про бедность в России воспринимаются? Так что-ли? В США бедность это немного другое. Там пособие по безработице выше, чем средние зарплаты в российских регионах.

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 516057 / 9336

26,243

Thursday, 20 June 2019, 11:37

Во-первых, Болек, у тебя там проблема с цитированием, поэтому помещу твое сообщение здесь.

Цитирую

Ты чего хочешь?
Чтоб Россия стала как США ? Так мы лучше уже. Зачем нам вниз к отметке США?
Или как некоторые из бывшего совка: стать беднее, чем были при выходе (Украина, Латвия, Молдавия и .....).
Я как и ты люблю цифры. В докладе ООН цифры есть. Ты мог бы предоставить в сравнении цифры по России. Вместо бла бла.
Твое личное мнение об эйфории в США никого не интересуют.

Во-вторых, мнение о эйфории в США было прежде всего твое. Я нигде в сообщении изначальном про бедность в России не упоминал США. Именно ты решил упомянуть США в связи с тем, что нет у тебя никаких аргументов против бедности в России. По сути ты решил переключить внимание ложными фактами, так сказать скрасить неприятную картину за счет сравнения с чем-то худшим. Но от этого бедные в России богаче не становятся.

Теперь по поводу доклада ООН и бедности в России и США.
Вот сам этот доклад. https://undocs.org/ru/A/HRC/38/33/ADD.1
Если его почитать, то вот что написано в пункте 5.

Цитирую

There is considerable debate over the extent of poverty in the United States, but the present report relies principally upon official government statistics, especially from the United States Census Bureau

По-русски говоря весь репорт основан на статистике бедности, которую собирает государственный департамент США. И тут главная деталь, которую ты не учел. Оценка бедности госдепом в США например отличается от оценки бедности в России. Наприме в России прожиточный минимум 10 с чем то тысяч в месяц, в США свыше 1000 долларов или 65 000 руб. И это при том, что многие виды продукции, как бензин, электроника, автомобили, иногда одежда в США дешевле чем, в России. Продукты конечно дороже, но согласно одной из статей в инете чтобы оказаться среди бедных, в Америке нужно тратить на питание больше 30% дохода, в России — больше 50%. В перечень самого насущного в США входит интернет, компьютер, мобильный телефон и множество других современных благ. Без их наличия человек считается бедным. Для различных типов семей в зависимости от количества детей и пенсионеров установлен разный прожиточный минимум. Границ бедности целых 48. И каждой группе предлагается своя программа соцподдержки. (это из статьи в инете). В России же в минимальную потребительскую корзину не включают одежду, проезд в транспорте и прочие услуги. Стоимость регио­нального продуктового набора просто умножают на 2, добавляют обязательные платежи и уверяют, что получившаяся сумма учитывает все минимальные расходы. Иначе говоря, если мы будем учитывать нормы госдепа США для России, то в России окажется, что до трети страны будет бедняками. А если взять прожиточный минимум, то вообще полстраны скатится в бедность. Поэтому твой посыл, что Россия лучше не верен и вводит в заблуждение.
Ну и, в-третьих, доклад Филиппа Альстона был направлен прежде всего против политики Трампа. И именно Трампу не понравился доклад, так как он развеивает миф про восстановление экономики США относительно качества жизни отдельных граждан.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "dEletEd" (20 June 2019, 11:48)

elya75 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3039 / 90

26,244

Thursday, 20 June 2019, 17:18

Тут наверно от суммы вклада зависит. Чем больше отдал за квартиру, тем больше хочется порядка. Самые заср-е и безалаберные дома- муниципальные, где дали нахаляву. Копейки ни с кого не выжмешь, и отношение " все общее- не мое", " отвалите с голосовалками", не просто так риелторы не советуют покупать в таких вот домах, где на первых последних этажах расселили льготников- муниципалов- военных и тп, а промежуток выставлен на продажу ( привет реновация).

Вообще от этого ничего не зависит. У нас достаточно новый дом, строил Стройжилинвест, а у них халявы не бывает, квартиры - трешки по 125 метров, двушки по 77 м, но сколько раз ни пытались, не смогли собрать кворум, чтобы поменять эту жуткую Стройжилинвест эксплуатацию на что нибудь более вменяемое. Все больно занятые своей работой и проч.
А на выборы губернатора мало кто пошел, пототму что Воробьев на своюм посту многих устраивает.
Ольга. Новый бульвар 21, Лихачевское 1, корп. 4

Alexxx

Viking

Благодарностей: 5796 / 482

26,245

Thursday, 20 June 2019, 17:40

А на выборы губернатора мало кто пошел, пототму что Воробьев на своюм посту многих устраивает.

Что-то мне подсказывает, что большинство граждан у нас не в курсе, какими обязанностями и полномочиями обладает губернатор, и что конкретно на своём посту сделал/делает Воробьёв.

elya75 девушка

Triple Ace

26,246

Thursday, 20 June 2019, 20:06

Может и так. Больше понятно, что от мэра нужно и от президента. По крайне мере Воробей имеет хороший административный ресурс, что позволяет ему решать определенные вопросы области. А уж оратор какой! Была на одном концерте, так там выступало много уважаемых людей: все по бумажкам читали, кто тотлучше, кто то хуже, а губер наш вышел и как пошел!! Без бумажек, без запинки- ну прям красавец. :]

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 89761 / 3943

26,247

Thursday, 20 June 2019, 21:00

Интересно, дойдёт до адресата или снова застрянет где-то на уровне местной администрации и будет удалено?
http://www.evening-kazan.ru/articles/kog…ivet-narod.html

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 524556 / 17859

26,248

Thursday, 20 June 2019, 21:07

Может и так. Больше понятно, что от мэра нужно и от президента. По крайне мере Воробей имеет хороший административный ресурс, что позволяет ему решать определенные вопросы области. А уж оратор какой! Была на одном концерте, так там выступало много уважаемых людей: все по бумажкам читали, кто тотлучше, кто то хуже, а губер наш вышел и как пошел!! Без бумажек, без запинки- ну прям красавец. :]
я уверена, что ради таких миллиардов вы бы еще лучше выступили+ с цыганочкой :]

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (20 June 2019, 21:13)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alexxx (20.06.2019), dEletEd (20.06.2019), Leroy (21.06.2019)

Alexxx

Viking

Благодарностей: 5796 / 482

26,249

Thursday, 20 June 2019, 21:10

Голосовать за людей из ЕдРа, в данном случае одного из руководителей, которые двигают все эти антинародные законы, типа повышения пенс возраста, повышения ндс и тд мне кажется своеобразным проявлением садо-мазо :od10: Ну а если его оценивать по величине "административного ресурса" и приятному голосу... Была б женнсчина красивая и фигуристая, я б тоже проголосовал :od10:

dEletEd

Forum God

26,250

Thursday, 20 June 2019, 21:10

Интересно, дойдёт до адресата или снова застрянет где-то на уровне местной администрации и будет удалено?

Да сказки все это. Вымысел. Нормально народ живет, на рэнж роверах ездит и других джипах, маникюры себе делает. А эта бессовестная просто не работает.

Sosna девушка

Forum God

26,251

Thursday, 20 June 2019, 21:12

щас тут некоторые скажут " всебрехня"; "пусть работает больше и лучше".

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (21.06.2019), Nesta (20.06.2019)

dEletEd

Forum God

26,252

Thursday, 20 June 2019, 21:12

Голосовать за людей из ЕдРа, в данном случае одного из руководителей, которые двигают все эти антинародные законы, типа повышения пенс возраста, повышения ндс и тд мне кажется своеобразным проявлением садо-мазо :od10: Ну а если его оценивать по величине "административного ресурса" и приятному голосу... Была б женнсчина красивая и фигуристая, я б тоже проголосовал :od10:

Концерт то поди тоже среди бюджетников и едра был. :) А вот если бы Воробьев на дебаты какие попал, да не с марионетками подсадными, вот было бы интересно как бы он выступил.

Благодарности от:

Leroy (21.06.2019), Sosna (20.06.2019)

dEletEd

Forum God

26,253

Thursday, 20 June 2019, 21:13

щас тут некоторые скажут " всебрехня"; "пусть работает больше и лучше".

Болек не даст соврать. У нас уже лучше чем в США, а скоро лучше чем в Зап Европе будет. Все это полная брехня.

Благодарности от:

Leroy (21.06.2019), Sosna (20.06.2019)

elya75 девушка

Triple Ace

26,254

Thursday, 20 June 2019, 21:53

Концерт то поди тоже среди бюджетников и едра был. :) А вот если бы Воробьев на дебаты какие попал, да не с марионетками подсадными, вот было бы интересно как бы он выступил.

Я к бюджетникам не отношусь, но многих знаю, кто там работает. А у нас что, слово бюджетник- ругательное?

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 27806 / 618

26,255

Thursday, 20 June 2019, 22:13

Ты молодец. Домашнее задание выполнил: внимательно изучил, сравнение привел и даже понял, что против Трампа уже и ООН трудится. Завидую твоему свободному времени на всю эту хрень. Я для прикола писал.

Sosna девушка

Forum God

26,256

Thursday, 20 June 2019, 22:13

Если ты раб-бюджетник, готовый голосовать по указке за едрисню, по ругательное. Чел без достоинства и будущего.

elya75 девушка

Triple Ace

26,257

Thursday, 20 June 2019, 22:21

рекомендовать за кого голосовать и просить принять участие вна выборах -ну могут. За неучастие или за неправильное голосование, из моих знакомых, санкций никаких не было.
А будущее по любому у людей с мозгами и умением работать, если конечно у нас 17 год не повторится, когда придут ребята в кирзовых сапогах и скажут, что вы тут охрененно живете в отдельных квартирах, а у них халупа с туалетом на улице, поэтому делитесь.

dEletEd

Forum God

26,258

Thursday, 20 June 2019, 22:25

Я к бюджетникам не отношусь, но многих знаю, кто там работает. А у нас что, слово бюджетник- ругательное?

Нет, просто концерт я думаю не то место, где имеет смысл слушать, что Воробьев говорит.

dEletEd

Forum God

26,259

Thursday, 20 June 2019, 22:26

Ты молодец. Домашнее задание выполнил: внимательно изучил, сравнение привел и даже понял, что против Трампа уже и ООН трудится. Завидую твоему свободному времени на всю эту хрень. Я для прикола писал.

Ну я обычно думаю когда пишу. Даже когда "для прикола". Просто слова на ветер не люблю бросать.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (21.06.2019)

elya75 девушка

Triple Ace

26,260

Thursday, 20 June 2019, 22:41

Нет, просто концерт я думаю не то место, где имеет смысл слушать, что Воробьев говорит.

Так я и не говорила, что он там план действий на пятилетку выдвигал. Просто выглядел и говорил хорошо и уверенно, тогда как у многих явно отмечались следы пьянства и скудоумия.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (20.06.2019)