Friday, 20 September 2019, 21:41 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 491966 / 17856

25,601

Tuesday, 28 May 2019, 08:59

Мне вот тоже интересно видеть людей, причитающих в реальном режиме на тему образования, здоровья, пенсии, работы, беспредела в регионах... Так и хочется им сказать "голосовали- кушайте", и последнее время не стесняюсь- говорю. Лично к Пу претензий море по внутренней политике, к тому, что он все больше удаляется и забивает, не хочет принимать никакую инфу, вникать в нее и что-то делать, чел вообще отсранился от дел внутри, всю политику делают близкие коррупционеры. Стареет или что? Вся молодежь прекрасно видит, как в гору идут дела его клана друзей и родни. Остальное загибается/ отжимается / вынуждено вести грязные игры, чтобы выжить и тп.
По поводу ЗОЖа у молодежи. Посмотрите статистику пьющих/ курящих по мск и регионам, интенсивность этих процессов, % среди населения. Очень удивитесь. На мск и паре крупных городов вест ЗОЖ закончится. Нет у людей времени и денег на спорт, хорошее питание и тп.
Хоккеистов, проживающих в США, обсуждать не хочу- не профи. Но зауважала бы их не за победу, а за строительство хоккейной коробки/бесплатного катка в каком-либо задрищенском городе России.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (28 May 2019, 09:07)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (28.05.2019), ВасЁк (29.05.2019)

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 488678 / 9334

25,602

Tuesday, 28 May 2019, 11:39

Хоккей спорт дорогой и травмы в нем очень тяжелые. Футбол гораздо демократичнее и доступнее. Поэтому я лично не думаю, что нужно много хоккейных коробок. Лучше больше хороших баскетбольных, футбольных площадок и манежей.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sosna (28.05.2019)

dEletEd

Forum God

25,603

Tuesday, 28 May 2019, 11:42

Цитирую

По итогам 2019 года объем рынка электронных компонентов в России (чипы, источники питания, полупроводники и другая продукция, которая используется при производстве электроники) сократится на 5%, до $2,7 млрд. Такой прогноз приводится в исследовании российского рынка электронных компонентов, составленном Центром современной электроники по заказу Ассоциации поставщиков электронных компонентов (АСПЭК, презентация исследования есть у РБК, подлинность подтвердил представитель ассоциации). В 2017 году российский рынок электронных компонентов вырос на 19%, показав лучшую динамику с 2011-го. По итогам 2018 года — на 5%. Однако еще в прошлом году началось падение спроса на комплектующие российского производства. По итогам 2018-го объем поставок сократился на 9%, до $718 млн. Российские производители занимали 26% рынка электронных компонентов вместо 29% в 2017 году. Это связано с сокращением заказа со стороны ВПК из-за задержек финансирования, пояснил РБК исполнительный директор АСПЭК Иван Покровский. «Дело в том, что ряд крупных проектов были завершены в 2017 году, а многие новые находятся в разработке или согласовании», — сказал он. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/…?from=from_main
Короче как обычно ВПК только держит хоть какое-то производство электроники в нашей стране. Нормального же рынка нет. Страна-бензаколонка.

Katigra девушка

Viking

Благодарностей: 8038 / 17

25,604

Tuesday, 28 May 2019, 12:20

Кушайте не обляпайтесь началось с развала СС. И за это мы в основном должны "благодарить" наших дорогих москвичей, питербужцев и других жителей кр мегаполисов. Это они лезли на баррикады, со слезами на глазах внимали пьяненькому ЕБНу, это им мы обязаны за шоковую терапию перехода от социализма к непонятно чему, за девальвацию советского рубля и навсегда замороженные (а говоря простым русским языком украденные) вклады населения. А теперь проживая в стране третьего мира, глупо и нелепо пытаться равняться на флагманов и китов экономики и мечтать о таком же уровне медицины или образования. Кто будет работать для этого всего? Молодое поколение, воспитанное папами и мамами в стиле вы самые крутые и вам все всё должны? Говоря образным языком, ехать поднимать целину дураков больше нет.
Корп. 2

Благодарности от:

Crocus (28.05.2019), Подружка (28.05.2019)

dEletEd

Forum God

25,605

Tuesday, 28 May 2019, 12:31

Кушайте не обляпайтесь началось с развала СС. И за это мы в основном должны "благодарить" наших дорогих москвичей, питербужцев и других жителей кр мегаполисов. Это они лезли на баррикады, со слезами на глазах внимали пьяненькому ЕБНу, это им мы обязаны за шоковую терапию перехода от социализма к непонятно чему, за девальвацию советского рубля и навсегда замороженные (а говоря простым русским языком украденные) вклады населения. А теперь проживая в стране третьего мира, глупо и нелепо пытаться равняться на флагманов и китов экономики и мечтать о таком же уровне медицины или образования. Кто будет работать для этого всего? Молодое поколение, воспитанное папами и мамами в стиле вы самые крутые и вам все всё должны? Говоря образным языком, ехать поднимать целину дураков больше нет.
Не согласен. Конечно же эффект развала Ельцинского правления никто не отменял. Но это не повод ничего не делать. За времена Путина все стало только хуже. Именно при нем страна стала бензаколонкой. Именно при нем все сели на нефтяную иглу. И за 20 лет никакого движения в сторону диверсификации экономики не было сделано. Вот вы пишите на целину ехать дураков нет. Так ведь время другое. Уже не требуются поездки на целину. А вот грамотная экономическая политика, при которой создаются стабильные условия работы для высокотехнологичных предприятий, отсутствует. Да именно надо равняться на флагманов экономики. Наша страна большая и равняться на середняков и маленькие страны - смерти подобно. Россия именно что флагманом должна быть.

Благодарности от:

Leroy (28.05.2019)

Katigra девушка

Viking

25,606

Tuesday, 28 May 2019, 12:50

Россия не единственная страна бензоколонка в мире и добывать нефть и газ и поставлять их забугор мы начали задолго до Путина. Развалили промышленность? Развалили и продолжаем с азартом добивать построенное при коммунистам. Чего вам не хватает собственно? Автомобилестроения? Оно типа есть. Самолетостроения? Ну оно тоже типо есть. Станки и мед оборудование? Вот с ним скорее всего беда. А про целину я вам написала, в том ключе что современный молодой инженер или программист с головой "уйдёт" из страны ещё на этапе первых курсов института если не раньше. Тоже касается и медиков но у них дорожка к светлому будущему будет сложнее. Так что мой вопрос а работать кому, так и остаётся открытым. Работать в нашей стране не хотят, хотят получать деньги быстро и желательно не особенно напрягаясь при этом. Поэтому сфера купи продай ни за что не отвечай растёт небывалый темпом.
Корп. 2

Благодарности от:

Leroy (28.05.2019), Подружка (28.05.2019)

dEletEd

Forum God

25,607

Tuesday, 28 May 2019, 12:58

Россия не единственная страна бензоколонка в мире и добывать нефть и газ и поставлять их забугор мы начали задолго до Путина. Развалили промышленность? Развалили и продолжаем с азартом добивать построенное при коммунистам. Чего вам не хватает собственно? Автомобилестроения? Оно типа есть. Самолетостроения? Ну оно тоже типо есть. Станки и мед оборудование? Вот с ним скорее всего беда. А про целину я вам написала, в том ключе что современный молодой инженер или программист с головой "уйдёт" из страны ещё на этапе первых курсов института если не раньше. Тоже касается и медиков но у них дорожка к светлому будущему будет сложнее. Так что мой вопрос а работать кому, так и остаётся открытым. Работать в нашей стране не хотят, хотят получать деньги быстро и желательно не особенно напрягаясь при этом. Поэтому сфера купи продай ни за что не отвечай растёт небывалый темпом.
Ага есть еще страны бензаколонки с таким количеством населения. Нигерия например. Угу. Нам нужно производить практически все. Вон Швейцария гораздо меньше России, доступа к ресурсам нет, а производит очень много всего. Автомобилестроение и самолетостроение у нас только на бумаге. А нужно такое, чтобы большая часть поставлялась на экспорт. По поводу зарплат и работы. Я не думаю, что наши люди сильно отличаются от других. В США к примеру, наши специалисты очень высоко ценятся и достигают больших успехов. Не хотят работать? Нет. Работают очень хорошо и плодотворно, причем с творческим подходом, которого например у индусов не наблюдается. Значит вопрос не в людях, а в управлении. Система такая налажена, как вы описали. И ее нужно переделывать. А кто ответственен за это? Конечно же государственное управление. Ну ничего с падение рейтинга одобрения президента все больше и больше народу отрезвляется.

Благодарности от:

Leroy (28.05.2019)

Leroy девушка

Emperor

Благодарностей: 15217 / 1356

25,608

Tuesday, 28 May 2019, 13:50

Так что мой вопрос а работать кому, так и остаётся открытым. Работать в нашей стране не хотят, хотят получать деньги быстро и желательно не особенно напрягаясь при этом.
Так и есть. А чего ждать, если чиновники, депутаты, все руководство страной так и живут и являются образцом для подражания? У меня случайно, не знаю, как так получилось, в фейсбуке в друзьях оказались местные долгопрудненские депутаты. Каждый день фото постят: то тут какой-то праздник посетили, то там сами себя наградили, куда-то съездили - сами себе похлопали, праймериз какие-то организуют. Никакой реальной работы, и посмотрите на их декларации на сайте города. Вот такая идеология у страны выработалась. С какой стати кто-то должен хотеть вкалывать, на кого?
Лихачевский пр., д.76.к.1

Благодарности от:

dEletEd (28.05.2019), otto-dolgopa (28.05.2019)

Sosna девушка

Forum God

25,609

Tuesday, 28 May 2019, 13:51

Хоккей спорт дорогой и травмы в нем очень тяжелые. Футбол гораздо демократичнее и доступнее. Поэтому я лично не думаю, что нужно много хоккейных коробок. Лучше больше хороших баскетбольных, футбольных площадок и манежей.
это да. У нас тут рядом в соседних школах сделали нормальные площадки для футбола и баскетбола, молодые ребята-футболисты за очень приемлемые деньги сделали секции по футболу. Так весь район к ним ходит. На катке зимой некоторые тренера- хоккеисты бесплатно обучают малышню зимой. Очень причятно. Вижу, что каждый день в этих местах народ. Кто на секции, кто на вых-х и в перерывах бегает. Сейчас вот собираются еще теннисный корт сделать, но эта затея вызывает у меня сомнения))). Разве что в волейбол подтянутся туда играть. Вопрос, будет ли сетка и как ее натянут. Но это мск. За мкадом редко где такое...
Еще который раз поражаюсь, приезжая к родне в Переделкино ближнее... Там такие пространства во дворах, оборудованные для детей!!! Мы туда ездим гулять на весь день и другим рекомендуем!!! Огромные, море всего на разный возраст, все дети при деле, а их там сотни в новых домах, у родителей голова не болит от слова вообще. Респект застройщику! Тут приезжала в Долгопу, глянула на площадки, где мои дети бегали- это трэш. Фактически ничего нет.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (28 May 2019, 13:57)

Благодарности от:

dEletEd (28.05.2019), Leroy (28.05.2019)

Katigra девушка

Viking

25,610

Tuesday, 28 May 2019, 16:52

Ага есть еще страны бензаколонки с таким количеством населения. Нигерия например. Угу. Нам нужно производить практически все. Вон Швейцария гораздо меньше России, доступа к ресурсам нет, а производит очень много всего. Автомобилестроение и самолетостроение у нас только на бумаге. А нужно такое, чтобы большая часть поставлялась на экспорт. По поводу зарплат и работы. Я не думаю, что наши люди сильно отличаются от других. В США к примеру, наши специалисты очень высоко ценятся и достигают больших успехов. Не хотят работать? Нет. Работают очень хорошо и плодотворно, причем с творческим подходом, которого например у индусов не наблюдается. Значит вопрос не в людях, а в управлении. Система такая налажена, как вы описали. И ее нужно переделывать. А кто ответственен за это? Конечно же государственное управление. Ну ничего с падение рейтинга одобрения президента все больше и больше народу отрезвляется.

Мы с вами говорим об одном и том же в принципе но с разных сторон. Люди, которые уезжают действительно умеют работать много и хорошо. Но эти активные граждане сумеют построить карьеру везде в принципе. И "там подняться по карьерной лестнице будет сложнее чем здесь. ИТ давайте не будем брать в расчёт это сильно узкая зона. Управление в нашей стране сильно страдает, согласна. А с другой стороны кого у нас учили правильно управлять крупным да и мелким бизнесом? Так что пройдёт ещё десяток лет прежде чем наши дорогие руководители перестрояться на новые рельсы. Но процесс идет, сужу по своим начальникам новым и старым. Всё будет кароче. Вы просто ставите слишком узкие временные рамки.
Корп. 2

dEletEd

Forum God

25,611

Tuesday, 28 May 2019, 19:02

Вы просто ставите слишком узкие временные рамки.
А сколько надо лет? 20, 50, 100? Я не вижу в отличии от вас никаких поступательных движений. В основном только деградацию. За 20 лет после разрушительной войны СССР полетел в космос и построил экономику на уровне мировых флагманов. За 20 лет реформ Дэн Сяопина, Китай тоже рванул во флагманы. И это в странах с нерыночной экономикой. Нет. Пока у власти Путин, Медведев, Чубайс, и остальные никакой движения поступательного не будет. Это самообман. Нет объективных данных, что это движение хотя бы есть.

dEletEd

Forum God

25,612

Tuesday, 28 May 2019, 19:06

Цитирую

Крупные мировые автоконцерны, включая Hyundai, Kia, Mercedes и Jaguar LandRover, заявили о схемах мошенничества с участием судов Краснодарского края «под прикрытием» исков о защите прав потребителей. Жалобы на работу судей направлены в Совет по противодействию коррупции при президенте России, ФСБ, генеральному прокурору Юрию Чайке и в Высшую квалификационную коллегию судей. Об этом РБК рассказали авторы коллективного обращения автопроизводителей и партнер коллегии адвокатов «Титаренко, Руссков, Улымов» Максим Титаренко, представляющий их интересы.

По словам юриста, обращение было отправлено в начале мая. Коллективное обращение от автопроизводителей не поступало, в случае поступления будет рассмотрено в установленном порядке, сообщили РБК в пресс-службе Генеральной прокуратуры. РБК также направил запросы в Центр общественных связей ФСБ и Высшую квалификационную коллегию судей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/05/2019/5…?from=from_main

Ну вот как? Как вообще будет что-то развиваться в стране, если такое вот происходит, а президент в хоккей играет? В Краснодаре что только начались проблемы с судьями? Не понимаю, почему до сих пор проблему с судами в Краснодаре не решили.

dEletEd

Forum God

25,613

Tuesday, 28 May 2019, 20:14

Цитирую

Инвестировать деньги фонда национального благосостояния (ФНБ) во внутреннюю экономику не стоит, заявил руководитель миссии Международного валютного фонда (МВФ) в России Джеймс Роаф (его цитирует «Интерфакс»): необходимо продолжать копить средства – вкладывать их в надежные зарубежные активы. Сейчас в ФНБ поступают сверхдоходы от продажи нефти: по бюджетному правилу в 2019 г. доходы при цене нефти Urals выше $41,6 за баррель. Сейчас в ФНБ 3,8 трлн руб., или 3,6% ВВП. По Бюджетному кодексу, после того как ликвидная часть (без учета уже сделанных вложений) ФНБ достигает 7% ВВП, средства фонда можно начать тратить. Минфин прогнозирует, что это случится к концу 2019 г., когда в ФНБ накопится 7,9 трлн руб.
Ахахахаха. Как можно вообще такой бред всерьез воспринимать? А ведь Силуановы, Орешкены ведь следуют это рекомендации. Ну что, где там подвижки в сторону развития? А?

Sosna девушка

Forum God

25,614

Tuesday, 28 May 2019, 20:24

Вы просто ставите слишком узкие временные рамки.

А сколько надо лет? 20, 50, 100? Я не вижу в отличии от вас никаких поступательных движений. В основном только деградацию. За 20 лет после разрушительной войны СССР полетел в космос и построил экономику на уровне мировых флагманов. За 20 лет реформ Дэн Сяопина, Китай тоже рванул во флагманы. И это в странах с нерыночной экономикой.
Нет. Пока у власти Путин, Медведев, Чубайс, и остальные никакой движения поступательного не будет. Это самообман. Нет объективных данных, что это движение хотя бы есть.
о да, особенно возмущает эта рыжая бесстыжая морда. Такого наворотили в энергетике, писец просто, грабят народ и бизнес по полной уже много лет. И конца и края нет этому.

elya75 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2924 / 90

25,616

Wednesday, 29 May 2019, 01:35

Да уж, при болтуне Горбачеве и алкоголике Ельцине, мы прям вообще офигенно жили. Вот хоть сейчас обратно в 90-ые, нулевые с войнами на кавказе и с прочим говном возвращайся . А вот интересно, кто из последних руководителей у нас был самым достойным: Путин, Ельцин, Горбачев, Черненко, Андропов, Брежнев, Хрущев , Сталин , в общем много кого было, я пока на Александре третьем остановилась, вроде неплохой мужик был.🤗
Ольга. Новый бульвар 21, Лихачевское 1, корп. 4

Благодарности от:

Crocus (29.05.2019)

Leroy девушка

Emperor

Благодарностей: 15217 / 1356

25,617

Wednesday, 29 May 2019, 07:28

Да уж, при болтуне Горбачеве и алкоголике Ельцине, мы прям вообще офигенно жили. Вот хоть сейчас обратно в 90-ые, нулевые с войнами на кавказе и с прочим говном возвращайся . А вот интересно, кто из последних руководителей у нас был самым достойным: Путин, Ельцин, Горбачев, Черненко, Андропов, Брежнев, Хрущев , Сталин , в общем много кого было, я пока на Александре третьем остановилась, вроде неплохой мужик был.🤗
А у нас сейчас разве П. ? Кмк, у нас сейчас Чубайс. Вот и Собчак на прокремлевском канале собственную программу вести будет https://www.rbc.ru/technology_and_media/…uhppkacSp3ibyog Ельцин - центр, потом пенсионная реформа, теперь вот время на первом Собчачке. Как вообще можно сравнивать советских вождей с этим... . UPD. Написала слово, потом удалила. Не буду опускаться до оскорблений, это не воспитанно и уголовно наказуемо 8o :S
Лихачевский пр., д.76.к.1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Leroy" (29 May 2019, 07:39)

Благодарности от:

dEletEd (29.05.2019), Sosna (29.05.2019)

dEletEd

Forum God

25,618

Wednesday, 29 May 2019, 11:07

А у нас сейчас разве П. ? Кмк, у нас сейчас Чубайс. Вот и Собчак на прокремлевском канале собственную программу вести будет
Если посмотреть, то ельцинская семья до сих пор при делах.

dEletEd

Forum God

25,619

Wednesday, 29 May 2019, 11:08

Из пеоечисленных самым эффективным руководителем был Сталин.

Sosna девушка

Forum God

25,620

Wednesday, 29 May 2019, 11:55

Ну и самым жестоким и беспощадным. Видимо, наши люди только такие ежовые рукавицы понимают, только кнут и жесткач, систему, которая будет их направлять и контролировать, жестко наказывать. Психология мозахистов и рабов, как только дают волю, начинается халтура, лень и воровство.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (29 May 2019, 12:04)

Благодарности от:

Crocus (29.05.2019)