Monday, 23 September 2019, 10:19 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 490115 / 9334

22,921

Thursday, 01 November 2018, 16:19

а сразу со скидкой может и не быть.

Я тебе верю на слово. Но обычно вижу в магазинах обратное. Обещают рассрочку без процентов, но при оплате полной цены при покупке делают скидку по размеру как раз как средний процент потреба на стоимость покупки на год-два.
извини, не поняла фразу.
ну вот пришлось мне взять однажды несколько предметов техники в м-видео в рассрочку, потому что деньги было куда еще потратить. я оформила и цена была со скидкой, по акции, а буквально через неделю стоимость этой техники просто стала выше. получается, я ее взяла по прайсу "акции", а также погасив рассрочку досрочно, даже с 3 месяца, я имею выгоду на пересчете %. есть один нюанс, нужно соглашаться на такие продукты, где нет страховок и смс информирования. они не везде есть.
у икеи программа по карте икеа фэмели есть скидка и программы рассрочки на 3, 6, 12 мес. (но они там руб 100 впаривают за смс) и возврат товара есть по причине - не понравился, не подошел, очень клиентоориентированный подход.

Ты просто смотришь на цену в рублях. А нужно смотреть на твою покупательскую способность. А она зависит только от твоей зарплаты в основном. Кредиты твою покупательскую способность не увеличивают. Это просто фикция, чтобы вытянуть из тебя лишние деньги.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (01.11.2018), subaku (01.11.2018)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 493685 / 17856

22,922

Thursday, 01 November 2018, 16:20

Весь вопрос в том, сколько по времени копить. Так, чтоб инфляция не сожрала особо и ценник не вырос,который от курса зависит. Так что я за кредиты в целом, и за потребы на квартиру, но вот авто- оч неоднозначно. Мобилки отпуска бытовое барахло- точно нет. Важно научиться не ставить свою хотелку вперед своего заработка по мелочам.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (01.11.2018)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 535245 / 17137

22,923

Thursday, 01 November 2018, 16:21

а сразу со скидкой может и не быть.
Я тебе верю на слово. Но обычно вижу в магазинах обратное. Обещают рассрочку без процентов, но при оплате полной цены при покупке делают скидку по размеру как раз как средний процент потреба на стоимость покупки на год-два.
извини, не поняла фразу. ну вот пришлось мне взять однажды несколько предметов техники в м-видео в рассрочку, потому что деньги было куда еще потратить. я оформила и цена была со скидкой, по акции, а буквально через неделю стоимость этой техники просто стала выше. получается, я ее взяла по прайсу "акции", а также погасив рассрочку досрочно, даже с 3 месяца, я имею выгоду на пересчете %. есть один нюанс, нужно соглашаться на такие продукты, где нет страховок и смс информирования. они не везде есть. у икеи программа по карте икеа фэмели есть скидка и программы рассрочки на 3, 6, 12 мес. (но они там руб 100 впаривают за смс) и возврат товара есть по причине - не понравился, не подошел, очень клиентоориентированный подход.
То что техника подорожала к покупке в рассрочку отношения не имеет. Она могла и подешеветь, такое тоже бывает. Это просто случайность. Возврат товара в икее предусмотрен не только на купленное в рассрочку.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 535245 / 17137

22,924

Thursday, 01 November 2018, 16:21

Весь вопрос в том, сколько по времени копить. Так, чтоб инфляция не сожрала особо и ценник не вырос,который от курса зависит.
И насколько тебе нужен этот товар прям щас.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарности от:

Mari (01.11.2018), Sosna (01.11.2018)

Благодарностей: 746545 / 20370

22,925

Thursday, 01 November 2018, 16:22

вообще не в курсе. не работала там

Тут и без опыта работы очевидное дурилово.
вам виднее, пусть так
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

22,926

Thursday, 01 November 2018, 16:23

А дама спокойно продала порш, сдала хаты и уехала жить в Тай.

не она там с 7 этажа сиганула сегодня писали в новостях?
Лихачевский пр-кт
------

Sosna девушка

Forum God

22,927

Thursday, 01 November 2018, 16:24

Опыта не надо, чтобы опросить несколько знакомых и понять, насколько черна в рф сфера услуг, как лево всех оформляют, какие схемы используют при расчете и выплате окладов и тп. Это продавцы, сфера красоты, дизайнеры всякие, ремонтные шабашники и тп. И даже в гос секторе, например, садах, школах, больницах, эта чернуха процветать стала. Все руки мухлюют, чтоб себе в карман больше положить.

22,928

Thursday, 01 November 2018, 16:26

Ты просто смотришь на цену в рублях.

ой, ну фсе.. я вообще то живу, а не рынок анализирую. делаю так как именно мне выгодно в данный момент и в ближайшей перспективе.
Лихачевский пр-кт
------

Благодарности от:

Lota (01.11.2018)

Quazar

Emperor

Благодарностей: 11723 / 183

22,929

Thursday, 01 November 2018, 16:27

Скажи, что я не права, но мне кажется, что там, где газмяс, выбор поставщика делается обычно не по его компетентности. Такой плачевный результат говорит скорее коррупции в газмясе и слабой кадровой политике.
так сберовского оналитега и его босса за это и уволили. Ровно твоими словами глаголили о газмясе и ечине))) менеджмент тупо неэффективно транжирит деньги.
Сберовского аналитика уволили за непрофессионализм. Формально контракты в Газпроме самые дорогие в РФ. Тока там есть одно но. У Газпрома есть куча своей собственности - буровые установки, куча материалов, собственной поставки. Но они не списывают их напрямую на строительство объектов, как другие компании, а проводят так называемым транзитом - продают подрядчику, а потом оплачивают обратно по смете объекта. Цены там от балды и Газпрому на это пофигу, так как реального движения денег нет. Узнать какая там реальная экономика - дело большой аналитической работы, которую сберовский гений не проделал. Гений только залез на сайт закупок Газпрома. Переписал цифры оттуда и сравнил с цифрами с сайтов других компаний и поднял хайп, чтобы себя раскрутить. Когда к нему пошли серьезные вопросы с просьбой предъявить хоть какие-то данные хоть какого-то анализа, он не смог предъявить ничего кроме голого зада, за что и был уволен. Но молодец, раскрутился хорошо.

Sosna девушка

Forum God

22,930

Thursday, 01 November 2018, 16:28

Я не про газпром, а про их статью на англ о рн, это не массовые публикации, а адресные рассылки, на чем там хайпиться? А спецы у них хорошие обзоры пишут, именно те, которые рассылаются проф участникам, у которых тоже есть мозги и которые тоже могут их оценить. И есть куча подобного чтива и у других контор, мнения сходятся)))

Quazar

Emperor

22,931

Thursday, 01 November 2018, 16:28

Нет. Она уже в Тае живет. Она еще коучингом увлеклась. Учит женщин, как быть успешными.

Благодарности от:

Sosna (01.11.2018)

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 208756 / 9516

22,932

Thursday, 01 November 2018, 16:29

мы не верим, мы знаем. такие продукты есть. моя киа сейчас после 3 лет стоит столько же, за сколько покупала. самое время скинуть

А покупательская способность у этой же суммы денег 3 года назад была выше. Грубо говоря 100тыщ три года назад и 100тыщ сегодня это две большие разницы. Так что не стоит она столько же.

Благодарности от:

dEletEd (01.11.2018), Lota (01.11.2018)

Quazar

Emperor

22,933

Thursday, 01 November 2018, 16:31

Я не про газпром, а про их статью на англ о рн, это не массовые публикации, а адресные рассылки, на чем там хайпиться? А спецы у них хорошие.
А я сталкивался с их спецами. И скажу что там люди такие, что не способны взглянуть глубже финотчетности. Все что находится глубже цифр БДР и БДДС для них это эльфы, которые строят воздушные корабли. 99% банкиров именно такие.

22,934

Thursday, 01 November 2018, 16:31

Возврат товара в икее предусмотрен не только на купленное в рассрочку.

конечно. я о том что там можно скидку по карте получить + рассрочку. это к вопросу что скидка может быть и без рассрочки и рассрочка невыгодна, потому что стоимость товара с рассрочкой типа выше чем без нее. это не всегда так.
Лихачевский пр-кт
------

Sosna девушка

Forum God

22,935

Thursday, 01 November 2018, 16:32

Я не про газпром, а про их статью на англ о рн, это не массовые публикации, а адресные рассылки, на чем там хайпиться? А спецы у них хорошие.
А я сталкивался с их спецами. И скажу что там люди такие, что не способны взглянуть глубже финотчетности. Все что находится глубже цифр БДР и БДДС для них это эльфы, которые строят воздушные корабли. 99% банкиров именно такие.
ну не верю я, что они кроме фин отчетности ничего не видят и допом не изучают. Зачем тогда их другие профи заказывают? Опять же часто эти спецы выходцы из аудита, а там и лично можно многое увидеть на бумаге и в компах контор.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 208756 / 9516

22,936

Thursday, 01 November 2018, 16:32

как зачем? берешь в рассрочку мебель за 200 тыщ рублей (% = первый взнос и платит магазин, делая тебе скидку на эту сумму, поэтому ты % не платишь), дальше гасишь досрочно, платишь 170-180.
все просто. ты можешь не верить, пока другие этим пользуются))

Выходит, те кто покупают без кредита ещё и проценты платит??? Наип*лово везде?

Ключевое слово магазин делает скидку. Это наипалово. Надо сразу покупать просто со скидкой. А не переплачивать. Но меня удивляет, что некоторые всерьез думают, что покупая в рассрочку они реально экономят. Но блаженны веруют. Путь дальше веруют. :)

Стоп!
Допустим.
Пришла я, купила без кредита за 200 рублей указанных на ценнике.
Пришла Подружка, купила в кредит, ей магаз типа скидку сделал за приобретение в кредит. И выходит Подружка ту же самую вещь купит за 170 руб???

"Надо сразу покупать просто со скидкой." - это что ты имеешь в виду?

22,937

Thursday, 01 November 2018, 16:33

о что техника подорожала к покупке в рассрочку отношения не имеет. Она могла и подешеветь

то есть акция была на подорожание? ну может и так, я в принципе мониторила цены до, не дешевели)) и из-за интереса после.
Лихачевский пр-кт
------

Sosna девушка

Forum God

22,938

Thursday, 01 November 2018, 16:34

Ну ладно спорить, главное, шоб покупки были в удовольствие. Тогда и переплатить чуть не страшно

Благодарности от:

Lota (01.11.2018)

22,939

Thursday, 01 November 2018, 16:35

Нет. Она уже в Тае живет. Она еще коучингом увлеклась. Учит женщин, как быть успешными.
ну так в тае и прыгнулаже
Лихачевский пр-кт
------

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 490115 / 9334

22,940

Thursday, 01 November 2018, 16:36

Стоп!
Допустим.
Пришла я, купила без кредита за 200 рублей указанных на ценнике.
Пришла Подружка, купила в кредит, ей магаз типа скидку сделал за приобретение в кредит. И выходит Подружка ту же самую вещь купит за 170 руб???

Все банально просто. Есть Яндекс.Маркет, где можно посмотреть реальную стоимость товара без всяких накруток и скидок. И покупать соответственно.

Благодарности от:

Mari (01.11.2018)