Вторник, 21 Ноябрь 2017, 20:34 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

majlou мужчина

Viking

Благодарностей: 2580 / 64

1

Суббота, 24 Январь 2015, 00:04

Российские новости

Думаю тут будет не менее интересная дискуссия.

50 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

majlou мужчина

Viking

2

Суббота, 24 Январь 2015, 00:05

Краткая история Крыма от уважаемого человека.

52 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

majlou мужчина

Viking

3

Суббота, 24 Январь 2015, 03:09

«Путин захотел установить свою власть, «убирая» самых активных олигархов, говорит Сергей Пугачев. К тому же его друзья из Санкт-Петербурга, бывшие офицеры КГБ, каждый требовал свою долю. Они тоже хотели разбогатеть, а значит, нужно было откуда-то брать деньги». Сергею Пугачеву, который принимает журналистов Le Monde в декабре месяце 2014, в анонимном офисе в роскошном квартале Найтсбридж в Лондоне, не хватает жестких слов, когда он говорит о российском президенте, своем старом друге. В течение многих лет, сам Пугачев молчал, получая выгоду от своего положения в самом сердце системы. Как он заверяет, он был «оппозиционер с глазу на глаз», который старался повлиять «изнутри» на хозяина Кремля».
«Дело Пугачева» как оселок для системы борьбы с коррупцией и мошенничеством в мировой экономике
Как и положено крупному мошеннику, сейчас к услугам Пугачева – армия юристов и пиарщиков, которые пытаются отмазать клиента. Однако Фемида на Западе, особенно в Англии, часто проявляет беспристрастность и объективность. Процесс «Народ Америки против Мэдоффа» закончился тюрьмой. Чем закончится процесс «народ России против Пугачева» в Англии? Я оцениваю шансы АСВ вернуть деньги, а правоохранительных органов России добиться экстрадиции Пугачева как неплохие. И не стоит предавать значения угрозам и болтовне афериста (угрозы, и не только угрозы, доходят и до меня).

55 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

MAX777

Forum God

Благодарностей: 22281 / 2194

4

Понедельник, 26 Январь 2015, 12:34

В Москве предлагают создать зоополицию, которая защитит горожан от агрессивных бездомных животных, а самих братьев меньших — от жестоких хозяев
http://izvestia.ru/news/582216#ixzz3PuzMgSpA
Вот сейчас в кризис нам только этого и не хватает,больше заняться нечем.Обычная полиция видимо с этим "трудным" делом справиться не может.Потом создадут главки в округах с генеральскими должностями,управления,отделы,отчеты..Вообщем деньги девать некуда.
дом 9,кор 3

56 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

majlou мужчина

Viking

5

Воскресенье, 01 Февраль 2015, 19:40

Надо навесить на них обязанность штрафовать нерадивых хозяев, которые не убирают гов**но своих питомцев. А так правильно, лучше сделать их частными, чтобы еще деньги приносили.

62 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 6270 / 7588

6

Понедельник, 02 Февраль 2015, 00:16

Я вот думаю,а полицию,патрулирующую подростков,которые ведут себя в миллионы раз хуже и неадекватнее животных,такую когда создадут?
Назвался груздем,полезай в кузов!
8o 70 корпус 4 8o

1 участников и 53 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Дара (02.02.2015)

majlou мужчина

Viking

7

Понедельник, 02 Февраль 2015, 08:01

За это отвечает полиция

51 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

majlou мужчина

Viking

8

Вторник, 03 Февраль 2015, 22:53

Поножовщина

"В Подмосковье во время ограбления погибли двое преступников. Инцидент произошел вечером 2 февраля в поселке Нахабино Красногорского района.
Шестеро неизвестных в масках напали на бизнесмена и его супругу, которые подходили к своему дому и, посадив их в одной из комнат, стали требовать деньги и различные ценности.
Злоумышленники были вооружены ножами.
...Злоумышленники сначала нанесли удары девушке, от которых она потеряла сознание, а затем в ходе драки нанесли несколько ножевых ранений ее мужу.
В ходе борьбы мужчина выхватил у нападавших нож и нанес им удары обоим грабителям.
От полученных ранений двое злоумышленников скончались на месте", - рассказали в СК."
В Подмосковье зять коммерсанта убил двух из шестерых грабителей, залезших в дом к его родственникам

Жизнь становится все веселее и веселее...

49 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 102080 / 14878

9

Среда, 04 Февраль 2015, 14:31

"Арестованная по подозрению в краже трех пачек сливочного масла 81-летняя жительница Ленобласти скончалась в холле отдела полиции, несмотря на оказанную врачами помощь, сообщили в МВД РФ.

Накануне около 15:30 в одном из магазинов Кронштадта за хищение администрация задержала местную жительницу 1933 года рождения. Директор магазина вызвала полицию.

Нарядом патрульно-постовой службы полиции пенсионерку доставили в ОМВД России по Кронштадскому району. В холле при входе в дежурную часть женщина пожаловалась на плохое самочувствие. Несмотря на оказанную вызванной реанимационной бригадой медпомощь, задержанная скончалась.

По предварительному диагнозу, смерть насупила от острой сердечной недостаточности. Точную причину установят после проведения судебно-медицинской экспертизы."

Какой ужас! Не нашлось ни одного человека, который заплатил бы за эти 3 пачки масла для старушки. Что ж за звери в том магазине и в полиции работают, что арестовали древнюю старушку за 3 пачки масла?
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

52 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 68998 / 13039

10

Среда, 04 Февраль 2015, 16:38

Лота, а если эта бабуленция - ну, допустим, имеет пару судимостей за мошенничество, вздорная скандальная хитрая, а, да, еще доносы писала во времена советской власти, чтоб себе комнату соседей в коммуналке отжать? ;) (как я понимаю, последнее должно для Вас явиться аргументом)?

А что скапустилась - ну дык, 81 ужо. Не подрассчитала сил. Надеялась, что кто-нить заплатит, может, не раз такое проканывало в других магазах. Не одну ведь пачку масла-то прихватила... Три.

Как Вам такой вариант событий? Тоже "ужас-ужас"?
корп. 2, секция 1

1 участников и 53 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bulich (05.02.2015)

Lota девушка

Forum God

11

Среда, 04 Февраль 2015, 16:44

А Вы когда незнакомому человеку помогаете, то тоже для начала проверяете биографию? Вдруг он недостоин Вашей помощи? Да хоть сколько судимостей, неужто жизнь человеческая стоит 3х пачек масла? "скапустилась", слово-то какое нашли.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

2 участников и 61 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Jane (04.02.2015), Дара (04.02.2015)

Alena девушка

Forum God

12

Среда, 04 Февраль 2015, 16:56

А не надо меня совестить.
Незнакомым помогаю и знакомым помогаю.

А Вы сообщаете новость, затем быстренько пишете душещипательный вывод на основе НЕДОСТАТОЧНОЙ информации. Манипуляция это называется. А когда Вам обратный вариант предложили продумать, быстренько на жалость и совестливость давить начали.

Новости - это новости. Это факты. А не факты плюс додумывание.
корп. 2, секция 1

2 участников и 49 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Brinkli (09.02.2015), Bulich (05.02.2015)

Alena девушка

Forum God

13

Среда, 04 Февраль 2015, 17:07

Не представляю, чтобы мой дед, которому 85, пошел в магазин что-то украсть, тем более в количестве трех штук.
Обычный пенсионер, не перпенс, живет себе в дальнем Подмосковье. Шиковать не на что, но хлеб со сливочным маслом - в прямом смысле - вполне ему по карману.
корп. 2, секция 1

1 участников и 46 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bulich (05.02.2015)

Lota девушка

Forum God

14

Среда, 04 Февраль 2015, 18:31

А Вы сообщаете новость, затем быстренько пишете душещипательный вывод на основе НЕДОСТАТОЧНОЙ информации. Манипуляция это называется. А когда Вам обратный вариант предложили продумать, быстренько на жалость и совестливость давить начали.

Новости - это новости. Это факты. А не факты плюс додумывание.

Я процитировала полностью новость с ленты.ру. Чего там Вам недостаточно? Факты перечислены, чего еще-то?
Все уже в курсе какой Ваш дедушка молодец. Здоровья ему. Но не у всех в его возрасте есть силы зарабатывать, а на минимальную пенсию прожить нереально. Да и дедушка не застрахован и может оказаться на месте той старушки, даже если Вы уверены в обратном. Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Я не Лиза Глинка, увы. Но голодного ребенка и голодного старика накормлю всегда без расспросов. Может, потому, что знаю что такое голод не понаслышке.
ПыСы Я не совестила Вас, это бесполезно. Я только ответила на Ваш вопрос своим вопросом.

Wednesday Addams

5 участников и 60 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bobul-Robul (05.02.2015), Jane (04.02.2015), koalalapa (06.02.2015), vvg (13.07.2015), Оксана22 (05.02.2015)

majlou мужчина

Viking

15

Среда, 04 Февраль 2015, 19:33

А Вы сообщаете новость, затем быстренько пишете душещипательный вывод на основе НЕДОСТАТОЧНОЙ информации. Манипуляция это называется. А когда Вам обратный вариант предложили продумать, быстренько на жалость и совестливость давить начали. Новости - это новости. Это факты. А не факты плюс додумывание.
Я процитировала полностью новость с ленты.ру. Чего там Вам недостаточно? Факты перечислены, чего еще-то? Все уже в курсе какой Ваш дедушка молодец. Здоровья ему. Но не у всех в его возрасте есть силы зарабатывать, а на минимальную пенсию прожить нереально. Да и дедушка не застрахован и может оказаться на месте той старушки, даже если Вы уверены в обратном. Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я не Лиза Глинка, увы. Но голодного ребенка и голодного старика накормлю всегда без расспросов. Может, потому, что знаю что такое голод не понаслышке. ПыСы Я не совестила Вас, это бесполезно. Я только ответила на Ваш вопрос своим вопросом.

Много накормили?

42 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

16

Среда, 04 Февраль 2015, 19:49

Это к делу не относится, поэтому текст персонально для Лоты.
[quote='Lota',index.php?page=Thread&postID=598569#post598569]Но не у всех в его возрасте есть силы зарабатывать, а на минимальную пенсию прожить нереально. [/quote]
Избирательно читаете, как, впрочем, и всегда. Только то, что Вам удобно.
Где-то было написано, что в 85 лет человек работает и зарабатывает? Было написано "обычный пенсионер, не перпенс" - перевожу: пенсия как у всех, персональную (повышенную) не заслужил, ходит в ближайший магазин, покупает стандартный минимум пенсионера. Украсть не смог бы в принципе, голод в детском доме (сын врага народа, Лота, да-да) пережил во время войны, с тех пор отличается повышенной совестливостью.
Up. Все, поняла. Вы, Лота, попутали моих дедов. Я обоих упоминала по разным случаям. Обоим за 80, оба из семей репрессированных, оба вопреки началу биографии состоялись профессионально, после голодного детства достигли высокого по советским меркам благополучия. Предвосхищая Ваши язвительности: не состояли. По понятным причинам.

Лота, еще раз. Вы дали текст новости. Сухие факты.

А вот затем Вы зачем-то принялись причитать над моральным обликом людей, которые поступали по закону вообще-то. Додумывать, что они звери, что кто-то должен был ей оплатить эти три (почему не пять?) пачки масла.
Я не очень понимаю, возраст у нас теперь - индульгенция на совершение чего угодно? А, да, еще детей куча - тоже можно делать ВСЕ и потом прикрываться?

Я Вам просто показала, что додумать можно и противоположные мотивы. Не факт, что бабушка была в отчаянии - это может быть совершенно осознанная нахальная позиция, мол, возьму, потом поклянчу, авось оставят. Это может быть спонтанная кража - тогда это говорит в принципе об авантюрном характере, от возраста не зависит.
Вы же представляете все ТОЛЬКО так, будто несчастную бабку схватили за кражу пирожка и давай издеваться. Ну да, другой точки зрения быть не может, вокруг все звери, все от нищеты, все очень плохо.
корп. 2, секция 1

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Alena" (04 Февраль 2015, 21:13)

1 участников и 43 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bulich (05.02.2015)

Лёxа мужчина

Forum God

Благодарностей: 28581 / 1616

17

Среда, 04 Февраль 2015, 19:49

Много накормили?
голодаешь?
--------------------------------------------------------
я охотно прислушаюсь к просьбе, но повелительного тона не приемлю.

51 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

majlou мужчина

Viking

18

Среда, 04 Февраль 2015, 19:52

пока нет, но надо знать к кому обратиться.

54 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Petrushka девушка

Emperor

Благодарностей: 6314 / 411

19

Среда, 04 Февраль 2015, 19:58

Я тоже подумала где та грань, между "мне очень нужно, поэтому нарушаю закон" и равноправием всех граждан, за которое, кстати, Лота радеет. Да и всё было проведено по закону, не охранники пытали старушку, а приехала полиция, все в рамках. На самом деле странно, что от спасения от голода было украдено 3 пачки масла. Откуда знать кому станет плохо от стыда, а кому нет? История печальная, конечно, но вмешивание эмоций при исполнении закона не очень хорошая штука.
Мне интересно почему на месте не могут конфликт уладить. Например, охрана предлагает оплатить вынесенный товар, человек не может/не хочет, так отдай обратно, охрана бы уж не придиралась к старушкам, если отдали и не скандалят. :od5:

2 участников и 43 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (04.02.2015), Юлия А. (05.02.2015)

Lota девушка

Forum God

20

Четверг, 05 Февраль 2015, 00:30

Много накормили?

Случалось. Хотя до Лизы Глинки мне как до неба. И платила за стариков в магазине, и просто покупала старушке, продающей у метро старые вещи, продуктов. Если некогда, то денежку даю обычно, когда есть что дать. Я думала все так поступают.

Алена, никто никому не должен ничего в этой ситуации. Не о долге речь, а о человечности. Да не разбогатеешь на 3 пачках масла. Почему не одна, а три? Да просто чтоб 3 раза не красть, кушать-то не только сегодня хочется. Это например, я ее мыслей и намерений не знаю. Когда-то за горсть колосков сажали, за булочку украденную с голодухи. Возможно у старушки клептомания была. Да что угодно. Но очевидно же было, что старый человек слаб здоровьем и таких разбирательств просто не вынесет. Надеюсь, что директора того магазина черти в аду вечность будут кормить тремя, украденными старушкой, пачками масла. А для честных вроде вас, стульчики поставят недалече, чтоб насладились зрелищем сполна.
Господь создал человека по Своему образу и подобию. Не в том смысле, что две руки и две ноги. А в том, что человек подобно Создателю, способен на милосердие.

Wednesday Addams

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Lota" (05 Февраль 2015, 00:42)

5 участников и 40 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bobul-Robul (05.02.2015), vvg (13.07.2015), Дара (06.02.2015), Оксана22 (05.02.2015), Ольга K (30.11.2015)