Пятница, 22 Июнь 2018, 23:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 4335 / 559

1

Четверг, 22 Январь 2015, 22:07

Платежи. Квартплата.

Предлагаю новую тему, которая, чувствую, будет ой как актуальна! У меня в личном кабинете появилась платежка за декабрь. За однушку почти 7800 :sos:
Mary_na прикрепил файл:
  • image.jpg (51.98 kB - 680 раз скачено - Последний раз скачено: 28 Май 2018, 10:17)
пр-т Ракетостроителей, д.7, корп.1

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

tuzhilin (23.01.2015), КАП (22.01.2015), Олав (23.01.2015)

kuvshinov_v

Double Ace

Благодарностей: 631 / 271

2

Четверг, 22 Январь 2015, 23:14

А у меня за двушку !!!
kuvshinov_v прикрепил файл:
пр-т Ракетостроителей, д.7, копр.1, подъезд 4.

Благодарностей: 4951 / 1277

3

Четверг, 22 Январь 2015, 23:41

А вам горячую воду дали что вам за неё счет выставили?
корпус 21,28. секция 5 ,этаж 19, условный номер 3.

4

Пятница, 23 Январь 2015, 08:00

Да, с ноября есть. Или даже с конца октября

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

АлёнаМак (23.01.2015)

tuzhilin мужчина

Forum God

Благодарностей: 23350 / 1771

5

Пятница, 23 Январь 2015, 08:45

Однушка, 1 собственник
tuzhilin прикрепил файл:
  • ЖКУ.jpg (123.66 kB - 529 раз скачено - Последний раз скачено: 24 Май 2018, 12:31)
Инициативная группа корпуса 20-22
Форум Ракетостроителей д.7 кор. 1 (Корпус 20-22)

г. Долгопрудный, мкр. Центральный, Ракетостроителей проспект, д. 7, корп. 1, секция 5
[корпус 20-22]

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

КАП (23.01.2015)

kuvshinov_v

Double Ace

Благодарностей: 631 / 271

6

Пятница, 23 Январь 2015, 08:55

Что то они мутят с водоотведением и горячей и холодной водой. Если у нас пока все считается по общему тарифу (не по счетчикам), разве не должны быть такие вещи у всех одинаковы???
Или я ошибаюсь?? как они измеряют водоотведение и использование конкретной квартирой количество холодной и горячей воды???
пр-т Ракетостроителей, д.7, копр.1, подъезд 4.

7

Пятница, 23 Январь 2015, 09:39

Что то они мутят с водоотведением и горячей и холодной водой. Если у нас пока все считается по общему тарифу (не по счетчикам), разве не должны быть такие вещи у всех одинаковы???
Или я ошибаюсь?? как они измеряют водоотведение и использование конкретной квартирой количество холодной и горячей воды???

Считают на каждого собственника. У нас их 2. По 5 кубов воды на каждого собств

Nadin_1 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 639 / 53

8

Пятница, 23 Январь 2015, 11:14

Услуги консьержа по квадратным метрам мне тоже очень "нравиться"))))
Мне вообще за него платить не хочется

Благодарности от:

Анна1130 (28.01.2015)

Jktyf девушка

Viking

Благодарностей: 4171 / 957

9

Пятница, 23 Январь 2015, 11:43

Согласна. тоже хочу отказаться от этого "счастья". Но, думаю, что это будет возможно только после получения собственности. Консьерж - это "навязанная" услуга.
пр-т Ракетостроителей, д.7, к.1

Благодарности от:

Анна1130 (28.01.2015)

Благодарностей: 1540 / 50

10

Пятница, 23 Январь 2015, 11:55

Здрасти.
Уважаемые знатоки, крутите волчок!
Вопрос от VVasya, жителя города Долгопрудный.
Но сначала одну историю расскажу... Жил я как-то в квартире, у которой был 1 собственник, а в графе "Проживает" было указано ровно 0 человек. Счетчиков ГВС/ХВС не имелось. Таким образом и платить я за воду не платил (что-то в районе килорубля). Но не долго бабка радовалась. В один прекрасный день обнаружил изменения. Оказалось, теперь в этой квартире проживает некий один человек. Пошел в ГУ ИС с вопросами. И вот что там ответили: "Была какая-то спецкомиссия с участковым полицаем, которая и установила, что якобы за закрытой дверью кот-то проживает (как они это определили за закрытой дверью до сих пор для меня загадка) и ни много ни мало, а один гражданин". Мне даже из огромной стройной стопки одинаково наксеренных и подшитых листов показали тот самый Акт с подписями местных сантехников/электриков и участкового. Когда стал разбираться, понял, что конца не будет: идите к участковому (которого хрен поймаешь), принесите ту справку, принесите другую... Но скоро пришлось квартиру продавать, а эти нехорошие люди справок без оплаты накопившейся задолженности не выдавали. Пришлось раскошелиться. Печалька...
Вот вам сказка попроще.
Допустим у вас есть автомобиль, то бишь вы собственник. Вне зависимости от того, передвигаетесь вы на нем или нет, вы платите государству налог. А вот когда вы его эксплуатируете по прямому назначению, то и оплачиваете соответствующие расходы (бензин-шмензин, масло-шмасло)...
Внимание вопрос! Пусть даже я и собственник квартиры. На каком основании я должен оплачивать горхолводу, если я там не живу (да и прочие коммунальные радости)? Если я на машине не езжу, я ж не заправляю бак каждый месяц? И про отопление. В квартирах со стояковой системой отопления у меня нет возможности отключить себе тепло, да и это может повлиять на теплоснабжение остальных квартир (даже как-то в законе о ЖКХ что-то подобное читал). Но здесь все индивидуально. Захотел - включил, захотел - выключил.
Минута пошла...

P.S. Скиньте, кому не жалко, договор с УК АП на эксплуатацию...
P.P.S. И ГЛАВНОЕ: идет сбор подписей ИГ Долгопрудного за окончание строительства Лихачевского пр-та!!! Тут сейчас такая ...опа ежедневно творится....(((
Нет солидарности в обществе, где имеются неплодотворные, непродуктивные и разрушительные элементы, которые к тому же дадут еще более выродившееся, чем они сами, потомство. Ф. Ницше

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Artem V (23.01.2015), Kos_Tmb (23.01.2015), тапки-в-клетку (15.03.2015)

Благодарностей: 1808 / 414

11

Пятница, 23 Январь 2015, 12:14

Они по расходу на электричество определяют проживает кто-то или нет.
Ну а дальше как Вы написали - Акты и т.п.
21,28

Nadin_1 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 639 / 53

12

Пятница, 23 Январь 2015, 12:15

Наш меня просто бесит...

рабочих пропускает только по нашему звонку и то порой не сразу.
да еще докапывается для чего, какой материал и почему столько привезли)))))

Согласна. тоже хочу отказаться от этого "счастья". Но, думаю, что это будет возможно только после получения собственности. Консьерж - это "навязанная" услуга.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Nadin_1" (23 Январь 2015, 14:09)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

13

Пятница, 23 Январь 2015, 12:43

С электричеством согласен - есть счетчик. Хотя это еще не доказывает факт проживания и пользования прочими услугами...
Нет солидарности в обществе, где имеются неплодотворные, непродуктивные и разрушительные элементы, которые к тому же дадут еще более выродившееся, чем они сами, потомство. Ф. Ницше

14

Пятница, 23 Январь 2015, 12:52

С электричеством согласен - есть счетчик. Хотя это еще не доказывает факт проживания и пользования прочими услугами...

Если вы не получали ключи и не делаете ремонт, то до ввода в экспл дома ничего не платите

Благодарностей: 2315 / 1475

15

Пятница, 23 Январь 2015, 12:59

А кто знает, когда счета за электричество будут приходить? Я так поняла, что коммуналку за январь и частично за декабрь большинство уже будет оплачивать дополнительно, а вот как быть с электроэнергией? Там какие счета нас ожидают, и самое главное - когда?
дом 7/1

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

16

Пятница, 23 Январь 2015, 13:05

Если вы не получали ключи и не делаете ремонт, то до ввода в экспл дома ничего не платите
Прям Наталью Михайловну процитировали :)
Какая разница какого цвета коврики или какую магнитолу вы у себя в автомобиле устанавливаете? Или не покупаете новую машину без кресел, когда вам на заводе говорят "несцы, братуха, поезди пока так..."
Ведь "Доведение помещения до пригодного для проживания состояния" - это еще не есть само проживание. Тем паче, что дом еще не введен... то бишь не готов, эксплуатироваться.
Кажется я нашел ответ... "Так принято" - окончательный и неопровержимый ответ на тысячу вопросов во всех инстанциях.
Ну а по логике, пока дом не введен в эксплуатацию, все прямые и косвенные затраты на его содержание должны лежать на строителях, ну или на том, что взялся за эксплуатацию недодома. И нехира перекладывать свои проблемы на жильцов. "Ну так принято" - ответила мне все та же Наталья Михайловна...

Благодарностей: 195 / 141

17

Пятница, 23 Январь 2015, 14:18

она постоянно горячая????? вот у меня горячая только после того как много сольешь!!!!! и на кухне и в ванне!!!!!

18

Пятница, 23 Январь 2015, 14:54

она постоянно горячая????? вот у меня горячая только после того как много сольешь!!!!! и на кухне и в ванне!!!!!

Мы еще не живем там, ремонт делаем. Но когда включаем, горячая все время идет

Благодарностей: 195 / 141

19

Пятница, 23 Январь 2015, 15:00

у нас на 15 гвс постоянно холодная,нет циркуляции...надо разбираться =(((

Мы еще не живем там, ремонт делаем. Но когда включаем, горячая все время идет

Благодарностей: 4951 / 1277

20

Суббота, 24 Январь 2015, 00:01

А у вас счётчики на воду стоят и показания снимаете, что вам за определенное количество кубов вода посчитана!?
корпус 21,28. секция 5 ,этаж 19, условный номер 3.