Пятница, 16 Ноябрь 2018, 21:50 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 5644 / 670

1

Понедельник, 29 Сентябрь 2014, 10:00

Инициативная группа

Товарищи жильцы. Нам необходимо собрать ИГ!
Следующим моментом будет необходимо решить, какие вопросы выносить на обсуждение.
Начнем с состава!
Желающие вступить в ИГ - ОТПИШИТЕСЬ!!!
Кому не безразлична судьба дома и платежек, активные граждане и просто люди неготовые стоять в стороне!
Лихачевский пр-т д.70 к.3 :od4:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Воробьев (29.09.2014)

Благодарностей: 4781 / 68

2

Понедельник, 29 Сентябрь 2014, 12:28

лес рук))) Меня не берут - я не имею право голоса)))
Лихачевский пр. 70 к.3

3

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 16:05

Для создания ИГ достаточно 3 человек, которые имеют кварьтиру в собственности!!! Пожалуста друзья отклинитесь! Так и хочется поругаться на вас. Я не собственник. Войти в ИГ не могу. Но я не хочу платить, такую бешенную камуналку!!!!!! Собственники вы нужны нам!

lusi девушка

Forum God

Благодарностей: 197915 / 9073

4

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 18:56

Для создания ИГ достаточно 3 человек, которые имеют кварьтиру в собственности!!! Пожалуста друзья отклинитесь! Так и хочется поругаться на вас. Я не собственник. Войти в ИГ не могу. Но я не хочу платить, такую бешенную камуналку!!!!!! Собственники вы нужны нам!
A можно спросить,чем будет заниматься инициативная группа?
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.

5

Среда, 01 Октябрь 2014, 11:05

собираться, общаться, обсуждать проблемы и.... и расходиться))) Но как видно собственников тут, на форуме нет, значит ИГ нет, придется поодиночке...... как алкоголики)))
Лихачевский пр. 70 к.3

lusi девушка

Forum God

6

Среда, 01 Октябрь 2014, 11:31

собираться, общаться, обсуждать проблемы и.... и расходиться)))
Но как видно собственников тут, на форуме нет, значит ИГ нет, придется поодиночке...... как алкоголики)))
Обсуждать проблемы -это мало,по сути ничего.По обсуждать и здесь можно,важно их решать.А чтобы решить нужно не 2-3 собственника,а больше половины собственников,но как их сюда привлечь? Многие же по сдавали квартиры и им все равно как здесь живут люди,как их собрать ,может есть какие нибудь идеи?
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.

7

Четверг, 02 Октябрь 2014, 09:44

Листовки, листовки с удорожанием жкх и путь решения, каждому под дверь и в ящик
Лихачевский пр. 70 к.3

lusi девушка

Forum God

8

Четверг, 02 Октябрь 2014, 10:35

Вы меня немножко не просветите? За квартиру платит квартиросъемщик или Хозяйка(которая сдает квартиру)? Если квартиросъемщик то с листовками бесполезно, не поможет(собственник не приедет).
д 70.кор.3.

9

Четверг, 02 Октябрь 2014, 11:02

Вы меня немножко не просветите? За квартиру платит квартиросъемщик или Хозяйка(которая сдает квартиру)? Если квартиросъемщик то с листовками бесполезно, не поможет(собственник не приедет).
Как договор заключен тот и платит. А если в них намекнуть на повышение стоимости аренды в связи с этим?
Лихачевский пр. 70 к.3

Благодарностей: 111241 / 4805

10

Среда, 23 Сентябрь 2015, 10:25

Бесплатные семинары

Я думаю, что если пойдут не только члены МКД, но и просто люди которым это интересно, то никто против не будет.

01.10.2015
проводят: Отдел ГЖИ, АД
темы: Ознакомление с планом обучения и предложения по его дополнению Советами МКД;
Подготовка домов к отопительному сезону;
собрание собственников;
нововведения в законодательстве (161.1 ЖК РФ)

06.10.2015
проводят: Комитет по тарифам и ценам
темы: Предоставление коммунальных услуг собственникам;
Стоимость 1 ГКал в данном муницип.образовании (экономич.составляющая)
Качество коммунальных услуг
Единая теплоснабжающая

08.10.2015
проводят: Фонд Капитального ремонта
темы: Что такое капремонт
Перечень работ по капремонту
Краткосрочная программа ФКР
Спец.счет
Надзор собственников

20.10.2015
проводят: Страховая компания, АД
темы: Причинение ущерба имуществу собственника (протечка кровли, перепад напряжения, прорыв системы отопления-водоснабжения)
Страхование имущества
Пошаговые инструкции по возмещению ущерба

22.10.2015
проводят: Министерство ЖКХ
темы: Разграничение территории по уборке
Благоустройство 10% дворовых территорий в год
МосОблЕирц
Программа развития коммунальной инфраструктуры на территории муниципального образования
Взаимодействие собственников с УК

03.11.2015
проводят: Мин.экологии и природопользования
темы: ТБО как коммунальная услуга
Расчет платы за ТБО
Раздельный сбор мусора.Проблемы экологии.

17.11.2015
проводят: АД
темы: Права и обязанности собственников в МКД
Общее имущество в МКД
Техническая документация
Способы управления
Индивидуальный тариф
Муниципальный тариф степени благоустройства
Минимальный перечень услуг

19.11.2015
проводят: Тер.отдел ГЖИ, Ассоциация, АД, УК
темы: Субсидирование
Составление смет по текущему ремонту
Подведение итогов и планирование дальнейшего взаимодействия.
Основные направления реформы ЖКХ

Все семинары будут проходить в АД с 15.00 до 18.00
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Lorke

Member

Благодарностей: 677 / 125

11

Пятница, 15 Январь 2016, 19:33

Ташенька, я собственник, но хотелось бы, чтобы проблемы дома помогали решать такие люди, как Вы. Не пойму причём здесь свидетельство о собственность. В итоге после выплаты кредита все Вы будете собственниками. Ну, что ждать пока Ваш дом разрушит некомпетентное управление . Законодательство законодательством, а жизнь есть жизнь. Инициативная групп всегда сильнее. Если вы готовы помочь в сохранении и улучшении нашего дома напишите мне в личку.

12

Вторник, 19 Январь 2016, 13:59

Ташенька, я собственник, но хотелось бы, чтобы проблемы дома помогали решать такие люди, как Вы. Не пойму причём здесь свидетельство о собственность. В итоге после выплаты кредита все Вы будете собственниками. Ну, что ждать пока Ваш дом разрушит некомпетентное управление . Законодательство законодательством, а жизнь есть жизнь. Инициативная групп всегда сильнее. Если вы готовы помочь в сохранении и улучшении нашего дома напишите мне в личку.[/quote]
Я не могу стать председателем совета дома и вообще никак прав не имею.

kat.anti

Member

Благодарностей: 774 / 75

13

Пятница, 22 Январь 2016, 21:21

По этому нам нужно ТСЖ. Но собственников у нас почти нет. Но Вы же плательщики за квартиру. А давайте давайте попробуем перевернуть то чего нет "законодательство РФ". Попробуем управлять домом. А кто нам запрещает. по законе, что не запрещено то разрешено".Ташенька, я собственник, но хотелось бы, чтобы проблемы дома помогали решать такие люди, как Вы. Не пойму причём здесь свидетельство о собственность. В итоге после выплаты кредита все Вы будете собственниками. Ну, что ждать пока Ваш дом разрушит некомпетентное управление . Законодательство законодательством, а жизнь есть жизнь. Инициативная групп всегда сильнее. Если вы готовы помочь в сохранении и улучшении нашего дома напишите мне в личку.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "kat.anti" (28 Январь 2016, 21:53)