Воскресенье, 21 Октябрь 2018, 09:59 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 2176 / 800

1

Суббота, 20 Сентябрь 2014, 10:38

СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ

Здравствуйте.
По информации с Наметкина, свидельства нам ждать еще долго. Примерно до лета 2015г.
В закрытой уже теме "Строительство и о нем" народ делился соображениями по этому поводу.
Например, Рябина писала:"Если сидеть дома и только читать наш форум, то долго. Думаю, весна-лето
2015. А если побегать, пособирать "бумажки/справки", походить по
разным конторам, то месяца 2-3 хватит, чтобы радоваться Свидетельству о
собственности".
Скажите, пожалуйста, кто достиг успеха в сборе этих бумажек? Что нужно собрать и куда идти?
Думаю, это всех волнует.

Ракетостроителе1 5

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galina1969 (21.11.2014)

Благодарностей: 12311 / 2011

2

Суббота, 20 Сентябрь 2014, 19:16

Очень подробно эта тема обсуждается в ветке 25 корпуса. Там мы отписываемся о своих результатах. По всем корпусам, которые сдавались в одно время 23Б, 24, 25 ситуация одинаковая. Если коротко, то всё остановилось из-за не подписанных инвестконтрактов. В судах, в Росреестре пока везде приостановка из-за этой причины. А за подробностями прошу в ветку 25 корпуса. Пишите, жалуйтесь, тормошите Администрацию, почему нам задерживают выдачу СОС и когда это случится?
пр-т Ракетостроителей, д.5, он же Центральный 23Б ;)

Благодарности от:

Galina1969 (21.11.2014)

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 169280 / 13141

3

Суббота, 20 Сентябрь 2014, 22:31

Обсуждение получения права собственности. Как через суд, так и через регпалату.
Вот здесь.Получение собственности
корп. 2, секция 1

ALEX1 девушка

King

Благодарностей: 9694 / 256

4

Понедельник, 22 Сентябрь 2014, 09:59

А я в бешенстве. Мне срочно нужна регистрация по месту жительства. Я подписал договор с ГУКом, сделал все как сказали, в субботу пошел в паспортный стол, но паспортистка грубо мне заявила ,что регистрацию я не получу!!! Т.к. у меня есть постоянная прописка! И регистрацию они делают только тем, кто продал квартиру и нигде не прописан, фактически бомжам! Я начал с ней ругаться, т.к. по закону я обязан зарегистрироваться по месту проживания в другом городе, а она отказывается меня регистрировать! :evil: :evil: :evil: :evil: Что за чорт!!???
г. Долгопрудный мкр. Центральный д.5

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galina1969 (21.11.2014), vappan (22.09.2014)

vappan девушка

Full Member

Благодарностей: 685 / 290

5

Понедельник, 22 Сентябрь 2014, 10:59

А я в бешенстве. Мне срочно нужна регистрация по месту жительства. Я подписал договор с ГУКом, сделал все как сказали, в субботу пошел в паспортный стол, но паспортистка грубо мне заявила ,что регистрацию я не получу!!! Т.к. у меня есть постоянная прописка! И регистрацию они делают только тем, кто продал квартиру и нигде не прописан, фактически бомжам! Я начал с ней ругаться, т.к. по закону я обязан зарегистрироваться по месту проживания в другом городе, а она отказывается меня регистрировать! :evil: :evil: :evil: :evil: Что за чорт!!???

Странно. Они должны уведомить прежнюю паспортную службу, что человек зарегистрирован в по другому адресу ,в связи с чем снимается с учета прежней регистрации... Какой то дебилизм у вашей паспортистки.

Благодарности от:

Galina1969 (21.11.2014)

PNN девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2172 / 359

6

Понедельник, 22 Сентябрь 2014, 15:11

Алекс, а какие документы Вы принесли для паспортистки?
23б, секция 1

ALEX1 девушка

King

7

Понедельник, 22 Сентябрь 2014, 15:23

Копию договора ЖСК, паспорт. Но она смотреть ничего не стала, сразу начала бузить.

poison девушка

Full Member

Благодарностей: 1184 / 96

8

Четверг, 25 Сентябрь 2014, 22:39

По практике в таких организациях либо грозите этой паспортистке сразу идти к начальнику паспортного стола либо пусть пишет мотивированный отказ о постановке Вас на рег.учет. А еще найдите статью в законе, где как раз и говорится о том, что тут Вас ставят на учет, а с прежнего места автоматически снимают и процитируйте ее))))) Скажем так убейте наповал своими знаниями)))
Правда-правда - они всего этого боятся)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kranoman (26.09.2014), Marmun4ik (09.08.2015)

ALEX1 девушка

King

9

Пятница, 26 Сентябрь 2014, 09:19

Она и без того очень испугалась, но регу не делала, а только начала себя вести неадекватно от страха

Olinskaya девушка

Full Member

Благодарностей: 742 / 22

10

Пятница, 26 Сентябрь 2014, 15:45

В ГУК'е на дверях бухгалтерии висит копия письма какого-то там главного ФМС - разъяснение о постановке на учет, фразы расплывчатые - "при отсутствии другого жилья" и "для обеспечения и выполнения гражданских прав". На мой взгляд от этот можно оттолкнуться, т.к. по закону при проживании более 90 дней гражданин должен уведомить ФМС (т.е. когда живете не там, где в паспорте стоит регистрация по месту постоянного проживания) и в этом случае участковый вправе требовать от вас регистрацию по месту пребывания, даже если есть в паспорте регистрация по месту проживания (при условии, что это место из другого региона, т.е. если регистрация по месту проживания не в Москве и не в Московской области), и при отсутствии выписать штраф.
Поэтому настаивайте, чтобы взяли заявление и, если не могут дать регистрацию, то пусть дают письменный официальный ответ с причинами отказа. С ним можно в суд например или на прием в центральный ФМС.
Правда этот ответ они могут отправить почтой по месту регистрации по проживанию, а письмо может потеряться....

ИО начальника ФМС Долгопрудного кричала мне, что напишет отказ с причинами, правда я не стала продолжать войну, т.к. в другом месте удалось сделать регистрацию, а пыталась для своего знакомого сделать.
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д. 5 (строительный - корп. 23Б)

Благодарности от:

ALEX1-ТАТЬЯНА (26.09.2014)

Olinskaya девушка

Full Member

Благодарностей: 742 / 22

11

Пятница, 26 Сентябрь 2014, 16:20

Вернемся к получению собственности

Соседи, давайте коллективно придем на прием к главе города - он
принимает каждый 4-й понедельник месяца - нужно только заранее записаться на прием.
Это будет 27 октября.

Чтобы он нам разъяснил вопросы как обстоят дела с подписанием инвестиционных контрактов между СУ и АД, и про права на землю у ЖСК.
Все подробности и продолжение темы как и ранее писали вот здесь.Получение собственности
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д. 5 (строительный - корп. 23Б)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ALEX1-ТАТЬЯНА (26.09.2014), poison (28.09.2014), ViktoriaB (26.09.2014), Наташа_ (01.10.2014)

Hell_Finger

Full Member

Благодарностей: 979 / 19

12

Вторник, 11 Ноябрь 2014, 18:53

Почитайте получение собственности в 25 корпусе!!!

Почитайте получение собственности в 25 корпусе!!!

nikana

Full Member

Благодарностей: 918 / 55

13

Среда, 12 Ноябрь 2014, 10:40

Здравствуйте, соседи. Кто-нибудь в курсе, есть ли муниципальные квартиры в нашем доме?! у 25 корпуса, 27 квартир и они были повторно, получается, проданы. Интересно есть ли такие же квартиры в нашем доме...

Hell_Finger

Full Member

14

Четверг, 13 Ноябрь 2014, 18:31

Здравствуйте, соседи. Кто-нибудь в курсе, есть ли муниципальные квартиры в нашем доме?! у 25 корпуса, 27 квартир и они были повторно, получается, проданы. Интересно есть ли такие же квартиры в нашем доме...

Выложил сканы по 23Б на 25Б корпусе - квартир полно у нас.

nikana

Full Member

15

Четверг, 13 Ноябрь 2014, 20:34

к сожалению, выложили неполную версию, там не все квартиры указаны (

nikana

Full Member

16

Пятница, 14 Ноябрь 2014, 11:33

Дорогие, соседи!

Проконсультировалась с начальником комитета по обманутым дольщикам по
поводу ситуации с квартирами, которые могут отойти МУП. Сказал, НИ В
КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЯНУТЬ И НЕ ЖДАТЬ ПОКА СУ И МУП ЗАКЛЮЧАТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
КОНТРАКТ!!!! А БИТЬ В КОЛОКОЛА! Обращаться в грамотному юристу именно по
этим делам и только через него общаться с АД, СУ и ЖСК!!!! Иначе МЫ
ОСТАНЕМСЯ БЕЗ КВАРТИР!!!!!

Благодарности от:

Galina1969 (21.11.2014)

Hell_Finger

Full Member

17

Пятница, 14 Ноябрь 2014, 12:04

Вчера в су получил выписку, что по договору ЖСК у них застолблена за мной квартира моя и присвоен номер и т.д. Это говорит о том, что Су-155 не отказывается от того, что мне продали квартиру и ЖСК 23Б - законное предприятие.
Но, юридическую силу в суде данный документ скорее всего не имеет. Если сейчас будет подписан окончательный акт реализации инвестконтракта и, наши квартиры будут в нем фигурировать как принадлежащие на ЗаО Су-155, а МУП, то с юристом или без - квартира отойдет МУП, а не вам.
Судья мне сказала - кто первый подписал договор, тот и прав. И останется только возврат денег за жилье, а вернуть их будет не просто, потому что на счетах СУ-155 денег нет и это не быстрый процесс. Люди не могут 100000 рублей вернуть за просрочку, а туту 3-4млн рублей(((

Благодарности от:

Настюша (27.11.2014)

kranoman мужчина

Junior Member

Благодарностей: 121 / 74

18

Пятница, 14 Ноябрь 2014, 12:07

А куда обращались, на Болотниковскую или на Наметкина?
Пр-т Ракетостроителей, дом 5, 1 подъезд

Hell_Finger

Full Member

19

Пятница, 14 Ноябрь 2014, 12:26

А куда обращались, на Болотниковскую или на Наметкина?

На наметкина. Там надо написать заявление. Лучше позвонить в отдел оформления и уточнить у них. МНе сделали сразу же, потому что у меня суд, а так до 30 дней делают

nikana

Full Member

20

Пятница, 14 Ноябрь 2014, 12:38

Вчера в су получил выписку, что по договору ЖСК у них застолблена за мной квартира моя и присвоен номер и т.д. Это говорит о том, что Су-155 не отказывается от того, что мне продали квартиру и ЖСК 23Б - законное предприятие.
Но, юридическую силу в суде данный документ скорее всего не имеет. Если сейчас будет подписан окончательный акт реализации инвестконтракта и, наши квартиры будут в нем фигурировать как принадлежащие на ЗаО Су-155, а МУП, то с юристом или без - квартира отойдет МУП, а не вам.
Судья мне сказала - кто первый подписал договор, тот и прав. И останется только возврат денег за жилье, а вернуть их будет не просто, потому что на счетах СУ-155 денег нет и это не быстрый процесс. Люди не могут 100000 рублей вернуть за просрочку, а туту 3-4млн рублей(((
Написала Вам в личку, если что звоните