Понедельник, 18 Декабрь 2017, 13:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Мышкин

Junior Member

Благодарностей: 159 / 0

1

Среда, 03 Сентябрь 2014, 17:09

Эвакуация автомобилей в Долгопрудном (кто на этом зарабатывает)

В Долгопрудном автомобили, припаркованные в нарушение знаков "стоянка запрещена" эвакуируют на стоянку в районе заправки "ВР".
Что бы получить машину обратно нужно сначала приехать в ГАИ, расписаться в получении протокола и постановления (1500 штраф рублей), получить разрешение на получение машины.
Потом на стоянке получить квитанцию на оплату услуг эвакуатора 4500 рублей + 50 рублей/час за услуги стоянки. Оплатить. И только потом забрать машину.

Самое возмутительное в этой схеме то, что деньги за эвакуацию автомобиля получает вовсе не бюджет города, вовсе не Минтранс (на обустройство дорог), не дети сироты - а ВНИМАНИЕ!!! простой сельский парень Романов Александр Владимирович, директор ООО "Ассортимент-Авто" по адресу: Сергиево-Посадский р-он, д. Глинково, д. 50.

2 участников и 22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Pavel_1970 (27.07.2015), Елена Ц (08.10.2014)

Antonglk

Forum God

Благодарностей: 95895 / 7374

2

Среда, 03 Сентябрь 2014, 17:22

Самое возмутительное в этой схеме то, что деньги за эвакуацию автомобиля получает вовсе не бюджет города, вовсе не Минтранс (на обустройство дорог), не дети сироты - а ВНИМАНИЕ!!! простой сельский парень Романов Александр Владимирович, директор ООО "Ассортимент-Авто" по адресу: Сергиево-Посадский р-он, д. Глинково, д. 50.
А с какой стати деньги должен за эвакуацию получать бюджет города? Это что муниципальная компания, которая принадлежит Долгопрудному? Это просто подрядчик, который получил контракт через кумовство или откатом. Зарабатывает на этом и скорее всего платит налоги. В чем проблема то?
Putin team.

1 участников и 22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

rnkr777 (16.12.2014)

Мышкин

Junior Member

Благодарностей: 159 / 0

3

Среда, 03 Сентябрь 2014, 17:38

В коррупции...

2 участников и 23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(03.09.2014), Елена Ц (08.10.2014)

Благодарностей: 6438 / 67

4

Среда, 03 Сентябрь 2014, 17:49

Вызов эвакуатора-манипулятора (т.е. с установкой-краном, т.к. обычный эвакуатор при принудительной эвакуации не подходит) в Москве стоит от 4.000 руб., так что завышения тарифа тут особо и нет... И такие эвакуаторы без работы не простаивают!
Единственное что выигрывает в Долгопе владелец этого привлеченного манипулятора - это то что ездить по городу ему приходится совсем близко, а по Москве пришлось бы по 30-70 км. колесить за этот же тариф!
Если не хотите платить штрафы и за навязанные услуги эвакуатора и стоянки - не стойте под запрещающими знаками! Или законы не всем писаны?!
Каждый вечер наблюдаю таких "умников" которые встают под знаком на Лихачевке около Конфитюра, сужая дорогу до одной полосы, хотя бесплатные и парковка и паркинг тут же у ТЦ есть...
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

Приглашаю всех неравнодушных к проблемам Долгопрудного в местную общественную приемную "Партии Дела".

10 участников и 22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (03.09.2014), flew (03.09.2014), Franny (03.09.2014), maydond (03.09.2014), mikechip (03.09.2014), semenat (08.11.2014), Tatiana (04.09.2014), Vaken (03.09.2014), Воронцoff (07.09.2014), Графиня Вампирелла (03.09.2014)

Antonglk

Forum God

5

Среда, 03 Сентябрь 2014, 17:50

В коррупции...
Если проблема в коррупции, то так и пишите. А не пишите, что якобы деньги за эвакуацию не получает бюджет города.
Putin team.

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

bone мужчина

Forum God

Благодарностей: 61360 / 2344

6

Среда, 03 Сентябрь 2014, 17:56

Тариф верный он прописан в законодательстве и утвержден Правительством МО -если поищите то найдете, один минус всего этого то что штраф стоянка (год назад где-то -сейчас не знаю ) находилась где-то в 30-40 км по дмитровки от Долгопрудного и добраться туда кроме как на другом авто практически не возможно, хотя раньше сотрудники ГИБДД говорили была на территории города((((
Лихачевский проспект д.70

27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 73121 / 13051

7

Среда, 03 Сентябрь 2014, 20:06

Зарабатывает на этом и скорее всего платит налоги. В чем проблема то?
Какие налоги, я вас умоляю. Дают даже не приходник, а расписку левую, что деньги приняты. Не говоря уж о кассовых чеках.
Надо бы капнуть в налоговую.

Эвакуируют не те машины, которые реально мешают, т.е. в самых напряженных местах, а те, которые удобно быстро цапнуть и уволочь, пусть даже она там одна стоит и на пять минут. Это не работа на благо города, это просто мелкий бизнес, основанный на легальной возможности шантажа.
корп. 2, секция 1

2 участников и 28 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Анни (15.09.2014), Елена Ц (08.10.2014)

Alena девушка

Forum God

8

Среда, 03 Сентябрь 2014, 20:26

Кто-нибудь видел, чтоб эвакуировали машины с газона на Лихачах? А уродов на Газелях, которые загораживают выезды из микрорайона и стоят неделями? Фиг.
Так что не надо тут о справедливости. Используют ресурс для личного обогащения, да и все.
корп. 2, секция 1

1 участников и 23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Елена Ц (08.10.2014)

Antonglk

Forum God

9

Среда, 03 Сентябрь 2014, 20:57

Какие налоги, я вас умоляю. Дают даже не приходник, а расписку левую, что деньги приняты. Не говоря уж о кассовых чеках. Надо бы капнуть в налоговую.
Вы говорите с такой уверенностью, как будто это так и есть. Хотя на самом деле не располагает не одним реальным доказательством вашей точки зрения. По поводу эвакуации машин с газона. Для эвакуации с газона нужно заехать на тротуар и далее на газон. То есть нарушить правила. А у Конфитюра эти машины реально мешают.
Putin team.

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

10

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:22

Вы говорите с такой уверенностью, как будто это так и есть. Хотя на самом деле не располагает не одним реальным доказательством вашей точки зрения.

Я располагаю реальной распиской за конкретно мои деньги. На требование выдать кассовый чек за оказанные услуги получила хлопанье глазами сторожа. Расписка Васи Пупкина - это даже не бланк строгой отчетности. Вы думаете, эти деньги учитываются для налогооблагаемой базы? Ну-ну. Кроме того, время эвакуции было указано минимум на 10 минут раньше, чем я туда приехала - т.к. я засекала, мне нужно было на электричку. Кроме того, знак запрещения появилсся на тот момент недавно и был заботливо поставлен как можно глубже в пышную крону дерева. Специально потом ходила разглядывала.

Так что это Вы не располагаете сведениями, а утверждаете, что я не располагаю доказательствами. Зря.
корп. 2, секция 1

2 участников и 28 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Анни (15.09.2014), Елена Ц (08.10.2014)

Antonglk

Forum God

11

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:24

Я располагаю реальной распиской за конкретно мои деньги. На требование выдать кассовый чек за оказанные услуги получила хлопанье глазами сторожа. Расписка Васи Пупкина - это даже не бланк строгой отчетности. Вы думаете, эти деньги учитываются для налогооблагаемой базы? Ну-ну. Так что это Вы не располагаете сведениями, а утверждаете, что я не располагаю доказательствами. Зря.
Про чек вы ничего не написали изначально. Мое утверждение было как раз на тот момент. Это уже серьезное экономическое преступление за которое положен огромный штраф.
Putin team.

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

12

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:25

Про чек вы ничего не написали изначально

???
А перечитать мой первый пост? Там все написано синим по голубому. Вы же даже процитировали меня!!!! 8o
корп. 2, секция 1

Antonglk

Forum God

13

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:27

А перечитать мой первый пост? Там все написано синим по голубому. Вы же даже процитировали меня!!!
Ну вы же не написали, что это вы получили расписку. Откуда я знаю о чье расписке велась речь. Получается, что вашу машину туда эвакуировали. Откуда кстати?
Putin team.

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

14

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:30

Ну вы же не написали, что это вы получили расписку. Откуда я знаю о чье расписке велась речь. Получается, что вашу машину туда эвакуировали. Откуда кстати?

Антон, ну елки, очевидно же, что в подобных темах я пишу на основании собственного опыта, если так уверенно утверждаю. Это ж не политика, где можно предполагать и ссылаться на авторитетные и не очень мнения, рассуждать и т.п.

Эвакуировали с Первомайки, давно, еще в самом начале мая. Вот думаю, не поздно ли в налоговую стукануть, расписка лежит целехонька, даже штраф еще не заплатила, злая на них.
корп. 2, секция 1

23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

bone мужчина

Forum God

15

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:30

Так что это Вы не располагаете сведениями, а утверждаете, что я не располагаю доказательствами. Зря.
Все немного не так))) Вы пишите разрешение оплатить вашу квитанцую этому Пупкину наличным платежом в банкомате , а он пишет вам расписку что деньги на оплату этого платежа от вас получил, либо надо ехать за девятель земель и оплачивать самому так как там банкомата нет!Схема проста в том что он получает нал который должен стать безналом и обезналичивает его за определенный процент(вернее 7)

Alena девушка

Forum God

16

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:35

Уточню. Я не против эвакуации как последнего средства воздействия на охреневших хамов.
Но. Как всегда, неплохая идея используется избирательно и с целью личного обогащения лиц, скорей всего, если копнуть, приближенных к АД и, вероятно, завязанных с ними гаишников.
корп. 2, секция 1

bone мужчина

Forum God

17

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:35

Эвакуировали с Первомайки, давно, еще в самом начале мая. Вот думаю, не поздно ли в налоговую стукануть, расписка лежит целехонька, даже штраф еще не заплатила, злая на них.
Срок исковой давности по распискам 3 года-думаю тут не меньше, только я думаю с точки налогов все там верно-если только удаться доказать что они занимаются обналичиванием черного безнала (была уже такая история с автоматами по приему платежей за телефон, когда счета пополнялись только не налом а серым безналом а нал с автоматов уходил)

1 участников и 29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (03.09.2014)

Alena девушка

Forum God

18

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:37

Все немного не так))) Вы пишите разрешение оплатить вашу квитанцую этому Пупкину наличным платежом в банкомате

Неа. На тот момент расписка конкретно на прием денег за перемещение и хранение автомобильки.
корп. 2, секция 1

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

19

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:39

Я, кстати, очень была зла и пообещала им налоговую во всеуслышание прямо там. Может, поэтому изменили формулировочку.
Ладно, съезжу в Ифнс, где там она у нас, пойду погуглю.
корп. 2, секция 1

21 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

bone мужчина

Forum God

20

Среда, 03 Сентябрь 2014, 21:39

приближенных к АД и, вероятно, завязанных с ними гаишников.
Попал в такую же ситуации тоже на Первомайке- теперь там не паркуюсь вообще)))))))Разбирался-смотрел тарифы и т.д(тариф у них максимально разрешенный)))). АД здесь вообще не причем , тендер на штраф площадку устраивает ГИБДД- доказать что тендер не состоятелен , можно но очень трудно тем более если он прошел 100 лет назад(можно на его результат нажаловаться в ФАС,но опять же аргументировано)

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.