Суббота, 16 Декабрь 2017, 04:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Mamulya

Double Ace

Благодарностей: 722 / 208

1

Пятница, 22 Август 2014, 23:19

В суд за правом собственности

Пишем претензию в ЖСК

В Жилищно-строительный кооператив «Западный»
в лице Моториной Екатерины Викторовны
117261, город Москва, Ленинский проспект, дом 81
От ФИО

ПРЕТЕНЗИЯ

__.______.201__г. между Товариществом на вере (Коммандитным товариществом) «СУ-155» и Компания» в лице Моториной Екатерины Викторовны, являющимся ПОВЕРЕННЫМ и действующим от имени Жилищно-строительного кооператива «Западный» (далее ЖСК), с одной стороны и ___________ (далее Пайщик), действующим от своего имени, с другой стороны был заключен Договор об участии в ЖСК № ________ (далее Договор).
Согласно п.1.1 Договора в целях удовлетворения потребностей Пайщика в жилье, Пайщик вступил в ЖСК, участвующий в инвестировании строительства жилого дома, расположенного по строительному адресу: Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Центральный, корп.19 (далее Жилой дом), с целью получения в качестве результата инвестиционной деятельности жилого помещения в виде отдельной квартиры (далее Квартира).
Согласно п.1.5 Договора после завершения строительства Жилого дома, получения разрешения на его ввод в эксплуатацию и при условии выполнения Пайщиком обязательств по внесению паевого взноса в полном объеме, что подтверждается справкой о выплате паевого взноса, Пайщик приобретает право на оформление в собственность Квартиры, расположенной в Жилом доме по строительному адресу: Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Центральный, корп. 19, имеющей следующие проектные характеристики: Квартира расположена на _-ом этаже, секция _, условный номер _, ориентировочной площадью (с учетом балкона и/или лоджии с понижающим коэффициентом) всех помещений _,_ кв. м. (далее по тексту «Квартира»). Согласно справке о полной выплате пая членом кооператива № _ от _ _______ 201__г. ФИО полностью оплатил паевой взнос.
Согласно п. 3.1.3(или 6 смотрите пункт договора) Договора ЖСК обязуется передать Квартиру Пайщику по Акту приема-передачи Квартиры, свободной от прав третьих лиц. Согласно разрешению на ввод объекта в эксплуатацию № RU ________ от __._____.2014 г. Администрация города Долгопрудный разрешает ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу указать адрес из рарешения. Согласно Постановлению о присвоении адреса многоквартирному дому в мкр. Центральный г. Долгопрудный Московской области № _____от __._______.2014г. постановлено присвоить многоквартирному жилому дому (указать строительный адрес) адрес Московская область, г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей, дом 9, корпус 3.
Квартира Пайщику по Акту приема-передачи Квартиры, свободной от прав третьих лиц, передана не была.
Согласно ст. 307 ГК РФ «1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. 2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе».
Согласно ст. 309 ГК РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Согласно ст. 310 ГК РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Согласно ст. 314 ГК РФ «В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.»
Согласно ст. 9 ФЗ РФ № 122-ФЗ от 21.07.1997г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» «1. Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляют федеральный орган в области государственной регистрации и его территориальные органы.»
Согласно ст. 16 ФЗ РФ № 122-ФЗ от 21.07.1997г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» «1. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица…», «2. К заявлению о государственной регистрации прав должны быть приложены документы, необходимые для ее проведения. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами, документы, необходимые для государственной регистрации прав, представляются заявителем.».

На основании вышеизложенного прошу:
1. Передать квартиру Пайщику по Акту приема-передачи Квартиры, свободной от прав третьих лиц в десятидневный срок;
2. Подать заявление и документы о государственной регистрации прав Пайщика на Квартиру в федеральный орган в области государственной регистрации или его территориальные органы.

В противном случае для признания за собой права собственности на указанную Квартиру я буду вынужден обратиться в суд.

Приложение:
1. Копия Договора об участии в ЖСК № ____ от _._______.201__г.;
2. Копия справки о полной выплате паевого взноса № _ от _ ______ 201_г.;
3. Копия Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию № RU _________ от __ _______ 2014г.;
4. Копия Постановления Администрации города Долгопрудный Московской области № ______ от __.________.2014г о присвоении адреса многоквартирному жилому дому в мкр. Центральный г. Долгопрудный Московской области.

__ __________ 2014г.
Фамилия И.О.

42 участников и 34 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(22.08.2014), "Мы" (24.08.2014), 0313373 (16.12.2014), Alena-3 (25.08.2015), AntonKurd (03.09.2014), Artem V (12.12.2014), ASTeR!X (23.08.2014), boboza (23.08.2014), ewwg (28.08.2014), Jenny (23.08.2014), katerina513 (17.12.2014), kiryanoff (25.08.2014), Korr (08.10.2014), Kristina (26.08.2014), LNat (26.08.2014), Madrida (22.08.2014), mishell (28.08.2014), Nat (30.10.2014), olga_raven (18.12.2014), OxanaBill (12.12.2014), PM2001 (15.04.2015), PomapiO (22.08.2014), SEVER (08.07.2015), Val (23.08.2014), vvg (18.09.2015), wow (23.08.2014), zloco (23.08.2014), Анатолий Земляной (23.08.2014), Андрей Котован (14.01.2016), Арт (29.08.2014), Артур М. (24.08.2014), Большакова Наталья (23.08.2014), Борис Сергеевич (26.08.2014), Валера2006 (02.10.2014), Евгения 89 (24.08.2014), Кондрат Аденауэр (25.08.2014), мариИна (16.09.2014), Мишка (23.08.2014), Свет :) лячок (24.08.2014), Татун (25.08.2014), Царица Тамара (01.10.2014), _Вадим_ (23.08.2014)

Благодарностей: 5593 / 167

2

Вторник, 26 Август 2014, 05:23

День бодрый!

Наверняка и юрист по этим делам проверенный найдется? Не по советуете?
В принципе, зимой я общался с юридическим Бюро "Легес" на Курской.. мне сказали, что они сучных дрюкали в Гагаринском суде

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 1965 / 170

3

Вторник, 26 Август 2014, 06:20

RE: В суд за правом собственности

Пишем претензию в ЖСК

Скорее всего после получения этой претензии, никакой реакции со стороны СУ не последует и пайщик в течении этих 10 дней ничего не получит. Но и смотрового может не быть на руках, можно ли без смотрового писать заявление в суд?

Следуя этой схеме выписки можно взять и в то время, пока идёт письмо с претензией в ЖСК

1. Сохранить смотровой ордер, потом копию приложить в суде.
2. Взять выписки ЕГРЮЛ на ЖСК "Рога и копыта" + Командитное Тов-во (названия и ОГРН/ИНН компаний у вас в шапке договора ЖСК) - 200 руб за штуку, срок изготовления 5 рабочих дней, в любой налоговой.
3. Писать претензию в ЖСК "Рога и копыта", отправить по почте с уведомлением о вручении на юр адрес, указанный в выписке ЕГРЮЛ. Некоторые везут на Намёткина или Болотникоскую, но это для суда не вполне верно, по-моему. По юр. адресам, понятно, никого нет. Тем не менее, почта пусть трудится. Выписки так же приложить в суде.
4. Взять выписку (ЕГРП) в Росреестре , что квартира свободна от прав третьих лиц.

А какой алгоритм действий дальше? Заявление в суд+ все перечисленные выписки?
А образец заявления в суд на получения права собственности не могли бы выложить?

17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Mamulya

Double Ace

4

Вторник, 26 Август 2014, 20:14

Скорее всего после получения этой претензии, никакой реакции со стороны СУ не последует и пайщик в течении этих 10 дней ничего не получит.
Скорее всего реакции не последует. С другой стороны, а вдруг?
Но и смотрового может не быть на руках, можно ли без смотрового писать заявление в суд?
А в чём проблема получить смотровой? Смотровой получить не проблема.
Как минимум у вас будет бумажка на фирменном бланке одного из ответчиков.
Попробуйте без этой бумажки. Я не пробовала. Я пошла по схеме выигранных дел.
Следуя этой схеме выписки можно взять и в то время, пока идёт письмо с претензией в ЖСК
Не так. Выписки ЕГРЮЛ нужно взять перед отправкой претензии. Отправлять претензию по адресу, указанному в выписке ЕГРЮЛ. Отправлять заказным письмом с уведомлением с описью вложения.
Выписку ЕГРП можете брать примерно в этом же промежутке. Её готовят 5 рабочих дней.
Копии в Администрации мне заверили в день обращения. Но могут запротивиться и заверить в течении месяца. Улыбайтесь.
Т.е. итого закладывайте месяц на доп бумажки. Хотя за 10 дней реально всё сделать. Как повезёт, какая мымра попадётся.
А какой алгоритм действий дальше?
Считаете пошлину.
Оплачиваете пошлину.
Пишите исковое.
Заявление в суд+ все перечисленные выписки?
Об этом чуть позже.
А образец заявления в суд на получения права собственности не могли бы выложить?
Могу. Чуть позже, после корректировки личных данных.

3 участников и 17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Archibald (30.11.2015), LNat (26.08.2014), Борис Сергеевич (27.08.2014)

Mamulya

Double Ace

5

Вторник, 26 Август 2014, 20:27

День бодрый!

Наверняка и юрист по этим делам проверенный найдется? Не по советуете?
В принципе, зимой я общался с юридическим Бюро "Легес" на Курской.. мне сказали, что они сучных дрюкали в Гагаринском суде

Моё мнение после изучения вопроса: это дело для "бегунка", а не для юриста.
И оно не стоит 25-35тыс за услуги.
Такими делами завалены суды в населённых пунктах, где строят СУ. Дело стандартное, без изысков.
К 35, юр контора попросила у меня ещё 5 за разные расходы на справки и почтовые отправления.
По факту таких расходов: 200+200+200+200=800руб.
Жлобство, однако. Вам не кажется?
Если лень все делать самому, наймите "бегунка". Но ему нужно будет сделать нотариальную доверенность.
Побоитесь делать доверенность "бегунку" и всё равно лень - ищите юристов.
Я не даю рекомендации юристам, работающим по жлобским тарифам.

7 участников и 17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Archibald (30.11.2015), Artem V (12.12.2014), LNat (26.08.2014), SergJP (26.08.2014), Борис Сергеевич (27.08.2014), Кондрат Аденауэр (27.08.2014), мариИна (16.09.2014)

Mamulya

Double Ace

6

Вторник, 26 Август 2014, 20:39

Пошлина

Статья 333.17. Плательщики государственной пошлины

1. Плательщиками государственной пошлины (далее в настоящей главе - плательщики) признаются:
1) организации;
2) физические лица.
2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи лица признаются плательщиками в случае, если они:
1) обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой;

Статья 333.18. Порядок и сроки уплаты государственной пошлины
2. Государственная пошлина уплачивается плательщиком, если иное не установлено настоящей главой.
В случае, если среди лиц, обратившихся за совершением юридически значимого действия, одно лицо (несколько лиц) в соответствии с настоящей главой освобождено (освобождены) от уплаты государственной пошлины, размер государственной пошлины уменьшается пропорционально количеству лиц, освобожденных от ее уплаты в соответствии с настоящей главой. При этом оставшаяся часть суммы государственной пошлины уплачивается лицом (лицами), не освобожденным (не освобожденными) от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой.
Согласно ГПК РФ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, ПОДЛЕЖАЩЕГО ОЦЕНКЕ!!!
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;
3. При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.

Почему к делу применим ЗоПП?
Гражданин ("инвестор") вложил денежные средства в строительство квартиры с целью удовлетворения своих личных, семейных, бытовых нужд, поэтому при разрешении спора следует руководствоваться Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей"
"Бюллетень Верховного Суда РФ", 2003, N 2

ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ
РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЛ ПО СПОРАМ МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ПРИВЛЕКАЮЩИМИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ГРАЖДАН
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ
В сложившейся ситуации следует признать правильной практику тех судов, которые, установив, что между гражданами и хозяйствующими организациями возникают отношения по передаче товара (квартиры) в собственность или по выполнению работы, завершающейся передачей гражданину созданного результата (квартиры), а гражданин при заключении договора имеет намерение заказать или приобрести либо использовать товар (квартиру) исключительно для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяли к указанным правоотношениям Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" (исходя из требований ст. 9 Федерального закона от 26 января 1996 г. N 15-ФЗ "О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"). Статья 9. В случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами.

5 участников и 18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Archibald (30.11.2015), LNat (26.08.2014), Val (28.08.2014), Борис Сергеевич (27.08.2014), Тмиз (08.02.2016)

Марина Z девушка

Double Ace

Благодарностей: 318 / 28

7

Вторник, 26 Август 2014, 23:03

а мне сказали, если заплатить, то можно получить св-во.
только я не поняла кому платить, т к я этого делать не собираюсь. 30 штук уже было за это заплачено однажды..
но платить комуналку за кв мне не пренадлежащую, тоже нахожу глупым..
9 корп 3, 5й подъезд

2 участников и 18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LNat (27.08.2014), ТАНЮШКА (27.08.2014)

Благодарностей: 5593 / 167

8

Среда, 27 Август 2014, 02:25

Если лень все
юрист будет нужен не только по вопросу оформления собственности, но и по другим вопросам.. лень не лень, у меня обстоятельства теперь такие... домой взвращаться теперь только в командировки

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Mamulya

Double Ace

9

Среда, 27 Август 2014, 06:23

а мне сказали, если заплатить, то можно получить св-во.
только я не поняла кому платить, т к я этого делать не собираюсь. 30 штук уже было за это заплачено однажды..
но платить комуналку за кв мне не пренадлежащую, тоже нахожу глупым..

Вы меня извините, пожалуйста, но я не понимаю, зачем постить информацию не по существу по данным вопросам.
Вы сами то поняли о чем это?
Если заплатить..... не знаю кому...... то получу свидетельство о собственности.
Ну ни детский ли сад?

2 участников и 19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Artem V (12.12.2014), RDM (27.08.2014)

Mamulya

Double Ace

10

Среда, 27 Август 2014, 06:46

Если лень все
юрист будет нужен не только по вопросу оформления собственности, но и по другим вопросам.. лень не лень, у меня обстоятельства теперь такие... домой взвращаться теперь только в командировки

Тогда вооружайтесь схемой и контролируйте юриста.
Юриста ищите сами.
Юрист - это как жена.

21 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

11

Среда, 27 Август 2014, 10:16

Скорее всего после получения этой претензии, никакой реакции со стороны СУ не последует и пайщик в течении этих 10 дней ничего не получит.
Скорее всего реакции не последует. С другой стороны, а вдруг?
Но и смотрового может не быть на руках, можно ли без смотрового писать заявление в суд?
А в чём проблема получить смотровой? Смотровой получить не проблема.
Как минимум у вас будет бумажка на фирменном бланке одного из ответчиков.
Попробуйте без этой бумажки. Я не пробовала. Я пошла по схеме выигранных дел.
Не так. Выписки ЕГРЮЛ нужно взять перед отправкой претензии. Отправлять претензию по адресу, указанному в выписке ЕГРЮЛ. Отправлять заказным письмом с уведомлением с описью вложения.
Выписку ЕГРП можете брать примерно в этом же промежутке. Её готовят 5 рабочих дней.
Копии в Администрации мне заверили в день обращения. Но могут запротивиться и заверить в течении месяца. Улыбайтесь.
Т.е. итого закладывайте месяц на доп бумажки. Хотя за 10 дней реально всё сделать. Как повезёт, какая мымра попадётся.
А какой алгоритм действий дальше?
Считаете пошлину.
Оплачиваете пошлину.
Пишите исковое.
Заявление в суд+ все перечисленные выписки?
Об этом чуть позже.
Могу. Чуть позже, после корректировки личных данных.

Хорошо, допустим реакция СУ произойдёт недоделки в квартире исправят и вызовут пайщика для подписания акта приёмки передачи, я как пайщик подпишу акт, ?получу ключи?. Кстати тут есть вопрос, как думаете, после подписания акта ПП, можно просто ставить свою дверь не дожидаясь пока вручат ключи в обмен на квитанции об оплате, ни за что не платить никаких доп. сборов в УК от СУ?
В любом случае потом всё равно надо получать собственность, и тут два варианта ждать пока рак на горе свистнет СУ оформит собственность либо получать через суд. Выбираем более быстрый вариант - суд. К заявление наверное уже не нужно будет прилагать копию претензии и квитки от заказного письма или нужно? Комплект выписок остаётся для суда прежним?

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Mamulya

Double Ace

12

Среда, 27 Август 2014, 10:39

Хорошо, допустим реакция СУ произойдёт недоделки в квартире исправят и вызовут пайщика для подписания акта приёмки передачи, я как пайщик подпишу акт, ?получу ключи?. Кстати тут есть вопрос, как думаете, после подписания акта ПП, можно просто ставить свою дверь не дожидаясь пока вручат ключи в обмен на квитанции об оплате, ни за что не платить никаких доп. сборов в УК от СУ?
В любом случае потом всё равно надо получать собственность, и тут два варианта ждать пока рак на горе свистнет СУ оформит собственность либо получать через суд. Выбираем более быстрый вариант - суд. К заявление наверное уже не нужно будет прилагать копию претензии и квитки от заказного письма или нужно? Комплект выписок остаётся для суда прежним?

1. Какой Акт вы подпишете? Приёмки-передачи ключей? Какую юридическую нагрузку несёт эта бумажка? Никакой. Кроме того, что без неё вы вряд ли сможете заключить договор с СУшным УК.
Лично я на другом объекте без всяких актов сделала дубликат за углом и поставила свою дверь. Тем не менее, договор с УК я, как честная женщина подписывала, т.к. начала делать ремонт после установки двери. Ремонт подразумевает в т.ч. расход воды и электричества, точнее много электричества. Поборы оплачивала не все. Дебилоидную страховку принципиально не оплачивала. Наличие договора с УК и квитанции об оплате - ваше доп преимущество в суде.
2. К исковому заявлению в суде нужно прилагать и почтовые квитанции, и претензию, и копии.
Вот примерный перечень приложений к исковому:
- квитанция об уплате государственной пошлины;
- копия доверенности на представителя;
- копия договора об участии в ЖСК №_ от ДАТА;
- копия справки о полной выплате пая членом кооператива №_ от _;
- копия протокола №_ заседания Правления ЖСК «Западный» от ДАТА;
- копии платежных поручений №№ НОМЕРА от ДАТАг. об оплате денежных средств в полном объеме;
- копия кредитного договора №_от ДАТА;
- ДР ДОКИ, СВЯЗАННЫЕ С БАНКОМ;
- копия претензии к ЖСК;
- копия письма от Товарищества на вере (Коммандитного товарищества) «СУ-155» и Компания» № б/н от __ ________ 201_г.;
- копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию № RU _______ от __.__.201_г.;
- копия постановления Администрации городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области №___ от __.__._______г.;
- копия уведомления об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений №_ от ДАТА;
- копии искового заявления для ответчиков;
- копия кадастрового паспорта № МО-__/______ от __.__.2014г.

2 участников и 18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Espektra (09.11.2015), мариИна (25.03.2015)

13

Среда, 27 Август 2014, 10:46

1. Какой Акт вы подпишете? Приёмки-передачи ключей? Какую юридическую нагрузку несёт эта бумажка? Никакой. Кроме того, что без неё вы вряд ли сможете заключить договор с СУшным УК.
Лично я на другом объекте без всяких актов сделала дубликат за углом и поставила свою дверь. Тем не менее, договор с УК я, как честная женщина подписывала, т.к. начала делать ремонт после установки двери. Ремонт подразумевает в т.ч. расход воды и электричества, точнее много электричества. Поборы оплачивала не все. Дебилоидную страховку принципиально не оплачивала. Наличие договора с УК и квитанции об оплате - ваше доп преимущество в суде.

Почему акт по передаче ключей? Разве что-то мешает СУ после официального принятия дома комиссией подписать с пайщиком официальный акт приёмки передачи квартиры, если у него нет претензий по качеству выполненных работ?

Mamulya

Double Ace

14

Среда, 27 Август 2014, 10:48

Почему акт по передаче ключей? Разве что-то мешает СУ после официального принятия дома комиссией подписать с пайщиком официальный акт приёмки передачи квартиры, если у него нет претензий по качеству выполненных работ?

Это вы мне вопрос задаёте? 8o
Адресуйте этот вопрос по назначению.
Потом поделитесь ответом.

15

Среда, 27 Август 2014, 12:56

Это вы мне вопрос задаёте?
Адресуйте этот вопрос по назначению.
Потом поделитесь ответом.

Это был риторический вопрос.

Вот тут идёт разговор, что человек получил именно акт приёмки квартиры
Подписание АПП при получении квартиры.
и выложен скан этого документа. Есть конечно вопросы о его форме, там нет печати, неизвестный подписант(по доверенности?) и т.п,
но ведь если его выдали работники СУ, то на этом основании можно потребовать и печать проставить и копию доверенности забрать (кто там кому чего доверил подписать).

П.С. Я тут подумал, единственно почему СУ может не давать АПП квартиры, это как раз чтобы содрать все доп. платежи (страховка, оплата коммуналки вперёд и прочих допов). Поэтому Ваша инструкция по получению собственности без СУ как раз и нужна, чтобы пайщикам не надо было ничего не платить сверху.

Mamulya

Double Ace

16

Среда, 27 Август 2014, 13:03

Вот тут идёт разговор, что человек получил именно акт приёмки квартиры
Подписание АПП при получении квартиры.
и выложен скан этого документа. Есть конечно вопросы о его форме, там нет печати, неизвестный подписант(по доверенности?) и т.п,

Прекрасный акт.
П.2 прочитайте в этой очередной филькиной грамоте.
Господи, как же дурят и дурят нашего брата. А мы ведёмся как корюшка на поролон.

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

17

Среда, 27 Август 2014, 13:29

Прекрасный акт.
П.2 прочитайте в этой очередной филькиной грамоте.
Господи, как же дурят и дурят нашего брата. А мы ведёмся как корюшка на поролон

Насчёт дурят - это ДА!
об этом уже писали тут
Там про акт уже написано и есть у него модификации и что менять его никто не будет.
Получается акт просто не подписывать и сразу в суд на собственность подавать?

15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

18

Четверг, 28 Август 2014, 10:36

Вопрос по акту приёму передачи квартиры снимается. Его судя по всему Су выдавать в ближайшее время ни в каком виде не будет.

19

Вторник, 02 Сентябрь 2014, 06:16

Нашла на одном из форумов сообщение рекламного характера по оформлению собственности через суд. http://dvitex.ru/sobst
Поборы я платить не собираюсь. Ремонт разрешается делать после подписания АПП, но его обещают только через год, что очень напрягает. Как считаете стоимость высокая? Или можно найти дешевле?

"Mamulya" написала довольно подробную инструкцию для подготовительной работы, когда она выложит образец искового заявления в суд, то всю эту процедуру получения собственности, на мой взгляд, можно будет осилить без доп.затрат.

Виктор

Double Ace

Благодарностей: 466 / 58

20

Среда, 01 Октябрь 2014, 08:21

2. Взять выписки ЕГРЮЛ на ЖСК "Рога и копыта" + Командитное Тов-во (названия и ОГРН/ИНН компаний у вас в шапке договора ЖСК) - 200 руб за штуку, срок изготовления 5 рабочих дней, в любой налоговой.

Если кто соберется, бесплатно и сразу выписки можно взять тут: http://egrul.nalog.ru/

4 участников и 16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Archibald (30.11.2015), Борис Сергеевич (03.10.2014), мариИна (25.03.2015), Татун (22.04.2015)