Воскресенье, 22 Июль 2018, 04:09 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Валерий мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1490 / 123

1

Среда, 14 Май 2014, 19:14

Водоснабжение

Всем здравствуйте. Решил выделить в отдельную тему данный вопрос. Еще дом не сдан в эксплуатацию, мало кто сделал ремонт, а большинство просто не получило ключи, а протечки уже есть. Причем из за раздолбайства рабочих, которые при демонтаже сантехкабины снесли полотенцесушитель, еденичный случай. Я вначале сделал отсечку, а потом снес кабину. Другое дело когда из за высокого давления срывает заглушку фильтра или краны. Трубки стационарного фильтра очистки воды этого точно не выдержат. Аквасто это выход, но он сработает когда авария уже произошла, а как ее не допустить вопрос... Необходима схема разводки, которая позволит контролировать скачки давления. В интернете нашел клапан, так же видел похожий с манометром у соседа, но общего понимания нет. Какие нужны характеристики для оборудования. При замене полотенцесушителя сантехник сразу же забраковал установленные краны совмещенные с фильтром, как ненадежные и заменил их.
Спасибо жду предложений.

http://www.master-forum.ru/teplo-voda-articles?Id=1638
Валерий прикрепил файлы:

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 143438 / 13141

2

Четверг, 15 Май 2014, 10:42

Еще дом не сдан в эксплуатацию
Дом введен в эксплуатацию.
корп. 2, секция 1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ALEX1-ТАТЬЯНА (15.05.2014)

Валерий мужчина

Double Ace

3

Пятница, 16 Май 2014, 11:40

Не точно выразился

Еще дом не сдан в эксплуатацию
Дом введен в эксплуатацию.
Имел в виду, что практически не заселен и потребление воды незначительное.

Валерий мужчина

Double Ace

4

Пятница, 16 Май 2014, 11:44

Я не спец, но может скачки давления из-за неполадок в домовом оборудовании. Очень многие ставят фильтры и ничего не протекает в других домах. Если есть у кого знакомый специалист, попросите проверить в подвале или пожалуйтесь в УК, пусть реагируют, такие деньжищи им платим за содержание новостройки. Может просто был брак и с давлением все в порядке. По собственному опыту общения с УК, пока мы по соседям не нашли спеца и хитростью через УК проникли в подвал, и по отоплению у нас оказалось проблемы и по холодной воде, какая-то деталь сломалась, в общем УК нам врали, а мы уши развесили, все проверять лично надо, хитро, чтобы враг не понял ;) А хитрость проникновения в подвал за большой железной дверью была банальная, с первого этажа люди попросились посмотреть нет ли в подвале щелей, типа дует из под пола, и делегация пошла смотреть :D
Возможно и так. В Митино у знакомых тоже 17 этажей, но этих проблем нет. А у соседей поставили клапан с манометром и трубки заведены в канализацию, в случае сброса. В проекте от "Мазайки" нет ни чего внятного.

nail

King

Благодарностей: 9228 / 568

5

Среда, 21 Май 2014, 00:40

Рукажопом не нужно быть!! И не будет не каких затопов!! И не жмотить 5 рубликов на спецов! Из-за таких теперь мучаюсь выводить плесень..
Ракетостроителей,5

Благодарностей: 10528 / 2007

6

Среда, 04 Июнь 2014, 07:03

Соседи, всех устраивает горячее водоснабжение в нашем доме? Меня стало напрягать периодическое отключение в котельной подогрева воды. Я постоянно звоню в диспетчерскую и прошу, чтобы сантехники сходили в нашу котельную и запустил котел. Похоже какой то автомат неисправен и периодически слетает. Сантехник Тимур сам справляется и умеет включать. А вчера дежурил сантехник Горбунов ( узнала специально его фамилию). Сказал неисправность в пусконаладке(электронике) котла и он туда лезть не станет, вызвали ( или не вызвали?) наладчиков.
пр-т Ракетостроителей, д.5, он же Центральный 23Б ;)

Благодарностей: 2402 / 43

7

Среда, 04 Июнь 2014, 12:30

Соседи, всех устраивает горячее водоснабжение в нашем доме? Меня стало напрягать периодическое отключение в котельной подогрева воды. Я постоянно звоню в диспетчерскую и прошу, чтобы сантехники сходили в нашу котельную и запустил котел. Похоже какой то автомат неисправен и периодически слетает. Сантехник Тимур сам справляется и умеет включать. А вчера дежурил сантехник Горбунов ( узнала специально его фамилию). Сказал неисправность в пусконаладке(электронике) котла и он туда лезть не станет, вызвали ( или не вызвали?) наладчиков.
да уже надоело, нет очень часто воды горячей,а еще вентиляция отсутствует напрочь.унитаз в ванной капает от конденсации.
корпус 23б

Grayr

Forum Ace

Благодарностей: 633 / 6

8

Четверг, 12 Июнь 2014, 23:59

Меня только беспокоит давление , очень слабо течет вода, искупаться как в москве у себя под напором не получается, в чем причина?)
г. Долгопрудный просп. Ракетостроителей д. 5

ALEX1 девушка

King

Благодарностей: 8364 / 256

9

Воскресенье, 15 Июнь 2014, 16:22

Когда будет горячая вода? я помыться хочу! ((
г. Долгопрудный мкр. Центральный д.5

PNN девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1892 / 359

10

Пятница, 20 Июнь 2014, 07:59

Когда будет горячая вода? я помыться хочу! ((
Алекс, в доме воду отключили или она так "работает"?
23б, секция 1

11

Пятница, 20 Июнь 2014, 09:49

Вода в нашем доме горячая на постоянной основе с 15 марта. Когда было отопление, то и с горячей водой проблем не было. Но в последний месяц часто стали отключать воду. То пол дня нету, то сутки. Я сразу звоню в диспетчерскую службу. В диспетчерской объясняют проблемами в котельной. Вызывали якобы наладчиков. После них с неделю-две проблем не было. Только вот температура не особо горячая была. Для приема душа холодный кран не открывали. Вчера вечером был кипяток обжигающий . Сегодня с утра горячей воды опять нет. Опять позвонила в службу. Диспетчер послала сантехника смотреть . Позже отпишусь. Мне вот только странно. В диспетчерской говорят, что кроме меня им с нашего дома никто не звонит. Неужели никому не нужна горячая вода? Или телефоны диспетчерской не знаете? они написаны на информационном стенде на первом этаже при входе.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

PNN (20.06.2014), Валерий (20.06.2014)

12

Пятница, 20 Июнь 2014, 09:51

И еще соседи. Когда нам по срокам пора вызывать для пломбировки счетчиков воды? Вроде с июля будет уже вода считаться по количеству проживающих или как? Кто знает?

Благодарности от:

Валерий (20.06.2014)

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 6465 / 64

13

Пятница, 20 Июнь 2014, 13:19

Вода в нашем доме горячая на постоянной основе с 15 марта. Когда было отопление, то и с горячей водой проблем не было. Но в последний месяц часто стали отключать воду. То пол дня нету, то сутки. Я сразу звоню в диспетчерскую службу. В диспетчерской объясняют проблемами в котельной. Вызывали якобы наладчиков. После них с неделю-две проблем не было. Только вот температура не особо горячая была. Для приема душа холодный кран не открывали. Вчера вечером был кипяток обжигающий . Сегодня с утра горячей воды опять нет. Опять позвонила в службу. Диспетчер послала сантехника смотреть . Позже отпишусь. Мне вот только странно. В диспетчерской говорят, что кроме меня им с нашего дома никто не звонит. Неужели никому не нужна горячая вода? Или телефоны диспетчерской не знаете? они написаны на информационном стенде на первом этаже при входе.

Все это сказки про наладчиков - ошибки и т.п.
В котельной сознательно отключены насосы принудительной рециркуляции горячей воды. И сделано это с целью экономии потребляемого котельной газа.
Автоматика начинает подогревать воду только когда идет разбор воды.
Если на подольше воду включить - тем теплее будет вода.
Нужно просто требовать от УК включения рециркуляции.

Такая ситуация очень выгодна УК - газа потребляется меньше, а "горячей" воды по счетчикам жильцы потребляют и оплачивают больше.
Как бороться - требовать - актировать темперератутру "горячей" воды и если она ниже норматива, письменно требовать перерасчета - не оплачивать горячую воду.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
4 корпус

Благодарности от:

Рябина (20.06.2014)

14

Пятница, 20 Июнь 2014, 13:46

Воду горячую включили в обед. Диспетчер мне долго сказки рассказывала с непонятными героями и причинами проблем с гор водой. Я так ничего и не поняла. Давайте требовать от УК включение принудительного рециркулярного движения воды, если это так, как описано в предыдущем посте. Что скажите, соседи?

ALEX1 девушка

King

15

Пятница, 20 Июнь 2014, 15:09

Я готов к самым активным мерам. я давно заметил, что если долго сливать воду из горячего крана то она теплеет. я понял что пахнет разводом. т.к. получается, что горячая вода есть, и чтобы ее добыть я еще и заплатить должен за океан слитой из горячего крана.! меня это вовсе не устраивает. надо фиксировать отсутствие горячей воды, указывать на ее температуру при открывании крана, надо сообщить в У К чтоб перечитывали услуги жкх с учетом отсутствия горячей воды.

Благодарности от:

Валерий (21.06.2014)

16

Воскресенье, 22 Июнь 2014, 12:25

Поговорила с Улюсовой про рециркуляцию. Не знаю верить ей или нет. Прокачаю эту тему сама в инете еще. Она клянется , что они газ не экономят, доступа к нему у них нет и про рециркуляцию у них все в порядке, все включено как должно быть. Говорит ночью предыдущей был скачек напряжения, поэтому автомат на гор воду отключился. Ну мы все ее знаем и я не удивлюсь, что она яростно защищает застройщика и всю свою УК АП. Сказала ей, что если автомат или оборудование по вашим словам же неисправно, то пусть застройщик его меняет. Есть же гарантия на него. Она полуулыбалась, полудоказывала с пеной у рта, что все они очень хорошие-прихорошие, а поломка может случится с любым оборудованием, так как дом новый, на обкатке всё. Осталось впечатление, что это я надоедливая гадина замучила их своими вопросами-допросами и звонками ВООБЩЕ.
Соседи! Тераньте диспетчеров и всю их контору периодически. Когда им надоест отвечать нам по несколько раз за свои недоделки, может они сделают ОДИН РАЗ ХОРОШО. А сантехники у нас "замечательные", один лучше другого. Лишний раз не поднимут свою ...опу, чтобы устранить проблему.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

PNN (23.06.2014), SaueR (23.06.2014)

17

Понедельник, 23 Июнь 2014, 08:34

И опять с ночи нет горячей воды!!! В час ночи была теплая с периодическими волнами погорячее. А в 5 утра труба стояка была уже холодная. Ребенок спит у меня, а то бы уже давно звонила в диспетчерскую и ругалась в очередной раз. Включат к вечеру,а платить надо полностью , перерасчет не делается, если менее суток отсутствовала горячая вода. А Улюсова смеется, ухмыляется. Так и дурят нас.

SaueR мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 18485 / 560

18

Понедельник, 23 Июнь 2014, 11:15

Так и дурят нас.

Пока будет УКАП, так скорее всего будет постоянно ((((
пр-т Ракетостроителей, д.3 корп.1. (к.25)

Благодарности от:

Рябина (23.06.2014)

ALEX1 девушка

King

19

Понедельник, 23 Июнь 2014, 13:11

Друзья, подскажите, кто в курсе, в какой орган нужно обращаться в связи с претензиями по работе УК? Я хочу написать письмо в соответствующие службы, по интернету или с голубем, о проблемах с горячей водой. Хочу узнать, какием образом можно фиксировать отсутствие горячей воды и ее температуру. Я хочу потребовать чтоб АП вернула мне деньги за горячее водоснабжение , меня заколебало по утрам перед работой мыться холодной водой, я не морж, я за все заплатил! Если АП не умеет работать, надо их научить, а если не хотят учится-пойдут лесом.

Благодарности от:

Рябина (23.06.2014)

lusi девушка

Forum God

Благодарностей: 144150 / 9073

20

Понедельник, 23 Июнь 2014, 13:15

Можно позвонить в Администрацию города и вам дадут телефоны куда непосредственно можно обращаться,
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.