Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 23:48 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 43905 / 580

1

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 14:09

PSP нужны советы.

Добрый день форумчане. Столкнулась с такой проблемой: ребенок просит PSP, а я пр эту штуковину ни сном ни духом. У него есть игровая приставка Аркада, там 105 игр, но вот хочется ему именно PSP т.к там какие-то диски, карты и прочее. В связи с этим всем у меня возникают вопросы:
1. Есть ли в приставке встроенные игры
2. Куда вставлять диски, т.к они мне кажутся по размеру больше приставки, неужели в нее прям?
3. Как в ней вообще все это организовано? Нужно покупать диски с играми или скачивать их откуда то...
4. Можно ли смотреть мультики на ней в дороге и на сколько хватает батарейки и какие они там?
5. Почему такая разница по ценам, от 2500 и до 12000 рублей.

Фух, буду благодарна за информацию.
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

ASTeR!X мужчина

Forum God

Благодарностей: 26307 / 2319

2

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 14:35

Эх ... испортите ребёнка :) Ведь потом "забьёт" на игру с ровесниками во дворе (футбол погонять, хоккей). Лучше "гоняйте" его на секции.
У самого тоже выпрашивают подобную вещь, но на практике, когда даешь им немного поиграть на планшете например, строго указывая ограничение во времени (30 мин. и усе). Как приходит время остановить игру - получаешь всплеск негативных эмоции, обиду и т.п. Хотя вроде бы был предупрежден.
У меня двое могут такие истерики закатить, а особенно младший :) Так что я макс. их ограничиваю от этого зла. Играть моно давать , иногда полезно, но с макс. контролем и ограничением

Прошу прощения за рекомендации, если не попал в Ваш формат вопроса/ответа
Ксюша, 5 лет:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nable (11.09.2013), Samedi (09.09.2013), Tatiana (09.09.2013), Подружка (09.09.2013)

samets мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1449 / 27

3

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 15:32

psp есть несколько вариантов начиная от psp 1000, 2000, 3000 и закончивая psp GO и последней PSP-E1000 и PSPVITA разницу между ними погуглите.

1. нет
2. сзади крышка открывается и вставляется мини диск (это если по честному игры покупать)
3. вытекает из 2-го - можно не покупать, а скачать образы на флешку (только memoryStik) и используя эмулятор (прошивка) играть во ве игрушки бесплатно
4. можно-если предварительно скомпелировать на компе и кинуть на флешку - опять таки нужен отдельный плеер на карточке
5. в зависимости от новизны и особенностей модели - см первую строчку.
корпус 35-38,секция 6

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nable (11.09.2013), Tcheshirian Foxy (09.09.2013)

Благодарностей: 405598 / 19972

4

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 15:56

Эх ... испортите ребёнка :) Ведь потом "забьёт" на игру с ровесниками во дворе (футбол погонять, хоккей). Лучше "гоняйте" его на секции.
У самого тоже выпрашивают подобную вещь, но на практике, когда даешь им немного поиграть на планшете например, строго указывая ограничение во времени (30 мин. и усе). Как приходит время остановить игру - получаешь всплеск негативных эмоции, обиду и т.п. Хотя вроде бы был предупрежден.
У меня двое могут такие истерики закатить, а особенно младший :) Так что я макс. их ограничиваю от этого зла. Играть моно давать , иногда полезно, но с макс. контролем и ограничением

Прошу прощения за рекомендации, если не попал в Ваш формат вопроса/ответа

вот реально весч никчемная...моя тоже просила её до слез, ну поиграла пару месяцев как и во все свои игрушки типа X _BOX и планшет...В общем детей низя баловать -скоро бентли будет просить...

тоже сорри за :O
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Благодарностей: 9596 / 758

5

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 15:58

Аналогично, пылится в тумбочке года полтора уже точно. Если хочется поиграть берет планшет у папы. Но мы стараемся компьютерные игры сильно не пропогандировать.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

Благодарностей: 2568 / 1026

6

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 16:01

PSP бестолковая штука. Если по-честному играть - разоритесь на дисках. точно не помню но около 1000-1500. Надо будет сразу перепрошивать и скачивать игры. Будьте готовы к тому , что ребенок увидит красивую игру на картинке, а в реальности она не очень. Захочет другу.
Проспект Ракетостроителей, дом 9, корпус 3

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nable (11.09.2013), Tcheshirian Foxy (09.09.2013)

7

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 16:02

Аналогично, пылится в тумбочке года полтора уже точно. Если хочется поиграть берет планшет у папы. Но мы стараемся компьютерные игры сильно не пропогандировать.

вот конечно не в тему, но я не пойму, как...как бороться с зависимостью детей от компов и такого рода игрушек??? Читать не заставишь! Я вот понимаю что сейчас моя дочь уже попала в эту зависимость. В перерывах между домашним заданием она бежит поиграть в майнкрафт :( Все пропало или ещё что-то можно сделать?!
Лихачевский прт 66к1
------

Благодарностей: 43905 / 580

8

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 16:04

Дело в том, что наш ребенок не привязан к играм, подозреваю даже, что эта штука будет пылиться лежать. У ребенка есть планшет и приставка, сильно он не играет. Я думала, что это что-то особенное, а на самом деле выходит просто такая же приставка как Аркада, только более мудреная.
Спасибо всем за отзывы, покупать расхотелось!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Подружка (09.09.2013)

ASTeR!X мужчина

Forum God

Благодарностей: 26307 / 2319

9

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 16:07

Лучше x-box, планшет и всякое "аналогичное", чем посадить за компьютер на время, которое моно дать ребенку - думаю не найдете, ну естественно игры на улице, занятие любимым видом спорта и т.п. Почему ? Потому что пользы больше будет, т.к. современный мир без элементарных навыков работы на PC - ограничивает людей практически во всём (в будущем , когда ребенок уже будет старше) и эта тенденция все больше и больше развивается. Не забываем давать читать книжки :) Снова sorry за :O
Ксюша, 5 лет:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

Благодарности от:

Samedi (09.09.2013)

Благодарностей: 27990 / 79

10

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 16:10

Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ASTeR!X (09.09.2013), kocher (10.09.2013), rnkr777 (09.09.2013), Подружка (09.09.2013)

Благодарностей: 9596 / 758

11

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 16:10

Сейчас он у нас просто другим увлечен. Активно играет в лего - Фабрика героев. Постоянно что-то конструирует, фотографирует получившихся роботов, ищет в интернете работы других ребят. А вообще лекарство от этого - просто плотный график с доп. занятиями, свободного времени остается чуть-чуть, и он его предпочитает тратить на конструктор. Но нам пока 9 лет. В старшем возрасте может все по другому развернуться. У сотрудницы, у мальчишки 18 лет была патологическая зависимость, он даже в туалет отойти не мог, справлял нужду в бутылку. Вылечели устроив на работу программистом плюс учебана на вечернем. Вообще страшно это все.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

12

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 16:20

Сейчас он у нас просто другим увлечен. Активно играет в лего - Фабрика героев. Постоянно что-то конструирует, фотографирует получившихся роботов, ищет в интернете работы других ребят. А вообще лекарство от этого - просто плотный график с доп. занятиями, свободного времени остается чуть-чуть, и он его предпочитает тратить на конструктор. Но нам пока 9 лет. В старшем возрасте может все по другому развернуться. У сотрудницы, у мальчишки 18 лет была патологическая зависимость, он даже в туалет отойти не мог, справлял нужду в бутылку. Вылечели устроив на работу программистом плюс учебана на вечернем. Вообще страшно это все.

нам тоже 9 лет. за лето, которое дочь провела у бабушки она просто вросла в комп. я реально была на связи и должна была по тел комментировать путь установки java и пр...т.к. дедушка и бабушка не могли это сделать :(
плотный график? да вообще жесть - в школе вторая смена и я на работе. какой уж тут график. если в прошлом году у неё и правда не было времени на все эти игры, т.к. школа, продленка, бассейн, баскетбол...и поздно домой. В этом году я боюсь сойти с ума и упустить ребенка :sos:
Лихачевский прт 66к1
------

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 31725 / 472

13

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 20:03

у моего было PSP лет 6 назад. Потому на вопросы не отвечу, а просто замечу, что ничего страшного не случилось. Играл года два в основном в дороге, когда на экскурсии ездили. До сих пор на полке игры валяются.
Лихачевский пр-т, д.80

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 38797 / 176

14

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 20:15

несогласен, иногда играю, после линейке в которой проведено лет 5-7, думаю ничего уже такого привыкания не вызовет. Старшая сегодня т.к. первокласница уже и понедельник после выборов неучебный, пожаловалась только что на головную боль, вчера купили рейман для Хбокс. Играет раз в полгода, обычно винкс мультики более завис вызывают. Далее буду пропогандировать так, 30 минут мультфильмы, если вижу после 30 минут негатив, лишается на неделю мультфильмов. А Хбокс покупали с кинектом, чтоб прыгали, меня самого на 15 минут хватает. А в аркады можно и на пару поиграть.
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

Благодарности от:

Tcheshirian Foxy (09.09.2013)

ykyllly мужчина

Forum God

15

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 20:17

ой а PSP мы уже надеюсь прошли, это в саду кто нить принесет и вся группа начинает просить PSP. Найдите в интернете игру World off goo мне некоторых форумчанок очень напоминает. ;)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kocher (10.09.2013), Samedi (09.09.2013), Tcheshirian Foxy (09.09.2013)

16

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 20:37

А Хбокс покупали с кинектом, чтоб прыгали, меня самого на 15 минут хватает.

Это точно, меня тоже максимум на полчаса :( Зато когда приходят друзья и дети и взрослые - пиши пропало, ничего больше не нада как покататься на лыжах :)
Лихачевский прт 66к1
------

Moonlight девушка

Forum God

Благодарностей: 64539 / 6256

17

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 20:44

Оля, если купишь все-таки, умоляю не приносите в сад.
Как вспомню 2 года назад подготовительные группы, так вздрогну. Заходишь к ним, а там 1-2 человека сидят с PCP, а рядом с каждым еще по 2-4 мальчишек, через плечо заглядывают. И они полностью увлечены и поглощены, "ломают" себе шеи, глаза - не дозваться! Я была в шоке. Никто в группах не играл, все сидели прикованные к этой игрушке.
Не дай бог у нас в группу кто-нибудь такую заразу принесет.
Лихачевский 76/1

Antonglk

Forum God

Благодарностей: 294852 / 8918

18

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 20:48

Я думаю PSP можно купить. Только вот строго следить за типом игр. Ограничивать, мне кажется, бессмысленно. Ребенок будет в обиде, будет искать иные пути для игры: у друзей, в школе, в саду.

Единственный способ - найти замену и заниматься с ребенком. Заставить его играть с сложные игры, которые требуют творчества.
400 кг муки

Благодарности от:

rnkr777 (09.09.2013)

Соседка сверху

Незареистрирован

19

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 21:00

Сначала мы пытались отвлечь, чем-то заменить (шахматный компьютер, ридер). Потом когда поняли, что бесполезно ограждать, сыну уже лет 10 было, дали почитать статью о том, в чем разница между PSP и планшетом, в итоге ребенок выбрал планшет.
На планшете играет и на компе играет в тот же Майнкрафт, но только по выходным и ограниченное время.
В остальное время, частенько сидит с ридером, сначала я сама на него книги закачивала, сейчас сын сам качает. Сейчас "Хоббита" читает)

Благодарности от:

Подружка (09.09.2013)

ykyllly мужчина

Forum God

20

Понедельник, 09 Сентябрь 2013, 21:03

про детей в саду на ПСП смотретьссылку с 31 минуты