Суббота, 22 Сентябрь 2018, 12:39 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 4865 / 106

1

Понедельник, 29 Апрель 2013, 22:42

Новый бульвар, д.4 (Дирижабельная д.1 корп.20) Знакомство с будущими соседями.

Всем привет!
Предлагаю открыть новую тему для всех, кто уже купил или собирается покупать квартиру в строящемся доме Дирижабельная дом 1. Давайте делиться опытом приобретения жилья и обсуждать всё, что связано с нашим будущим домом.
:thumbup:

Сообщение было отредактировано 4 раз, последний раз редактировалось: "morskojkotik" (29 Октябрь 2014, 17:58)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Goga (17.10.2013)

2

Понедельник, 29 Апрель 2013, 22:51

Мы окончательно определились с покупкой двушки в это доме. Завтра еду в сбербанк подовать документы на ипотеку. Цена, конечно кусается, но дом очень нравится своим местоположением и планировкой.

Благодарности от:

(18.12.2013)

Goga мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 18718 / 1622

3

Понедельник, 29 Апрель 2013, 22:56

Двушка распашенка 2 подъезд 67,93 м2. Залили до середины - 12 этаж строят.
Eсли проблема решается деньгами, то это не проблема, а - расходы.
НБ3

4

Понедельник, 29 Апрель 2013, 23:03

Двушка распашенка 2 подъезд 67,93 м2. Залили до середины - 12 этаж строят.
Goga, уже купили квартиру? Почему решили распашонку? А вы похоже из дома напротив? Перехать хотите? :|wink:

Goga мужчина

Forum Legend

5

Понедельник, 29 Апрель 2013, 23:12

Почему решили распашонку? А вы похоже из дома напротив?
Потому, что кухня и большая комната во двор. Комнаты более адекватные - 15 спальняи 19 м2 гостиная, в других, в которых все окна на бульвар 15 и 16 по-моему как-то не очень, маловато для гостиной... Да, я из дома напротив - строика перед глазами, можно спрашивать как идут дела) Переехать не хочу, эдесь тоже хорошо)
НБ3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Goga" (29 Апрель 2013, 23:26)

6

Понедельник, 29 Апрель 2013, 23:24

А мне кажется, что два окна во двор минус. не солнечная сторона, да и кухня зажата с двух сторон балконами. Света не будет хватать.
Мимо стройки часто проезжаю. Что-то только заметил вторую субботу подряд не строят. Как будто выходной, а в воскресенье работают.

Goga мужчина

Forum Legend

7

Понедельник, 29 Апрель 2013, 23:30

Всё возможно, каждому своё ... окна же не просто во двор но и вид на город и дальше с высокого этажа, в тех , что все окна на бульвар вид на соседние дома? - лично для меня после всестороннего анализа ну просто нет другого варианта двушки в этом доме.) Про субботы не обращал внимания, работают ударно, а все равно раньше срока не сдадут)
НБ3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Goga" (29 Апрель 2013, 23:36)

8

Понедельник, 29 Апрель 2013, 23:38

Двушка с окнами на Новый бульвар мне кажется предпочтительнее. Большой балкон. Кухня 17 метров. Можно поставить угловой диван большой и вот тебе гостинная. И друзья все поместятся без проблем. А в комнатах детская и спальня. На трёшку не тянем. Придётся так из положения выходить.
По срокам слышал, что Дск в срок строит, но раньше было бы хорошо. :thumbsup:

Goga мужчина

Forum Legend

9

Понедельник, 29 Апрель 2013, 23:50

Строят в срок или почти в срок. Качество хорошее. Поменять придется естественно входную дверь, батареи (отключаются в общем коридоре персонально каждая квартира -удобно) и щиток электрический с пакетниками в квартире убрать внутрь в стену - ставят убогие ящики. По мне кухни 15 м2 с вполне достаточно, а большая комната всё ж лучше 19 чем 16. как-то так.Трешки с сумасшедшими кухнями 23 м2 и небольшими комнатами вообще атас, очень неудачные в этом доме ИМХО, да мне и не нужно)
НБ3

10

Вторник, 30 Апрель 2013, 13:10

А что с шумоизоляцией? Меня пугали, что очень хорошо слышно соседей со всех сторон? Делали в своей квартире какую-нибудь шумоизоляцию.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "morskojkotik" (30 Апрель 2013, 14:12)

Your_Mistress девушка

Junior Member

Благодарностей: 826 / 0

11

Суббота, 04 Май 2013, 21:09

Всем привет!
Пока что выбираем между Долгопой и Химками,но если все же Долгопрудный,то только этот дом!
Будем брать двушку-распашонку,но пока не определились,какой подъезд,т.к. коридоры там разные =)
Понравилась именно она,т.к. кухня большая,комнаты :побольше и поменьше- все рационально.Чего нельзя сказать про другие двушки-кухня больше любой другой комнаты Оо для меня это очень странно)

Вот такой вопрос- я тут вычитала на форуме,что собираются (вроде как) еще один дом строить- где же он будет располагаться?Надеюсь, не напротив?))
А,еще один вопрос- что там со школой?Будет она все же?И где,опять же.

Your_Mistress девушка

Junior Member

12

Суббота, 04 Май 2013, 21:18

Строят в срок или почти в срок. Качество хорошее. Поменять придется естественно входную дверь, батареи (отключаются в общем коридоре персонально каждая квартира -удобно) и щиток электрический с пакетниками в квартире убрать внутрь в стену - ставят убогие ящики. По мне кухни 15 м2 с вполне достаточно, а большая комната всё ж лучше 19 чем 16. как-то так.Трешки с сумасшедшими кухнями 23 м2 и небольшими комнатами вообще атас, очень неудачные в этом доме ИМХО, да мне и не нужно)
Вы знаете, не могу с вами согласиться- как на мой взгляд,так очень даже удачная планировка,а именно: 3 отдельные комнаты (18 с чем-то метров-это не такая уж маленькая комната),да еще и огромная кухня-столовая,где ,отгородив кухонную зону, можно сделать отличную гостиную/игровую. 3комнатные квартиры покупают семьи,у кого 2 или больше детишек. Я работаю репетитором-бываю в разных семьях,поэтому могу смело утверждать,что для больших семей такие помещения крайне необходимы!Это так здорово,когда все могут собраться на одной территории- кто-то играет на полу в кубики,кто-то сидит вместе на диване,да еще и кухня под рукой! :|rolleyes:

Goga мужчина

Forum Legend

13

Суббота, 04 Май 2013, 21:43

На кухне? В кубики играть?...“В спальне принимать пищу,— заговорил профессор немного придушенным голосом,— в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать?! Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!!! — вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой.— Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!"
Впрочем, совершенно очевидно, что каждому своё, кому , что нравится. Не на чем не настаиваю и не сужу.
НБ3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Goga" (04 Май 2013, 21:49)

Благодарности от:

Torch (05.05.2013)

Your_Mistress девушка

Junior Member

14

Суббота, 04 Май 2013, 21:51

На кухне? В кубики играть?...“В спальне принимать пищу,— заговорил профессор немного придушенным голосом,— в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать?! Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!!! — вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой.— Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!"
Багровость можно в принце убрать)
Зря вы так-ничто не мешает вам обедать на кухне,а играть в гостиной,даже если между ними нет стены)а 23кв.м. вполне позволят вам это сделать)
Моя подруга, дизайнер интерьера, утверждает,что каждый второй( и даже чаще) в 3к квартирах совмещает кухню с комнатой. Сейчас есть стооолько вариантов,как их огородить так,чтобы не мешать обедать в столовой,что на самого капризного заказчика найдется понравившийся ему вариант. :)

Goga мужчина

Forum Legend

15

Суббота, 04 Май 2013, 21:56

Вот такой вопрос- я тут вычитала на форуме,что собираются (вроде как) еще один дом строить- где же он будет располагаться?Надеюсь, не напротив?))
Напротив как раз собираются школу -лицей строить. Насчет еще одного дома : продавцы квартир на мой праздный вопрос заявляли, что угловой дом построят на углу(прошу прощения) бульвара, что по-моему было бы логично. А недавно меня сами строители ДСК у себя в офисе огорошили, что это вообще не их земля, соответственно строить ничего не планируют, а компании ПИК...
НБ3

Goga мужчина

Forum Legend

16

Суббота, 04 Май 2013, 22:07

Моя подруга, дизайнер интерьера, утверждает,что каждый второй( и даже чаще) в 3к квартирах совмещает кухню с комнатой.
Ваша подруга что-то не то утверждает, это не так, что больше 50% в трёшках объединяют кухню и комнату.Неправда это.
НБ3

Your_Mistress девушка

Junior Member

17

Суббота, 04 Май 2013, 22:09

Напротив как раз собираются школу -лицей строить. Насчет еще одного дома : продавцы квартир на мой праздный вопрос заявляли, что угловой дом построят на углу(прошу прощения) бульвара, что по-моему было бы логично. А недавно меня сами строители ДСК у себя в офисе огорошили, что это вообще не их земля, соответственно строить ничего не планируют, а компании ПИК...
Вполне возможно,что это "пока" не планируют. Но,в целом, там уже разницы никакой-что ДСК,что ПИК..хотя у Пика на сайте пока информация только о домах,которые рядом со стадионом.

Я,когда на машине мимо еду, всегда говорю на д.3 и д.5 "шоколадки",а получается,что "наш" дом самый шоколадный))- школа (вроде бы) во дворе, вид не загораживают другие дома (опять же , "пока"). Так что могу вас лично от себя поздравить с удачной покупкой,и вовсе неважно,для каких целей. =)

Your_Mistress девушка

Junior Member

18

Суббота, 04 Май 2013, 22:13

Моя подруга, дизайнер интерьера, утверждает,что каждый второй( и даже чаще) в 3к квартирах совмещает кухню с комнатой.
Ваша подруга что-то не то утверждает, это не так, что больше 50% в трёшках объединяют кухню и комнату.Неправда это.
Прошу прощения,конечно же я имела в виду,что это касается именно её клиентов- за всех людей мы не ручаемся)

19

Воскресенье, 05 Май 2013, 16:08

Всем привет!
Пока что выбираем между Долгопой и Химками,но если все же Долгопрудный,то только этот дом!
Будем брать двушку-распашонку,но пока не определились,какой подъезд,т.к. коридоры там разные =)
Понравилась именно она,т.к. кухня большая,комнаты :побольше и поменьше- все рационально.Чего нельзя сказать про другие двушки-кухня больше любой другой комнаты Оо для меня это очень странно)

А у нас такой выбор не стоит. Однозначно Долгопа. Мы коренные жители этого города. А этот дом как вы подметили- самый лучший вариант по местоположению.
Моё мнение что распашёнки во втором подъезде более адекватные. С большим квадратным коридором. Так и напрашивается шкаф-гордеробная.

20

Воскресенье, 05 Май 2013, 16:16

А по поводу строительства школы и ещё одного дома, то это дело времени. Вот только где? Долгопрудненские власти так не постоянны! Вчера здесь должна была быть школа, а сегодня дом. Так что будет понятно, когда начнут строить! Но надеемся, что во дворе школа, а на углу- ещё один дом. Главное чтобы "дурку" на первые этажи не подселили!