Wednesday, 18 September 2019, 10:26 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 531729 / 17137

1

Wednesday, 20 February 2013, 13:30

О том, кто куда поступать после школы собирается и все, с этим связанное.

Не нашла на форуме такой темы, завожу новую.
Хочется поговорить о получении профессии после школы. О поступлении, и еще больше о самой учебе и учебных заведениях. У кого есть свежий опыт или информация, поделитесь!
Моя дочь задумывается о медицине, возможно не в российском ВУЗе. Так как учится еще в 7 классе, особо сбором информации не напрягались пока. Но уже потихоньку интересуемся.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Wild Orchid (20.02.2013)

*Svetlana* девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2924 / 378

2

Wednesday, 20 February 2013, 14:32

Мы готовимся в мед. 11 класс, химия, биология - репетитор, русский, английский - МФТИ (unium). Ждем ЕГЭ, по результатам решим, если не пройдет будем думать об учебе не в нашей стране. Я сейчас собираю информацию по странам, выкладываю перед ребенком. Он сам не знает, что хочет. Даже не задумывается над тем, чем будет заниматься, если не поступит.

Благодарности от:

Lota (20.02.2013)

Lota девушка

Forum God

3

Wednesday, 20 February 2013, 14:42

А в какой медицинский хотели бы в РФ? Мы вот как раз думали пока чисто теоретически о каком-нибудь немецком медвузе. Просто потому, что в Германии медицина на лучшем уровне. На платное вряд ли денег хватит, но слышала, что есть варианты с бесплатным.
А что не задумывается над если не поступит - правильно. Поступит, не с первой попытки, так со второй. Было бы желание.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарностей: 5847 / 39

4

Wednesday, 20 February 2013, 16:20

В прошлом году в МГУ на фундаментальную медицину проходной балл был 400 из 400! Ну это в копилку знаний :D

Благодарности от:

Lota (20.02.2013)

Lota девушка

Forum God

5

Wednesday, 20 February 2013, 16:31

В прошлом году в МГУ на фундаментальную медицину проходной балл был 400 из 400! Ну это в копилку знаний

Хочу посмотреть на поступивших! У них наверное нимбы над головами и крылышки режутся. :) А вообще здорово, что у нас есть такие ребята в стране.

Wednesday Addams

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ЧУНЯ девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1865 / 3

6

Wednesday, 20 February 2013, 16:45

о том

Сын сообщил, что в его вузе сократили бюджетные места и прибавили ( но это с нового учебного года) ещё года. Сейчас у него шестой год-бакалавр.Дальше, поговаривают-специалитет и ординатура.Дочка трудно выбирала вуз, балов не хватало, с горем пополам поступила не туда, куда хотела.Ну, ладно, закончит и пойдёт на второе высшее, уже по зову сердца. А вот младшая в этом году заканчивает школу.И тут у нас полный ступор, ну ничего не нравится, тоже подкладываю идеи.

Sonya

Emperor

Благодарностей: 28033 / 1413

7

Thursday, 21 February 2013, 01:03

Вот хочу спросить, у кого-нибудь ребенок проходил тестирование по профориентации?
Как Вам, и как Вы думаете, имеет ли смысл?

8

Thursday, 21 February 2013, 05:12

Один из моих балбесов проходил. На мой взгляд - чушь, шаманство, результаты мне напоминили вещания дельфийских оракулов. Однако! Эти результаты очень подняли самооценку сыну, а в тот момент это было так необходимо!!!! Смешно было немножко смотреть, как он прочитывал важно, в каких областях он может достичь успехов, как будто ужо и достиг:)

Но неожиданно вдруг взялся за учебу! И хотя выбрал будущую специальность сам, не ориентируясь на результаты тестирования, стал с утроенной силой готовиться к поступлению. И поступил!!! В МГУ на бюджет, после обучения в обычной средней школе, имея тройку по математике, сдал вступительный экзамен по той же математике на 85 баллов, что в тот год был лучшим результатом на этом факультете.

Благодарности от:

Sonya (21.02.2013)

9

Thursday, 21 February 2013, 05:34

Кстати, тем родителям, у которых дети мечтают поступать в мед, я бы посоветовала поводить своих детей по больницам и поликлиникам нашего города. Ну, например, заглянуть в травмпункт как-нибудь в праздничные дни. Зачем? Да чтобы увидели, что профессия врача связаня с грязью, вонью и прочими "прелестями". Что эта профессия погружает человека на всю жизнь в боль других людей. Не все это выдерживают, разочаровываются.
В свое время не поступила в мед, очень переживала. Но пришлось в институте два года получать профессию медсестры ГО. Были практики в разных больницах - и я вдруг поняла, что не смогла бы жить в силу своего характера с постоянным грузом человеческой боли, не научилась бы не пропускать эту боль через себя. Если бы я даже закончила мед, я бы быстро сломалась. И возрадовалась, что Господь отвел меня от такой участи.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sonya (21.02.2013), sviet (21.02.2013)

10

Thursday, 21 February 2013, 05:52

Могу посоветовать бесплатные школы юных, кружки и образовательные курсы для школьников при факультетах МГУ. Их там много: и политолога, и юного доктора, и .....
Нет, там не готовят к поступлению в ВУЗ, диплом, который получает ребёнок по окончанию курса, не идёт в зачет при поступлении в МГУ. Но там знакомят с профессией, с направлениями в той или иной области и пр.
Посетив некоторые из них, ребёнок может либо подвердиться в своих желаниях, либо понять, что придумал для себя чегой-то не то.
Единственный минус этих школ - удаленность от Долгопы. Но было бы желание правильно сориентироваться в выборе профессии. Дорога общественным транспортом занимает полтора часа, мои успевали за это время дом. задания сделать:)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

irisk@ (22.02.2013), Lota (21.02.2013), Sonya (21.02.2013), Сероглазая (10.10.2013)

Благодарностей: 5239 / 59

11

Thursday, 21 February 2013, 10:12

А нам еще только в школу вэтом году. Но мы ходили к авторитетному астрологу и он дал нам полный расклад по тем направлениям деятельности, в которых наши дочери могли бы себя реализовать и были бы успешны и счастливы. Не верили конечно, но вот уже год смотрим на их поведение в играх и находим подтверждение правоте астролога :whistling:
Г.Долгопрудный

Лихачевское шоссе, д.4

Lota девушка

Forum God

12

Thursday, 21 February 2013, 11:25

Кстати, тем родителям, у которых дети мечтают поступать в мед, я бы посоветовала поводить своих детей по больницам и поликлиникам нашего города. Ну, например, заглянуть в травмпункт как-нибудь в праздничные дни.

Вот-вот, дочь хочет патологоанатомом, потому что мертвых резать не так страшно.
А если серьезно, обсуждаем постоянно плюсы и минусы профессии. Это как две стороны медали - нет большей радости, чем спасти жизнь человеку, но всегда есть риск ошибиться и навредить пациенту, или оказаться в ситуации, когда помочь пациенту невозможно.
:O Как раз на днях были и в травмпункте и во взрослой поликлинике Долгопской. Была приятно удивлена - никогда не видела таких толковых врачей в бесплатной поликлинике.

Wednesday Addams

Благодарности от:

Sonya (21.02.2013)

Благодарностей: 7129 / 52

13

Thursday, 21 February 2013, 11:38

Мед. образование еще не значит практикующий врач, маркетологи в фармацевтических компаниях, мед. эксперты, мед. представители и прочее. Это все люди с профессиональным мед. образованием, но не практикующие врачи.
Лихачевский проспект, д. 74, к.1
Лихачевсое шоссе д.1 к.5

Благодарности от:

Lina33 (21.02.2013)

14

Thursday, 21 February 2013, 12:08

Мед. образование еще не значит практикующий врач, маркетологи в фармацевтических компаниях, мед. эксперты, мед. представители и прочее. Это все люди с профессиональным мед. образованием, но не практикующие врачи.

Совершенно верно. Потом уже, когда я "выросла", то поняла, что я не врачом хотела стать, а заниматься медициной, т.е. это биофизики, биохимики и т.д. Но как-то не оказалось рядом со мной в тот момент взрослого, который бы подсказал, направил. Мне не в мед надо было переться, да ещё в те времена, а на физфак, биофак, на физтех попробовать.
Кстати, смотрела недавно, сейчас в МФТИ есть направление медицинское с базой в Склифе, если я чего не путаю.

15

Thursday, 21 February 2013, 12:14

Как раз на днях были и в травмпункте и во взрослой поликлинике Долгопской. Была приятно удивлена - никогда не видела таких толковых врачей в бесплатной поликлинике.

Да. врачи сейчас подобрались хорошие, от многих слышала. Но я не о врачах, а том, что врачам приходится лечить всех, в том числе и грязных, вонючих, пьянющих, описавшихся и т.п. Не самая приятная сторона профессии, не все это понимают, особенно в подростковом возрасте.

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 57856 / 1594

16

Thursday, 21 February 2013, 12:31

у меня есть знакомая семья молодых врачей... она вообще жалеет, что выбрала эту работу (невролог), он по характеру более позитивный человек и надеется на лучшее (хирург). Она заканчивала ординатуру в Боткинской, сейчас в декрете, он работает в одной из московских поликлинник, получает естесственно немного... Обоим по 30... Карьера только началась...
Другой знакомый, сын известного маммолога-онколога. В свои 30 имеет отличную должность, пишет диссертацию, перспективы работы в частной клинике плстической хирургии (хирург-маммолог), ну и само собой отличный доход. Так что тут если есть знакомые и желание, то медицина на мой взгляд дело хорошее... Если один энтузиазм - то как получится...Но учиться реально очень долго, а вот будет ли потом человек востребован....
Лихачевский проспект 66к1

Lota девушка

Forum God

17

Thursday, 21 February 2013, 12:40

Так что тут если есть знакомые и желание, то медицина на мой взгляд дело хорошее...

Просто мысли мои читаете. Это и пугает, что я медицинскую кухню вообще не представляю себе. Где лучше учиться, где лучше стажироваться, чтобы впоследствии найти хорошую работу? Насколько реально сделать карьеру без связей? Какие профили наиболее перспективны?
Ребенок просто хочет лечить людей. Думает о хирургии, видимо потому, что это наиболее романтично.
Если на форуме есть люди, имеющие отношение к медицине, поделитесь опытом и мыслями!

Wednesday Addams

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 57856 / 1594

18

Thursday, 21 February 2013, 12:58

Так что тут если есть знакомые и желание, то медицина на мой взгляд дело хорошее...

Просто мысли мои читаете. Это и пугает, что я медицинскую кухню вообще не представляю себе. Где лучше учиться, где лучше стажироваться, чтобы впоследствии найти хорошую работу? Насколько реально сделать карьеру без связей? Какие профили наиболее перспективны?
Ребенок просто хочет лечить людей. Думает о хирургии, видимо потому, что это наиболее романтично.
Если на форуме есть люди, имеющие отношение к медицине, поделитесь опытом и мыслями!

я с детсва мечтала стать врачом) как и моя мама, которая не добрала несолкько баллов в свое время и стала химиком))) я свернула от этой идее походив на курсы в 9 классе))) поняв, что усидчивости не не хватит.. пошла в школу с психологическим уклоном, там унас были занятия на базе МППИ, но и в псих поступать не стала.... пошла работать после школы, а потом уже как то случайно свернула в финансы)))
так что надо пробовать.. пусть ребенок походит на подготовительные курсы и возмождно сразу решит, что не его... либо точно поймет, что это его призвание и тогда будете уже выбирать направление (хотя с ним вроде моно определится и намного позже)))) ну актуальные хирургия (можно уйти в высокооплачиваемую пластику), гинекология (золотое дно вообще) ну и традиционно стоматология.... кстати вот паре моих знакомых предлагают на очень выгодных условиях работу только в араских странах (тех же эмиратах), т.к. у них медицины нет как таковой, возможно вам это тоже будет интересно... в штатах, европе - наши дипломы годятся только что бы работать администратором мед клиники, с возможностью повысить квалификацию и пройти местную аттестацию
Лихачевский проспект 66к1

Благодарности от:

Lota (21.02.2013), Sonya (21.02.2013)

Lota девушка

Forum God

19

Thursday, 21 February 2013, 13:08

в штатах, европе - наши дипломы годятся только что бы работать администратором мед клиники, с возможностью повысить квалификацию и пройти местную аттестацию

Об этом слышала. А вот обратный вариант - врача с европейским или австралийским дипломом какие трудности ждут в РФ? Есть смысл получать медобразование, скажем в Германии, если работать собираешься в России?

Wednesday Addams

*Svetlana* девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2924 / 378

20

Thursday, 21 February 2013, 13:16

Мы оба врачи, и бабушка, тетя , все друзья - врачи. Ребенок вырос со мной в поликлинике, у папы часто бывал в отделение, так что все видел, знает, что происходит с Российской медициной на примерах. Проходил проф. ориентацию в военкомате вышел психолог, в школе - бизнесмен. Говорит, что всё это бред. Направление - лечебное дело, а там сам пусть выбирает направление, что по душе или хирургия, или лечебная специальность.
В Германии неплохой уровень подготовки, муж там был на учебе, в Великобритании был. Я изучаю информацию по Штатам.

Благодарности от:

Lota (21.02.2013), Sonya (21.02.2013)