Суббота, 26 Май 2018, 05:01 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 196 / 114

1

Вторник, 20 Ноябрь 2012, 20:42

Риэлтор

Посоветуйте, пожалуйста, риэлтора (агенство) для продажи - покупки квартиры (вторичка). Здесь на форуме уже достаточное количество переехавших из Центрального. Можно в ЛС.

11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 13065 / 1371

2

Среда, 21 Ноябрь 2012, 09:05

А зачем риелтор?
Продажа - сами размещаете объявление на интернет ресурсах.
Покупка - тоже ищете сами, проверка документов и сделку оформляете с помощью юриста.
Гораздо все быстрее и дешевле при таком раскладе.
ул. Новый бульвар, дом 21

1 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Буб (22.11.2012)

divlasa девушка

Forum God

Благодарностей: 27849 / 5404

3

Среда, 21 Ноябрь 2012, 10:40

Если у человека "альтернатива", то самостоятельно ее без опыта сделать сложно.
Особенно большой риск в проверки "чистоты квартиры".
Раньше работала в новом проекте МИАН, который ориентировал людей на самостоятельную покупку(продажу) квартир.
Клиентов было море, но увы..."заказали его" конкуренты ...и проект закрыли.
Мы тогда консультировали людей и давали сопровождение юристов на сделку и закладку денег в банк.
Все коллеги разбрелись кто-куда....жаль, а такое полезное дело было и цены вполне вменяемые.
Новый бульвар, д.23

Счастье-это когда люди, которые вам не подходят....к вам не подходят ;)
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alisa девушка

Forum Legend

Благодарностей: 14115 / 3346

4

Среда, 21 Ноябрь 2012, 10:59

А зачем риелтор?
Покупка - тоже ищете сами, проверка документов и сделку оформляете с помощью юриста.
Очень красиво все в теории. А на деле: размещаешь объявление, через пару дней агенты обрывают телефон, в итоге соглашаешься на их услуги. Покупатели очень ленивы, или боятся, я уж не знаю в чем дело, но людям по-моему проще просто тупо прийти в какое-то агентство, а потом стрясти скидку с продавца, некоторые прям с порога спрашивают - тыщ. 100 скинете?
Бывший житель Центрального

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 13065 / 1371

5

Среда, 21 Ноябрь 2012, 11:56

А зачем риелтор?
Очень красиво все в теории. А на деле: размещаешь объявление, через пару дней агенты обрывают телефон, в итоге соглашаешься на их услуги. Покупатели очень ленивы, или боятся, я уж не знаю в чем дело, но людям по-моему проще просто тупо прийти в какое-то агентство, а потом стрясти скидку с продавца, некоторые прям с порога спрашивают - тыщ. 100 скинете?

Ну не знаю как в теории...я написала из личного опыта
Тк те суммы, которые мне озвучивали агенты я не готова была платить: от 100 до 500 тысяч (в зависимости известное агенство или нет, Москва или Подмосковье). И не все агенства могут полноценно проверить документы и чистоту сделки, Вы посмотрите объявления кого туда берут риелторами: приезжих без опыта работы. У них есть стандартный шаблон по которому они работают. Миель мне озвучил 3% сопровождение сделки, 5 % - полный пакет с поиском (% от стоимости объекта недвижимости). Те если мы продаем в Долгопе за 5 млн и покупаем в Москве за 6 млн (посчитайте сумму, которую необходимо отдать агенству с 11 млн.). За эти деньги я готова потерпеть шквал звонков и показов и сама помотаться посмотреть подходящие мне варианты
А скидку как правило продавец всегда закладывает в первоначально озвученную стоимость (в любой сфере торговли ;) )
Консультация юриста компании, практикующейся в судах по вопросам недвижимости, стоит 2-3 тыс с проверкой тех же документов (ни один риелтор не запросил такого пакета документов - какой запросили юристы).
Ну каждый выбирает свой путь по решению любого вопроса
ул. Новый бульвар, дом 21

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Batosha" (21 Ноябрь 2012, 12:03)

1 участников и 7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

К.Любовь (22.11.2012)

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 27180 / 176

6

Среда, 21 Ноябрь 2012, 13:26

чтобы небыло шквала звонков от контор, в объявлении напишите перед своим номером "риэлтор".
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Eva2

Viking

Благодарностей: 7281 / 35

7

Среда, 21 Ноябрь 2012, 13:42

Альтернатива сложна срывами. Риэлтор при альтернативе берет авансы с покупателей за кв. некий гарант того, что цепь не разорвется. С т.з. прямой продажи или прямой покупки в Долгопе риэлтор и правда не всегда нужен. На счет Москвы и ее вторички ни один риелтор не увидет мошенническую схему, а иногда наоборот, чтобы побыстрее получить за свои услуги подтолкнет и к сомнительной сделке. Нужно обязательно проверенный человек. Услуги риелторов завышены и разница между ними в пропасть. Есть действительно юристы риэлторы, т.е. подкованные и с т.з. налогообложения, и с т.з. судебных, и иных схем. А есть просто тупо сводники, которые работают по шаблону. Удачи Вам найти Риэлтора, таких передают из рук в руки.
НБ 5

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 27180 / 176

8

Среда, 21 Ноябрь 2012, 13:44

когда продавал свою квартиру, при нахождении покупателя брался задаток, символический по сравнению с полной ценой. Это гарант что покупатель настроен серьезно на покупку. Если аванса нет квартира продается дальше.
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 196 / 114

9

Пятница, 23 Ноябрь 2012, 19:22

Риэлтор

Всем спасибо.

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.