Wednesday, 16 October 2019, 05:32 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Gnom

Forum God

Благодарностей: 39860 / 636

101

Thursday, 03 March 2016, 13:36

7% бывает?
даже в дикси есть 5-6%

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 59698 / 490

102

Thursday, 03 March 2016, 14:04

Со сметаной может и промахнулась. Я лет 5 назад этим увлекалась и брала закваски разных видов. Там и для творога были, и для сметаны. Сметану, наверное, все-таки из сливок делала... из ультрапастеризованных. надоело быстро. Получается все, но разницы с покупным не заметила. так что смысла нет возиться.
Лихачевский пр-т, д.80

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 521357 / 17859

103

Thursday, 03 March 2016, 19:33

Корову-то хоть видели?
И не только видела, но и доила! Так что не надо считать тех, кто живёт в городе, абсолютно "дикими".
Я тоже доила))) и Гном реально описал как оно есть, про вымя, пыль, гамно и хвосты с копытами. Раньше не парились, не боялись, а теперь бы я и свое надоенное таким макаром подумала пить или нет) а другие хозяева... видела я этих бабок в поле, которые вообще корова вымя не моют перед дойкой. Нафик-нафик. Лучше с завода. Избенка, кстати, не впечатляет.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nesta (03.03.2016)

semenat девушка

Forum God

Благодарностей: 86990 / 3974

104

Thursday, 10 March 2016, 07:30

Гном реально описал как оно есть, про вымя, пыль, гамно и хвосты с копытами. Раньше не парились, не боялись, а теперь бы я и свое надоенное таким макаром подумала пить или нет) а другие хозяева... видела я этих бабок в поле, которые вообще корова вымя не моют перед дойкой. Нафик-нафик. Лучше с завода
Ольга, а на фермах как доят, видели? Мне довелось. На моих глазах корова ногой сбила с себя доильный аппарат, он упал ей под ноги, а работать то не перестал. Так и всасывал всё то, что под ногами у животного было, пока работник не пришёл.
Я не против заводского молока. Ни разу не сказала, что это отрава или как там говорилось выше. Но, если говорить о пользе молока, то сравнивать цельное молоко фермера и переработанное на заводе - это как балет сравнивать с балом роботов.
Лихачёвский пр-т 68-1 секция 4

Благодарности от:

Фея (11.12.2016)

Gnom

Forum God

Благодарностей: 39860 / 636

105

Thursday, 10 March 2016, 09:36

Гном реально описал как оно есть, про вымя, пыль, гамно и хвосты с копытами. Раньше не парились, не боялись, а теперь бы я и свое надоенное таким макаром подумала пить или нет) а другие хозяева... видела я этих бабок в поле, которые вообще корова вымя не моют перед дойкой. Нафик-нафик. Лучше с завода
Ольга, а на фермах как доят, видели? Мне довелось. На моих глазах корова ногой сбила с себя доильный аппарат, он упал ей под ноги, а работать то не перестал. Так и всасывал всё то, что под ногами у животного было, пока работник не пришёл.
Я не против заводского молока. Ни разу не сказала, что это отрава или как там говорилось выше. Но, если говорить о пользе молока, то сравнивать цельное молоко фермера и переработанное на заводе - это как балет сравнивать с балом роботов.
Глубоко пастерисованные какашки коровы уже безвредны а потом еще и нормализованы ..... :P

Благодарности от:

kitten87 (10.03.2016)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 121934 / 5765

108

Saturday, 12 March 2016, 02:38

Это делают во всех магазинах без исключения.
Только при чем тут Вова?
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (12.03.2016), Тихереса (15.03.2016)

irishka15 девушка

Double Ace

Благодарностей: 1596 / 414

109

Saturday, 12 March 2016, 02:58

Когда то давным давно работала в магазине,смею вас заверить такое происходит в каждом магазине.Кто не согласен,увольняют.И это очень печально.А про колбасу и сосиски говорят не первый год что мяса там нет.Мы просто перестали их покупать.

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 521357 / 17859

110

Saturday, 12 March 2016, 09:32

Ольга, а на фермах как доят, видели? Мне довелось. На моих глазах корова ногой сбила с себя доильный аппарат, он упал ей под ноги, а работать то не перестал. Так и всасывал всё то, что под ногами у животного было, пока работник не пришёл. Я не против заводского молока. Ни разу не сказала, что это отрава или как там говорилось выше. Но, если говорить о пользе молока, то сравнивать цельное молоко фермера и переработанное на заводе - это как балет сравнивать с балом роботов.
Не думаю, что доильные аппараты сбивает каждая корова, это скорее редкий случай. Потом подозреваю, что доят их в отдельном боксе, а не там, где они весь день стоят, едят и ср*т себе под ноги. И подозреваю, что с советских времен уже наладили систему очистки и коровы не стоят по колено в гамне, как раньше. Я видела только ферму советского образца лет 25 назад, у нас как раз в деревне 4 скотника стояло и мы там лазили с другими детьми регулярно. Если в цистерну попадет что-то нехорошее- завод при приеме этого молока заморачиваться точно не будет- пошлют лесом, у них есть из кого выбирать, не проблема слить все на улицу, тк принимают по копеечной цене. Так что для себя надо просто решить, что важнее- польза ( а она есть и там, и там) или инфекционная безопасность ( редко у какого частника соблюдается).

SOLTANA девушка

Member

Благодарностей: 819 / 0

111

Monday, 14 March 2016, 00:08

Дожили до того, что уже и еду покупать страшно.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

SimbaRat (14.03.2016), Евгения 89 (23.04.2016)

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 35494 / 1560

113

Wednesday, 16 March 2016, 12:47

Вообще в том как посупила сеть Метро - это достойно уважения и компания следит за своей репутацией. Любая Компания, которая следит за своей репутацией, осуществляя закупку товаров для последующего производства или перепродажи делает контроль качества этой продукции, для этого имеются, либо свои собственные лаборатории, либо привлекают экспертов. И только после прохождения этого контроля продукция допускается для дальнейшего технологического цикла.

К вопросу о продукции в киосках, которые возле дома стоят. Возьмите нитратомер и замерьте кол-во аммиачных удобрений и прочего ...на в составе и никто не бежит и не кричит "о ужас как это есть можно..." тупо покупают и едят.
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

Galunix девушка

Forum God

114

Wednesday, 16 March 2016, 12:49

К вопросу о коровьих какашках :)

Кто-нить в курсе, что кал и моча которыми раньше подкармливали землю для плодородия является естественным нейтрализатором для восстановления земли от химических удобрений? Поэтому могу предположить,что после патсеризации коровьих фикалий наш организм нейтрализуется :) ) )

ПыСы в каждой шутке есть доля шутки :)
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

Galunix девушка

Forum God

115

Wednesday, 16 March 2016, 12:50

Хочу деревенское парное молоко от хорошего коровника, контакты в личку приветсвуются
пр.Лихачевский 80/1
(С) Роман Товстик

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 87102 / 3942

116

Wednesday, 16 March 2016, 13:20

К вопросу о коровьих какашках :)

Кто-нить в курсе, что кал и моча которыми раньше подкармливали землю для плодородия является естественным нейтрализатором для восстановления земли от химических удобрений? Поэтому могу предположить,что после патсеризации коровьих фикалий наш организм нейтрализуется :) ) )

ПыСы в каждой шутке есть доля шутки :)

:D
НБ =)

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (16.03.2016)

semenat девушка

Forum God

Благодарностей: 86990 / 3974

117

Wednesday, 16 March 2016, 13:25

Девочки, мой пока молчит с молоком.
Лихачёвский пр-т 68-1 секция 4

Благодарностей: 18421 / 167

118

Wednesday, 16 March 2016, 15:03

как посупила сеть Метро

Не смешите мои тапочки (с)

Galunix девушка

Forum God

119

Wednesday, 16 March 2016, 16:42

как посупила сеть Метро

Не смешите мои тапочки (с)

Тапочки не смеются :) а я реально знаю Компании, которые проводят проверку (контроль качества) закупаемого сырья по различным показателям, в том числе на отсутсвие химикатов
пр.Лихачевский 80/1
(С) Роман Товстик

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 244375 / 4652

120

Wednesday, 16 March 2016, 16:56

Так метро то в убытке не останется даже уничтожив всю партию. Выставят претензию поставщику ещё и штрафами обложит по полной. Кто видел хоть раз договор с сетью врятли удивится сему.
Лихачевский пр-кт

Благодарности от:

Galunix (16.03.2016)