Wednesday, 17 July 2019, 15:49 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Снм

Junior Member

Благодарностей: 343 / 4

181

Saturday, 18 November 2017, 15:37

Мясо сейчас растет после убоя.берите свойское молодцы что заботитесь о себе.

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 75391 / 3941

182

Monday, 20 November 2017, 15:31

Попробовали молоко "Коровка из Кореновки". Были взяты три бутылки с одной и той же датой изготовления (в АП). Открытая бутылка на второй день испортилась (скисла - сложно сказать, потому что оно не прокисло, а стало какое-то весьма странное на вкус, запах и по консистенции). Вторая бутылка была выброшена сразу, т.к. в запечатанном виде уже стала странной. Третья бутылка была вроде норм, запах показался каким-то необычным, но списала на насморк, т.к.вкус был обычный. Малость отравилась. :od10:

В общем, если и брать это молоко, то не позже 2х дней с даты изготовления. Если позже - то может попасться уже испорченное.
НБ =)

varapashka мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 30591 / 588

183

Monday, 20 November 2017, 15:43

Попробовали молоко "Коровка из Кореновки".

Так его датой производства не получится купить.
Завод то в Краснодарском крае.
Или они уже ближе к Москве производство запустили?
Что на бутылке написано?
70к1

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 117850 / 2869

184

Monday, 20 November 2017, 15:58

Попробовали молоко "Коровка из Кореновки". Были взяты три бутылки с одной и той же датой изготовления (в АП). Открытая бутылка на второй день испортилась (скисла - сложно сказать, потому что оно не прокисло, а стало какое-то весьма странное на вкус, запах и по консистенции). Вторая бутылка была выброшена сразу, т.к. в запечатанном виде уже стала странной. Третья бутылка была вроде норм, запах показался каким-то необычным, но списала на насморк, т.к.вкус был обычный. Малость отравилась. :od10:

В общем, если и брать это молоко, то не позже 2х дней с даты изготовления. Если позже - то может попасться уже испорченное.

за 6 лет отдыха в Лазе, только Кореновск и брали, если не получалось в аул поехать. Что йогурты, что ряженка, что кефир, что молоко ТАМ никогда прокисшими не попадались. Полки пустели моментально.
Зная, что сроки у них очень короткие, тут ничего кроме мороженного их не беру.
Кстати, сгущенка их мне не нравится, что белая, что варенка.
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

Nesta девушка

Forum God

185

Monday, 20 November 2017, 16:49

Попробовали молоко "Коровка из Кореновки".

Так его датой производства не получится купить.
Завод то в Краснодарском крае.
Или они уже ближе к Москве производство запустили?
Что на бутылке написано?

Вечером гляну.

Так не датой, а не больше двух хотя бы. :)
НБ =)

Nesta девушка

Forum God

186

Monday, 20 November 2017, 16:51

за 6 лет отдыха в Лазе, только Кореновск и брали, если не получалось в аул поехать. Что йогурты, что ряженка, что кефир, что молоко ТАМ никогда прокисшими не попадались. Полки пустели моментально.

С учётом того, что из трех бутылок одна была сразу испорченная, подозреваю, что дело в условиях хранения и транспортировки. Кстати, молоко раньше не видела их. А остальная молочка вкусная?
НБ =)

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 117850 / 2869

187

Monday, 20 November 2017, 18:16

С учётом того, что из трех бутылок одна была сразу испорченная, подозреваю, что дело в условиях хранения и транспортировки. Кстати, молоко раньше не видела их. А остальная молочка вкусная?

Очень. Йогурты точно не доедут. Там что-то совсем срок маленький.
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nesta (20.11.2017)

Nesta девушка

Forum God

188

Monday, 20 November 2017, 21:29

Глянула. Краснодарский край. Значит, с логистикой беда. Не буду больше рисковать
НБ =)

Благодарности от:

varapashka (20.11.2017)

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 9812 / 21

189

Wednesday, 22 November 2017, 11:35

возле конфетюра аппарат стоит, там купите молоко 45р/л. прокисает на 3й день. Пьём, нормально

Nesta девушка

Forum God

190

Wednesday, 22 November 2017, 17:32

возле конфетюра аппарат стоит, там купите молоко 45р/л. прокисает на 3й день. Пьём, нормально

О! Спасибо! А творог из него получится?
НБ =)

Благодарностей: 16205 / 2472

191

Wednesday, 22 November 2017, 18:45

Bкусный творог исметана на НБ д4, там магазин Халяль, беру только там сайчас и никакая избенка сними не сравнится.
проспект Ракетостроителей

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (22.12.2017), Nesta (22.11.2017), swet (24.11.2017), Сентябрина (23.12.2017)

Nesta девушка

Forum God

192

Friday, 22 December 2017, 00:51

Цитирую

В пастеризованном молоке торговой марки «Простоквашино» (3,2% жирности), произведенном волгоградским филиалом АО «Данон Россия», были обнаружены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/12/2017/5…Ffrom%3Dspecial
НБ =)

Благодарности от:

Mari (22.12.2017)

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 268188 / 13141

193

Friday, 22 December 2017, 02:21

О! Спасибо! А творог из него получится?

У меня получается.
А-молоко мне вообще нравится, там в бутылке через пару часов на два пальца сливок отстаивается!

И они теперь стеклянные литровые бутылки по 50 р предлагают.
корп. 2, секция 1

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 209905 / 4620

194

Friday, 22 December 2017, 08:51

Слов нет!

Ранее Россельхознадзор дважды выявил антибиотики тетрациклиновой группы в сыре «Ламбер», произведенном на Рубцовском молочном заводе, принадлежащем корпорации PepsiCo. Предприятию запретили поставлять этот сыр на рынок стран ЕАЭС, при этом остановить реализацию небезопасного сыра на территории России ведомство не смогло, так как это находится в ведении ветеринарных служб региона.

Лихачевский пр-кт

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (22.12.2017), vvolga (13.03.2018)

Благодарностей: 662353 / 20282

195

Monday, 25 December 2017, 16:22

опять политЕГа :(
Присутствие в молоке антибиотиков подавляет развитие бактерий, применяемых при производстве кисломолочных продуктов, поэтому вроде как в кисломолочке антибиотиков, которые были получены из молока быть не должно.
А вот в производстве кисломолочки используют закваски, которые могут выделять антибы.

и вот
https://news.rambler.ru/business/3874200…vimm-bill-dann/
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

vvolga

Member

Благодарностей: 873 / 37

196

Tuesday, 06 March 2018, 19:18

вы про свою семью написали - здОрово, а хотелось бы поподробней про семью молочников и мясников узнать. Кто они? откуда? у них продукция своя или это перекупщики? Есть ли какие-то документы на продукцию (вет.свидетельство на мясо например). Откуда уверенность что это безопасный продукт?
Не праздный интерес, тоже хочу найти хорошего поставщика мяса, но боюсь брать абы у кого.
в Конфитюре есть Автомат. Натуральное молоко. Те, кто берут, подтвердите "Спасибой" этого поста, не дайте соврать)

это предприятие. Значит, все справки и пр.пр., гос.контроль....продают уже годами.

А без справок я брала в одном гос.учреждении, куда привозил один совхоз. Думаю, справки должны быть, раз их гос.контора к себе пустила. Увидела я очередь бывалых того района, и поддалась панике. Молоко уже заканчивалось, творог ещё был, а сметана....я взяла по дороге на работу, весь день сметана висела на стуле, потом болталась на плече по дороге домой, гуляла на плече, пока я встречалась с подругой и доехала до холодильника после 2100 вечера...но ложку я в неё уже ставить не смогла... сметана моя СБИЛАСЬ

в МАСЛО. Контакты остались (я, умница, взяла, чтобы ещё и дикоросы и рыбу у них осенью брать). Тоже в Москву возили ребята.

нормально? не-а, не для МОсквы. для деревни, может быть...

А по субботам, кажется кто-то из Ногинска приезжает. Но на мой вопрос о названии их совхоза (так продавец этот минивэнчика назвался) ответа не получила. СРазу расхотелось там у них брать(. О справках тоже не стала узнавать. Если не прозрачно, то вызывает...

borilek девушка

Junior Member

Благодарностей: 324 / 1

197

Wednesday, 07 March 2018, 16:55

Нам раньше в поселок мясо возили. А сейчас куда то пропали.
Мы заинтересованы в яйцах, говядине и индюшке, в рыбе, в сметане.
Если бы нашлись те кто в поселок Набережный возили бы, то я постараюсь распространить инфо по нашему поселку.

subaku девушка

Forum Legend

Благодарностей: 17454 / 935

198

Wednesday, 07 March 2018, 19:24

в Конфитюре есть Автомат. Натуральное молоко. Те, кто берут, подтвердите "Спасибой" этого поста, не дайте соврать)

Есть. Но лично мне оно не понравилось, продолжаю брать в автомате А-молоко (у Дикси), так что "Спасибо" ставить не буду :)

vvolga

Member

Благодарностей: 873 / 37

199

Tuesday, 13 March 2018, 15:51

А) Из него прекрасно получаются йогурты, кефир, сметана...

А как это Вы сметану из молока делаете?
справедливости ради: Из пастеризованного, долгого хранения, 6%, делала сметану. Молоко + закваска "сметана". Вот, как это делают сметану из молока.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 4079 / 99

200

Thursday, 17 May 2018, 11:05

про молочку похвастаюсь

У нас открыли магазин от Октябрьского помните цистерны такие ОК молоко?))
Да. Ценник там зашкаливает. Когда брала прям разливное было вкусно. Сейчас из-за магазина цена поднялась и я его уже не покупаю.
А подсели мы всеё семьёй на Ермолино. Там хоть молоко и кисломолочное вкусное хоть кондитерка. А я знатная сладкоежка!
Кореновское у нас только мороженко. А оно у них вкусное и что характерно Лакомка Кореновская шоколадное которое внутри, стоит в шаговом лабазике 55 руб. А кореновский стаканчик в пятёре, ажно 57!!! Вот млин маркетинг непонятный какой)
Знание некоторых принципов,освобождает от незнания некоторых фактов (с)