Понедельник, 18 Декабрь 2017, 15:26 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

asterix06 мужчина

Forum God

Благодарностей: 12988 / 2305

1

Суббота, 17 Ноябрь 2012, 15:59

Хочу 100 % натуральную молочную продукцию

Привет все форумчанам.....
В начале о своей семье. Нас четверо - я, супруга и двое наших сыновей 4 и 6 лет. Потребности в молочной продукции огромная, например молоко брали только в автомате у ТЦ Конфитюр. Причины называть не буду, потому как это и так всем известно, кто там берет молоко.
Недавно меня познакомили с семьей, которая развозит молочную продукцию (молоко, творог, сметана и т.д.) на фургоне IVEKO, правда они возят в Москву (в основном по заказу)
и обратно возращаются по Дмитровскому шоссе. Вчера с умел договориться с ними о встрече и покупке их продукции, но они мне предложили место встречи у Виноградова на Дмитровском шоссе (тем более я одно лицо, кто заинтересован был). Сегодня, с утра, взял рюкзак, тару для молока 5 литров. литровые банки и вперед за покупками. Дойти до место встречи для меня было не тяжело, но обратно было крайне проблематично, скорее непривычно, так как груз оказался > 10 кг. Обошлось мне 1 литр молока по ~ 36 руб., сметана и творог по 136 р. , также мясо прикупил 3 кг. Наша семья крайне заинтересована в том, чтобы покупать исключительно натуральную продукцию, и чтобы вариант был экономнее. Так вот из вышесказаного, хочу сделать предложение всем, кому интересно, чтобы данная семья на обратном пути заехала в Долгопрудный. Это не реклама, а просто не хочется мне так далеко идти пешком. Ниже см.маршрут,по которому я ходил за молочной продукцией :), а также предложение о последующем размещении машины, где они смогут предложить свою продукцию....
Если кто-то заинтересовался пожалуйста давайте проголосуем вместе за это, посредством, передачи сообщения мне в личку с текстом "За". Я думаю 10-30 голосов достаточно будет для того, чтобы они сделали исключение, были заинтересованы и заехали к нам в Долгопрудный на обратном пути. Я предполагаю, что в Долгопрудном есть подобные люди, кто возят также под заказ такую продукцию, но уверен, что не всем она достается.
P.S. Кстати чуть не забыл оставить отзыв о их продукции. "100 %" - натуральное. Нам нравиться и в след. раз я пойду снова, даже если и не наберется голосов. Их график поставок, только - по субботам (утром).
Мой утренний маршрут за молоком - [attach]17697[/attach]
Место, куда хотелось бы попросить этих людей приехать в след.раз - [attach]17698[/attach]
Ксюша, 5 лет:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "asterix06" (18 Ноябрь 2012, 12:25)

2 участников и 12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (26.02.2016), Lapa (19.11.2012)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 57902 / 4138

2

Суббота, 17 Ноябрь 2012, 16:09

вы про свою семью написали - здОрово, а хотелось бы поподробней про семью молочников и мясников узнать. Кто они? откуда? у них продукция своя или это перекупщики? Есть ли какие-то документы на продукцию (вет.свидетельство на мясо например). Откуда уверенность что это безопасный продукт?
Не праздный интерес, тоже хочу найти хорошего поставщика мяса, но боюсь брать абы у кого.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

1 участников и 11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (19.11.2012)

asterix06 мужчина

Forum God

Благодарностей: 12988 / 2305

3

Суббота, 17 Ноябрь 2012, 16:34

Ну, на счет "(вет.свидетельство на мясо например)" я честно не задавался вопросом, потому как обратился по рекомендациям своих близких знакомых. Потом , качество продукции проверяем на практике, как и все. Например молоко кипятим сразу , и на этой стадии уже все понятно становиться , что за молоко... (не забудьте молоко взять в магазине для сравнения) .По мясу, лично мне понравилось - мягкое и сочное мясо. Супругу попросил сделать гуляж для пюре :). Независимо от вышесказанного мною, я обязательно поинтересуюсь по Вашему вопросу и постараюсь выложить ответ. Ну или самостоятельно можете у них запросить, когда встретитесь. Они сами из Тверской области. Держут у себя скотину (телят, лошади). Как Вы сами понимаете, они не могут резать своих телят каждую неделю, потому как у них не такое большое фермерское хозяйство, где по тысячи голов, да и телята не так быстро растут :). Что касаемо молочной продукции, точно не знаю....не хочу обманывать, но сам предполагаю, что скорее всего они самостоятельно собирают молоко. Творог делают сами... И сметану тоже вроде бы.
Ксюша, 5 лет:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

1 участников и 16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (19.11.2012)

Благодарностей: 3401 / 53

4

Суббота, 17 Ноябрь 2012, 21:21

Готов в следующий раз прокатиться и взять для пробы немного.
Пишите, когда и во сколько,
Лучше в личку !!!!!
новый бульвар 15 подъезд 8

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 5254 / 1075

5

Суббота, 17 Ноябрь 2012, 21:26

Тоже ищу молочную продукцию и мясо, если будет возможность, то попробовала бы купить.
Лихачевский проспект, 74/1

9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 3367 / 254

6

Суббота, 17 Ноябрь 2012, 21:30

И я бы попробовала! А мясо сколько стоит?
Лихачевское шоссе, д.70, к.1

11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Madrida девушка

Forum God

Благодарностей: 28945 / 4188

7

Суббота, 17 Ноябрь 2012, 21:56

а творог как? иной раз хочется творожка домашнего,но всегда страшновато с рук покупать.Срок годности творого 72часа. На ярмарке у Полета брала творог по 130 руб 18% жирности,сырым есть такое не могу,сырники получились обалденными,но черпают из ведерка пакетом,как и сколько хранился не известно.Жарила,парила,но все равно какая-то брезгливость. Но сырники из покупного никогда такие вкусные не получаются(( Народ,где брать настоящий творог,не боясь травонуться?
9 к3,70-2

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 20681 / 176

8

Суббота, 17 Ноябрь 2012, 22:09

а еще можете у них спросить, поросят и вообще мясо, можно ли к ним приезжать и брать от 50 до 200кг сразу. Нам такой подход очень нравиться взял на полгода год и в шоколаде.
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 23005 / 578

9

Суббота, 17 Ноябрь 2012, 22:49

Вкусный творог на станции в молочной палатке, но ценник 300-320 руб кг!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей

15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Мадам девушка

Forum God

10

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 11:58

Независимо от вышесказанного мною, я обязательно поинтересуюсь по Вашему вопросу и постараюсь выложить ответ
Буду очень благодарна :)
Лихачевский пр-кт 74/1/3

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 35373 / 5164

11

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 12:15

а творог как? иной раз хочется творожка домашнего,но всегда страшновато с рук покупать.Срок годности творого 72часа. На ярмарке у Полета брала творог по 130 руб 18% жирности,сырым есть такое не могу,сырники получились обалденными,но черпают из ведерка пакетом,как и сколько хранился не известно.Жарила,парила,но все равно какая-то брезгливость. Но сырники из покупного никогда такие вкусные не получаются(( Народ,где брать настоящий творог,не боясь травонуться?

Я бы не покупала готовый творог , а брала бы молоко и делала сама. Потому что люблю творог без малейшей кислинки. Конечно возни больше , но вкуснее и и не думаешь о руках продавца.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

1 участников и 13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Tcheshirian Foxy (20.11.2012)

Madrida девушка

Forum God

12

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 12:18

Я бы не покупала готовый творог , а брала бы молоко и делала сама. Потому что люблю творог без малейшей кислинки. Конечно возни больше , но вкуснее и и не думаешь о руках продавца.
Татьян, а молоко какое для этих целей берете?
9 к3,70-2

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 35373 / 5164

13

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 12:27

Татьян, а молоко какое для этих целей берете?

Я привозила себе о тдальних родственников из Смоленщины. И даже у них мне не захотелось брать готовый творог. При всем моем уважении к ним.Потому что они квасят молоко долго , а мне нельзя кислое.
А какая сыворотка была! Мне нельзя , и я её раздала.
Еще я делала творог из молока в голубых пакетах с овсом. Тоже вкусно. Т.е. молоко должно быть , что называется НЕ долгоиграющим.
Но , конечно,лучше всего деревенское.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

2 участников и 9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (19.11.2012), Madrida (18.11.2012)

Мадам девушка

Forum God

14

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 12:48

Народ,где брать настоящий творог,не боясь травонуться?
думаю, что должен получится не плохой творог из молока у Конфитюровского автомата.

А то, что продают за 130р/кг у Полета, а также на рыке и в палатке у НБ19 - я, честно говоря, не думаю, что это творог. Не верю я, что может стоить творог в подмосковье 130р. Сами посудите: 1 литр молока стоит в среднем 45-50руб. А для изготовления 1 кг творога нужно литра 3 не меньше, а то и чуть больше.
Где-то в деревнях в глубинке, возможно, а здесь - врятли. Да и учитывая, что свой творог здесь почти не продают, работают в основном перекупщики, отнимите их наценку и что останется?
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Madrida девушка

Forum God

15

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 16:23

я так понимаю стоимость молока 40-50 рублей это цена накрученная всей цепочкой,реально цена рублей 10-15 за литр.Качество возможно на ярмарке не очень,сужу визуально и по вкусу,но брать с рук очень стремно.
9 к3,70-2

andrey969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 31924 / 423

16

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 16:32

Народ,где брать настоящий творог,не боясь травонуться?
думаю, что должен получится не плохой творог из молока у Конфитюровского автомата.

А то, что продают за 130р/кг у Полета, а также на рыке и в палатке у НБ19 - я, честно говоря, не думаю, что это творог. Не верю я, что может стоить творог в подмосковье 130р. Сами посудите: 1 литр молока стоит в среднем 45-50руб. А для изготовления 1 кг творога нужно литра 3 не меньше, а то и чуть больше.
Где-то в деревнях в глубинке, возможно, а здесь - врятли. Да и учитывая, что свой творог здесь почти не продают, работают в основном перекупщики, отнимите их наценку и что останется?

Ежли цена меньше 280 это не торог а " творожок" в одном из разделов "смак" это обсуждали. Месяца 2 назад я покупал у нас на рынке в павильоне прям у входных железных ворот слева по 330 или 350 качество очень хорошее поверьте я на таком вырос и кое что в этом понимаю.
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарностей: 23005 / 578

17

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 17:45

andrey969 согласна, тоже брала у нас на рынке, цена 300-350 руб. Но я творог еще беру такой же на Бабушкинском рынке, всегда свежий и цена 270 руб, точно такой делала моя бабушка из молока сама! А все что до 250 рублей ИМХО не творог, а жалкое подобие, лично я есть такое не могу совсем. Брала молоко у Конфитюра первый раз и девушка, мне помогающая, с коляской, рассказала, что из этого молока получается прекрасная простокваша, а это уже говорит от качестве молока!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей

Мадам девушка

Forum God

18

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 20:50

раз уж здесь зашел разговор о молочной продукции. Напишу свое впечатление от "Избенки".
Купила на пробу пакет молока 3,2%, творожную массу (без наполнителей), и десерт - крем творожный.
От последнего ожидала необыкновенного вкуса, о коем читала много отзывов. Мои ожидания не оправдались. Ничего особенного. Останкинская творожная масса по-прежнему для меня из всех творожных продуктов эталонная на вкус. Масса у избенки несомненно вкуснее многих производителей в частности росагроэкспорта, но хуже останкинской.
Молоко вообще повело себя очень странно при кипячении. Сверху образовалась желтая (!) пенка. Я такого еще ни разу не видела 8o
Ну да ладно, прокипятила, эту странную пенку сняла и попыталась сделать йогурт из этого молока. И тут прокол вышел. первый раз у меня йогурт не получился - молоко расслоилось на воду и створоженную часть. Не рискнула это даже попробовать. С другим молоком - коровьим магазинным и козьим домашним такого ни разу не было. :confused:
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Philipp мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1388 / 15

19

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 21:32

раз уж здесь зашел разговор о молочной продукции. Напишу свое впечатление от "Избенки".
Купила на пробу пакет молока 3,2%, творожную массу (без наполнителей), и десерт - крем творожный.
От последнего ожидала необыкновенного вкуса, о коем читала много отзывов. Мои ожидания не оправдались. Ничего особенного. Останкинская творожная масса по-прежнему для меня из всех творожных продуктов эталонная на вкус. Масса у избенки несомненно вкуснее многих производителей в частности росагроэкспорта, но хуже останкинской.
Молоко вообще повело себя очень странно при кипячении. Сверху образовалась желтая (!) пенка. Я такого еще ни разу не видела 8o
Ну да ладно, прокипятила, эту странную пенку сняла и попыталась сделать йогурт из этого молока. И тут прокол вышел. первый раз у меня йогурт не получился - молоко расслоилось на воду и створоженную часть. Не рискнула это даже попробовать. С другим молоком - коровьим магазинным и козьим домашним такого ни разу не было. :confused:
Попробуйте молоко из автомата при входе в Конфитюр фирмы а-молоко.Моя жена много раз делала йогурты и всегда получалось.Молоко там свежее и вкусное,а самое главное натуральное.Тухляк ни разу не попадался.Недавно узнал,что там продается свежи творог.Еще не пробовал,но скоро попробую.

Мадам девушка

Forum God

20

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012, 21:36

Попробуйте молоко из автомата при входе в Конфитюр фирмы а-молоко.Моя жена много раз делала йогурты и всегда получалось.Молоко там свежее и вкусное,а самое главное натуральное.Тухляк ни разу не попадался.

спасибо :) я тоже думаю, что там должно быть хорошее молоко.
с молоком в принципе у меня проблем нет, мы берем деревенское у знакомой тетушки. Просто вот решила попробовать эту хваленую "избенку". Так и не поняла за что ее так хвалят
Лихачевский пр-кт 74/1/3