Пятница, 16 Ноябрь 2018, 07:05 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ГалинаК девушка

Forum Legend

Благодарностей: 27800 / 1295

1

Среда, 07 Ноябрь 2012, 09:35

Совет дома

Собственники 74/2 выбрали членов Совета дома, протоколы заочного голосования размещены в каждом подъезде и направлены в УК и АД. К работе Совет дома приступил, вчера председатель Совета дома запросил у ЧВВ копии всей документации по дому, включая заключенные договора по всем направлениям: с ресурсоснабжающими организациями, подрядными и тп. Сегодня планируется председателем и членами Совета дома начать комплексно обследовать наш многоквартирный дом и составить соответствующие акты. Информация о работе Совета дома будет размещаться ежемесячно, этим заниматься до проведения заседания Совета дома пока буду я. На заседании Совета дома будет утвержден план работы Совета на 1 год, который также будет здесь размещен.
74korp2

8 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(07.11.2012), Batosha (07.11.2012), Dom i nik (07.11.2012), jump (07.11.2012), Kolja (09.11.2012), maki (07.11.2012), Буб (09.11.2012), Хрюша (07.11.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

2

Среда, 07 Ноябрь 2012, 14:12

Председателем Совета дома и 3 членами Совета дома сегодня в мусорокамере 4 подъезда нашего дома выявлено хранение баллонов с газом и других запрещенных к хранению в жилом доме предметов: покрышки, пластиковые трубы и разный строительный мусор. Это халатное отношение к жильщам обслуживаемых домов со стороны работников пика жителей достало. По данному факту Советом дома составлен акт и будут направлены соответствующие обращения в компетентные органы.
Обследование закрытых помещений общего пользования пока не начато. В УК направлено соответствующая бумага о выделении специалиста. В связи с вышеизложенным, обследование придется проводить с надзорными службами!
Уважаемые соседи, обслуживаемых Пиком домов, баллоны с газом переехали видимо к кому-то из Вас, тк по словам главного инженера им негде хранить эти баллоны!
74korp2

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ГалинаК" (07 Ноябрь 2012, 15:19)

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(07.11.2012), jump (07.11.2012), maki (07.11.2012), Ryabkina (08.11.2012), Буб (09.11.2012), Хрюша (07.11.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

3

Пятница, 09 Ноябрь 2012, 15:15

Вчера, 08.11.2012 состоялась встреча Совета дома с управляющим офиса "Долгопрудный". Все вопросы, оформленные в письменном виде были зарегистрированы через секретаря и заданы управляющему, который в очередной раз по всем вопросам отправляет в ЦО.
Ждем ответов на обращения Председателя Совета. Ясно даже сантехникам, что отчетов по финсредствам за прошлые годы никто из нас (собственников) не увидит!))
С котельной как всегда все завуалировано!!! Ясно только одному Богу, когда АИТ-7 отремонтируется окончательно и трубы демонтируют!)
Запрошены: копии всей разрешительной документации на дом, копии всех договоров с ресурсоснабжающими и порядными организации, запрошена точная сумма дополнительных финансовых средств ( плата за " пожарку", доход от йоты, билайна, вознаграждение от АД), копии всех договоров на использование общедомового имущества, ответственный представитель от пика для проведения комплексного обследования дома, включая недавний ремонт цоколя и еще много еще чего! По мере поступления информации от ПИК Совет дома будет уведомлять собственников!
В ноябре текущего года Совет дома направит новый проект договора управления многоквартирным домом, разрабатываемый в интересах собственников с прилагаемым перечнем работ и услуг, за которые проголосовали собственники в последнем заочном голосовании.
Ждем от Вас поделаний и комментариев.
74korp2

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ГалинаК" (09 Ноябрь 2012, 16:59)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(09.11.2012), sol (09.11.2012), Буб (09.11.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

4

Вторник, 13 Ноябрь 2012, 15:13

Уважаемые собственники, соседи!
Совет дома хочет услышать ваше мнение о дальнейших действиях по контролю ПИК-Комфорта в вопросе целевого использования средств, полученных с собственников и общедомового имущества. Дело все в том, что официально информация запрошена, местное отделение ПИК-К ничего не решает, и при разумных замечаниях только разводят руками, неофициально сообщая, что никакой документации и информации Совет дома не получит ( см. предыдущий пост). Решения, принятые собственниками, УК также выполнять не собирается))) Как действовать Совету дома :снова направлять обращение в прокуратуру Долгопрудного по всем имеющимся вопросам или ждать ответа из ЦО ( как делают наши соседи)??
Председатель Совета дома передала мне копию перечня выполненных работ по нашему дому в 2012 году, который я размещу позже в новой теме. (Этот перечень получен от управляющего ЧВВ). Любопытно будет узнать какие работы по нашему дому выполнены, а какие просто указаны!
74korp2

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (30.11.2012), Lapa (16.11.2012)

Благодарностей: 5460 / 350

5

Вторник, 20 Ноябрь 2012, 09:51

Уважаемые члены Совета, а не проще было бы сделать по принципу "21 дома", проголосовать за ТСЖ, а с ПИК-Комфортом заключить договор на обслуживание дома: и парковоки, и видеонаблюдение было бы... :od11:
А сейчас только платим, а и липовые отчеты... :))
74/2

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

jump (20.11.2012)

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 19025 / 1371

6

Вторник, 20 Ноябрь 2012, 12:05

Когда я предложила эту идею на собрании летом - меня чуть не растерзали жители дома, заявив что девчонки осуществляют рейдерский захват.
Вы тогда чего не поддержали эту идею?
ул. Новый бульвар, дом 21

Благодарности от:

jump (20.11.2012), ГалинаК (20.11.2012), Хрюша (20.11.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

7

Среда, 28 Ноябрь 2012, 15:42

УРА! Детская площадка!

АД по просьбе Совета дома ( а ранее ИГ) устанавливает детскую площадку ( с тренажерами) у 1-2 подъезда нашего дома! Для реализации этой идеи пришлось поменять геометрически ( площадь от этого не изменилась) земельный участок под строительство ДДУ. АД обещает все работы выполнить до Нового года!
Напомню, что в первой очереди микрорайона только наш длм оставался без детской площадки! Для осуществления этой идеи председателю Совета дома пришлось побывать и в приемной Правительства Московской области и не раз посетить администрацию Долгопрудного. Поднимались и другие вопросы, которые пока не решены, но уверена находятся на контроле у Совета дома!!
Я как мама двоих детей рада, что рядом с домом будет площадка) Спасибо Совету за плодотворную работу :od11: :tongue:
74korp2

6 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(28.11.2012), Kolja (28.11.2012), Lapa (28.11.2012), maki (28.11.2012), Mimoza (19.12.2012), vladalex (01.12.2012)

Kolyan мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1347 / 92

8

Четверг, 29 Ноябрь 2012, 12:19

RE: УРА! Детская площадка!

АД по просьбе Совета дома ( а ранее ИГ) устанавливает детскую площадку ( с тренажерами) у 1-2 подъезда нашего дома! Для реализации этой идеи пришлось поменять геометрически ( площадь от этого не изменилась) земельный участок под строительство ДДУ. АД обещает все работы выполнить до Нового года!
Напомню, что в первой очереди микрорайона только наш длм оставался без детской площадки! Для осуществления этой идеи председателю Совета дома пришлось побывать и в приемной Правительства Московской области и не раз посетить администрацию Долгопрудного. Поднимались и другие вопросы, которые пока не решены, но уверена находятся на контроле у Совета дома!!
Я как мама двоих детей рада, что рядом с домом будет площадка) Спасибо Совету за плодотворную работу :od11: :tongue:
А как же подойти к этой детской площадке, ведь будут мешать забор и трубы?
74-2

ГалинаК девушка

Forum Legend

9

Четверг, 29 Ноябрь 2012, 13:04

RE: RE: УРА! Детская площадка!

А как же подойти к этой детской площадке, ведь будут мешать забор и трубы?

Пока будет трап, сейчас Совет дома прикладывает все усилия для демонтажа байпаса. К сожалению, полномочия Совета минимальны. По всем вопросам ( извиняюсь перед членами Совета, если скажу заранее) будет проведено собрание числа 18 декабря 2012 года. Представители Совета дома планируют выступить с отчетом за 2012 год и обрисовать ситуацию по дому собственникам, предложить пути решения вопросов по всем направлениям ( котельная- байпас, парковки). Более подробную информацию сообщу
74korp2

Благодарности от:

Crocus (30.11.2012), Kolyan (29.11.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

10

Четверг, 29 Ноябрь 2012, 13:19

Конечно, проблемы имеются, тк на протяжении 6 лет их никто не решал!Радость моя в посте #7 связана с двумя моментами:
1. Увеличилась придомовая территория, что довольно сложно было выбить у АД. Поверьте на слово, это нелегкий труд!
2. Будет установлена детская прощадка с тренажерами. Хотя мы достаточно на протяжении всех предыдущих лет оплачивали статью благоустройство в графе " ремонт и содержание жилого помещения" ( к примеру собственники дома лихпроспект80к1 в 2011 году всего 0,35 руб с кв.м., в то время как собственники 74/2 оплачивали в том же году 1,09 руб с того же кв.м.) благоустройства от УК так и не дождались, ни насаждений, ни детской площадки!
74korp2

Kirill мужчина

Viking

Благодарностей: 5313 / 113

11

Четверг, 29 Ноябрь 2012, 22:37

Галина, добрый вечер. У меня вопрос: насколько законно ставить на голосование ставку тарифов на обслуживание общедомового имущества в зависимость от кол-ва квартир в доме, а не от кол-ва квадратных метров (я в частности имею ввиду тариф на услуги консьержа)? Объясню свою позицию - я владею активами (общедомовым имуществом) в пределах доли квадратных метров, принадлежащей мне квартиры, в общей жилой площади дома, при этом обладаю голосом также в пределах этой доли, поэтому и финансовые обязательства, хочу нести в пределах своей доли. Результаты голосования по указанным тарифам заведомо предсказуемы не в пользу для однокомнатных квартир, т.к. суммарно их площадь всегда меньше, чем площадь многократных квартир.
д.74, корп.2

Благодарности от:

Lapa (30.11.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

12

Пятница, 30 Ноябрь 2012, 08:39

Галина, добрый вечер. У меня вопрос: насколько законно ставить на голосование ставку тарифов на обслуживание общедомового имущества в зависимость от кол-ва квартир в доме, а не от кол-ва квадратных метров (я в частности имею ввиду тариф на услуги консьержа)? Объясню свою позицию - я владею активами (общедомовым имуществом) в пределах доли квадратных метров, принадлежащей мне квартиры, в общей жилой площади дома, при этом обладаю голосом также в пределах этой доли, поэтому и финансовые обязательства, хочу нести в пределах своей доли. Результаты голосования по указанным тарифам заведомо предсказуемы не в пользу для однокомнатных квартир, т.к. суммарно их площадь всегда меньше, чем площадь многократных квартир.

Все смешали в кучу :D . Есть перечень работ и услуг по содержанию многоквартирного дома, каждый собственник соразмерно своей доле в общей жилой собственности оплачивает это содержания платой " ремонт и содержание жилого помещения". Есть дополнительные услуги- например, дежурный по подъезду, здесь плата устанавливается согласно решению общего собрания собственников. А вот уборку лестничных клеток( данный вид работ входит в минимальный обязательный перечень работ по содержанию МКД) каждый собственник оплачивает по кв.м. своего жилого помещения.
Это наша УК совместила эти виды работ ( дежурство+уборка) в результате собственники оплачивают по полным ставкам эти работы, УК накручивает свою прибыль( 20%) привлекает к этим видам работ подрядную организацию, которая накручивает еще (40%), а на выходе консьерж получает за два вида работ как за один! :evil:
К слову, 3месяца оплаты дежурства со всего дома = установка 4 камер видеонаблюдения ( цветных) в 8 подъездах с установкой сервера в одной из консьержных с возможностью записи происходящего сроком до месяца! А техобслуживание в год - 42 рубля с квартиры :)) .
74korp2

Благодарности от:

jump (30.11.2012), maki (30.11.2012), Хрюша (30.11.2012)

Lapa девушка

King

Благодарностей: 7704 / 2130

13

Пятница, 30 Ноябрь 2012, 14:02

+1
Думаю, что Совету Дома еще не раз "вспомнят" этот пункт голосования. Изначально лоббировались интересы трешек и двушек, при этом просто наплевали на собственников однушек. Результат голосования по этому пункту был очевиден.
Лихачевский проспект 74, корпус 2, подъезд 2

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность лакирует сатана.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Lapa" (30 Ноябрь 2012, 14:08)

Благодарности от:

Хрюша (02.12.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

14

Пятница, 30 Ноябрь 2012, 14:05

Ира ( lapa), см ответ выше!
74korp2

Lapa девушка

King

15

Пятница, 30 Ноябрь 2012, 14:10

Видела и считаю, что в данном случае СД не корректен, не справедлив и т.д.

Благодарности от:

Хрюша (02.12.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

16

Пятница, 30 Ноябрь 2012, 14:29

Напиши в чем конкретно не справедлив Совет дома, если голосование проводили собственники и тогда еще не существовал Совет, и причем тут Совет, если собственникам на голосовании предложили два варинта оплаты консьержа? В 74/1 эта услуга оплачивается поквартирно.
Если бы за уборку плата взималась поквартирно, то резонно было сказать, что в 3 комнатной квартире больше проживает ( теоритически) человек, чем в 1комнатной, поэтому убираться за ними нужно чаще!)) а так - дежурство оказывается всем квартирам одинаково! Дежурство от количества кв.м. никак не зависит, консьерж находится на посту и просто фиусирует пооисходящее.
Постаралась объяснить доходчиво. Соседи, 50 рублей однокомнатным квартирам придется доплатить...
Ира, Кирилл, если для Вас серьезна сумма доплаты за консьержа в 600 рублей в год, почему Вы не судитесь с УК? Она на бОльшие деньги обсчитывает..
74korp2

Благодарности от:

jump (30.11.2012), maki (30.11.2012)

Lapa девушка

King

17

Пятница, 30 Ноябрь 2012, 17:39

Галина, не нужно лукавить. Среди СД есть экономисты, и, для начала нужно было разделить эти функции....а теперь есть повод подумать, а не увеличится ли еще квартплата в однушках за счет еще чего-нибудь..

Благодарности от:

Хрюша (02.12.2012)

Kirill мужчина

Viking

Благодарностей: 5313 / 113

18

Суббота, 01 Декабрь 2012, 22:42

Все смешали в кучу :D . Есть перечень работ и услуг по содержанию многоквартирного дома, каждый собственник соразмерно своей доле в общей жилой собственности оплачивает это содержания платой " ремонт и содержание жилого помещения". Есть дополнительные услуги- например, дежурный по подъезду, здесь плата устанавливается согласно решению общего собрания собственников. А вот уборку лестничных клеток( данный вид работ входит в минимальный обязательный перечень работ по содержанию МКД) каждый собственник оплачивает по кв.м. своего жилого помещения.
Это наша УК совместила эти виды работ ( дежурство+уборка) в результате собственники оплачивают по полным ставкам эти работы, УК накручивает свою прибыль( 20%) привлекает к этим видам работ подрядную организацию, которая накручивает еще (40%), а на выходе консьерж получает за два вида работ как за один! :evil:
К слову, 3месяца оплаты дежурства со всего дома = установка 4 камер видеонаблюдения ( цветных) в 8 подъездах с установкой сервера в одной из консьержных с возможностью записи происходящего сроком до месяца! А техобслуживание в год - 42 рубля с квартиры

какой-то сумбурный ответ про плохой ПИК. давайте тогда по порядку:
1) я спрашивал: насколько законно выставлять на голосование вопрос, решение которого заведомо предопределено? это касается не только консьержа (это только для примера), но и любого аналогичного вопроса
2) по поводу размера платы за услугу "консьержа" вопросы типа "это же всего столько-то рублей..." я могу переадресовать обратно. если это такая незначительная сумма, то зачем вообще нужно было ставить ее на голосование? тем более когда есть более значительные вопросы.
3) вас не затруднит опубликовать кол-во кв.м. по каждому типу квартир: 1, 2 и 3-х комнатным?
4) если как вы утверждаете, уборка помещения уже входит в статью "ремонт и содержание жилого помещения" (которую мы оплачиваем исходя из площади квартиры), почему не был поставлен вопрос о пересмотре размера платы за услугу "дежурство", и необходимости такой услуги в принципе?
5) если на голосование ставиться размер платы за тот или иной вид услуг, который рассчитывается по разным базисам (по-квартирно или по-метражно), то решение по ним нужно проводить исходя из доли квартиры в общем кол-ве квартир в доме или доли метража в общем метраже. разве такой подход не является правильным?

если не затруднит просьба ответить по пунктам, чтобы не углубляться в рассуждения на отвлеченные темы

теперь небольшие комментарии с моей стороны: на мой взгляд, деятельность бывшей ИГ, а теперь Совета дома направлена на создание ТСЖ, в связи с этим проводится рекламная компания на сайте и скорее всего в оффлайне, в принципе ИГ и Совет дома практически не отличаются по своим функциям и полномочиям, но Совет дома является шагом к созданию ТСЖ. Для этой же цели был поставлен вопрос с услугой "консьерж" - этим создается положительный имидж Совета дома у большинства собственников дома. само по себе создание ТСЖ скорее положительный момент, но только при условии прозрачной структуры управления, принятия решений и контроля за ТСЖ со стороны собственников (собственно, как и в любой организации). Пока методы, которыми действует Совет дома для меня не прозрачны и вызывают некоторое недоверие (согласитесь, если вас обсчитали в магазине на небольшую сумму, останется неприятный осадок и скорее всего вы в него больше не пойдете). Я всеми руками за инициативных граждан и благое дело, которое они делают для всех собственников, но реальных результатов деятельности пока не - понимаю, что это не быстрый процесс и готов ждать, с другой стороны пока нет реальных результатов выносить на обсуждение финансовые вопросы также скоропалительно. Если где-то ошибаюсь можете поправить, но в первую очередь хотелось бы услышать ответы на вопросы по пунктам. :)
д.74, корп.2

Благодарности от:

Lapa (02.12.2012)

Kolja мужчина

Lord

Благодарностей: 5124 / 117

19

Суббота, 01 Декабрь 2012, 23:00

Если бы за уборку плата взималась поквартирно, то резонно было сказать, что в 3 комнатной квартире больше проживает ( теоритически) человек, чем в 1комнатной, поэтому убираться за ними нужно чаще!)) а так - дежурство оказывается всем квартирам одинаково! Дежурство от количества кв.м. никак не зависит, консьерж находится на посту и просто фиусирует пооисходящее.
Постаралась объяснить доходчиво. Соседи, 50 рублей однокомнатным квартирам придется доплатить..

Галина, если эта сумма несерьезная, то зачем вообще вопрос надо было ставить на голосование? Вы сами пишете что теоретически и фактически в 3 ком. квартирах проживает больше людей, следовательно они чаще ходят и к ним чаще ходят. Если я голосую метрами, то и платить хочу метрами. Почему бы к примеру не поставить вопрос на голосование что все общие услуги дома должны оплачиваться только однокомнатными квартирами? Результат предсказуем. Вопросы распределения платежей не могут в принципе подниматься на голосовании, т.к. те кто имеет долю больше смогут ее перекладывать на тех кто имеет меньшую. Если же считаете оплату по площади менее честной, то давайте поставим замок с пластиковой картой и подключенной к ПК. Оплату же будем проводить по долям исходя из количества входов, выходов. + безопасность будем знать кто и когда зашел.
74-2,
26 корпус, 3 секция, 6 этаж, пп.4, трёшка

Благодарности от:

Lapa (02.12.2012), Хрюша (02.12.2012)

Kolja мужчина

Lord

Благодарностей: 5124 / 117

20

Суббота, 01 Декабрь 2012, 23:09

Пока писал ответ, как раз пришел ответ Кирилла. Полностью поддерживаю инициативу, что перекладывание оплаты за услугу с долевого на поквартирный вариант должны подсчитываться исходя не из долей, а из количества квартир. Представьте в доме 2 квртиры 1 однокомнатная и 1 трехкомнатная. В этом случае трехкомнатная может переложить все оплаты на однокомнатную.
74-2,
26 корпус, 3 секция, 6 этаж, пп.4, трёшка