Понедельник, 26 Февраль 2018, 06:28 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 48926 / 1685

1

Пятница, 18 Май 2012, 08:37

Где подобрать линзы?

Я ношу очки уже много лет и они мне порядком надоели. В оптике на Пацаевы я подобрала себе линзы, но не могу их носить. У меня, во-первых, проблемы с одеванием линз. Этот процесс занимает не меньше минут сорока (соответсвенно глаза краснеют и слезятся), во-вторых, после двухчасового ношения начинает болет голова. В жж мне сказали, что возможно мне неправильно подобраи линзы. Кто где подбирал линзы? может это все-таки мои особенности организма и мне просто не стоит их носить.
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Буб

Triple Ace

Благодарностей: 1353 / 85

2

Пятница, 18 Май 2012, 08:51

Я подбирала себе линзы в Очкарике.
У них это бесплатная процедура, к тому же они дают бесплатно пару однодневных линз, которые подобрали, чтобы было понятно по поводу комфорта. Мне все понравилось.
Правда, я подбирала именно однодневные. Не знаю, дают ли бесплатно какие-нибудь линзы, если будете подбирать линзы на месяц или полгода...
Лихачевский проспект, 74 к 2.

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

3

Пятница, 18 Май 2012, 08:52

Правда, я подбирала именно однодневные.

я тоже хочу однодневные....а вас там учили как правильно их вставлять? у вас нету с этим проблем?

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Буб

Triple Ace

4

Пятница, 18 Май 2012, 09:00

а вас там учили как правильно их вставлять? у вас нету с этим проблем?

Я уже умела обращаться с линзами, так что проблем не было.
Но врач спрашивала, умею ли я обращаться с линзами. Думаю, если бы не умела, то научили...
А Вам на Пацаева вообще ничего не рассказали?

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5574 / 398

5

Пятница, 18 Май 2012, 09:01

Ношу линзы лет 10 уже, по началу тоже было сложно одевать, со временем навык приходит и то иногда бывает линза за веко "уйдет" так, что без помощи доктора и не вытащить.... "Голова болит" тоже такое было, правда не долго, но меня предупреждали, что такое возможно из-за адаптации, поэтому по началу их нужно было носить определенное количество минут и со временем этот промежуток увеличивать.
"Особенности строения" как противопоказания уж очень редки (тем более Вам уже якобы подобрали и разрешили носить), лично я для себя сама решила что мне безопасней и удобней носить однодневные линзы, на данный момент очень заинтересовалась "ночными линзами" (ОК-линзы) вот за ними точно в Москву надо ехать, а обычные подобрать можно и здесь, хороший окулист Эдуард Эдуардович в Медицине (правда он как раз работает (работал, уже точно не знаю) еще в Оптике на перекрестке Пацаева и Лихачевского ш., где Сан Ремо еще)
Лихачевский пр-т 68/1

1 участников и 5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Туфелька (18.05.2012)

Federica девушка

Forum God

Благодарностей: 67572 / 9198

6

Пятница, 18 Май 2012, 09:07

В РИО на первом этаже рядом с фонтаном есть оптика, мне там подобрали линцы. Врач проверила зрение и подобрала подходящие.
Раньше тоже были проблемы с ношением, кружилась голова, резь в глазах и прочее. Вероятнее всего слишком резкие подбирали. Сейчас все в порядке. Купила 30- дневки, проблем нет вообще. Но в следующий раз хочу однодневки попробовать чтобы не заморачиваться с хранением.
74/2

1 участников и 7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Туфелька (18.05.2012)

7

Пятница, 18 Май 2012, 09:07

мне просто на аппарате подобрали и все...я только сама попросила послабее немого диоптирии подобрать, т.к. целый день за компьютером.

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Federica девушка

Forum God

8

Пятница, 18 Май 2012, 09:08

А по поводу навыка "одевания" линз- он приобретается довольно быстро. Я сейчас уже за минуту "одета" на оба глаза :)
74/2

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Federica девушка

Forum God

9

Пятница, 18 Май 2012, 09:09

мне просто на аппарате подобрали и все...я только сама попросила послабее немого диоптирии подобрать, т.к. целый день за компьютером.

Однозначно, линзы надо брать чуть слабее, чем очки. Об этом Вам врач сам должен сказать.
74/2

9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

10

Пятница, 18 Май 2012, 09:12

А по поводу навыка "одевания" линз- он приобретается довольно быстро. Я сейчас уже за минуту "одета" на оба глаза

везет )) у меня ну никак не получается. Иногда один глаз быстро, а второй по 40 минут. Нервы конечно сдают где-то к 20-й минуте :)

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5574 / 398

11

Пятница, 18 Май 2012, 09:16

Раз уж тема про линзы, извините что влезаю, но очень уж интересно использует ли кто "Ночные линзы" ( а то я пока только инетные отзывы читала, да и нашлось только 2-3 центра с оказанием данной услуги) Может есть кто уже проверил на себе этот относительно новый метод коррекции зрения?
Лихачевский пр-т 68/1

Благодарностей: 3323 / 75

12

Пятница, 18 Май 2012, 09:16

Линзы - очень классно, только нужно быть аккуратной. У моей знакомой такая жуть была: 2,5 года каждый день она носила однодневные линзы, аквавью, а потом вдруг в один день резко начали краснеть, опухать и слезиться глаза. Она не работать не могла, ничего толком, слезы глаза все застилали. И так 2 недели, она измучилась, конечно. Оказалось, от ежедневного ношения линз у нее истончилась верхняяя оболочка глаза(прошу прощения, было год назад, терминологию не помню), глаза стали сверхчувствительными.
Как итог - теперь не может больше никогда носить линзы, строго запрещено.
Когда она у врача спросила, почему у нее так произошло, ей сказали, что там была предрасположенность, но этого можно было бы избежать, если бы она носила линзы с перерывами. 2 дня через 2, к примеру. Глаза бы успевали отдохнуть и эта оболочка не страдала бы.
Думаю, что это единичный случай, но все-таки лучше себя как-то обезопасить.
Поэтому при выборе линз важно с врачом поговорить о последствиях, возможно, меры предосторожности какие-то ну и обследование дополнительное не помешает, если врач порекомендует, это все-таки глаза.
А так у меня много знакомых,к то линзы носит - но в основном, только на работу - дома снимают, на "выход". А по выходным все в очках.
Лихачевское шоссе, д.1.корп.5

Federica девушка

Forum God

13

Пятница, 18 Май 2012, 09:51

Линзы - очень классно, только нужно быть аккуратной. У моей знакомой такая жуть была: 2,5 года каждый день она носила однодневные линзы, аквавью, а потом вдруг в один день резко начали краснеть, опухать и слезиться глаза. Она не работать не могла, ничего толком, слезы глаза все застилали. И так 2 недели, она измучилась, конечно. Оказалось, от ежедневного ношения линз у нее истончилась верхняяя оболочка глаза(прошу прощения, было год назад, терминологию не помню), глаза стали сверхчувствительными.
Как итог - теперь не может больше никогда носить линзы, строго запрещено.
Когда она у врача спросила, почему у нее так произошло, ей сказали, что там была предрасположенность, но этого можно было бы избежать, если бы она носила линзы с перерывами. 2 дня через 2, к примеру. Глаза бы успевали отдохнуть и эта оболочка не страдала бы.
Думаю, что это единичный случай, но все-таки лучше себя как-то обезопасить.
Поэтому при выборе линз важно с врачом поговорить о последствиях, возможно, меры предосторожности какие-то ну и обследование дополнительное не помешает, если врач порекомендует, это все-таки глаза.
А так у меня много знакомых,к то линзы носит - но в основном, только на работу - дома снимают, на "выход". А по выходным все в очках.

Я дома линзы не ношу, сразу снимаю как прихожу. Да и носить их стала только из- за того, чтобы за рулем иметь возможность одеть солнцезащитные очки (ношу очки с поляризацией, т.к. от солнца обычные солнцезащитные меня не спасают). А в те дни, когда за руль не сажусь вообще линзы не надеваю. Тоже считаю, что глазам надо давать отдыхать.
74/2

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Federica девушка

Forum God

14

Пятница, 18 Май 2012, 09:52

А по поводу навыка "одевания" линз- он приобретается довольно быстро. Я сейчас уже за минуту "одета" на оба глаза

везет )) у меня ну никак не получается. Иногда один глаз быстро, а второй по 40 минут. Нервы конечно сдают где-то к 20-й минуте :)

Ну, если что, готова помочь советом как это делать, первое время намучилась тоже ;)
74/2

15

Пятница, 18 Май 2012, 10:00

Ну, если что, готова помочь советом как это делать, первое время намучилась тоже

с удовольствем поучусь )) можно в личку.

Linlen девушка

Emperor

Благодарностей: 9635 / 645

16

Пятница, 18 Май 2012, 10:01

Ой это и про меня. В новой оптике на Лихачах сделала очки( кстати хороший выбор оправ и оч понравился индивидуальный подход к клиенту) и запала на линзы цветные. Теперь я вот уж неделю счастливая обладательница изумрудных линз. В оптике учили , но у меня ничего не получается. Каждый день практикуюсь, одену вроде глаза начинают слезится, ничего не вижу. Я вот думаю, может я их уже вывернула другой стороной? Измучилась вся, но красота ведь требует жертв. 8|
Новый бульвар,21.
Ничто так не бодрит, как зависть и бешенство окружающих, у которых чуть больше бюста и чуть меньше мозга.

17

Пятница, 18 Май 2012, 10:05

Я вот думаю, может я их уже вывернула другой стороной?

обычно на линзе должны циферки пробиты 123 и по ним можно опредлить правильно ли устанавливается линза. Ну т.е. если она перевернута то и цифры будут вверх ногами.

Буб

Triple Ace

18

Пятница, 18 Май 2012, 10:14

Не знаю про циферки (за несколько лет ношения линз не обращала внимания :|wink: ), но когда положите линзу на подушечку пальца, можно посмотреть в профиль и увидеть - вывернута линза или нет.

Все верно, что навык приходит с опытом. У меня - открыть упковку, вынуть линзу, положить на подушечку пальца, вставить в глаз - секунд 20.
Вы тоже обязательно научитесь!
Буб прикрепил файл:
  • 88.jpg (10.99 kB - 29 раз скачено - Последний раз скачено: 04 Февраль 2018, 16:19)

Federica девушка

Forum God

19

Пятница, 18 Май 2012, 11:17

Не знаю про циферки (за несколько лет ношения линз не обращала внимания :|wink: ), но когда положите линзу на подушечку пальца, можно посмотреть в профиль и увидеть - вывернута линза или нет.

Все верно, что навык приходит с опытом. У меня - открыть упковку, вынуть линзу, положить на подушечку пальца, вставить в глаз - секунд 20.
Вы тоже обязательно научитесь!

Вывернутая линза сразу ощущается: это дикий дискомфорт и зрение не улучшается.
В общем, я делаю так (нашла совй способ облегчить одевание):
1. кладу линзу на подушечку пальца и прикладываю к глазу немного под нижнее веко (взгляд немного вверх)
2. потом стараюсь подержать немного палец прижатым и сделать так, чтобы линза была на зрачке, т.е. опустить взгляд Т.к. в этом месте глаз немного выпуклый, то линза встает на место
3. когда убираю палец от глаза немного смыкаю веки. Линза расправляется и все отлично ;)
74/2

Аниса девушка

Emperor

Благодарностей: 8365 / 717

20

Пятница, 18 Май 2012, 11:21

Я линзы в первый раз вставляла минут сорок, а снимала еще дольше. Но это было 20 лет назад, еще в школе училась.
Увеличивать время ношения нужно постепенно, прибавлять по полчаса в день. Как дойдете до 6 часов, можно весь день уже носить.

Я вот никак не смогла перейти на жесткие линзы, терпения не хватило. Хотя врачи говорили, что они менее вредны, к тому же глаза мои их приняли (не у всех принимают).

Лена, я тоже когда-то в юности покупала изумрудные линзы, но с диоптриями (на заказ делали). Года полтора носила цветные. Правда, они были слишком зеленые и окружающие сразу понимали, что на глазах линзы. Потом они мне надоели.
НБ21, 3 секция, 11 этаж
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно

9 гостей поблагодарили автора за это сообщение.