Пятница, 19 Январь 2018, 06:22 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

P&Gov мужчина

King

Благодарностей: 4353 / 1302

1

Воскресенье, 11 Март 2012, 16:06

Ремонт и обустройство

Всем привет
По моему в нашем доме ни у кого нет социальной отделки, по этому решил создать тему для обмена опыта и последующей экономии денег.

Нашел отличный сервис по выбору дизайна и расчету количества плитки в ванную и на кухню http://3dplitka.ru/sanviz/player/WebPlayer.html , там же собственно продают плитку (но в интернете можно некоторые найит дешевле)

Если у кого есть интересные решения и предложения по обустройству, поделитесь информацией.

В форуме трехгорки нашел планировку с размерами наших квартир (спасибо xndsnowman за 2ки и Nottinghem за 1шку)
Если кому надо, есть план 2ки тип слева в автокаде.
P&Gov прикрепил файлы:
мкр Центральный, 25 корпус
г.Долгопрудный
Проспект Ракетостроителей, д.3, кор.1

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "P&Go" (06 Декабрь 2015, 14:24)

14 участников и 48 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

anasta (22.09.2012), Anilya (03.03.2015), Dimmm (02.04.2015), dobriy (22.08.2013), Elena ptr (14.07.2013), Lesi4ka (07.08.2014), M&A (10.07.2014), Nebo (20.09.2012), obivan kenoby (17.06.2013), oxanaber (10.03.2013), PomapiO (04.02.2013), Вера Владимировна (21.09.2012), Крылова Светлана (27.09.2015), Олав (24.10.2012)

Благодарностей: 4748 / 101

2

Воскресенье, 11 Март 2012, 19:31

ссылка на страничку "Ремонт своими руками"

dolgoprudnyj.narod.ru/strojka.html

3 участников и 41 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Elena ptr (15.07.2013), P&Go (10.02.2014), Андрей_Анатольевич (06.09.2013)

Rimskii мужчина

Double Ace

Благодарностей: 596 / 19

3

Воскресенье, 11 Март 2012, 20:16

Вычитал на форуме соседних домов по поводу стяжки пола , на сайте
estrich.stroy-center.info предлагают по демократичным ценам сделать стяжку пола всего за день.
Это отличная вещь. Только надо обязательно до заливки сделать электрику, прокинуть по полу все провода в трубах или гофре. А для этого нужно проект, чтоб знать, куда тянуть.
Вот и я приобщился. Не все другим дизайн придумывать, пора и себе.

43 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

P&Gov мужчина

King

Благодарностей: 4353 / 1302

4

Понедельник, 12 Март 2012, 07:34

А Вы электропроект в Су155 заказали или у сторонней организации?
У Су155 вроде как стандартный проект и если нужны скажем еще розетки или еще что, то нужно отдельно доплачивать, возможно лучше будет сделать у других...
мкр Центральный, 25 корпус
г.Долгопрудный
Проспект Ракетостроителей, д.3, кор.1

44 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 1832 / 440

5

Пятница, 16 Март 2012, 09:10

А Вы электропроект в Су155 заказали или у сторонней организации?
У Су155 вроде как стандартный проект и если нужны скажем еще розетки или еще что, то нужно отдельно доплачивать, возможно лучше будет сделать у других...
Здрасьте! По моему лучше у Сушников его делать,мы вот сразу все про платили и сказали что будет готов через две недели,но вот уже пол года прошло,а я его еще не забрал) Начал думать как его забрать буквально месяц назад,пока не могу до них дозвониться. в нашей ветке кто-то дозвонился и вот что ей сказали:
"
Сейчас можно поехать и забрать проект...по эл. ОН ТИПОВОЙ, НЕ УТВЕРЖДЕННЫЙ, БЕЗ АДРЕСА КОНКРЕТНОЙ КВ., И БЕЗ УКАЗАННОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ МОЩНОСТИ.
Мне объяснили, что, как только мы будем получать ключи нам будут давать ЭЛ. ПРОЕКТЫ - УТВЕРЖДЕННЫЕ, УЖЕ С КОНКРЕТНОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ МОЩНОСТЬЮ..(В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КВ.) СО ВСЕМИ ПЕЧАТЯМИ, ПОДПИСЯМИ... И ПОЧТОВЫМ АДРЕСОМ КВ. и номером ДДУ" ?(
г. Долгопрудный, пр-т. Ракетостроителей дом 5 корпус 2 [27-ой (СУ-155)] ?(

" Если бы месяца не были такими длинными, наши зарплаты не казались бы такими маленькими "

3 участников и 40 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

P&Go (16.03.2012), sonner (10.10.2013), ufochka (30.05.2012)

Sashir

Triple Ace

Благодарностей: 1225 / 63

6

Пятница, 16 Март 2012, 14:42

[/quote]Здрасьте! По моему лучше у Сушников его делать,мы вот сразу все про платили и сказали что будет готов через две недели,но вот уже пол года прошло,а я его еще не забрал) Начал думать как его забрать буквально месяц назад,пока не могу до них дозвониться. в нашей ветке кто-то дозвонился и вот что ей сказали:
"
Сейчас можно поехать и забрать проект...по эл. ОН ТИПОВОЙ, НЕ УТВЕРЖДЕННЫЙ, БЕЗ АДРЕСА КОНКРЕТНОЙ КВ., И БЕЗ УКАЗАННОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ МОЩНОСТИ.
Мне объяснили, что, как только мы будем получать ключи нам будут давать ЭЛ. ПРОЕКТЫ - УТВЕРЖДЕННЫЕ, УЖЕ С КОНКРЕТНОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ МОЩНОСТЬЮ..(В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КВ.) СО ВСЕМИ ПЕЧАТЯМИ, ПОДПИСЯМИ... И ПОЧТОВЫМ АДРЕСОМ КВ. и номером ДДУ" ?([/quote]

Очень странно... оплату ведь за эту услугу они просят сделать сразу.... а саму услугу оказать не могут....
г.Долгопрудный, мкр.Центральный, 25, секция 1, этаж 10

1 участников и 37 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

P&Go (16.03.2012)

ogneny

Незареистрирован

7

Понедельник, 19 Март 2012, 14:57

Очень странно... оплату ведь за эту услугу они просят сделать сразу.... а саму услугу оказать не могут....
Утром деньги, вечером проект :)
А чем не устраивает типовой проект, пока ключей от квартиры нет?

39 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Sashir

Triple Ace

Благодарностей: 1225 / 63

8

Понедельник, 19 Март 2012, 15:17

Утром деньги, вечером проект :)
А чем не устраивает типовой проект, пока ключей от квартиры нет?

Да нет, вроде устраивает, просто у нас всегда так, сначала все оплатите, а потом ... мож лет через....как-нить... вам услугу ... может и окажем... если вы не забудете, что ее оплачивали.... Обидно как-то! а в целом и типовой пойдет, спасибо и на этом, а то могли бы и этого не дать, за СУшками не заржавеет
г.Долгопрудный, мкр.Центральный, 25, секция 1, этаж 10

46 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 7353 / 119

9

Понедельник, 19 Март 2012, 15:20

да нормальный проект, можно за базу взять

32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 76702 / 13111

10

Понедельник, 19 Март 2012, 20:50

Хм, на фиг мне базовый проект за 7000 рублей? Не сильно ли кучеряво за ксерокс типовой для всех квартир? Да этой бумажке красная цена 10 баксов, как справочному материалу.
Люди, вы че??? 8o Вам бабло девать некуда или так все плохо с физикой в школе было? У меня вот чертить не очень получалось, ну дак я набросаю, а знакомый нарисует на компе. Все равно согласовывать понесете САМИ, так за что Сушникам-то платить...
корп. 2, секция 1

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Puma05 мужчина

Viking

Благодарностей: 5244 / 274

11

Вторник, 20 Март 2012, 09:36

Блин вот все такие умные я фигею!! а что вы скажете в ответ когда вам манагер говорит что НАДО ВСЕ СРАЗУ подписывать и если ЧТО_ТО НЕ подписываете то без этого сделки НЕ проводим.
проще говоря "что-то не нравится не покупайте".

гость форума

2 участников и 34 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Vikki (31.01.2017), Татьяна Петровна 7 (21.12.2013)

Благодарностей: 7353 / 119

12

Вторник, 20 Март 2012, 10:01

и я про то, несколько раз к разным менеджерам и в разное время ездил все присматривался, сказали однозначно если что-то не подписываете и не оплачиваете не будет сделки :cursing: квартиры и так расхватывают на предложенных условиях, да конечно можно жаловаться писать ругаться, ну и че думаете они для вас квартиру держать будут? сам сколько раз сталкивался в интернете и по телефону квартира есть, приезжаешь она под бронью, и в нарушении их же правил бронь не снимают,

был случай квартиру продавали в начале 2011 - 2,2 млн. руб. приехал мне объясняют она последняя и под бронью если человек до 14.00 не выкупит, а время пол-второго, я как чувствовал давай говорю куплю сей-час, они да не переживайте счас еще вброс будет, в итоге без 15 минут появился клиент и выкупил, а через неделю действительно вбросили но цена была 2,7 млн. 8-)

ALEX1 девушка

King

Благодарностей: 5278 / 256

13

Вторник, 20 Март 2012, 12:02

Лохотронщики эти сушки :D
г. Долгопрудный мкр. Центральный д.5

46 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

14

Вторник, 20 Март 2012, 14:26

Блин вот все такие умные я фигею!! а что вы скажете в ответ когда вам манагер говорит что НАДО ВСЕ СРАЗУ подписывать и если ЧТО_ТО НЕ подписываете то без этого сделки НЕ проводим.
проще говоря "что-то не нравится не покупайте".

Puma, не нервничайте, что у кого-то получилось отжать свои 200 баксов, а у Вас нет. Я Вам больше скажу: договор на оформление квартиры в собственность я тоже не подписывала, ага. А он-то ни фига не 7 тыр стоит, а вовсе даже сорокет.
Попробуйте при них набрать телефон ФАС. Вот прямо не отходя от менеджера. И прямо при менеджере спросить, каковы Ваши дальнейшие действия, если Вас вынуждают заключать дополнительные договоры. По крайней мере, у Вас будет потом, на что сослаться, ведь уже подписанные договоры можно оспорить. И еще включить звуко- или видеозапись процесса подписания договоров, имеете полное право. При подписании комментировать свои действия, чтобы на записи было все понятно.
Еще раз: эти договоры - навязанная услуга в чистом виде. Поэтому даже если вы их уже подписали, езжайте в ФАС и жалуйтесь, можете оспорить, подать в суд. Сказать, что вас вынудили. Не лениться писать жалобы куда угодно.
Я при покупке первой квартиры тоже подписала Договор в том виде, в каком он был. С оформлением квартиры в собственность за 1.5% стоимости через ПИК. А когда дело дошло до раздачи ключей и оплаты, я у ПИКа столько крови выпила, что они мне отдали все документы без звука и никаких 1.5% я не платила, сама оформляю. Главное, не бойтесь бодаться. Дорогу осилит идущий.
корп. 2, секция 1

2 участников и 36 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LiLi (24.02.2014), marinad (30.07.2013)

ALEX1 девушка

King

15

Вторник, 20 Март 2012, 15:00

Алена, вы крутая!) мне только семеру удалось отжать.

37 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

16

Вторник, 20 Март 2012, 15:50

Не, я просто нудная и неленивая, когда дело касается моих кровно заработанных. Понимаете, я ведь готова и электрику, и оформление собственности у Су купить. Но не за те деньги и не того качества услуги, что они предлагают. Это называется развод и навязывание говна по нерыночным ценам.
Красная цена бумажке "электропроекта" - 300 рэ. А за 7 тыр я хочу не типовой, а личный и еще и утвержденный Мосэнерго.
Оформление в собственность - помилуйте, это вообще почти бесплатно сейчас. Так что за пятерку максимум я бы хотела на блюдечке Свидетельство о собственности и технический паспорт. Ну, изготовление паспорта и все госпошлины, разумеется, отдельные деньги, но это фигня, я говорю про адекватную стоимость услуг. В крайнем случае можно совсем заморочиться, сесть и рассчитать реальную себестоимость услуг в человеко-часах, с учетом того, что услуги типовые, а Су имеет до фига персонала этим заниматься.
Поэтому если бы меня вынудили подписать договоры (а кста, не исключаю, что еще позвонят и потребуют), я бы залу...лась и сделала бы все возможное, чтобы их за это наказали.
корп. 2, секция 1

3 участников и 33 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LiLi (24.02.2014), marinad (30.07.2013), P&Go (20.03.2012)

ALEX1 девушка

King

17

Вторник, 20 Март 2012, 16:23

Я залу.....ся, мне менеджер сказал, либо подписывай-либо досвидания. А скандалить мне не было желания. Помог бы только скандал.

1 участников и 36 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

сергей 77 (20.03.2012)

Alena девушка

Forum God

18

Вторник, 20 Март 2012, 16:49

Ок, это Ваше решение, безусловно. А я за 47 тыщ поскандалила бы. Хоть когти поточить. :) Я считаю, что если от чего-либо можно отказаться, то этого не очень-то и хотелось. Как в том известном фильме: не интересует, почему "нет". Интересует, что сделали для того, что было "да". Вот когда честно скажу себе, что сделала все, что могла, но система сильнее - тогда и успокоюсь. Опять же, надо соизмерять - за что борешься и сколько времени и нервов займет победить, или хотя бы попробовать победить. Стоит ли овчинка выделки.
Просто у нас ведь изначально никто даже не пробует возражать, безропотно подписывают и молчат. Я не призываю не подписывать, квартиры всем нужны, понимаю. Но вот если бы половина людей обратилась бы с заявлениями о вынужденно заключенных договорах на кабальных условиях - думаю, у Сушников бы пылу поубавилось требовать подписания. Но всем же кажется, что это бесполезно, раз договор подписан и оплачен - все, привет. Ну так елки-палки, надо ж чем-то шевельнуть, если денег жалко и вернуть хоцца.
Впрочем, квартира в панельке мне все равно на фиг не надо, это мужнина затея. Построят - продам на фиг, куплю поближе к станции.
корп. 2, секция 1

42 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ALEX1 девушка

King

19

Вторник, 20 Март 2012, 19:41

Alena, а поделитесь, почему Вам ненужна квартира в панельке, долго анализировал ненависть людей к данному виду жилья и любовь в кирпичу, пока не смог для себя точно ответить что доводы весомы. Я не беру только в счет очевидность, что дом облицованый кирпичем эстетичнее и этот его вид сохраниться , а панель облезет. Поделитесь своим видением пожалуйста.

38 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

20

Среда, 21 Март 2012, 10:23

Здрасьте, откуда Вы ненависть увидели? Я рационально и практично подхожу к серьезным вопросам, коим и выбор жилья является. На сегодняшний день монолит объективно выигрывает по качеству жизни в нем, и я в этом убедилась на личном опыте. Пожила в панельках раннесоветских, позднесоветских, лужковских - в основном, московских, но было дело и в "ленинградской" пятиэтажке. Теперь вот живу в монолите (Центральный, 80-й дом). Объективно лучше: потолки выше (но не безумные, как в "сталинках" по 4 метра..), пространства больше везде - в подъезде, в холлах этажей, в квартирах, наконец. У меня балкон только 6.5 метров, неправильной формы, с панорамным остеклением - разберу завалы, поставлю кресло, буду летом кофе пить. Опять же, ребенок в коляске гуляет в любую погоду и нет проблем выкатить ее (коляску) на балкон - двери широкие, порожка нет почти. Хожу по квартире свободно, не цепляя за углы, вся мебель вносится без проблем с дверями и разворотами. И это без перепланировок ВООБЩЕ, что приятно - нет геморроя с согласованиями. В подъезде я спокойно разъезжаюсь с другой коляской или большой группой встречных товарищей. В панельках так не разгуляешься, вечно будешь животами тереться, ну и планировки, разумеется победнее - архитекторы ограничены возможностями "конструктора".
Плюс слышимость. Может, мне, конечно, повезло с соседями, но я их не слышу. Ну, разве если иногда на ламинат чего уронят, ну да это ерунда. А разговоров громких, телевизора там, или даже плачущих малышей - ни-ни. А ведь во всех квартирах вокруг меня - детки маленькие. В панельках (у родителей, например, "лужковка" П3-М) - лишний раз про деньги поговорить подумаешь. Слышно даже, как соседи сказу детям на ночь читают. Или как у соседа аська работает - сообщения приходят с характерным "о-оо!"
И так во всех монолитах, куда я в гости прихожу.
Один минус - двушки мне не досталось при покупке квартиры в 80-м, не успели. А мне очень надо. Так что двушку-сушку в 25-м дождусь и на основе двух буду что-то думать. Или домой в Мск перебираться, к родителям поближе, или тут трешку ваять из двух. Но тогда уже на Новом бульваре, 3, наверное.
А Вы говорите, ненависть... Чистая рацуха. Только и исключительно.
корп. 2, секция 1