Суббота, 23 Июнь 2018, 03:26 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

tatynasi

Незареистрирован

1

Среда, 07 Март 2012, 10:07

Ремонт и о нем

Цитирую "ALEX1"

Форумчане я смотрю тут реальный народ подсобрался, грамотный конструктор судя по всему, архитектор даже есть желающий помочь.

Зачем их гнобить вы вопросы лучше им задавайте. Вот у меня есть несколько для конструктора пока что только.

1. Почему квартиры в домах серии ИП-46 стоят дешевле чем в И-155, в СУ мне сказали, что это связано с конструктивными особенностями панели.

Какие ещё конструктивные особенности, будет холодно что ли?

2. Если я сделаю стяжку на потолке не лопнет она на месте стыка плит со временем?

3. Как мне заделать дырищи в полу или мокрую стяжку сделать, если соседи снизу допустим сделали ремонт и я боюсь их подтопить?

4. Оставить ли деревянные стеклопакеты или заменить их на пластиковые, что лучше?

5. Ещё волнует сантехкабина которую туда влепили, стоит ли её демонтировать и выбросить на свалку и заменить кирпичными перегородками?

6. Что делать если захочу пробить проём в стене, а панель лопнет что тогда делать, может ли быть так что разберут 17-й этаж для замены панели на моём 16-м этаже.

7. Хочу купить кухонный гарнитур волнует вопрос газовую плиту заказывать или электрическую?

Если кто-нибудь мне может помочь и проконсультировать для меня это будет серьёзной помощью. Заранее спасибо!

АLEX1 отвечаю на выши вопросы:

1. Цена на квартиры в разных сериях действительно разная.Однозначного ответа почему у меня нет, есть несколько продположений из чего она складывается. Во-первыхэто связано у СУ наверняка с очередностью и сроками строительства, но это отдельный разговор. По поводу конструктивных различий-они действительно существуют. Упанелей И155 предусмотрены лучшие звукоизоляционные и теплоизоляционные качества. На тепле в квартире это конечно может сказаться, особенно если квартира торцевая, у которой будет больше теплопотери. Но в такой квартире расчетом должны предусматриваться батареи с большем количеством секций (в конце концов это можно добрать самим ;) ). Помимо этого есть варианты утепления холодной стены изнутри. Если интересно раскажу как.

2.Стажка на потолке-штукатурка в месте стыка вполне может треснуть, но это не на 100%, как и все вопросы связанные с разрушениями, все будет зависить от технологии штукатурки и цсловий эксплуатации дома, а точнее плиты перекрытия. Есть смысл и способы подстраховаться на периоде ремонта.

3.Заделать дырищи на полу придеться нам всем). Есть разные способы в зависимости от размера и расположения дырищи. Для пущей надежности целесообразно опять таки принять дополнительные подстраховочные меры. Если дыра уж больно большая (нужно смотреть на месте) то может придется сделать небольшую опалубку (из квартиры снизу), в саму дыру проложить куски бетона (для экономии средств)которые там валаются в квартире, и залить это все бетоном. Мокрая стяжка правда дело такое, может и протечь. Хорошо если снизу соседи не сделают еще ремонт, можно успеть, но если мокрая стажка будет не возможна то есть альтернатива: 1. полусухая стяжка (могу посоветовать профи по этой работе) и 2. сухая стяжка. Сухая из всех видов стяжки самая быстрая, дает дополнительно звукоизоляцию пола и может утеплить плиту так как применяется керамзит для создания подушки(но вам на 16-м холодная плита пола не грозит). Мокрая стяжка самая долгая из трех. Укладывать пол рекомендуют по ней через месяц.

4, Скажу, что сама отдаю предпочтение деревянным стеклопакетам. С уверенностью скажу, что качественные деревянные стеклопакеты лучше чем качественные ПВХ. Почему? Во-первых это натуральный материал, во-вторых существует такое понятие как инфильтрация, это естественная вентиляция помещения посредством окон и дверей. Это не означает наличие щелей в окнах), Инфильтрация дает возможность естественному микроклимату в помещении, по-простому это полезно для здоровья человека как и правильная инсоляция. Если вы не видете явных недоделок в окнах тех что стоят у вас, то могу посоветовать оставить их. Добавлю, что деревянные окна немного дороже в эксплуатации (покраска и тд.)

5 Сантех кабина -это интересный вопрос. Так как тут все зависит от вашего индивидуального подхода, что вы планируете делать с ванной и санузлом : если надумаете объединять, то можно и демонтировать, зачем вам та плитка на полу,которая там уже есть? согласны? В таком случае вам придется возвести новые перегородки.Материал можете выбрать сами: кирпич , газосиликатные блоки (50мм, 100мм толщиной) Если на стену крепиться сантехника, то конечно она должна отвечат прочности и несущей способности. Ну и конечно может придется согласовать перепланировочку.

6. Проем в стене дело серьезное, особенно если стена несущая. Стены в вашем доме несущие не все. Примерно сориентирую, что толщина несущей панели 180мм, расположение основных несущих панелей-поперечное(по всему дому). Панель толщиной 80мм может не являтся несущей (так скорее всего и есть). В ненесущей панели-перегородке может не быть арматуры. Проделать проем в такой перегородке можно режущим инструментом ( молоток не рекомендую). Панель действительно может лопнуть, но это не очень критично , в зависимости от количества таких фактов во всем доме. Заделать трещину можно раствором. Связываться с несущей панелью я бы вам не советовала, предостерегла бы от этого. Это серьезное вмешательство в конструктивную систему дома, все будет зависить от того, сколько людей в доме захотят внести такие изменения, и как будут решать вопрос с укреплением новых проемов. В несущей панели конечно будет арматура, ее тоже придется разрезать. Скажу, что если вы один сделает на 16 этаже дополнительный проем в несущей стене и правильно укрепите его, то "дом может не рухнуть"....все зависит от количества подобных "если".

7.На кухню Вам нужно электрическую плиту.

С Уважением, Татьяна

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Валерий (01.05.2013)

Благодарностей: 9456 / 2007

2

Среда, 07 Март 2012, 11:11

Скажите, а закрытые трубы в санузле и кафель на полу в ванне это у всех будет? Или только в муниципальных квартирах? Смотрели двушки на 2-ом этаже в четвертой секции. Там так было.
пр-т Ракетостроителей, д.5, он же Центральный 23Б ;)

tatynasi

Незареистрирован

3

Среда, 07 Март 2012, 11:18

Могу сказать из увиденного своими глазами, я посетила 1ю и 4ю секцию дома 23б, была на разных этажах (но не на всех), смотрела и однушки и двушки на предмет качества и тд, когда сравнивала для себя 25 и 23б корпуса. В тех квартирах куда заходила в 23б везде были стандартные сантех кабины. Материал стен- ЦСП внутри толи оштукатурено толи покрашено белой краской, на полу плитка , трубы находятся вне кабины и шахте коммуникаций, доступ в которую через двурцу из кабины. Я думаю так стандартно будет во всех квартирах 23б дома

4

Среда, 07 Март 2012, 11:25

А каково назначение сантехкабины? Что то я не поняла. Трубы снаружи же? И Еще вроде двери были в санузлах. Или я уже от многочисленного просмотра квартир и домов при покупке уже запуталась и ошибаюсь?

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

tatynasi

Незареистрирован

5

Среда, 07 Март 2012, 11:30

Да двери конечно были. Кабина готовая привозится на стройку как и готовая плита с завода. Монтируется в свою очередь в подготовленное место в доме. Промышленный способ строительсва, для сокращения работы на строительной площадке. ALEX1 -мой дорогой сосед (как выяснилось)вот в шутку на другой ветке писал, что тоже не понимает ее смысла, но в шутку заметил, что она таки готова для жизни!)))) Можно в ней жить пока будешь делать ремонт в квартире))) Шутка конечно ;) Мы кстати уже обсуждаем вопрос как бы нам подешевле совместно покупать строительные смеси, хотим опт!дешевше бедет)
Добавлю, что в 25 корпусе система другая, там нет этих кабин. Зато в 25 , 27, 24 застеклены балконы, а в 23б нет!

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "tatynasi" (07 Март 2012, 12:12)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 6137 / 926

6

Среда, 07 Март 2012, 11:31

Если квартира не муниципальная, то двери в санузле строители снимут.
Лихачевский проспект, 70/2

ALEX1 девушка

King

Благодарностей: 7433 / 256

7

Среда, 07 Март 2012, 12:29

Откуда у вас такая информация?
г. Долгопрудный мкр. Центральный д.5

ALEX1 девушка

King

8

Среда, 07 Март 2012, 12:33

Цитирую "ALEX1"

Форумчане я смотрю тут реальный народ подсобрался, грамотный конструктор судя по всему, архитектор даже есть желающий помочь.

Зачем их гнобить вы вопросы лучше им задавайте. Вот у меня есть несколько для конструктора пока что только.

1. Почему квартиры в домах серии ИП-46 стоят дешевле чем в И-155, в СУ мне сказали, что это связано с конструктивными особенностями панели.

Какие ещё конструктивные особенности, будет холодно что ли?

2. Если я сделаю стяжку на потолке не лопнет она на месте стыка плит со временем?

3. Как мне заделать дырищи в полу или мокрую стяжку сделать, если соседи снизу допустим сделали ремонт и я боюсь их подтопить?

4. Оставить ли деревянные стеклопакеты или заменить их на пластиковые, что лучше?

5. Ещё волнует сантехкабина которую туда влепили, стоит ли её демонтировать и выбросить на свалку и заменить кирпичными перегородками?

6. Что делать если захочу пробить проём в стене, а панель лопнет что тогда делать, может ли быть так что разберут 17-й этаж для замены панели на моём 16-м этаже.

7. Хочу купить кухонный гарнитур волнует вопрос газовую плиту заказывать или электрическую?

Если кто-нибудь мне может помочь и проконсультировать для меня это будет серьёзной помощью. Заранее спасибо!

АLEX1 отвечаю на выши вопросы:

1. Цена на квартиры в разных сериях действительно разная.Однозначного ответа почему у меня нет, есть несколько продположений из чего она складывается. Во-первыхэто связано у СУ наверняка с очередностью и сроками строительства, но это отдельный разговор. По поводу конструктивных различий-они действительно существуют. Упанелей И155 предусмотрены лучшие звукоизоляционные и теплоизоляционные качества. На тепле в квартире это конечно может сказаться, особенно если квартира торцевая, у которой будет больше теплопотери. Но в такой квартире расчетом должны предусматриваться батареи с большем количеством секций (в конце концов это можно добрать самим ;) ). Помимо этого есть варианты утепления холодной стены изнутри. Если интересно раскажу как.

2.Стажка на потолке-штукатурка в месте стыка вполне может треснуть, но это не на 100%, как и все вопросы связанные с разрушениями, все будет зависить от технологии штукатурки и цсловий эксплуатации дома, а точнее плиты перекрытия. Есть смысл и способы подстраховаться на периоде ремонта.

3.Заделать дырищи на полу придеться нам всем). Есть разные способы в зависимости от размера и расположения дырищи. Для пущей надежности целесообразно опять таки принять дополнительные подстраховочные меры. Если дыра уж больно большая (нужно смотреть на месте) то может придется сделать небольшую опалубку (из квартиры снизу), в саму дыру проложить куски бетона (для экономии средств)которые там валаются в квартире, и залить это все бетоном. Мокрая стяжка правда дело такое, может и протечь. Хорошо если снизу соседи не сделают еще ремонт, можно успеть, но если мокрая стажка будет не возможна то есть альтернатива: 1. полусухая стяжка (могу посоветовать профи по этой работе) и 2. сухая стяжка. Сухая из всех видов стяжки самая быстрая, дает дополнительно звукоизоляцию пола и может утеплить плиту так как применяется керамзит для создания подушки(но вам на 16-м холодная плита пола не грозит). Мокрая стяжка самая долгая из трех. Укладывать пол рекомендуют по ней через месяц.

4, Скажу, что сама отдаю предпочтение деревянным стеклопакетам. С уверенностью скажу, что качественные деревянные стеклопакеты лучше чем качественные ПВХ. Почему? Во-первых это натуральный материал, во-вторых существует такое понятие как инфильтрация, это естественная вентиляция помещения посредством окон и дверей. Это не означает наличие щелей в окнах), Инфильтрация дает возможность естественному микроклимату в помещении, по-простому это полезно для здоровья человека как и правильная инсоляция. Если вы не видете явных недоделок в окнах тех что стоят у вас, то могу посоветовать оставить их. Добавлю, что деревянные окна немного дороже в эксплуатации (покраска и тд.)

5 Сантех кабина -это интересный вопрос. Так как тут все зависит от вашего индивидуального подхода, что вы планируете делать с ванной и санузлом : если надумаете объединять, то можно и демонтировать, зачем вам та плитка на полу,которая там уже есть? согласны? В таком случае вам придется возвести новые перегородки.Материал можете выбрать сами: кирпич , газосиликатные блоки (50мм, 100мм толщиной) Если на стену крепиться сантехника, то конечно она должна отвечат прочности и несущей способности. Ну и конечно может придется согласовать перепланировочку.

6. Проем в стене дело серьезное, особенно если стена несущая. Стены в вашем доме несущие не все. Примерно сориентирую, что толщина несущей панели 180мм, расположение основных несущих панелей-поперечное(по всему дому). Панель толщиной 80мм может не являтся несущей (так скорее всего и есть). В ненесущей панели-перегородке может не быть арматуры. Проделать проем в такой перегородке можно режущим инструментом ( молоток не рекомендую). Панель действительно может лопнуть, но это не очень критично , в зависимости от количества таких фактов во всем доме. Заделать трещину можно раствором. Связываться с несущей панелью я бы вам не советовала, предостерегла бы от этого. Это серьезное вмешательство в конструктивную систему дома, все будет зависить от того, сколько людей в доме захотят внести такие изменения, и как будут решать вопрос с укреплением новых проемов. В несущей панели конечно будет арматура, ее тоже придется разрезать. Скажу, что если вы один сделает на 16 этаже дополнительный проем в несущей стене и правильно укрепите его, то "дом может не рухнуть"....все зависит от количества подобных "если".

7.На кухню Вам нужно электрическую плиту.

С Уважением, Татьяна
Спасибо большое Татьяна с окнами немного прояснилось, на счёт полусухой стяжки очень интересно, если вам не сложно можно ли поподробнее или ссылочку на данные метод в личку бросить

ALEX1 девушка

King

9

Среда, 07 Март 2012, 12:47

Волнуюсь о качестве панели т.к. кв. угловая боюсь что будет прохладно, раз вы говорите что панели данной серии обладают не самыми лучшими теплоизоляционными свойствами.
Хочу получить консультацию по такому вопросу как утеление стены со стороны помещения, как это грамотно решить, что бы избежать намокание утеплителя или конденсата? Какой применить утеплитель?
Опишите если не сложно вкратце процесс.

Petr

Full Member

Благодарностей: 1727 / 31

10

Среда, 07 Март 2012, 13:03

Добавлю, что в 25 корпусе система другая, там нет этих кабин. Зато в 25 , 27, 24 застеклены балконы, а в 23б нет!
Вы уверены, что балконы не будут застеклены, достоверная информация? Я просто думал, что это в порядке вещей на сегодняшний день. Если нет, то это печально!!! ;(
Ракетостроителей, 5

11

Среда, 07 Март 2012, 13:20

Цитирую "Pro100Anka"

Откуда у вас такая информация?
Информация основана на опыте сданных домов ;) . У Вас дом такой же серии, ИП-46С? Даже если и нет, то сантехкабины, скорее всего, - это унификация. В нашем доме во всех коммерческих квартирах дверей нет, хотя, изначально, установка сантехкабин велась с дверями.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(07.03.2012)

tatynasi

Незареистрирован

12

Среда, 07 Март 2012, 13:25

Вы уверены, что балконы не будут застеклены, достоверная информация? Я просто думал, что это в порядке вещей на сегодняшний день. Если нет, то это печально!!! ;(

Нет не уверена. Это мое наблюдение. Я тоже держу крестики на руках, хочу чтиобы застеклили. Но логика подсказывает мне иное и менеджер в су сообщила что в 23б балконы не застекленные. И заметьте, в 25, 27 и 24 панель привозят сразу с остекленным балконом.

13

Среда, 07 Март 2012, 13:33

По-моему уже лет 5 существует какое-то постановление о том, что все дома должны быть сданы с остекленными лоджиями.

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 28983 / 176

14

Среда, 07 Март 2012, 13:49

Нет не уверена. Это мое наблюдение. Я тоже держу крестики на руках, хочу чтиобы застеклили. Но логика подсказывает мне иное и менеджер в су сообщила что в 23б балконы не застекленные. И заметьте, в 25, 27 и 24 панель привозят сразу с остекленным балконом.
на 24 корпусе в 3ках балконы тоже не остеклены :(
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

tatynasi

Незареистрирован

15

Среда, 07 Март 2012, 13:53

Волнуюсь о качестве панели т.к. кв. угловая боюсь что будет прохладно, раз вы говорите что панели данной серии обладают не самыми лучшими теплоизоляционными свойствами.

Хочу получить консультацию по такому вопросу как утеление стены со стороны помещения, как это грамотно решить, что бы избежать намокание утеплителя или конденсата? Какой применить утеплитель?

Опишите если не сложно вкратце процесс.

Про панели серии ИП-46С информация есть , она сообщает что это современные панели, выполненные на заводе, соответствуют современным нормам теплотехники, их серьезно улучшили относительно прошлых лет. Панель представляет 3х слойную конструкцию : 2 слоя бетона и утеплитель посередине. У меня, как и у вас есть опасение,что в торцевой квартирке может быть прохладненько в морозцы. Повторю, что по расчету в таких квартирах должны быть больше батареи отопления.(В теории). Не хотелось бы чтобы эта длинная торцевая стена, к которой у вас примыкает комната,санузлы и кухня имела на внутренней поверхности t около +12, +13 градусов. Стена будет отбирать тепло комнаты.
Для начала скажу, что есть хороший способ узнать так это или нет, просто проверить! Если верить СУшкам дом сдасться в конце 12 года. Будет зима и - на улице. Надеюсь система отопления будет функционировать к этому моменту. Есть прибор, определяющий температуру на поверхности. (Кроме вашей собственной кожи:)). Можно проверить на месте как будет держать тепло торцевая стена. Если будет неприемлемо холодной то тогда приступать к активным превентивным мерам! Утеплять изнутри!
В интернете можно найти множество рекомендаций "рукастых мастеров". Каждый пример нужно рассматривать критически. Я не рекомендую применять для внутреннего утепления материалы типа пенополистирола! Почему? Это не экологичный горючий материал, применяемый в основном для наружного утепления. При горении выделяет ядовитые вещества. Для примера, в Европе применение его в помещениях запрещено нормами. Я отдаю предпочтение минераловатным плитам (базальтовый утеплитель например). Они негорючи и экологичны. Но у них есть свои особенности, как у мягкого материала. По жесткости различаются плиты, лучше выбирать более жесткие! Толщина утеплителя определяется теплотехническим расчетом,чтобы его неделать можно применить утеплитеть толщиной от 2до5 см. Необходимо также соблюсти зазор между плитой утеплителя и стеной, для того, чтобы стена могла естественно сушиться и не потела. Устанавливается каркас, например из напрявляющих, как для гипсокартона, при помощи цементного раствора достаточно густого обеспечивается расстояние от плиты утеплителя и стеной. После укладки утеплителя его необходимо закрыть с внутренней стороны пароизоляционной пленкой (ПВХ пленка), которая защитит утеплитеть от намокания, что испортит его качества. Сверху весь пирог закрывается например гипсокартонными плитами. Готово! Необходимо также соблюсти зазор между вышейказанной конструкцией и плитой пола и плитой потолка, воздух заходящий в щели будет циркулировать и сушить стену, для предотвращения появления грибка и плесени.

Благодарностей: 5431 / 101

16

Среда, 07 Март 2012, 15:08

По-моему уже лет 5 существует какое-то постановление о том, что все дома должны быть сданы с остекленными лоджиями.
Не волнуйтесь,
лоджии застеклят
двери в туалете и ванной оставят

Благодарностей: 9809 / 119

17

Среда, 07 Март 2012, 16:36

Не волнуйтесь,
...
угу оставят =((( таджики зимой чем думаете отапливать себя будут ;)

18

Среда, 07 Март 2012, 16:37

Не волнуйтесь,
лоджии застеклят
Это ваше предположение или вы точно знаете?

Благодарностей: 5431 / 101

19

Среда, 07 Март 2012, 16:51

Не волнуйтесь,
лоджии застеклят
нет не предположения

ALEX1 девушка

King

20

Четверг, 08 Март 2012, 19:18

Не волнуйтесь,

лоджии застеклят

нет не предположения

Если будут снимать двери, то пусть и у меня снимут, всё мусора меньше выносить) я думаю если их не снять , то они сами отвалятся через месяц.
Или они так прекрасны, что с лёгкостью впишутся в мой дизайн? Надо у архитектора проконсультироваться :|wink: