Воскресенье, 16 Декабрь 2018, 14:37 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 96566 / 1686

1

Понедельник, 20 Февраль 2012, 10:28

Магазины в нашем микрорайоне

Тема может и не очень актуальная, но меня как-то прямо задело ценообразование в магазинах в нашем районе. Вчера зашла в магазин в 21-м доме посмотреть колготки. От цен пришла в тихий ужас 8o . потом решила купить Пеллигрино в соседних "Снегирях" - Алые Паруса отдыхают...Откуда такие цены? вот овощи поняла что в нашем доме выгоднее покупать...цены очень даже. За остальной мелочью в ДИКСИ бегаю. Неужели такие цены оправданы?
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Boric (20.02.2012), Графиня Вампирелла (20.02.2012)

ElENA-K девушка

Viking

Благодарностей: 9256 / 279

2

Понедельник, 20 Февраль 2012, 10:48

У меня тоже недавно шок был. Всегда один журнал покупала в одном ларьке по 149 рублей, а тут он был закрыт, и я пошла в другой, такой же журнал там по 189 рублей. Почему такое интересно...
Лихачевский пр-кт, д. 76

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 149400 / 4568

3

Понедельник, 20 Февраль 2012, 10:56

а меня удивляет и честно говоря настораживает последнее время такое массовое внедрение мясных прилавков в городских магазинах. Даже в нашем мкр, чуть ли не в каждом мини магазинчике теперь по прилавку с охлажденным мясом. С чего бы это?
На свой страх и риск попробовала взять кусок говядины в магазине в нашем доме, разочарована. Больше я у них не покупатель.
Лихачевский пр-кт

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(21.02.2012)

Благодарностей: 96566 / 1686

4

Понедельник, 20 Февраль 2012, 11:01

а меня удивляет и честно говоря настораживает последнее время такое массовое внедрение мясных прилавков в городских магазинах.

все насмотрелись программ про здоровое питание и теперь хотят охлажденку. Я покупаю в Долгопрудном охлажденку только в магазине "Сгомонь".
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

chernyak

Незареистрирован

5

Вторник, 21 Февраль 2012, 19:31

Отличная тема!!!!! У нас в одном из магазинов колготки 20 ден 90 рублей )))) вполне себе отличная цена))))) :od31:

Благодарностей: 29482 / 2100

6

Вторник, 21 Февраль 2012, 21:36

Тема может и не очень актуальная, но меня как-то прямо задело ценообразование в магазинах в нашем районе. Вчера зашла в магазин в 21-м доме посмотреть колготки. От цен пришла в тихий ужас 8o . потом решила купить Пеллигрино в соседних "Снегирях" - Алые Паруса отдыхают...Откуда такие цены? вот овощи поняла что в нашем доме выгоднее покупать...цены очень даже. За остальной мелочью в ДИКСИ бегаю. Неужели такие цены оправданы?

да, тоже офигела от цен на колготки по 500-700 рублей, они наверное считают что тут олигархи одни живут, фрукты и овощи в местных палатках дороже чем в москве раза в 2
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Благодарности от:

Samedi (11.07.2013)

Благодарностей: 4071 / 291

7

Вторник, 21 Февраль 2012, 23:15

А меня раздражают детские магазины с их дебильным ассортиментом, некачественным и ценами! Так хочется чтобы все мамочки объявили им бойкоты, может быть задумались!
Качество товара - говно, цены высокие, выбор небольшой, размеров мало, да и еще к ним с коляской не везде заедешь! издеваются!
Мясо в Долгопрудном - это вообще отдельная тема, народ!
Я технолого мясного производства, работала до декрета на мясокомбинате, и уж, поверьте, такого обмана я не видела! Мясо продают как охлажденка, пишут "Охлажденное мясо", но это тупо разморозили мясо и все, конечно не во всех палатках, есть нормальные места с хорошим мясом - но это единицы. В одной палатке мне даже сказали, что мясо парное, я рассмеялась в ответ! Не грамотный народ дурят не грамотные продавцы! Еще я вижу часто картину как приезжает машина газель, не оборудованная холодильником, без гигиены какой либо, и продает мясо прямо у машины на каких то грязных столах, на картонках и тут же рубят тупым топором и этими же руками берут деньги. Рубят неправильно, много костного мусора на мясе, без ветеринарного свидетельства, и народ, берет, вы что???? глупые? вы не боитесь?

Пока народ будет брать и хавать, будут такие ужасные продукты товары и цены ставят как хотят!
Вот она пришла весна как паранойя... :od16: :love:

13 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(21.02.2012), Alisa (22.02.2012), Anna_Anna (22.02.2012), divlasa (22.02.2012), Elena2101 (22.02.2012), Leroy (22.02.2012), Linza (25.09.2012), Ryabkina (22.02.2012), Samedi (11.07.2013), Графиня Вампирелла (22.02.2012), МОНЯ (22.02.2012), Мы из будущего (22.02.2012), Юлия К. (22.02.2012)

chernyak

Незареистрирован

8

Вторник, 21 Февраль 2012, 23:48

А меня раздражают детские магазины с их дебильным ассортиментом, некачественным и ценами! Так хочется чтобы все мамочки объявили им бойкоты, может быть задумались!
Качество товара - говно, цены высокие, выбор небольшой, размеров мало, да и еще к ним с коляской не везде заедешь! издеваются!
Мясо в Долгопрудном - это вообще отдельная тема, народ!
Я технолого мясного производства, работала до декрета на мясокомбинате, и уж, поверьте, такого обмана я не видела! Мясо продают как охлажденка, пишут "Охлажденное мясо", но это тупо разморозили мясо и все, конечно не во всех палатках, есть нормальные места с хорошим мясом - но это единицы. В одной палатке мне даже сказали, что мясо парное, я рассмеялась в ответ! Не грамотный народ дурят не грамотные продавцы! Еще я вижу часто картину как приезжает машина газель, не оборудованная холодильником, без гигиены какой либо, и продает мясо прямо у машины на каких то грязных столах, на картонках и тут же рубят тупым топором и этими же руками берут деньги. Рубят неправильно, много костного мусора на мясе, без ветеринарного свидетельства, и народ, берет, вы что???? глупые? вы не боитесь?

Пока народ будет брать и хавать, будут такие ужасные продукты товары и цены ставят как хотят!
особенно у парка и в районе парковой улицы такие доморощенные продавцы обитают :thumbdown: и народ толпится у прилавка :od30: ничего не боится...... :od28:

chernyak

Незареистрирован

9

Вторник, 21 Февраль 2012, 23:50

ого 500-700 рублей 8o это что за чудо изделие чулочное такое???????????? не, я понимаю аренда, налоги и всё такое, но такие ценники не в каждом московском магазине увидеть можно!!!!! :rolleyes:

да, тоже офигела от цен на колготки по 500-700 рублей, они наверное считают что тут олигархи одни живут, фрукты и овощи в местных палатках дороже чем в москве раза в 2

KSS девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2553 / 24

10

Среда, 22 Февраль 2012, 07:16

Наталия, так как вы специалист, напишите в каких магазинах города продают хорошее мясо.
Лихачевский проспект д. 76 к.1

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ElENA-K (22.02.2012), Franny (22.02.2012), Leroy (22.02.2012), Ryabkina (22.02.2012), Олюнчик (23.02.2012)

Благодарностей: 6157 / 670

11

Среда, 22 Февраль 2012, 07:56

Самый адекватный продовольственный магазин в микрорайоне, который я наблюдала это Дикси...правда внем немного неприятный запах...но если на это закрыть глаза то вполне так нормальненько..колготки врядли там продают (хотя затрудняюсь утверждать) а вот носки мужские точно видела)цены в 2 а то и в 3 раза ниже чем в Алых Парусах...но работает с 9 до 22. Расположен он на новом бульваре в районе дома 16 (он же спортивная 13) А так если честно...у кого есть машина...на 84 км. МКАД рядом с Дмитр. шоссе расположен Ашан и Леруа Мерлен. Если есть возможность ездить на машине раз в месяц за покупками туда то это идеальный вариант (удален от микрорайона примерно в 10 км. даже если ваша машина потребляет 15 литров на 100 км, то при самом дорогом раскладе вы будете тратить на дорогу туда обратно 120р максимум... а экономия в Ашане лично у меня выходит колосальная, я на себя и на мужа закупаюсь всем необходимым на 4 тыщи (и еда и хоз товары и т.д.) и целый месяц ни в чем себе не отказываю.
Лихачевский пр-т д.70 к.3 :od4:

Franny

Viking

Благодарностей: 5496 / 628

12

Среда, 22 Февраль 2012, 08:41

Наталия, так как вы специалист, напишите в каких магазинах города продают хорошее мясо.

Натлья, подскажите, действительно, где можно купить хорошее мясо. Нужно для ребенка. Покупали на Пацаева в мясной лавке. Остались недовольны. Телятина жуть какая-то. Даже размолоть ее не могли.
Новый бульвар, д.15

Sosedka-vredka

Незареистрирован

13

Среда, 22 Февраль 2012, 08:45

Я на Лихачах беру мясо, правда не для детей( их пока нет) но в целом хорошие куски.

Умка

Triple Ace

Благодарностей: 2040 / 74

14

Среда, 22 Февраль 2012, 09:04

В Дикси, на Новом бульваре хоть и дешевле, больше не хожу - Сначала обхамили кассирши - "сдачи нет, ходить менять не буду - у меня очередь", а потом еще и сальманелла, от купленного в магазине детского творожка... Может дело в творожке, а не в магазине, но как говорится - вилки мы нашли, но осадок остался... Так что ездим затариваться в Метро, Ашан. Мясо покупаем раз в несколько месяцев в Тверской области, благо есть возможности туда доехать. Мелочевку берем в Снегирях (девочки никогда не дают товар, если срок годности на исходе или было что-то не так с хранением), молочку - или в А-МОЛОКЕ или во Владимирских ларьках
Новый бульвар, д. 4

Linlen девушка

Emperor

Благодарностей: 16838 / 645

15

Среда, 22 Февраль 2012, 09:13

Мелочевку берем в Снегирях (девочки никогда не дают товар, если срок годности на исходе или было что-то не так с хранением)

Вот про Снегири я бы так точно не сказала.
Новый бульвар,21.
Ничто так не бодрит, как зависть и бешенство окружающих, у которых чуть больше бюста и чуть меньше мозга.

Благодарности от:

Samedi (11.07.2013)

Franny

Viking

Благодарностей: 5496 / 628

16

Среда, 22 Февраль 2012, 09:49

Я на Лихачах беру мясо, правда не для детей( их пока нет) но в целом хорошие куски.

А на Лихачах это где? Можно поподробней?
Новый бульвар, д.15

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 79371 / 5711

17

Среда, 22 Февраль 2012, 10:01

А я приспособилась для котлет покупать фарш из постной говядины ( действительно постная ) по 331 руб.\кг в Алых парусах. Удобно тем , что можно взять ровно на одну порцию и не морозить. Во всех других случаях предпочитаю мясо из МЕТРО.Одна проблема : мне одной столько не нужно , как приходится там покупать. Вот Паруса и выручают. Была разок в разведке в Ашане. Оказалось лучше , чем я думала.Как ваиант возможен.В Дикси приспособилась покупать молоко,сливочное масло Озерецкого комбината,и конечно фрукты.Бывают очень хорошие завозы и дешево. Еще почти также можно купить недорого фрукты и овощи в Нашем гипермаркете в РИО.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (24.02.2012), Samedi (11.07.2013)

divlasa мужчина

Forum God

Благодарностей: 40141 / 5409

18

Среда, 22 Февраль 2012, 10:17

Самый адекватный продовольственный магазин в микрорайоне, который я наблюдала это Дикси...правда внем немного неприятный запах...но если на это закрыть глаза то вполне так нормальненько..колготки врядли там продают (хотя затрудняюсь утверждать) а вот носки мужские точно видела)цены в 2 а то и в 3 раза ниже чем в Алых Парусах...но работает с 9 до 22. Расположен он на новом бульваре в районе дома 16 (он же спортивная 13) А так если честно...у кого есть машина...на 84 км. МКАД рядом с Дмитр. шоссе расположен Ашан и Леруа Мерлен. Если есть возможность ездить на машине раз в месяц за покупками туда то это идеальный вариант (удален от микрорайона примерно в 10 км. даже если ваша машина потребляет 15 литров на 100 км, то при самом дорогом раскладе вы будете тратить на дорогу туда обратно 120р максимум... а экономия в Ашане лично у меня выходит колосальная, я на себя и на мужа закупаюсь всем необходимым на 4 тыщи (и еда и хоз товары и т.д.) и целый месяц ни в чем себе не отказываю.

Точно так же закупаемся.Муж все продукты покупает раз в неделю в этом Ашане, в а местный Дикси бегает за повседневными продуктами...хлеб, творог, сметана и т.д.

Sosedka-vredka

Незареистрирован

19

Среда, 22 Февраль 2012, 11:03

Я на Лихачах беру

Остановка нагорная, магазин Васон, напротив кафе лазурный берег. А ещё рядом круглосуточный на пяточке, винный его вроде как когда-то называли :|rolleyes:

мясо, правда не для детей( их пока нет) но в целом хорошие куски.

А на Лихачах это где? Можно поподробней?

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 149400 / 4568

20

Среда, 22 Февраль 2012, 11:11

про мясо уже была отдельная тема на форуме. По качеству меня устраивает мясо в лавке на Нагорной. Их же лавка есть и на пересечении Спортивной и Пацаева, но там со свежестью иногда бывают проблемы. Цены, конечно, высоковаты, но альтернатив особо в городе и нет достойных, на мой взгляд.
А в остальных местах, зачастую, как верно заметила Наталия, внаглую выдают разморозку за охлажденку.
Лихачевский пр-кт