Понедельник, 17 Декабрь 2018, 13:45 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Vind

Junior Member

Благодарностей: 437 / 0

1

Четверг, 02 Февраль 2012, 21:28

Новый форум для нашего дома?

Небольшая предыстория.
Недавно в голову пришел вопрос "А почему у нашего дома нет форума, где бы я мог задать вопрос ТСЖ или же жильцам, обсудить насущную проблему и т.д.?". Созданием форумов до этого никогда не занимался. Погуглил, в итоге через несколько дней получился набросок форума (собственно вот он: XXX.XXX.ru ) Пошел в ТСЖ дабы обсудить этот вопрос, но, к моему удивлению мне сказали, что форум уже давно есть и вроде как в активном состоянии. Если честно, то я был очень удивлен - о существовании данной ветки форума я даже догадываться не мог :)

Собственно само предложение:

По ряду следующих причин предлагаю переехать в новый форум и продолжить общение уже там и бОльшим составом (что самое главное)

Плюсы Нового форума (соответственно минусы текущего) и минусы (плюсы текущего):

Новый форум.
+ симпатичный дизайн, который уникально отражает тематику форума - ТСЖ Нового Бульвара, 23
+ абсолютно обособленный форум со всеми вытекающими из этого достоинствами (содержит ТОЛЬКО пользователей нашего форума, содержит статистику ТОЛЬКО нашего форума и т.д.)
+ короткий и запоминающийся адрес
+ возможность изменения форума "под себя". Например, в новом форуме в профиль пользователя добавлено новое поле - "№ квартиры"
+ постоянная поддержка администраторов со стороны хостинга, если возникли вопросы или какие-то неполадки на форуме
+ используется более современный движок, который обеспечивает лучшую скорость, возможность изменения форума как угодно (есть идея подключить наши камеры, которые установлены около и в самом доме)
+ наличие группировки тем. Большой минус текущего форума - все темы в одной куче

- придется перезарегестрироваться всем текущим пользователям

Просьба высказать свое мнение по поводу переезда: есть ли смысл, если нет, то почему, и т.д.
Если бОльшинство будет ЗА переезд, то нужно будет распечатать объявление, чтобы о существовании форума нашего дома знало большинство жителей и принимало активное участие в обсуждениях.

Еще раз укажу адрес форума: XXX.XXX.ru

Update: убрал голосовалку, чтобы иметь аргументированные ответы ЗА и ПРОТИВ

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Vind" (02 Февраль 2012, 21:50)

alexmar66 мужчина

Emperor

Благодарностей: 11861 / 302

2

Четверг, 02 Февраль 2012, 22:04

RE: !!!Внимание!!! Предложение о переезде форума

Небольшая предыстория.
Недавно в голову пришел вопрос "А почему у нашего дома нет форума, где бы я мог задать вопрос ТСЖ или же жильцам, обсудить насущную проблему и т.д.?". Созданием форумов до этого никогда не занимался. Погуглил, в итоге через несколько дней получился набросок форума (собственно вот он: nb23.forum2x2.ru ) Пошел в ТСЖ дабы обсудить этот вопрос, но, к моему удивлению мне сказали, что форум уже давно есть и вроде как в активном состоянии. Если честно, то я был очень удивлен - о существовании данной ветки форума я даже догадываться не мог :)

Собственно само предложение:

По ряду следующих причин предлагаю переехать в новый форум и продолжить общение уже там и бОльшим составом (что самое главное)

Плюсы Нового форума (соответственно минусы текущего) и минусы (плюсы текущего):

Новый форум.
+ симпатичный дизайн, который уникально отражает тематику форума - ТСЖ Нового Бульвара, 23
+ абсолютно обособленный форум со всеми вытекающими из этого достоинствами (содержит ТОЛЬКО пользователей нашего форума, содержит статистику ТОЛЬКО нашего форума и т.д.)
+ короткий и запоминающийся адрес
+ возможность изменения форума "под себя". Например, в новом форуме в профиль пользователя добавлено новое поле - "№ квартиры"
+ постоянная поддержка администраторов со стороны хостинга, если возникли вопросы или какие-то неполадки на форуме
+ используется более современный движок, который обеспечивает лучшую скорость, возможность изменения форума как угодно (есть идея подключить наши камеры, которые установлены около и в самом доме)
+ наличие группировки тем. Большой минус текущего форума - все темы в одной куче

- придется перезарегестрироваться всем текущим пользователям

Просьба высказать свое мнение по поводу переезда: есть ли смысл, если нет, то почему, и т.д.
Если бОльшинство будет ЗА переезд, то нужно будет распечатать объявление, чтобы о существовании форума нашего дома знало большинство жителей и принимало активное участие в обсуждениях.

Еще раз укажу адрес форума: nb23.forum2x2.ru

Update: убрал голосовалку, чтобы иметь аргументированные ответы ЗА и ПРОТИВ

Правильно, каждому дому по форуму :tongue: :D ,
мкр.Центральный

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Oksana23 (02.02.2012)

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 195536 / 13141

3

Четверг, 02 Февраль 2012, 22:31

Номер квартиры добавить, говорите.. Ню-ню. 8-)
корп. 2, секция 1

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 79500 / 5711

4

Четверг, 02 Февраль 2012, 22:37

А как вы будете узнавать общие новости ?
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

pol5572 мужчина

Member

Благодарностей: 934 / 23

5

Четверг, 02 Февраль 2012, 23:03

Смысл "изобретать велосипед"? Если руки чешутся, то сразу делать сайт ТСЖ, где зарегистрированным пользователям(жителям) будут доступны какие либо услуги(например сдача показаний счётчиков воды, вызов сантехника и т.д.), документы(устав ТСЖ, бланки заявлений, инфа по обслуживающим организациям.
Долгопрудный Красногорск

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (02.02.2012), VladimirDa (03.02.2012), Дормидонт (03.02.2012)

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 25980 / 3405

6

Четверг, 02 Февраль 2012, 23:09

а Вы успели обсудить это с нашим Администратором и его командой?

честно говоря, то, что Вы перечислили плюсами нового форума, я не считаю минусами текущего.
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 27330 / 414

7

Четверг, 02 Февраль 2012, 23:12

Наивная реклама, много букафф, но главное адрес выделенный жирным ;)
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 18526 / 371

8

Четверг, 02 Февраль 2012, 23:58

RE: RE: !!!Внимание!!! Предложение о переезде форума

Правильно, каждому дому по форуму :tongue: :D ,

Даешь каждой квартире!!! :))
Никогда не спорьте с дураками, люди могут не заметить разницы между вами.

Лихачевский проспект 66к.1

Благодарности от:

Графиня Вампирелла (03.02.2012)

Hell девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3816 / 145

9

Пятница, 03 Февраль 2012, 00:08

Воронцофф... опередил! всю дорогу читала-думаю, щас напишу про каждую квартиру ;) а он уже... :D
старый город + новый бульвар

Ryabkina девушка

Forum God

10

Пятница, 03 Февраль 2012, 01:15

С одной стороны , каждый имеет право на самоопределение.
С другой стороны , я бы поняла , если бы это предложение исходило от старожила из этого дома. А так . Пришел,увидел. Победил?
Кстати , мне очень нравится визуально-моральная организация нашего форума. Юра (Администратор) спасибо.

Благодарности от:

Oksana23 (03.02.2012)

dizen девушка

Forum God

Благодарностей: 52724 / 3797

11

Пятница, 03 Февраль 2012, 10:59

Смысл "изобретать велосипед"? Если руки чешутся, то сразу делать сайт ТСЖ, где зарегистрированным пользователям(жителям) будут доступны какие либо услуги(например сдача показаний счётчиков воды, вызов сантехника и т.д.), документы(устав ТСЖ, бланки заявлений, инфа по обслуживающим организациям.

Ну вообще-то сайт ТСЖ создавался, только адрес не помню какой, надо поискать.
НБ =)

Ryabkina девушка

Forum God

12

Пятница, 03 Февраль 2012, 11:21

Судя по тому , что ветка вашего дома редко посещается вашими жителями , то где-то есть другой форум .

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 21136 / 115

13

Пятница, 03 Февраль 2012, 14:13

Ну вообще-то сайт ТСЖ создавался, только адрес не помню какой, надо поискать.

Адрес я помню
nb23.ru
Только к сожалению сайта там сейчас нет. Сайт по этому адресу был на технологиях Google Sites сделан.

Этот форум жильцы 23 дома посещают так же как и жильцы других домов. Есть закономерность - чем меньше проблем в доме, тем меньше люди пишут в ветке своего дома.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

Благодарностей: 5332 / 391

14

Пятница, 03 Февраль 2012, 14:31

не вижу смысла. Наш форум вполне хорош! Можно создать отдельную ветку для ВАС, но создавать еще форум????????????
И квартиру указывать не особо всем захочется...
Лихачевский проспект 74, корпус 1.

Vind

Junior Member

15

Пятница, 03 Февраль 2012, 21:29

Господа,спасибо за ваши отзывы! :)
Хочу добавить несколько слов к тому, что уже написал.Я не абстрактный пользователь форума, а такой же житель этого дома как и вы. Живу в 67-ой квартире, зовут Дмитрий, 25 лет. Связан с IT технологиями по своей работе и образованию. Живу в этом доме с того момента как его сдали (это касается комментария про сторожил :)
Накидал набросок форума в свободное от работы время. Можно сказать, что это хобби: устроил фотосессию нашего дома, потом выбрал картинку для лого, подбирал цветовую схему, выбирал картинки для кнопок и т.д.. Все это только ради удовольствия. Никакого бабла на этом я заработать не хочу, да и, если честно, не вижу как это можно сделать :) Кто-то обратил внимание на то, что это реклама, что ссылки выделены жирным. Реклама чего? Ресурса forum2x2? :) У меня есть постоянная работа, которая приносит мне стабильный доход, которого хватает. Спорить о логичности декомпозиции форумов по домам, интересам я не вижу смысла. Кому-то нравится видеть всю долгопу и всю кухню, с ней связанную, в одном месте. Кто-то хочет видеть в структурированном виде только то, что связанно с его домом. Лично я за второе. Хотелось узнать и ваше мнение
Основная цель, которую я преследовал - это сделать ресурс, на котором
1. можно было бы обсуждать все насущные проблемы не 5-ти человек, а как минимум процентов 60% наших жильцов.
2. иметь обратную связь с ТСЖ. Я думаю, что у многих жильцов нашего дома есть вопросы, претензия, пожелания к ТСЖ, на которые все-таки хочется получать ответы. Разве это нормально, когда ТСЖ повесило объявление около входа и жильцы потом что-то в него дописывали ручкой уже? Вот так вот и общаемся :)
Данная ветка форума не покрывает ни первое, ни второе, к сожалению. А мало активности на форуме далеко не из-за того, что в доме все хорошо и гладко. Как говорится, если на систему никто не жалуется, то скорей всего ей никто не пользуется...
P.S. фраза про номер квартиры - это просто пример, который показывает, что форум можно менять, менять под свои хотелки.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Vind" (03 Февраль 2012, 21:38)

pekot мужчина

Emperor

Благодарностей: 10185 / 499

16

Пятница, 03 Февраль 2012, 21:51

Связан с IT технологиями по своей работе и образованию.
Никакого бабла на этом я заработать не хочу, да и, если честно, не вижу как это можно сделать :)
Ну как же так - работать в сфере IT технологий и не знать, как на интернет-ресурсе зарабатывают деньги... :)
Лихачевский пр-т д.80 к.1 подъезд 1

Vind

Junior Member

17

Пятница, 03 Февраль 2012, 22:03

Цитирую

Ну как же так - работать в сфере IT технологий и не знать, как на интернет-ресурсе зарабатывают деньги... :)
Я не волшебник, я только учусь :)

alexmar66 мужчина

Emperor

Благодарностей: 11861 / 302

18

Пятница, 03 Февраль 2012, 23:45

Цитирую

Я не волшебник, я только учусь :)

У вас там отличная местная-районная барахолка может получиться, вот народ к вам там и потянется :od11: ;)
мкр.Центральный

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 21136 / 115

19

Суббота, 04 Февраль 2012, 09:52

о существовании данной ветки форума я даже догадываться не мог

Если в Яндексе искать Новый бульвар 23 - то ссылка на этот форум будет второй сверху.

Так что Вам сказали в правлении ТСЖ - они считают нужным новый форум или нет?
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

Vind

Junior Member

20

Суббота, 04 Февраль 2012, 10:25

Borman,

скажем так: "энтуазизма" и огня в глазах правления ТСЖ я не увидел :) "Ну вроде как есть уже какой-то форум, ну вроде как в нем кто-то что-то пишет, я в нем не бываю" (с)
Если я правильно понял, то непосредственно члены правления ТСЖ в этом форуме практически не бывают. В основном сидят их жены. Но опять же - это все ИМХО.

Если объективно посмотреть, то текущая ветка - это не форум. Это больше похоже на социальную сеть типа facebook, vk. Т.е. как таковые вопросы, проблемы не обсуждаются. Люди скорее делятся эмоциями: неудачная парковка аюдюхи, пожелания хорошего Нового Года и т.д.. Например, тема "Вопрос к жителям 3-комн. квартир." осталась без ответа. У нас в доме как минимум около 50-ти трешек (а может и 100). И что нет ни одного пользователя из трешки? Ну не правильно это :) Ресурс должен быть живее, активнее.