Понедельник, 17 Декабрь 2018, 13:00 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Garfial мужчина

Emperor

Благодарностей: 23526 / 724

1

Воскресенье, 04 Декабрь 2011, 21:42

Соц. ипотека (29, 36 и 37ой коруса): оплатил гос. пошлину - жду звонка!

Соседи, много еще таких как я?) Гос. пошлину оплатили месяц назад, но пока никто не звонит) Больше недели на Павелецкой никто трубку не берет. Кто-нибудь до них дозванивался? На этой неделе кто-нибудь получил право собственности?

Боюсь на НГ уйдут и ждать заветную бумагу еще месяца 1.5-2..((((
корп. 20-22, 2 секция

@FRODIT@ девушка

Triple Ace

Благодарностей: 5247 / 89

2

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 09:31

Мы 18 ноября сдали на Павелецкую оставшиеся док-ты для регистрации договора и оформл. права собоственности (доверенность и квитанции об оплате гос. пошлины). Сказали примерно через месяц можно будет получать. Пока ждем. Надеемся что до НГ будем с собственностью на руках :od4: .
д. 70, корп.2.

Анастасия Костькина

Незареистрирован

3

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 10:29

Как то странно! а я 2 декабря ездила отвозить все оставшиеся документы на квартиру, и мне сказали в Агенстве "Удачи, теперь вам в ДЖП на получение ключей"!!!! в итоге я звоню туда..... мне говорят,что ключи мы получим только после второй выплаты в банк!! что за бред! что делать? Помогите, ведь так не может быть!

@FRODIT@ девушка

Triple Ace

4

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 11:26

А Вы в каком доме/корпусе получаете квартиру? И вообще, ключи выдает не ДЖП а в офисе управляющей компании: Лихачевский просп., д. 68. корп.2.
д. 70, корп.2.

@FRODIT@ девушка

Triple Ace

5

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 11:29

Прошу прощения, офис УК находится по адресу Лихачевский просп., д. 68, корп. 4.
д. 70, корп.2.

Анастасия Костькина

Незареистрирован

6

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 11:56

так подождите, я теперь совсем запуталась, мне в Агентстве сказали связаться с ДЖП по ключам! так мне тогда надо просто в УК ехать? у вас нет случайно телефонов в УК?

Анастасия Костькина

Незареистрирован

7

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 11:57

наш адрес Лихачевский пр., д.70 к.4

@FRODIT@ девушка

Triple Ace

8

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 12:05

Тел. 8-905-576-39-85. Ключи точно получают там. Приезжаете к ним с документами, которые у Вас есть на руках: договор купли-продажи (копия, как я полагаю, у вас есть), или договор краткосрочного найма (если вы его получили в своем ДЖП), или предварительный договор + надо иметь паспорта всех, кто получает квартиру. Позвоните, уточните список, уже не помню точно, мы ключи в начале августа получили.
И почитайте поподробнее ветку Соц.ипотека, там все написано как и что...
К сожалению, ссылку на ветку вставить не могу :rolleyes: .
д. 70, корп.2.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(05.12.2011)

Анастасия Костькина

Незареистрирован

9

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 12:37

Спасибо Вам огромное!!!!

Благодарностей: 18722 / 404

10

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 12:48

так подождите, я теперь совсем запуталась, мне в Агентстве сказали связаться с ДЖП по ключам! так мне тогда надо просто в УК ехать? у вас нет случайно телефонов в УК?

Т.к. Вы не являетесь собственником квартиры еще (насколько я поняла), то получить ключи Вы сможите только подписания договора краткосрочного найма в ДЖП. Поэтому Вас туда и отправляют.
Наличие чувства юмора помогает легче пережить отсутсвие всего остального.
Лихачевский пр-т, 70/4

Анастасия Костькина

Незареистрирован

11

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 13:06

А краткосрочный найм подписывается когда? после второго месяца выплаты в банк?

@FRODIT@ девушка

Triple Ace

12

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 13:11

Краткосрочный найм можно подписать сразу после оформления кредитного договора и подписания договора купли-продажи (вам дадут копию этого договора, оригинал-после гос. регистрации).
д. 70, корп.2.

@FRODIT@ девушка

Triple Ace

13

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 13:12

Во всяком случае, нам никакие сроки в ДЖП не озвучивали для подписания договора краткосрочного найма, никак не связывали его с выплатами по ипотеке. Мы из ЮЗАО.
д. 70, корп.2.

Анастасия Костькина

Незареистрирован

14

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 13:18

вообще, это уже бред какой то, то что они мне сказали! выглядит так, как будто они просто теперь денег хотят!

@FRODIT@ девушка

Triple Ace

15

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 13:24

Вы в УК уже звонили? Что ответили там? А какие у Вас на руках есть договора? Вроде, с краткосрочным наймом ни у кого особых проблем не возникало.
д. 70, корп.2.

Анастасия Костькина

Незареистрирован

16

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 13:35

по тому тел. который вы мне дали никто не отвечает. у нас есть заверенная копия купли-продажи, кредитный, о выполненных работах с Агентством, и куча всяких других бумажек, но они я думаю уже ни к чему... я только что звонила в ДЖП, и оказалось, чтобы эти 2 месяца не ждать, надо как раз краткосрочный найм делать, а она просто это скрыть хотела (видимо чтоб не озадачиваться!!!!!!!)

serg69 мужчина

Double Ace

Благодарностей: 2217 / 1218

17

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 14:21

по тому тел. который вы мне дали никто не отвечает. у нас есть заверенная копия купли-продажи, кредитный, о выполненных работах с Агентством, и куча всяких других бумажек, но они я думаю уже ни к чему... я только что звонила в ДЖП, и оказалось, чтобы эти 2 месяца не ждать, надо как раз краткосрочный найм делать, а она просто это скрыть хотела (видимо чтоб не озадачиваться!!!!!!!)

Ключи Вы можете получить и по Договору купли продажи, только тогда вам придется заплатить УК квартплату с момента начала заселения дома. А если Вы получите Договор краткосрочного найма, то тогда Вы будете платить с момента подписания Договора кр. найма.
Лихачевский проспект, д.68, кор.4, подъезд 2

Garfial мужчина

Emperor

Благодарностей: 23526 / 724

18

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 17:30

Банк Возрождение

Господа, сегодня позвонили с Павелецкой и сказали что надо донести какое-то доп. соглашение из банка Возрождение и тогда выдадут свидетельство.

О каком доп. соглашении идет речь?! В Возрождение уже не дозвонился...
корп. 20-22, 2 секция

Grec девушка

Viking

Благодарностей: 10934 / 1257

19

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 20:15

Я сегодня была на Павелецкой, донесла документы для оформления права собственности, сказали, что на этой неделе отправляют в Регистрационную палату и возможно до конца года право собственности будет получено, а уж после Нового года совершенно точно. Причем я оформляю собственность уже без обременения. Ждем.
Лихачевский д. 70 к. 4

Grec девушка

Viking

Благодарностей: 10934 / 1257

20

Понедельник, 05 Декабрь 2011, 20:51

Ключи Вы можете получить и по Договору купли продажи, только тогда вам придется заплатить УК квартплату с момента начала заселения дома. А если Вы получите Договор краткосрочного найма, то тогда Вы будете платить с момента подписания Договора кр. найма.

Удивляют меня наши управляющие компании. Какие-либо отношения к собственности начинаются с момента подписания договора купли -продажи, на каком основании они выдвигают требования оплаты с момента сдачи дома? До подписания договора никакого отношения к дому мы не имеем и можем ничего не платить. Другое дело, если дом был сдан после подписания договора купли-продажи, тогда действительно платить нужно.
Лихачевский д. 70 к. 4