Суббота, 22 Сентябрь 2018, 14:47 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

o-denya мужчина

Администратор

Благодарностей: 27939 / 461

1

Суббота, 12 Ноябрь 2011, 22:48

Проблемы нашего дома

Все насущные проблемы в доме - сломался лифт, подожгли почтовые ящики, выбили окно, мусор на этажах и т.д. и т.п.
Лихачевский пр-т д.68, к.4

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Елена Коп (23.11.2011)

Sve_tik девушка

Member

Благодарностей: 1282 / 14

2

Четверг, 15 Декабрь 2011, 19:24

RE: Проблемы нашего дома

Все насущные проблемы в доме - сломался лифт, подожгли почтовые ящики, выбили окно, мусор на этажах и т.д. и т.п.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда обратиться,чтобы пожаловаться на нашу УК? Меня не устраивает содержание и ремонт моего дома((где они чурки,ничего не понимающие в сантехнике,сварке труб и электрике),за что мы им платим,а также квитанции на непонятно возникшие суммы. И действительно ли она находится в Красногорске,и каждый раз придеться ездить к ним по всем этим вопросам так далеко?Заранее спасибо за ответ

Sve_tik девушка

Member

3

Четверг, 15 Декабрь 2011, 19:46

ЛЮДИ! Нас обманывает и обдирает наша УК!!!!!!!

Здравствуйте, дорогие жильцы! Чем больше занимаешься квартирой,тем больше УЖАСАЕШЬСЯ нашей УК! Мы ежемесячно платим УК за содержание нашего дома и наших квартир-она не оправдывает ожидания,все ремонтники-сантехники,электрики,сварщики и т.д.- чурки,у которых руки из жопы растут,они ничего в этом не понимают,а мы за это платим,причем немалые деньги.Спрашивается,как дальше жить,если не дай бог что-то полетит?Кого вызывать?Кому звонить?Бежать в УК в соседний корпус?-Я не знаю,зачем они там сидят,они ничего не знают.Вот прислали нам в ящик квитанцию на 11 тысяч рублей за октябрь и ноябрь месяц.Мы уже заплатили половину суммы,они же включили их повторно и сказали:"Надо платить!"Туда де входит горячая и холодная вода,которая появилась буквально недавно,а счетчики нам только поставили 1 декабря(по договору мы должны платить с момента подключения счетчиков),с какого х...я я должна платить за то,чего у меня даже установлено не было?Что за БЕЗОБРАЗИЕ????Мы пошли в УК,которая за нашим домом,они посмотрели,сказали:"У вас все оплачено".НО,как только позвонили в главный офис УК,сказали:"ВАм надо все это заплатить,раз так написано,если вас не устраивает,езжайте в Красногорск,в главный офис УК Альтернатива и разбирайтесь там". Люди добрые,это что за безобразие,что теперь я за каждой их ошибкой буду ездить в хуево кукуево? Почему наша УК находиться так далеко?Призываю всех поменять эту УК и прекратить издевательство над людьми. Прошу тех,кто что-то знает,ОТКЛИКНУТЬСЯ!

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

serg69 (16.12.2011), Ташенька (02.07.2013)

o-denya мужчина

Администратор

4

Четверг, 15 Декабрь 2011, 22:09

RE: RE: Проблемы нашего дома

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда обратиться,чтобы пожаловаться на нашу УК? Меня не устраивает содержание и ремонт моего дома((где они чурки,ничего не понимающие в сантехнике,сварке труб и электрике),за что мы им платим,а также квитанции на непонятно возникшие суммы. И действительно ли она находится в Красногорске,и каждый раз придеться ездить к ним по всем этим вопросам так далеко?Заранее спасибо за ответ

Если вы от ДЖП - то в ПравМосквы, ДЖП, адм.Долгопы, Роспотребнадзор и наконец в ЖилИнспекцию. Везде можно одни и те же письма рассылать.
Как вам сказать-то - с одной стороны у нас (незаконно) представлена УК АПрофи и по юр.адресу она здесь в Долгопе, с другой стороны у неё договор на обслуживание с УК Павшино которая уже сидит в Красногорске. Но как раз именно это, с точки зрения закона, меньше всего должно волновать жителей - тк договор с Профи значит Профи за всё и отвечает. Но тк Профи представлена не пойми кем в наших домах - то тупик.

Благодарности от:

serg69 (16.12.2011)

o-denya мужчина

Администратор

5

Четверг, 15 Декабрь 2011, 22:11

RE: ЛЮДИ! Нас обманывает и обдирает наша УК!!!!!!!

НО,как только позвонили в главный офис УК,сказали:"ВАм надо все это заплатить,раз так написано,если вас не устраивает,езжайте в Красногорск,в главный офис УК Альтернатива и разбирайтесь там"

Вы наверное вряд ли запомнили должность\фамилию кто вам сказал эту ахинею про главный офис Профи в Красногорске???

Sve_tik девушка

Member

6

Четверг, 15 Декабрь 2011, 22:21

RE: RE: ЛЮДИ! Нас обманывает и обдирает наша УК!!!!!!!

НО,как только позвонили в главный офис УК,сказали:"ВАм надо все это заплатить,раз так написано,если вас не устраивает,езжайте в Красногорск,в главный офис УК Альтернатива и разбирайтесь там"

Вы наверное вряд ли запомнили должность\фамилию кто вам сказал эту ахинею про главный офис Профи в Красногорске???

Конечно нет. А что по вопросам расчета платежей не в Красногорск надо обращаться?Нас послали туда в бухгалтерию...

Sve_tik девушка

Member

7

Четверг, 15 Декабрь 2011, 22:23

RE: RE: RE: Проблемы нашего дома

Если вы от ДЖП - то в ПравМосквы, ДЖП, адм.Долгопы, Роспотребнадзор и наконец в ЖилИнспекцию. Везде можно одни и те же письма рассылать.

Как вам сказать-то - с одной стороны у нас (незаконно) представлена УК АПрофи и по юр.адресу она здесь в Долгопе, с другой стороны у неё договор на обслуживание с УК Павшино которая уже сидит в Красногорске. Но как раз именно это, с точки зрения закона, меньше всего должно волновать жителей - тк договор с Профи значит Профи за всё и отвечает. Но тк Профи представлена не пойми кем в наших домах - то тупик.

Спасибо вам за ответ.Но неужели нельзя никак разобраться????

o-denya мужчина

Администратор

8

Четверг, 15 Декабрь 2011, 22:25

RE: RE: RE: RE: Проблемы нашего дома

Но неужели нельзя никак разобраться????

Давайте в личку лучше, обсудим.

peno4ka

Незареистрирован

9

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 13:08

Друзья, подскажите пожалуйста, а где и как происходит заключение договора с управляющей компанией? У меня на руках пока только копия договора купли-продажи с ДЖП. Документы направлены в Банк на рассмотрение. У нас социальная ипотека. Но пока еще даже не понятно дадут ли нам кредит. Правда 1й взнос мы уже оплатили.
Насколько я поняла копии договора купли-продажи достаточно для того чтобы заключить договор с УК и получить ключи. просветите пожалуйста, как это происходит?
спасибо.
С уважением, Ваши соседи. не знаю какой подъезд. но этаж 10. :od18:

kirieshka мужчина

Emperor

Благодарностей: 16712 / 71

10

Понедельник, 26 Декабрь 2011, 10:42

Уважаемые соседи!
ПОВТОРНО прошу вас не использовать наш двор (со стороны жилых подьездов д.66\1) как для парковки в случае посещения ТЦ Конфитюр, так и для транзитного проезда к своим домам...
По двору гуляют маленькие дети и мамочки с колясками - и Вы им сильно мешаете...
К тому же вчера во дворе образовалась пробка - так как из-за запаркованных автомобилей встречные машины уже никак не разъедутся!
Давайте уважать друг друга!!!
Лихачевка, д.66., корп.1, кв.118 8)

Risynja девушка

Full Member

Благодарностей: 1276 / 34

11

Вторник, 27 Декабрь 2011, 20:13

Здравствуйте, соседи. У меня вот какая проблема, я из 2 подъезда, квартира №4 на этаже (трешка),то есть окна у меня все выходят на подъезд, а окна одной комнаты выходят прямо на д.68 корп.4, на помещение, где сидят представители УК.Так вот как раз в этой комнате у нас нет отопления с начала отопительного сезона, стояк постоянно холодный. Сначала писали прорабу, потом Наталье Михайловне, теперь вот оставляю заявки в диспетчерской, как только оставлю-стояк теплеет, но не сильно, на следующий день снова стояк ледяной.Видимо из за этой комнаты холодно во всей квартире.может еще кто-то столкнулся с такой проблемой? напишите, я так поняла , что такое у всего подъезда.
Лихачевский пр-т, д.70, корп.3

o-denya мужчина

Администратор

12

Вторник, 27 Декабрь 2011, 20:20

может еще кто-то столкнулся с такой проблемой? напишите, я так поняла , что такое у всего подъезда.

Пишите в ЖилИнспекцию, раз не подействовали письма и звонки в УК и подобным, значит уже точно пора жаловаться выше.

Risynja девушка

Full Member

13

Вторник, 27 Декабрь 2011, 20:22

попробую, теперь хочу позвонить в УК, чтоб делали перерасчет, плачу-то я за отопление всей квартиры.

Risynja девушка

Full Member

14

Вторник, 27 Декабрь 2011, 20:24

сейчас позвонила в диспетчерскую, сказали, что сантехник сделал все возможное и теперь будут устранять проблему строители,хорошо, что на улице еще не -10

o-denya мужчина

Администратор

15

Вторник, 27 Декабрь 2011, 20:34

сейчас позвонила в диспетчерскую, сказали, что сантехник сделал все возможное и теперь будут устранять проблему строители,хорошо, что на улице еще не -10

Поймите, не надо ждать -10. Если у УК не хватает рук или мозгов, строители тут тоже мало чем помогут (у вас итак дом с горем пополам сдали по трубам). Вам надо жаловаться выше, чтобы сверху принуждали заниматься отоплением.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Linza (28.12.2011), Risynja (27.12.2011)

Risynja девушка

Full Member

16

Вторник, 27 Декабрь 2011, 20:51

В ЖилИнспекцию кто-нибудь обращался?Денис, наверное вопрос все же к Вам, в ЖилИнспекцию кто-то уже обращался из наших домов?

o-denya мужчина

Администратор

17

Вторник, 27 Декабрь 2011, 20:57

В ЖилИнспекцию кто-нибудь обращался?Денис, наверное вопрос все же к Вам, в ЖилИнспекцию кто-то уже обращался из наших домов?

Напишите в личку Sve_tik, они ваши соседи по дому и у них очень серьезные проблемы с отоплением, в принципе они либо уже написали в ЖилИнс, либо готовят письмо.

Благодарности от:

Risynja (27.12.2011)

Risynja девушка

Full Member

18

Вторник, 27 Декабрь 2011, 23:07

Вопрос: Какой порядок действий по привлечению управляющей компании к ответственности за недостаточную подачу тепла в квартиры в зимнее время?
Ответ: При недостаточной подаче тепла в квартиры в зимнее время жителям необходимо, прежде всего, обратиться в управляющую компанию с указанием проблемы. В случае непринятия мер по жалобе граждане вправе письменно обратиться в Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области». При наличии достаточных оснований для возбуждения административного дела, сотрудниками Госжилинспекции Московской области будет составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Управляющая компания может быть привлечена к административной ответственности, предусмотренной статьями 7.22, 7.23 Кодекса об административных правонарушениях.

вот что нашла на сайте жилинспекции МО, буду жаловаться))

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(30.12.2011), Helena (10.02.2013), Linza (28.12.2011), nessy (28.12.2011), Надежда76 (29.12.2011)

o-denya мужчина

Администратор

19

Суббота, 28 Январь 2012, 22:22

RE: ПЛАТЕЖКИ ЗА ЯНВАРЬ

Получал ли кто платежки за январь? Повысилась стоимость за обслуживание, водоснабжение и т.д.?

Нет, в России стоимость повышается с 1.07 - dolgoprudny.com/Zhilischno-kommunaljnie-uslugi

Risynja девушка

Full Member

20

Пятница, 03 Февраль 2012, 14:56

Второй подъезд сегодня затопили, квартиры № 4 на площадке.Затопленными оказались,:кухня, туалет, коридор.Сантехника ждали больше часа, за это время отошли обои и ипорчена кухонная мебель.