Среда, 19 Декабрь 2018, 08:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 5795 / 109

81

Воскресенье, 15 Апрель 2012, 18:01

ВСЕ КТО ЧЕМ ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИГ В ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ(ЧТОБЫ БЫЛО ВСЁ ПО ВЗРОСЛОМУ),ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ-ВНЕСИТЕ СВОЁ В ОБЩЕЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!
ХВАТИТ ПЛАКАТЬСЯ И ОХАТЬ ПОЛУЧАЯ КВИТКИ ЗА ЖКУ! Надо сделать,чтобы все жильцы поняли назревшую проблему и дружно-организованно вышли все на собрание ,и что это касается каждого,а не только ИГ должна себя бить пяткой в грудь,доказывая УК,что мы не лошки,или Вам приятно это осознавать?
Я с удовольствием помогут чем могу. Необходимо чтобы вы писали...допустим раскидать объявления типа кто может...и чтобы кто то конкретный занялся этим...или письма отнести в адм. города...ну я плохо разбираюсь...но конкретики побольше, что необходимо сделать? кому как и когда это удобно сделать?...типа так

Все вопросы,что делать,через личку
70/4

vin

Незареистрирован

82

Суббота, 21 Апрель 2012, 08:58

Интернет и ТВ

Доброго дня. Подскажите пожалуйте когда во 2 подъезде нашего дома подключат интернет и ТВ кабель проведут? Спасибо.

vtornick мужчина

Junior Member

Благодарностей: 523 / 2

83

Суббота, 21 Апрель 2012, 11:41

интернет в нашем доме ДА или НЕТ

соседушки, поделитесь информацией, кто чем пользуется. вопрос нужно решить в кротчайшие сроки. сейчас сидим на Yotа, цены не радуют. рассматриваем вариант модемного инета МТС или билайн. стремно покупать не зная качества связи. может у кого-нибудь есть опыт использования?

Благодарностей: 5255 / 68

84

Понедельник, 23 Апрель 2012, 12:27

2
vtornick
про телевидение не знаю, но видел по округе стоят Триколор тв, активные антенны. Про модемы билайн мтс и мегафон пока не знаю, хочу взять с работы протестировать (сейчас также yota). Но если позвонить к ним на "горячку" - я думаю подскажут зону покрытия. Кстати мегафон сотовая связь дома просто ужасна, так что делаем выводы.
Лихачевский пр. 70 к.3

vtornick мужчина

Junior Member

Благодарностей: 523 / 2

85

Среда, 25 Апрель 2012, 11:06

2
vtornick
про телевидение не знаю, но видел по округе стоят Триколор тв, активные антенны. Про модемы билайн мтс и мегафон пока не знаю, хочу взять с работы протестировать (сейчас также yota). Но если позвонить к ним на "горячку" - я думаю подскажут зону покрытия. Кстати мегафон сотовая связь дома просто ужасна, так что делаем выводы.
У нас была связь от Мегафона и она не просто не радовала — по телефону было невозможно говорить, не стоя на цыпочках у окна. Когда перешли на МТС проблема исчезла, связь вполне приемлемая и "в глубине" квартиры.
Но вот модем все-таки настораживает. Хотелось бы, чтобы скорость хватило на музыку\видео.

Благодарностей: 6174 / 670

86

Пятница, 27 Апрель 2012, 11:15

Обязательно расскажите про модемы...не решаюсь какой купить билайн мтс или мегафон...
Лихачевский пр-т д.70 к.3 :od4:

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 41613 / 176

87

Пятница, 27 Апрель 2012, 12:53

2
vtornick
У нас была связь от Мегафона и она не просто не радовала — по телефону было невозможно говорить, не стоя на цыпочках у окна. Когда перешли на МТС проблема исчезла, связь вполне приемлемая и "в глубине" квартиры.
Но вот модем все-таки настораживает. Хотелось бы, чтобы скорость хватило на музыку\видео.
странный у вас мегафон, в феврале когда ездил смотреть свои хоромы в строящемся доме, связь была отличная во всех точках квартиры. У меня ПРОСТО тариф но он тоже мегафон.
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

88

Четверг, 03 Май 2012, 16:13

модем

Вчера потестил интернет модем от билайна..... увы связь очень плохая и не стабильная даже на окне скорость вялая, хуже yota. причем делал выбор вручную операторов сети - билайн показал только доступность 2G, а мегафон и мтс 3G. Модем билайна на данный момент времени яб не советовал.
Лихачевский пр. 70 к.3

Благодарностей: 6602 / 101

89

Четверг, 03 Май 2012, 19:17

RE: модем

Вчера потестил интернет модем от билайна..... увы связь очень плохая и не стабильная даже на окне скорость вялая, хуже yota. причем делал выбор вручную операторов сети - билайн показал только доступность 2G, а мегафон и мтс 3G. Модем билайна на данный момент времени яб не советовал.
У меня модем Билайн 3G хорошо работает в промзоне, в районе МФТИ и весь микр. Центральный
от Нового бульвара и дальше в сторону области где работает а где переключается на более низкую скорость.
кстати на Билайн новый тариф безлимитный интернет за 2000 рублей в год (можно посмотреть на сайте билайн в разделе тарифы USB модемы)

o-denya мужчина

Администратор

Благодарностей: 32812 / 461

90

Суббота, 05 Май 2012, 12:27

20 мая 2012 года.
В 12-00.

На детской площадке корпуса 36а (дом 70 корпус 3).
Состоится встреча жильцов четырёх домов - 68к4, 70к2, 70к3, 70к4.

Встреча проводится для выявления количества собственников для будущего проведения Общего Собрания по смене Управляющей компании.
А также для сбора информации о проблемах в домах и на придомовых территориях для составлений актов (сдавать представителю ИГ в свободной форме).

Встреча проводится по инициативе активных жильцов и Инициативной Группы 4-х домов.
(Мы уже проводили встречу 30 октября 2011 года)

PS. От себя.
Данная встреча важна и нужна нам всем по простым причинам - чтобы в будущем провести Общее Собрание Собственников Помещений с помощью которого мы сможем, согласно закону, решить самые острые для нас вопросы - например изменить ценовую политику тарифов или сменить Управляющую Организацию - и для всего этого нам надо знать, сколько у нас есть жильцов-собственников. Там где жильцы ещё не получили собственность - Инициативная Группа будет работать с первичными собственниками - с Правительством Москвы и Администрацией Долгопрудного. Чтобы подобное Собрание состоялось нам нужно участие минимум 51% собственников с одного дома для принятия решений.

Если вы не сможете посетить данную встречу 20 мая 2012 года - можно присылать через личные сообщения на форуме или отправлять на e-mail o-denya@yandex.ru
информацию о собственниках:
Номер дома, номер квартиры, количество собственников (если нет - то ноль). Без имен и фамилий!
и проблемы в домах:
Любая информация, которая на ваш взгляд нарушает нормальное проживание в доме и другое.

Все данные о собственниках полученные Инициативной Группой будут использованы только для проведения ОССП и нигде более.
Вся информация о проблемах будет проверена и будут составлены письма выше.

Прошу помощи в распространении данного объявления. Файл для печати приложен.
С уважением, Денис.
o-denya прикрепил файл:
Лихачевский пр-т д.68, к.4

Благодарностей: 5795 / 109

91

Воскресенье, 13 Май 2012, 18:56

Уважаемые соседи, не забываем про 20 мая в 12-00 возле дома 70-кор3(на детской площадке) состоится предварительное собрание жильцов(читаем сообщение Суббота, 05 Май 2012, 13:27
o-denya).Берем пример с жильцов ,которым не безразлична судьба своего дома и тарифы за ЖКХ. Активно сообщайте своим соседям по подъезду о предстоящем собрании. Так же большое спасибо всем,кто старается оповестить о собрании в нашем подъезде(вижу каждый день утром объявления, то в лифте, то на входной двери, то на стенах,так же очень удивляет,что консъержка тщательно их срывает-потому что вечером,идя с работы ничего уже нет). С сайта УК "Павшино" Планы на 2011 - 2012 год
На встрече руководства УК «Павшино» с Инициативной Группой жителей четырёх домов, находящихся по адресам: Ильинский бульвар, 2, Красногорский бульвар, 11 и Павшинский бульвар, 18 и 20, была достигнута следующая договоренность: дома, по выше обозначенным адресам, не проводят голосования по выбору новой Управляющей Компании, а УК «Павшино» берет на себя решение следующих задач:

1. Провести благоустройство и озеленение дворовой территории всего 3его микрорайона Первой очереди до конца 2011 года с учетом пожеланий жителей домов 3его микрорайона. У УК «Павшино» достигнута принципиальная договоренность с СУ-155 о выделении около 12 млн. руб. на эту программу благоустройства и озеленения. Так же УК «Павшино» готова рассмотреть в качестве подрядчика на эти работы компанию, которую предложат сами жители.

2. В течение 2011 года будет проведена масштабная работа УК «Павшино» по устранению строительного брака и недостроя:

а) вода в подвалах - сроки решения задачи - конец весны 2011 года;

б) будет проведен опрос о целесообразности предоставления Дополнительной услуги «Охрана» - сроки проведения опроса - до конца марта 2011г. В случае, если жители большинством проголосуют за отказ от доп. услуги «Охрана», немедленно убрать данный пункт из платежек.

в) УК «Павшино» обязана отразить итоги опроса в платежках начиная со следующего месяца - сроки решения задачи - до конца апреля 2011г;

г) доведение до проектного состояния ИТП и устранение всех проблем с отоплением домов - сроки решения задачи - до конца отопительного сезона 2010/11гг;

д) введение в эксплуатацию противопожарной сигнализации, системы дымоудаления и пожаротушения - сроки решения задачи - 1й квартал 2011 года;

е) отладка работы подъемно-лифтового хозяйства - сроки решения задачи - до начала отопительного сезона 2011/12гг;

ж) списки-жалобы от квартир по проблемам с межпанельными швами будут продублированы на «горячую линию» СУ-155 и будут находиться на постоянном контроле УК «Павшино» - сроки решения задачи - до начала отопительного сезона 2011/12гг;

з) обязательное участие старших подъездов/домов в составлении акта (дефектовки) весеннего осмотра домов, проводимого УК «Павшино» - сроки решения задачи - до конца мая 2011г;

и) постепенная передача всех подъездов (общественных помещений домов) с полагающимся по проекту оборудованием и инвентарем под подпись старшим по подъезду-дому в идеальном виде - сроки решения задачи - до начала отопительного сезона 2011/12гг

3. Руководство УК «Павшино» в лице ген. директора Бернацкого П.Г. и зам. генерального директора по работе с населением Синицыной Л.В. не только не возражает, но и гарантирует помощь в проведении голосования по вопросу ликвидации существующих в наших домах ТСЖ, которые были созданы СУ-155 и РФСК.

В случае ликвидации этих ТСЖ, УК «Павшино» подтверждает свое согласие на заключение новых индивидуальных договоров. Форма этих договоров будет дополнительно обсуждаться и согласовываться УК «Павшино» с жителями.

4. Стиль взаимодействия УК «Павшино» с жителями в дальнейшем изменится в сторону открытости.

В начале апреля 2011 года УК «Павшино» представит отчет о расходовании средств за 2010 год.

УК «Павшино» так же заверяет жителей, что слухи о возможном банкротстве и/или смене юридического лица УК и ее руководства не состоятельны. Надеется на долгое и плодотворное сотрудничество с жителями 3-его микрорайона и «Павшинской поймы» в целом на благо жителей района
70/4

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Воробьев (14.05.2012)

92

Суббота, 19 Май 2012, 17:22

Интернет

Собственно, я позвонил в горком и там сказали что наш дом подключен к интернет. Заказал себе подключение, на неделе должны подключить, тариф от 500 рублей за 20 мбит
Лихачевский пр. 70 к.3

93

Воскресенье, 20 Май 2012, 11:03

Если вас правда подключат!!!! Обязательно отпишитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обещали - незначит выполнили. Мне они обещали с февраля месяца!

sdin мужчина

Lord

Благодарностей: 4081 / 2

94

Воскресенье, 20 Май 2012, 19:00

горком и там сказали что наш дом подключен

Угу, через окно кинут. Главный офис в москве совсем не знает что в провинции творится.

Как только появится возможность протянуть кабеля, первым начнет подключать МФТИ-телеком, как и в соседних домах.
Новый бульвар, 23.

95

Понедельник, 21 Май 2012, 13:01

Да я сам был не уверен. Увидел листовку на стекле авто - позвонил, переспросил точно ли и когда провели. Они сказали что точно провели когда не знают но уже 3 квартиры подключены. ТВ не проведено, телефон за 1000 подключают по меди. Сказали что пн-вт позвонят и придут. Ну узнаем, подождемс чуть чуть)
Лихачевский пр. 70 к.3

96

Вторник, 22 Май 2012, 09:10

Только что звонила в Горком...Ага одна из этих якобы подключеных квартир моя ^^...
Так что не ждите! Никто к вам не придет. Дело в том что операторы правда незнают что происходит в доме... В базе стоит что дом подключен и квартиры а в реальноести...Оборудование на доме есть но из-за расчудесных наших стояков... реального интернета в квартирах нет... и также написано в базе что подключены 3 квартиры о это лишь то что мы оставляли заявки...и они внесли нас в базу..мы будем стоять первыми на подюключение...
Мне жаль но вас ввели в заблуждение)
Зато сказали что интернет подключат в первых числах июня.........
Повторюсь: в феврале мне сказали что пдключат в первых числах апреля...
Чует моя задница...придется йоту брать как ни крути...Все таки дьябло3 выходит, а он только через интернет...)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Таша Шестакова" (22 Май 2012, 09:24)

97

Суббота, 26 Май 2012, 13:39

Да вы правы так оно и есть. ТОлько все-таки сервис тоже есть перезвонили как и обещали через 3 дня, извинялись и сказали, что в первых числах июня, что мол ведутся работы по стоякам. Хз сколько конечно это будет - так что пока yota работает причем не плохо на данный момент. Кроме телефона по sip. Пока не разбирался, но после перехода на технологию LTE перестала работать телефония.... будем натсраивать дальше)
А дьябло 3 уже вышла....
Лихачевский пр. 70 к.3

98

Воскресенье, 27 Май 2012, 14:23

Я русскую версию Дьябло имела ввиду)

Благодарностей: 225 / 2

99

Четверг, 31 Май 2012, 08:22

Интернет

Если вас правда подключат!!!! Обязательно отпишитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обещали - незначит выполнили. Мне они обещали с февраля месяца!

25 мая в пятницу нас успешно подключили к Горкому, все работает, мы очень довольны, наконец-то нормальный интернет!

1 подъезд 21 этаж

Благодарностей: 8878 / 926

100

Четверг, 31 Май 2012, 15:32

25 мая в пятницу нас успешно подключили к Горкому, все работает, мы очень довольны, наконец-то нормальный интернет!

1 подъезд 21 этаж
Вам просто повезло с подъездом и этажом! Буду удивлена, если подключат еще кого-либо ниже или в другом подъезде....
Лихачевский проспект, 70/2

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ташенька (01.06.2012)