Пятница, 22 Июнь 2018, 23:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 9807 / 119

281

Среда, 15 Октябрь 2014, 14:45

отвечу коротко:

согласно личному опыту основанному на судебной практике - любое решение правомочно, пока Вы его не обжаловали в суде.

поэтому я лично не удивлюсь если 20 человек от 200 квартир выберут нужный совет дома,

а на все доводы со ссылками на указанные вами статьи все инстанции включая суд будут вас посылать в лес

"Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику". п.6 ст.46

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kat.anti (15.10.2014)

Благодарностей: 85866 / 4758

282

Среда, 15 Октябрь 2014, 15:12

отвечу коротко:

согласно личному опыту основанному на судебной практике - любое решение правомочно, пока Вы его не обжаловали в суде.

поэтому я лично не удивлюсь если 20 человек от 200 квартир выберут нужный совет дома,

а на все доводы со ссылками на указанные вами статьи все инстанции включая суд будут вас посылать в лес

"Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику". п.6 ст.46

Как то Вы совсем уныло настроены. Да и в суд ходите Вы не один, у нас их тоже за плечами не мало, понятно что все не просто, но возможно, нужно только терпение и желание.
За сим откланиваюсь. Позитива Вам и достойного Совета Дома.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Благодарности от:

Дара (15.10.2014)

Lorke

Member

Благодарностей: 532 / 125

283

Среда, 15 Октябрь 2014, 17:27

А если,впринципе,нет 50% собственников,то может быть избран совет дома? ( я правда не уверена,может у нас уже и есть50%,но год назад небыло)

Я думаю, что ГУК воспользуется доверенностью от ЦАЖ или чем-то
подобным. По крайней мере, меня как собственника жилья при выборе УК
"ГУК" даже не известили. На собрании буду и хочу войти в Совет дома.
Надоел этот хаос. Сам работаю в государственных структурах и знаю, что ссылаясь
на наши законы и нормативные акты можно загнать обывателя в такую трясину, из
которой он никогда не выберется. Непонятно откуда берутся некоторые платежи.
Содержание и ремонт должны покрывать все расходы по содержанию дома, как это
делается в Москве. Долгопрудный, это другое государство? Всё должно быть
доходчиво, за что мы платим. Прочитайте дополнение к договору на содержание и
ремонт. Цифры говорят сами за себя.

lusi девушка

Forum God

Благодарностей: 116451 / 9073

284

Среда, 15 Октябрь 2014, 18:37

На собрании буду и хочу войти в Совет дома.
Полностью с вами согласна и буду голосовать за вас(если бы все участники Совета дома так же как вы представились,было бы совсем другое дело).Но дело в том,что УК собрание проводить не хочет,или назначит время,когда не все собственники смогут прийти,а должно быть больше 50 процентов собственников. Если вы организуете явку и время доступное для людей,я за вас.Ой,извините,я не поняла какой дом вы имеете в виду,у вас в подписи адрес не указан.
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.

Lorke

Member

285

Среда, 15 Октябрь 2014, 19:07

На собрании буду и хочу войти в Совет дома.
Полностью с вами согласна и буду голосовать за вас(если бы все участники Совета дома так же как вы представились,было бы совсем другое дело).Но дело в том,что УК собрание проводить не хочет,или назначит время,когда не все собственники смогут прийти,а должно быть больше 50 процентов собственников. Если вы организуете явку и время доступное для людей,я за вас.Ой,извините,я не поняла какой дом вы имеете в виду,у вас в подписи адрес не указан.

1. А Вы на ветке какого дома?

2. ,а должно быть больше 50 процентов собственников. Слышу нотка Воробьёва. Не
уверен, что у нас есть 50 %
собственников. Этим администрация и пользуется, назначая нам управлявшую компанию. Думаю,
что в совет дома своих людей назначат. Не факт, что проживающих в нашем доме. Вспомните ИГ по
смещению Альтернатива профи. Где теперь та ИГ и её лидеры.

lusi девушка

Forum God

286

Среда, 15 Октябрь 2014, 19:50

Слышу нотка Воробьёва
как же вы сразу обвиняете людей.Просто я живу в 70-ом доме корпус 2.Совет дома ,как я понимаю в каждом доме свой? Или я ошибаюсь? Потому и спросила в каком доме вы живете.Это во -первых,во-вторых-это не я так хочу,это так надо(нам сказали),что должно быть 50 или более процентов собственников,чтобы выбрать Совет дома.В прошлое собрание не набралось 50 процентов И его не засчитали.А там может вы лучше знаете.
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.

Благодарностей: 4134 / 670

287

Четверг, 16 Октябрь 2014, 10:05

Вы вообще дамы, что забыли в ветке моего дома?)))))))))) |:P
Лихачевский пр-т д.70 к.3 :od4:

288

Четверг, 16 Октябрь 2014, 10:08

Мои дорогие соседи. ГУК обещал исправить все неправильности в сентябрьской платежке. Но и она была не верна. Но есть хорошая новость! Бухгалтерия по средам работает до 20 часов. Я зашла и за 5 минут мне быстро все пересчитали и распечатали новую платежку.
Еще новость обратите внимание ГУК в новых платежках будет округлять кубометры до целых, то бишь если мы раньше сдавали например 54,5 куб то теперь просто 54. И сдавать водичку собственно надо уже так.

lusi девушка

Forum God

289

Четверг, 16 Октябрь 2014, 10:24

Расческу.Надо по правилам форума,писать адрес под сообщением.И вообще я не с вами *разговаривала* ,а с мужчиной без адреса. И в :evil: ообще эта ветка не ваша ,а общая.УК у нас одно.
д 70.кор.3.

290

Четверг, 16 Октябрь 2014, 12:38

Расческу.Надо по правилам форума,писать адрес под сообщением.И вообще я не с вами *разговаривала* ,а с мужчиной без адреса. И в :evil: ообще эта ветка не ваша ,а общая.УК у нас одно.

блин ну не могу не вступить в спор ахахаха))))))
Разговаривайте с кем хотите в личных сообщениях или в отдельной теме))) не засоряйте сие святое место) Вам повод дай и Вы любую демагогию разведете, на любую тему)
Читайте внимательно Люси) Я не писала, что ветка моя, я написала, что ветка МОЕГО дома)))))
И ни в коем разе не обижайтесь))))) Ибо не было в том миссии моей)

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19909 / 1004

291

Четверг, 16 Октябрь 2014, 21:20

Уважаемые собственники! И как собрание? Как осенняя, дождливая погода? Я смотрю и вам тоже ни чего не надо................................. Для себя и то постараться в тягость.

Благодарности от:

Тихереса (16.10.2014)

Благодарностей: 3101 / 249

292

Четверг, 16 Октябрь 2014, 22:19

Уважаемые собственники! И как собрание? Как осенняя, дождливая погода? Я смотрю и вам тоже ни чего не надо................................. Для себя и то постараться в тягость.
Почему такой язвительный тон у Вас?
На собрании небыло никого? Как вообще прошло собрание,чем дело кончилось?
Лихачевский проспект д70 к3

293

Пятница, 17 Октябрь 2014, 10:09

Я тоже не в курсе, как прошло. Рассказывайте народ.

satisfier мужчина

Emperor

Благодарностей: 16250 / 847

294

Пятница, 17 Октябрь 2014, 17:37

Видел человек 20 в кучке в этот прекрасный знойный вечер.
Лихачевский проспект, 68/4

Воробьев мужчина

Forum Legend

295

Пятница, 17 Октябрь 2014, 17:43

Это не по их дому собирались.

Lorke

Member

296

Пятница, 17 Октябрь 2014, 21:14

Почему такой язвительный тон у Вас?
На собрании небыло никого? Как вообще прошло собрание,чем дело кончилось?
Господин Воробьёв знает. что любое движение стоит денег. Отсюда и язвительный тон. Не волнуйтесь у 70/3 всё будет хорошо. Работа ведётся.

Благодарности от:

WillVS (21.10.2014)

Воробьев мужчина

Forum Legend

297

Суббота, 18 Октябрь 2014, 20:53

Lorke , прошу объяснить про движение и деньги. И с чего вы взяли, что тон язвительный? И про фразу -Работа ведется - АП собралась дом обратно забирать?

Lorke

Member

298

Суббота, 18 Октябрь 2014, 22:36

Lorke , прошу объяснить про движение и деньги. И с чего вы взяли, что тон язвительный? И про фразу -Работа ведется - АП собралась дом обратно забирать?
АП наш дом задаром не нужен. Помнится когда было собрание по поводу замены АП в школе, раздавали бахилы. Бахилы ИГ кто нибудь подарил, или купили. Это так маленький пример о движение денег. О большем говорить не буду.

Lorke

Member

299

Суббота, 18 Октябрь 2014, 22:56

Игорь, забудьте Вы про это АП. Их нет и уже не будет.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Воробьев (19.10.2014), Джулия (19.10.2014)

Благодарностей: 3569 / 68

300

Вторник, 21 Октябрь 2014, 08:21

Я тоже увидел у Вас язвительный тон. Будьте проще. Хорошо что работа хоть какая то ведется...
Лихачевский пр. 70 к.3