Friday, 13 December 2019, 14:15 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

kta

Viking

Благодарностей: 4982 / 140

1

Wednesday, 14 September 2011, 16:08

Связь и телевидение

Соседи, кто-нибудь может подсказать, у нас какой-нибудь оператор в доме ловится нормально? С билайном уже просто сил нет, вообще разговаривать в квартире невозможно. Вроде на долгопе.орг писали, что они там меняли какое-то оборудование, но такое чувство, что в итоге стало еще хуже. А с их сентябрьскими сбоями окончательно добили, после 10 лет решила все-таки поменять номер, только вот на что??
Дирижабельная 11, подъезд 2

Благодарностей: 9110 / 12

2

Wednesday, 14 September 2011, 17:18

ростелеком, очень хорошо ловит в квартире.
А ввобще мне кажется все операторы будут плохо ловится, в частности из-за металлизированного покрытия на стеклах стеклопакетов.
Дирижабельная, д.11, 3-комнатная.

Благодарностей: 9172 / 133

3

Wednesday, 14 September 2011, 18:45

В 7 году при получении ключей и переезде в Долгоп, у нас был пчелайн личный и яйцо корпоративное...............не ловило НЕЧЕГО. В итоге взяли мегаслон и радуемся ему по сей момент. Последнее время тоже немного тупить начал, но вроде реабилитировался. А по остальным сейчас не скажу, но мегафон вполне устраивает :tongue:
Ад был переполнен......и я вернулся! :evil:

До определенного момента, Лихачёвка, д.76, корп.1, вот именно тута мы и жили)))) :]

Naditta девушка

Viking

Благодарностей: 8169 / 173

4

Thursday, 15 September 2011, 08:02

у нас в квартире Мегафон замечательно работает (окна только на москву выходит), в лифте - не работает.
Дирижабельная, д.11, п.2 :od16:

Благодарностей: 12080 / 42

5

Thursday, 15 September 2011, 08:18

В лифте ничего почти не работает :)

Из лично съеденых устриц: пчелайн - работает худо бедно, но если не переходить во время разговора с одной стороны дома (НБ) на другую (Д9). Если переходить, то обрыв связи.
мелафон такими разрывами вроде не страдает
Инфа про мой инет-магазин детской одежды с бесплатной доставкой по Долгопрудному убрана из подписи благодаря нытикам-стукачам :)

Дирижабельная 11

kta

Viking

6

Thursday, 15 September 2011, 08:54

У нас связь легко теряется, если даже просто пошевелиться. Более-менее можно разговаривать как раз только под окнами.
Надо попробовать Мегафон. Всем спасибо.

tigershark мужчина

Double Ace

Благодарностей: 3137 / 26

7

Thursday, 15 September 2011, 13:14

Как я подключал городской телефонный номер от Центртелекома или смех сквозь слезы.

Постараюсь быть краток и не буду упоминать фамилии сотрудников Центртелекома.
Итак, изрядно намучившись качеством Билайна в нашем доме и собрав необходимую сумму, решил установить себе в квартиру тел. номер городской АТС. В один прекрасный день взяв с собой паспорт и св-во о собственности пришел на гор. АТС с намерением заключить договор.
Тут меня ждал первый сюрприз: Центртелеком сперва оформляет заявку на техническую возможность подключения и если таковая есть, то через неделю уже можно подписать договор и заплатить за подключение. Ладно, хорошо, подождем. Далее, как в сказке "вот неделя, другая проходит"... Начинаю напрягать и доставать сотрудников ЦТ и еще через три дня мне разрешают придти заключить договор, что я и сделал.
Проходит еще неделя, а монтеров нет. Опять плотно сажусь на телефон, дозваниваюсь, объясняю, что кабель из квартиры в щиток у меня есть и если надо, то я могу сам смогу пробросить его на 8-ой этаж до телефонной коробки и всех дел там минут на 30 ... и тут меня ждет второй сюрприз: номер, который прописан в договоре, не свободный, т.е. за кем-то числится. Оппа, приплыли. Начинаю им объяснять, что дело пахнет керосином, ведь у меня есть подписанный договор с указанным номером и я могу упереться... Они берут тайм-аут на два дня.
На третий день мне звонит "большой начальник" с АТС и твердым голосом убеждает отказаться меня от этого номера, а взамен он мне предлагает другой, красивый. Ладно, хорошо, соглашаюсь, и на завтра жду монтера для подключения этого красивого номера. На том мы и расстались. Третий сюрприз ждал меня завтра, когда я взяв отгул, напрасно прождал доблестного связиста. Связист осилил длинный путь от АТС до нашего дома только через день о чем он меня радостно уведомил на мобильный. Пришлось срочно рвать когти с работы и мчаться домой. На мое предложение помочь протянуть кабель с моего 5-го этажа до 8-го он гордо отказался и важно удалился. И пропал.
Прошло 3 часа. За это время я дважды обошел все этажи и приготовился сам тянуть кабель, но тут он объявился и сказал, что произошла путаница, дескать коробка не на 8-ом, а на 7-ом этаже и поэтому он так долго(!!??). В итоге он все таки провел кабель и когда я подписывал ему наряд, то обратил внимание, что в наряде указан опять другой номер, а не тот, который "красивый". Это был четвертый, последний сюрприз. На все мои вопросы он глупо улыбался, разводил руками и производил впечатление "альтернативно одаренного", единственное,что я узнал, что "красивый" номер принадлежит DSL и выдать мне его ну никак не могли. На этом моя эпопея практически закончилась. Правда пришлось еще раз отпрашиваться с работы и менять договор в ЦТ, где мне сначала не поверили, а потом долго с кем-то шептались. А "большой начальник" ко мне так и не вышел, а жаль. В итоге ровно через 1 месяц и 1 день с моего первого визита на АТС, у меня появился городской номер. Вот так.
Покороче у меня не получилось, извините.

PS если кто надумает подключаться, пусть будет морально готов.
Дирижабельная 11

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(15.09.2011), Naditta (15.09.2011)

kta

Viking

8

Thursday, 15 September 2011, 14:48

Если не секрет, за какую сумму Вам доставили столько удовольствия? :)

boris

Незареистрирован

9

Thursday, 15 September 2011, 15:06

А у нас только они и ставят городские телефоны? Так до нас никто другой и не добрался (не пустили?)

tigershark мужчина

Double Ace

Благодарностей: 3137 / 26

10

Thursday, 15 September 2011, 17:16

Откровенно говоря, не в курсе других. Кроме "Центртелекома" я другие варианты по ряду причин не рассматривал.
Подключение у них стоит 5400р, подробнее я писАл здесь [url='http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&threadID=5022&pageNo=10']Инернет и переезд.[/url]
Дирижабельная 11

11

Thursday, 15 September 2011, 18:56

Так до нас никто другой и не добрался (не пустили?)

наоборот гуд, что хоть центртелеком до нас добрался
ибо по нему и охранную сигнализацию пустить можно и инет адсльный
Инфа про мой инет-магазин детской одежды с бесплатной доставкой по Долгопрудному убрана из подписи благодаря нытикам-стукачам :)

Дирижабельная 11

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(16.09.2011)

boris

Незареистрирован

12

Friday, 16 September 2011, 09:52

А еще вопрос.
У нас кабельного телевидиния в доме так и нет. И есть ли оно вообще в долгопрудном?

13

Saturday, 17 September 2011, 20:10

Борис, а зачем ? Комплект для спутника стоит менее 5 килоруб, причём с 1 тарелки можно поиметь и триколор и нтвплюс

Дирижабельная 11

kta

Viking

14

Monday, 19 September 2011, 09:07

А вот если еще про телевидение - вчера нам в магазине показывали какую-то карточку, вставляешь ее в ТВ - и вот тебе спутниковое телевидение. Называлось что-то типа онлайн-ТВ. Говорили, что тарелки - это прошлый век. Правда по покрытию непонятно - только Северный, или в Долгопе они уже тоже есть. Никто с этим не сталкивался-не пробовал?

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 132107 / 5768

15

Monday, 19 September 2011, 17:38

А вот если еще про телевидение - вчера нам в магазине показывали какую-то карточку, вставляешь ее в ТВ - и вот тебе спутниковое телевидение. Называлось что-то типа онлайн-ТВ. Говорили, что тарелки - это прошлый век. Правда по покрытию непонятно - только Северный, или в Долгопе они уже тоже есть. Никто с этим не сталкивался-не пробовал?

А как это называется? Я купила новый ТВ и у меня есть функция под такую карточку. Но я так рада была покупке , что не запомнила что это такое.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Mako_dvl мужчина

Full Member

Благодарностей: 1648 / 0

16

Monday, 19 September 2011, 19:58

А как это называется? Я купила новый ТВ и у меня есть функция под такую карточку. Но я так рада была покупке , что не запомнила что это такое.

DVB-C MPEG4

Благодарности от:

Ryabkina (19.09.2011)

boris

Незареистрирован

17

Wednesday, 21 September 2011, 10:28

DVB-C MPEG4
И каков принцип работы? Откуда поступает сигнал?

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 132107 / 5768

18

Wednesday, 21 September 2011, 11:33

Присоединяюсь к вопросу : откуда сигнал ? Я в этом ничего не понимаю.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Dr. Enigma мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 3000 / 30

19

Wednesday, 21 September 2011, 11:49

Видимо тут речь идет про услуги оператора ОнЛайм, только они в Москве предоставляют услуги. А так CAM модуль, который вставляется в слот телевизора, штука удобная, никаких тебе тюнеров и ресиверов дополнительных, все с пульта телевизора. Картинка хорошая, местами отличная, правда порой разваливается, но это терпимо.
Новый бульвар 3

Благодарности от:

Ryabkina (21.09.2011)

Пенёк мужчина

Double Ace

Благодарностей: 2931 / 41

20

Wednesday, 21 September 2011, 18:58

ОнЛайм провайдер цифрового телевидения в Москве.
Вот их сайт http://www.onlime.ru/tv/calc2/ там есть и калькулятор цены.
Лихачевский пр-т 70 корп.3

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kta (21.09.2011), Ryabkina (21.09.2011)