Воскресенье, 22 Апрель 2018, 15:42 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

тора девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1566 / 10

1

Среда, 31 Август 2011, 14:45

Государственная регистрация договоров купли-продажи с рассрочкой платежа

на сайте цажа появилась инфо по долгопрудному:
Уважаемые участники городских жилищных программ, приобретающие жилые помещения по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа!
Сообщаем, что по следующим адресам осуществляется прием документов для проведения государственной регистрации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа:
  1. г. Долгопрудный, Лихачевский просп., 68 кор. 4
  2. г. Долгопрудный, Лихачевский просп., 70 кор. 2
  3. г. Долгопрудный, Лихачевский просп., 70 кор. 3
  4. г. Долгопрудный, Лихачевский просп., 70 кор. 4
http://www.mgcaz.ru/
кто нибудь в курсе, когда будет регистрация по д. 68 корп. 1????
Лихачевский проспект д. 68 корп. 1
все вопросы в личку)

54 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Кэт девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1352 / 172

2

Среда, 31 Август 2011, 17:28

RE: государственной регистрации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа

на сайте цажа появилась инфо по долгопрудному:
Уважаемые участники городских жилищных программ, приобретающие жилые помещения по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа!
Сообщаем, что по следующим адресам осуществляется прием документов для проведения государственной регистрации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа:
  1. г. Долгопрудный, Лихачевский просп., 68 кор. 4
  2. г. Долгопрудный, Лихачевский просп., 70 кор. 2
  3. г. Долгопрудный, Лихачевский просп., 70 кор. 3
  4. г. Долгопрудный, Лихачевский просп., 70 кор. 4
http://www.mgcaz.ru/
кто нибудь в курсе, когда будет регистрация по д. 68 корп. 1????

Никто не знает....Даже ЦАЖ и ДЖП X(
мкр.Центральный,Лихачёвский проспект,д.68,корп.1

61 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

тора девушка

Triple Ace

3

Среда, 21 Сентябрь 2011, 14:50

:evil: млин .. нехорошие люди... и досрочно квартиру не дают выкупить :evil:
все вопросы в личку)

78 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

step

Незареистрирован

4

Четверг, 22 Сентябрь 2011, 17:14

Тора, нет проблем с выкупом.
После рег. договора сразу можете обратиться с заявлением на доср. выкуп. даже если в договоре ц вас пятилетнай мораторий. Вот 15 июня на форуме балашихи написал чел. Унего наконец зарегили права собств. города и зарегили договор КПРп. он сразу после рег. договора обратился с заявл. на доср. выкуп. ему разрешили и он заплатил уже - 500 тыс. у него был невыплаченный остаток.
Его пост здесь:
"В нашем случае никаких зачетов не было, мат.капитал получить неоткуда, т.к. мы вдвоем с ребенком, и остаток был около 500тыс.
Если есть желание получить разрешение на досрочный выкуп, надо обратиться на ресепшн за списком документов, после регистрации договора. А там уже комиссия решит, давать разрешение или нет"
http://www.balashiha-park.ru/modules.php…=asc&start=1990
"В МЦАЖ во втором корпусе (где отдел регистрации договоров) на ресепшен сидит женщина, она и выдает список необходимых документов и образец заявления, ей же все документы и отдаются.
Пишите заявление с указанием причины досрочного выкупа, собираете документы (единый жилищный документ по месту прописки, справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей по данной квартире, копии паспортов участников программы и свидетельств о рождении детей, если есть какие-либо льготы, то копии документов, подтверждающих данный факт). Срок рассмотрения 1 месяц, могут выдать результат в письменном виде (на руки или по почте) или позвонят и сообщат, способ оповещения надо указать в заявлении. Мне позвонили через 2 недели."
"Договор зарегистрирован в мае, по его условиям досрочный выкуп через пять лет.
Да, я в ЦАЖе спросила еще при подаче документов на регистрацию договора, и меня отправили на ресепшен, там дали бланк и перечень документов, объяснили процедуру. Причину досрочного выкупа необходимо было указать именно из-за того, что не прошло 5 лет с момента заключения договора. Результат я просила сообщить именно по телефону, поэтому в письменном виде его не забирала и мне его не готовили. Остаток уже посчитан, квитанция выписана и оплачена. Сказали, что на подписание акта вызовут в отдел регистрации."
http://www.balashiha-park.ru/modules.php…=asc&start=1980

1 участников и 59 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

NATALY81 (11.10.2011)

тора девушка

Triple Ace

5

Четверг, 27 Октябрь 2011, 23:20

После рег. договора
да, только договор никто не регил и кажется не собираются
все вопросы в личку)

71 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lin_Da девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1529 / 42

6

Пятница, 30 Ноябрь 2012, 12:59

Увадаемые молодосемейцы Долгопрудного! Скажите, есть среди нас такие, чей договор прошел государственную регистрацию??? Мы сдали все доки+квитанции+доверенности больше 2 месяцев назад и ничего. В списке на сайте ЦАЖа - никаких измененией. Такое ощущение, что он вообще не меняется... :(
Есть какая-нибудь информация по РЕАЛЬНЫМ срокам регистрации?
Долгопрудный

47 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Кэт девушка

Forum Ace

7

Пятница, 30 Ноябрь 2012, 15:54

Увадаемые молодосемейцы Долгопрудного! Скажите, есть среди нас такие, чей договор прошел государственную регистрацию??? Мы сдали все доки+квитанции+доверенности больше 2 месяцев назад и ничего. В списке на сайте ЦАЖа - никаких измененией. Такое ощущение, что он вообще не меняется... :(
Есть какая-нибудь информация по РЕАЛЬНЫМ срокам регистрации?

Добрый вечер.Я сдала доки ещё в августе. И вот недавно ездила за платёжками в ЦАЖ. Решила коль я там,спрошу и про договор...ведь сдавала давно уже. Сказали ещё немного подождать. Т.к. НАШ дом поздно был передан для регистрации и в Росреестре не справляются с документацией,поэтому просьба подождать ещё немного. Вот как то так :rolleyes:

P.S. Смотрим и отслеживаем на сайте ЦАЖа =)

1 участников и 64 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

NataTitova (30.11.2012)

wbalu

Double Ace

Благодарностей: 1833 / 274

8

Воскресенье, 02 Декабрь 2012, 15:35

А я только собираюсь подать документы на регистрацию, и возникает вопрос - доверенность одна от всех участников (будущих собственников) нужна или от каждого?

90 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Кэт девушка

Forum Ace

9

Воскресенье, 02 Декабрь 2012, 15:39

А я только собираюсь подать документы на регистрацию, и возникает вопрос - доверенность одна от всех участников (будущих собственников) нужна или от каждого?

Отвечаю) Доверенность пишется ОДНА НА ВСЕХ.Образец дают в ЦАЖе. А вот квитанции для оплаты на каждого. Суммы указаны у них на сайте,смотрите.

60 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lin_Da девушка

Triple Ace

10

Воскресенье, 02 Декабрь 2012, 18:41

Отвечаю) Доверенность пишется ОДНА НА ВСЕХ.Образец дают в ЦАЖе. А вот квитанции для оплаты на каждого. Суммы указаны у них на сайте,смотрите.

Да, а я Вам порекомендую не обращаться к нотариусу, которая сидит по адресу Лихачевское шоссе д. 74 корп.2. Ибо эта женщина, нас уверила, что по ЗАКОНУ как раз нужно оформлять 2 доверенности на каждого взрослого участника договора, что собственно и сделала содрав двойную оплату. В ЦАЖе юридический отдел долго удивлялся, это какой же закон нотариус имела ввиду и сказали, что нас просто надули и мы единственные, кто принес две доверенности....
Долгопрудный

1 участников и 61 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

BEE (11.12.2012)

Кэт девушка

Forum Ace

11

Воскресенье, 02 Декабрь 2012, 19:16

Да, а я Вам порекомендую не обращаться к нотариусу, которая сидит по адресу Лихачевское шоссе д. 74 корп.2. Ибо эта женщина, нас уверила, что по ЗАКОНУ как раз нужно оформлять 2 доверенности на каждого взрослого участника договора, что собственно и сделала содрав двойную оплату. В ЦАЖе юридический отдел долго удивлялся, это какой же закон нотариус имела ввиду и сказали, что нас просто надули и мы единственные, кто принес две доверенности....

Мдааа.. вот Вам не повезло( Мы делали ОДНУ доверенность рядом с ЦАЖем на соседней улице,у нотариуса.

47 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

wbalu

Double Ace

Благодарностей: 1833 / 274

12

Воскресенье, 02 Декабрь 2012, 22:33

спасибо большое за ответы. мне нотариус предложил 3 доверености оформить, т.е. по одной на каждого члена семьи. вот работа у кого неплохая.

73 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

NataTitova девушка

Triple Ace

Благодарностей: 1448 / 692

13

Понедельник, 03 Декабрь 2012, 11:31

Оформляли доверенность у этого же нотариуса (дом 74/1), таких проблем не возникло, сделали одну доверенность на троих.....странные однако у них порядки)))

мкр.Центральный, д.68 кор.1, секция 1 - этаж 3

60 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

тора девушка

Triple Ace

14

Понедельник, 03 Декабрь 2012, 12:29

доверенность одна на всех, образец можно получить по электронке, (на сайте это указано)

квитанции - можно скачать также на сайте, оплата на каждого, суммы также расписаны на сайте.

ну и самое главное, наконец то началось оформление договоров по дому 68 корп. 1

доки мы уже сдали, сказали о готовности также смотреть на сайте...

так что ждемс!!!!!
все вопросы в личку)

55 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lin_Da девушка

Triple Ace

15

Понедельник, 03 Декабрь 2012, 13:11

доверенность одна на всех, образец можно получить по электронке, (на сайте это указано)

квитанции - можно скачать также на сайте, оплата на каждого, суммы также расписаны на сайте.

ну и самое главное, наконец то началось оформление договоров по дому 68 корп. 1

доки мы уже сдали, сказали о готовности также смотреть на сайте...

так что ждемс!!!!!

Регистрация 68, корп. 1 началась еще летом. Мне в ЦАЖЕ сказали, мол ну что за люди такие, на митинги ходили, в суды ходили, орали - почему Москва договора не регистрирует. А тут, открыли регистрацию - и никого. Документы подали единицы...
В ЦАЖ ответили, что после сдачи доков, ждать регистрации в районе 2х месяцев, но по факту на всю Московскую область сидит ОДНА тетенька, которые этими договорами занимается и таким образом регистрируется 3-5 адресов в день. А у тетеньки на столе папки до потолка лежат....
Список на сайте уже месяц не меняется
Долгопрудный

67 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

BEE мужчина

Lord

Благодарностей: 5822 / 372

16

Вторник, 11 Декабрь 2012, 16:13

В ЦАЖ ответили, что после сдачи доков, ждать регистрации в районе 2х месяцев, но по факту на всю Московскую область сидит ОДНА тетенька

Слов нет. ЦАЖ имеет с нас миллионы, а набрать сотрудников для наконец-то появившегося дела у них кишка тонка. X( X( :cursing:

Кстати, собираюсь в ЦАЖ, подскажите, в доверенности про детей по договору как указывать надо? У меня их трое плюс еще родился один ребенок в процессе, который в договоре не указан. Что делать-то? На Юбилейном пишут так: Пишется имя вашего ребенка и указывается, что вы его законный представитель. Так и есть?

Кроме доверенности, квитанций и заверенных копий свид-в о рождении еще какие доки надо?
Новый бульвар, д. 15

61 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

тора девушка

Triple Ace

17

Вторник, 11 Декабрь 2012, 18:33

Кстати, собираюсь в ЦАЖ, подскажите, в доверенности про детей по договору как указывать надо? У меня их трое плюс еще родился один ребенок в процессе, который в договоре не указан. Что делать-то? На Юбилейном пишут так: Пишется имя вашего ребенка и указывается, что вы его законный представитель. Так и есть?
лучше у них узнавать, у нас родилась дочь в процессе, мы ее нигде не указывали, регим договор на себя (я и муж, без дочери)
все вопросы в личку)

70 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5278 / 1655

18

Вторник, 11 Декабрь 2012, 18:37

евгений,при подаче доков у меня спросили,есть ли у меня изменения в семье или нет.
поскольку у меня все как есть осталось,то все так и приняли.
возможно,вам скажут еще что то дополнительно сделать.
д.68 к.1 секция 1 ;)

71 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lin_Da девушка

Triple Ace

19

Вторник, 11 Декабрь 2012, 18:39

В ЦАЖ ответили, что после сдачи доков, ждать регистрации в районе 2х месяцев, но по факту на всю Московскую область сидит ОДНА тетенька

Слов нет. ЦАЖ имеет с нас миллионы, а набрать сотрудников для наконец-то появившегося дела у них кишка тонка. X( X( :cursing:

Кроме доверенности, квитанций и заверенных копий свид-в о рождении еще какие доки надо?

А в договорах у Вас как написано про детей????
У нас так - Иванов Иван Иванович, паспорт, прописка и Иванова Елена Сергеевна паспорт, прописка, действующая за себя и за своих несовершеннолетних детей Иванова Петра Ивановича св-во о рождении, прописка и Иванова Александра Ивановича св-во о рождении, прописка. Вот точно такая же фраза и вносится в нотариальную доверенность.

Из документов сдавать больше ничего не надо. Но я когда в ЦАЖ езжу, всегда с собой весь комплект таскаю, ибо если есть вопрос какой и приходится идти по кабинетам - они сразу говорят - ДОГОВОР ПРЕДЪЯВИТЕ!
Долгопрудный

1 участников и 60 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

BEE (12.12.2012)

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 19134 / 491

20

Вторник, 11 Декабрь 2012, 21:11

Как есть договор так и пишите, вот у нас был один вписан, так один и остался в доверенности, второго сказали не нужно.
PS образец доверенности свой отдала, если нужно могу спросить обратно, думаю он еще сохранился ))
Новый бульвар, 15 :od16:

1 участников и 73 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

BEE (12.12.2012)