Четверг, 18 Октябрь 2018, 01:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 7797 / 926

1

Пятница, 26 Август 2011, 11:07

Зачем нужен консьерж?

Не вижу смысла в его наличии. Только начали заселение, и уже накипело...
Посторонние в подъезды проникают без проблем, например, для раскидывания рекламных брошюр. А сообщить в УК о том, что лифт в подъезде второй день не работает, консьерж не может...
Лихачевский проспект, 70/2

kirieshka мужчина

Emperor

Благодарностей: 17428 / 71

2

Пятница, 26 Август 2011, 11:27

RE: Зачем нужен консьерж?

Не вижу смысла в его наличии. Только начали заселение, и уже накипело...
Посторонние в подъезды проникают без проблем, например, для раскидывания рекламных брошюр. А сообщить в УК о том, что лифт в подъезде второй день не работает, консьерж не может...

Так во многих домах/подъездах с консьержами мучаются - у нас например они каждый месяц меняются...
Только одну за месяц совместными усилиями жильцов подъезда и через старшую консъержку "воспитаешь" что и как она должна делать - так опс и на ее месте уже вдруг другая сидит...
В большинстве - это приезжие на заработки из Молдавии, причем явно из сельской местности... Хорошо если по русски понимает и говорит...
Платят им на руки по 10.000 руб/мес. максимум + еще 2-3 тыщи за уборку подъезда добавляют (из наших коммунальных платежей по этим статьям именно столько максимум и выходит)... Уверен что из местного населения на 24 часа в сутки на полный месяц за такие маленькие деньги вряд ли кто согласится...
Может за добросовестное исполнение своих обязанностей для них какую-нибудь премию придумать? Из добровольных пожертвований жителей подъезда... Понравилось как отработала месяц - положил ей в баночку купюрки :) Глядишь и текучка исчезнет и качество улучшится!
Лихачевка, д.66., корп.1, кв.118 8)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 128729 / 4527

3

Пятница, 26 Август 2011, 12:20

В нашем подъезде за 4 года побывало много консъержей, были и такие, от которых вреда было даже больше чем пользы. Но в силах и правах самих же жителей инициировать смену нерадивого персонала, просто не нужно лениться и обращаться с соотв. запросами в УК. Но наряду с недобросовестными сотрудницами были и очень адекватные, трудолюбивые и ответственные женщины, при которых в подъезде всегда царили порядок и чистота.
По личным наблюдениям, состояния подъездов с консъержем и без него сильно отличаются друг от друга.
Дело, конечно, хозяйское - не захочет ваше большинство, всегда можете отказаться от этой услуги через голосование.
Но я думаю, что не стоит рубить сгоряча, имеет все же смысл попытаться добиться качественного оказания услуги, правда, делать это придется постоянно. ;)
Лихачевский пр-кт 74/1/3

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Madrida (26.08.2011), Tcheshirian Foxy (26.08.2011)

Madrida девушка

Forum God

Благодарностей: 47234 / 4189

4

Пятница, 26 Август 2011, 13:06

В нашем подъезде за 4 года побывало много консъержей, были и такие, от которых вреда было даже больше чем пользы. Но в силах и правах самих же жителей инициировать смену нерадивого персонала, просто не нужно лениться и обращаться с соотв. запросами в УК. Но наряду с недобросовестными сотрудницами были и очень адекватные, трудолюбивые и ответственные женщины, при которых в подъезде всегда царили порядок и чистота.
По личным наблюдениям, состояния подъездов с консъержем и без него сильно отличаются друг от друга.
Дело, конечно, хозяйское - не захочет ваше большинство, всегда можете отказаться от этой услуги через голосование.
Но я думаю, что не стоит рубить сгоряча, имеет все же смысл попытаться добиться качественного оказания услуги, правда, делать это придется постоянно. ;)

Полностью согласна :od11: ,работу с ними надо соответствующую проводить ?( .Таких людей к ответу привлекали,а с консьержками,что не справимся???? :od10:
9 к3,70-2

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 11199 / 522

5

Пятница, 26 Август 2011, 13:11

с ними как то всё же спокойней..но говорю лично про своего консъержа.... ответственная,добрая и порядочная женщина!!! да с ней как то уютно:) а то бы был проходной двор
Лихачёвский проспект д.68

panda

Viking

Благодарностей: 9014 / 407

6

Пятница, 26 Август 2011, 13:13

А у нас благодаря нашей консъержке дом по благоустроенности придомовой территории, причем именно отмечен наш подъезд, занял 2 место по области.... Вот 31 августа праздник детям обещают провести и какой-то приз вручить... А в 2010 г перед Новым годом - 1 место по оформлению подъезда...

У нас ее все дети любят, постоянно к ней в гости забегают, она их еще и чем-нибудь угостит всегда :)

Дирижабельная 11, 133

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Madrida (26.08.2011)

Madrida девушка

Forum God

Благодарностей: 47234 / 4189

7

Пятница, 26 Август 2011, 13:14

RE: Зачем нужен консьерж?

А им замечание на этот счет озвучивали? А в УК? Если мы будем накипевшее только на форум писать ,то толку от этого точно не будет(консьержки форум не читают),сделал замечание-нет результата,заявление в УК,нет результата-заявление от жильцов на отказ от услуги,вот тогда думаю толк будет.
9 к3,70-2

Oksana23 девушка

Viking

Благодарностей: 6035 / 1497

8

Пятница, 26 Август 2011, 13:42

А им замечание на этот счет озвучивали? А в УК? Если мы будем накипевшее только на форум писать ,то толку от этого точно не будет(консьержки форум не читают),сделал замечание-нет результата,заявление в УК,нет результата-заявление от жильцов на отказ от услуги,вот тогда думаю толк будет.

ошибаетесь,еще как читают :od10:
г.Долгопрудный,ул.Лихачевский проспект 70 к.1

Благодарностей: 7797 / 926

9

Пятница, 26 Август 2011, 13:43

В наших домах зарплата консьержа, не 10 т.р., и зарплату за уборку и, внимание, !ДОПУБОРКУ! (на время ремонтных работ), они тоже должны получать, но в подъездах грязь.
Сама по себе услуга консьержа нам навязана УК, согласия на нее жильцов никто не спрашивал, да и оплата у нас порядка 7 рублей за квадратный метр, за такой сервис...
Обязательно по этому поводу оставлю жалобу, если порядка не будет, то такие суммы платить не за что...
Лихачевский проспект, 70/2

Благодарности от:

o-denya (26.08.2011), serg69 (28.08.2011)

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 37245 / 1594

10

Пятница, 26 Август 2011, 16:29

когда мы снимали квартиру, в подъезде было 3 консьержки, дежурившие по очереди, все были дамы за 60 и жительницы подъезда))) подъезд был всегда убран, ухожен, на первом этажэе ковры и цветочки и без ее ведома даже мышь в подъезд не проскочила бы))) и довольно редко они отлучались, кроме официального перерыва на обед... не жалко было деньги платить.. а то тут муж шел, выносил мусор, случайно что то выпало из пакета и он СРАЗУ стал это собирать, так она подлетела и грит какого х... ты тут мусоришь?
Лихачевский проспект 66к1

Благодарностей: 5368 / 55

11

Четверг, 24 Июль 2014, 13:41

Голосование

Поддерживаете ли вы эксперимент?

75%

да (3)

25%

нет (1)

Всего 4 голосов.
Народ, если честно, я поддерживаю автора этой темы и не понимаю зачем нужен консьерж? Я живу в доме с конца ноября 2013 года и в нашем подьезде за это время сменилось около 5 консьержей, точного кол-ва не помню, т.к. было время, когда за неделю они по несколько раз менялись. В общем, зарплата у них маленькая, на такую пойдут работать только товарищи из Средней Азии, а их вроде как запретили брать, "русский" на такой работе долго не задержится, скорее найдёт работу получше и денежнее, соответственно происходит частая смена консьержа, который даже не успевает запомнить в лицо жильцов. Я считаю, что в подъезде достаточно мыть полы, для чего не обязателен выделенный человек.

Предлагаю провести эксперимент, убрать на месяц консьержа из 1-го подъезда оставив возможность мытья полов уборщицей. Если в течение месяца наш подъезд не "убьют", на что я очень надеюсь, то консьерж нам не нужен и оставить можно только мытьё полов.

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 25238 / 1004

12

Вторник, 29 Июль 2014, 14:06

Для таких экспериментов вам надо собрать общее собрание собственников. Как решит собрание. Больше тут ни чего посоветовать нельзя. Вы даже уборщиц не сможете взять.

Благодарностей: 12300 / 119

13

Среда, 30 Июль 2014, 14:25

есть такие универсальные ключи от подъездов с ним расклейщики объявлений без каких-либо препятствий шастоют и закидывают ящики спамом и мусором, обклеивают фасады и внутренности подъезда, з-ча консъержа после их ухода это хозяйство отодрать

а так им по честноку совершенно все равно кто куда и зачем идет

это уже сто раз перетиралось в ветках почти всех жил домов

lusi девушка

Forum God

Благодарностей: 179706 / 9073

14

Среда, 30 Июль 2014, 14:35

Почему я лично не против консъержа ,а скорее за. Хоть в подъезд входить не страшно и взрослым и детям.Они меня вполне устраивают.
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.

Благодарности от:

VLADNIK (02.08.2014)

Крысик

Forum God

Благодарностей: 67404 / 2842

15

Вторник, 02 Сентябрь 2014, 08:27

А у нас консьерж "чисто посидеть" ? Если так будет и дальше, то не нужен нам консьерж.
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 35031 / 3358

16

Вторник, 02 Сентябрь 2014, 08:57

А у нас консьерж "чисто посидеть" ? Если так будет и дальше, то не нужен нам консьерж.
А вы из какого дома ?
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

Крысик

Forum God

Благодарностей: 67404 / 2842

17

Вторник, 02 Сентябрь 2014, 09:15

70 к 2
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 35031 / 3358

18

Вторник, 02 Сентябрь 2014, 09:23

70 к 2
У Вас в подписи не указан номер дома, поэтому и не известно из какого Вы дома. А что означает консьерж "чисто посидеть" ? У Вас какие-то претензии к консьержу ?
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

Благодарности от:

VLADNIK (03.09.2014)

Благодарностей: 26202 / 79

19

Вторник, 02 Сентябрь 2014, 09:43

ну попросите его пусть спляшет хотя бы
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

lusi девушка

Forum God

Благодарностей: 179706 / 9073

20

Вторник, 02 Сентябрь 2014, 09:51

У нас консъерж не "чисто посидеть",она выполняет еще и другие функции (чистота в подъезде благодаря ей).Удивляюсь.На собрания собственники не ходят ,а потом требования свои выдвигают.Извините вы на собрании были? Сомневаюсь.Я и моя семья за консъержа,кстати работой ее довольны.Женщина хорошая и объязанности свои выполняет .
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.

Благодарности от:

VLADNIK (03.09.2014), Воробьев (02.09.2014)