Sunday, 25 August 2019, 21:13 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 25449 / 604

1,741

Friday, 29 June 2018, 22:50

Рекомендую последний фильм Спилберга: Первому игроку приготовится. Очень интересный взгляд на виртуальную реальность
Мне практически все его фильмы нравятся, но на первом месте Список Шиндлера.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (01.07.2018), Mari (29.06.2018), Sosna (29.06.2018), Тилимилитрямдия (27.07.2018)

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 470333 / 9248

1,742

Tuesday, 24 July 2018, 14:25

Рекомендую последний фильм Спилберга: Первому игроку приготовится. Очень интересный взгляд на виртуальную реальность
Мне практически все его фильмы нравятся, но на первом месте Список Шиндлера.

Посмотрел. Но честно, фильм для детей и подростков. Поверхностный, добротно снятый, перегружен компьютерной графикой. Если фильм хотел затронуть тему эскапизма, то опять же сделал это очень поверхностно. Мне было скучно.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Eugenone (24.07.2018), MGL500 (28.07.2018), Sergeys (26.07.2018)

ASTeR!X мужчина

Forum God

Благодарностей: 39016 / 2321

1,743

Friday, 27 July 2018, 10:43

Мне фильм очень понравился. Отличная фантастика. давно не было хорошей новой фантастики
Ксюша, 5 лет:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

dEletEd

Forum God

1,744

Friday, 27 July 2018, 10:56

Мне фильм очень понравился. Отличная фантастика. давно не было хорошей новой фантастики

Фантастика фантастике рознь. Есть вот такое детское кино и, честно говоря, я не понял что оно хочет сказать. Если хочет сказать, что эскапизм в виртуальные миры - это плохо, то что-то не вышло у него. Конечно снято на высоком уровне, много есть отсылок к другому кино, играм. Но на этом собственно и все.
А хочется фантастики, которая побуждает думать, которая раскрывает определенные проблемы будущего и настоящего.+

pogrom мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 27965 / 755

1,745

Monday, 30 July 2018, 23:52

А хочется фантастики, которая побуждает думать, которая раскрывает определенные проблемы будущего и настоящего.+

А из старого. !? Может смотрел «День гнева»1985 г.. По моему, сюжет стал более актуален в современном обществе.

«доктор Фидлер проводит ужасающие эксперименты. Результатом их становится новый вид существ, которые уровнем интеллекта во много раз превосходят людей. При этом отарки, как назвал своих детищ доктор Фидлер, не обладают ни способностью чувствовать, ни возможностью оценивать свои действия по законам человеческой морали. Это сочетание большого ума и полной аморальности делает отарков страшными созданиями, представляющими огромную опасность для всего человечества»

https://ru.wikipedia.org/wiki/День_гнева_(фильм,_1985)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (31.07.2018)

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 126553 / 818

1,746

Tuesday, 31 July 2018, 06:41

А из старого. !? Может смотрел «День гнева»1985 г.. По моему, сюжет стал более актуален в современном обществе.

«доктор Фидлер проводит ужасающие эксперименты. Результатом их становится новый вид существ, которые уровнем интеллекта во много раз превосходят людей. При этом отарки, как назвал своих детищ доктор Фидлер, не обладают ни способностью чувствовать, ни возможностью оценивать свои действия по законам человеческой морали. Это сочетание большого ума и полной аморальности делает отарков страшными созданиями, представляющими огромную опасность для всего человечества»

Или вот это , https://www.kinopoisk.ru/film/gadkie-lebedi-2006-197352/ очень родственный сюжет к "дню гнева" , кстати мне День гнева не особенно понравился своей не достаточной на мой взгляд раскрытостью темы атарков :od6: .
Лихачёвское шоссе д.7

dEletEd

Forum God

1,747

Tuesday, 31 July 2018, 14:27

Я "День Гнева" смотрел. Причем не раз. Потом пересматривал. Хороший фильм, такие как раз люблю. Вообще из советской взрослой фантастики все пересмотрел уже давно. А сейчас перестало выходить что-то путное.

Благодарности от:

pogrom (31.07.2018)

pogrom мужчина

Forum Legend

1,748

Tuesday, 31 July 2018, 15:34

Я "День Гнева" смотрел. Причем не раз. Потом пересматривал. Хороший фильм, такие как раз люблю. Вообще из советской взрослой фантастики все пересмотрел уже давно. А сейчас перестало выходить что-то путное.

А ничего сейчас не делают на подумать.

«Плохие» или «Отбросы»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Плохие

Для молодёжи вот это, но я не досмотрел, в нём на мой взгляд перебор с молодежной лексикой и взаимоотношениями, но призывает к подумать. Специфичный…

Сериал поведает историю пяти проблемных подростков, которые попадают на исправительные работы. Совершенно случайно их настигает странная гроза, после которой у главных героев начинают появляться странные паранормальные способности.

«Быть человеком»
http://lostfilm-hd720.ru/1641-serial-byt…tno-hd-720.html

В одном доме живут трое: вампир, оборотень и привидение. Вампир пытается не питаться людьми, но у него это не очень-то и получается, оборотень жутко мучается из-за того, во что превращается в полнолуние, и каждый раз пытается провести его так, чтобы никто не пострадал, привидение же немного странное и чуток взбалмошное создание, которое убирается в доме, готовит чай, и его даже могут видеть некоторые люди
Есть его Американская версия – для зрелищ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Быть_челов…елесериал,_США)

«Колония»

http://www.lostfilmhd.ru/publ/serialy/kolonija/1-1-0-158

Пришельцы, семейные отношения, ФБР, постапокалипсис – весь букет

Первую половину сезона просто скучно смотреть. Сценаристы так хитро спрятали важные детали сюжета, что поначалу не заметно никакой фантастики, не считая антиутопии. Никакие бластеры и суперкомпьютеры в кадре не светятся, а в центре истории — противостояние правительства и пытающихся свергнуть его повстанцев. Причём подано это нарочито гротескно. Власти имущие устраивают званые ужины и отправляют карательные отряды направо и налево, а рядовые граждане не могут достать нужные лекарства и боятся сказать лишнее слово.
Это напоминает не то вольную интерпретацию «1984» Джорджа Оруэлла, не то современную обработку боевиков времён Холодной войны, где бравые американцы защищали родину от злобных коммунистов. Окружающая город стена и любовь правительства к красному цвету только такие ассоциации и вызывают.
Но любопытные зацепки и интересные персонажи не дают выключить сериал и забыть о нём. История не так проста, как кажется на первый взгляд. Повстанцы отнюдь не добряки, готовые выручить любого попавшего в беду. За красивыми речами о свободе стоит организованный опытными военными боевой отряд, цель которого — свержение власти. И ради её достижения повстанцы готовы жертвовать жизнями соратников и устранять свидетелей, в том числе женщин и детей.
А сторону оккупантов принимают не только трусы и мерзавцы. Одни работают на врагов, чтобы банально выжить и защитить свою семью. Другие пострадали от действий бунтарей и верят, что надо поддерживать в городе порядок. Да и сами местные управленцы понимают, что они пешки в чужой игре и их легко заменить. Интриги, конфликты и понемногу проясняющаяся картина мира к середине сериала затягивают не на шутку.
Удачно подана и семейная драма героев. Пока они ищут способ вернуть пропавшего сына, ещё двое их детей остаются без внимания и попадают под чужое влияние. Ссора между супругами неизбежна, и хорошо, если она произойдёт у них дома, а не на поле боя. Боевые сцены в сериале показаны правдоподобно, и долгим беседам с объятиями и поцелуями в них нет места.
Реализм — ещё один козырь сериала. В нём нет супергероев, способных в одиночку уничтожить вражеский отряд, или юных гениев, легко обставляющих видных стратегов. Только продуманные операции, которые один заслуженный агент спецслужб проводит, а другой пытается остановить. И между ними мечется, понемногу теряя наивность и набираясь решимости, примерная жена и агент сил сопротивления Кейти.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

andrey1969 (31.07.2018), dEletEd (31.07.2018)

pogrom мужчина

Forum Legend

1,749

Tuesday, 31 July 2018, 15:36

Или вот это , https://www.kinopoisk.ru/film/gadkie-lebedi-2006-197352/ очень родственный сюжет к "дню гнева" , кстати мне День гнева не особенно понравился своей не достаточной на мой взгляд раскрытостью темы атарков :od6: .

мимо меня этот фильм прошел. гляну

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 200397 / 9516

1,750

Thursday, 09 August 2018, 23:14

Опасная игра Слоун.
О проблемах современной системы. Местами предсказуемый, но смотрится на одном дыхании. Интересный. Рекомендую.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 515275 / 17137

1,751

Monday, 27 August 2018, 15:27

Кто смотрел День гнева 1985 года, объясните плз, для чего там медведь был. Мне не удалось найти фильм в нормальном качестве. То ли искать не умею, то ли он такой и есть. В принципе затемнено все. То ли из-за качества такого, то ли от того, что засыпала по ходу, совершенно непонятно откуда в той лабе медведь и зачем в конце фильма чувак застреленный завыл нечеловеческим(медвежьим?) голосом.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

dEletEd

Forum God

1,752

Monday, 27 August 2018, 15:39

Так этих, как их утырков, делали из медведей.

Благодарности от:

Lota (27.08.2018)

Lota девушка

Forum God

1,753

Monday, 27 August 2018, 15:48

Так этих, как их утырков, делали из медведей.

А из людей кого делали? Им просто волю подавляли?

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

tuzhilin мужчина

Forum God

Благодарностей: 43024 / 1830

1,754

Saturday, 01 September 2018, 18:26

Невидимый гость
Contratiempo
Инициативная группа корпуса 20-22
Форум Ракетостроителей д.7 кор. 1 (Корпус 20-22)

г. Долгопрудный, мкр. Центральный, Ракетостроителей проспект, д. 7, корп. 1, секция 5
[корпус 20-22]

Благодарности от:

Mari (03.09.2018)

Lota девушка

Forum God

1,755

Monday, 03 September 2018, 11:42

Сериал Кондор. При всей моей нелюбви к шпионским сагам, понравился. Хорошо снято, напряженная сюжетная линия.

Wednesday Addams

Оксана22 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2394 / 125

1,756

Monday, 03 September 2018, 16:51

Невидимый гость
Contratiempo

Интересный, для тех, кто любит фильмы с неожиданной развязкой. Рекомендую

Благодарности от:

Mari (03.09.2018)

tuzhilin мужчина

Forum God

Благодарностей: 43024 / 1830

1,757

Friday, 07 September 2018, 20:18

Ну и в сериале есть несравненная Келли Райлли, которая, имхо с каждым годом становится лучше, как вино.

Играет в свежем фильме 10 на 10
Инициативная группа корпуса 20-22
Форум Ракетостроителей д.7 кор. 1 (Корпус 20-22)

г. Долгопрудный, мкр. Центральный, Ракетостроителей проспект, д. 7, корп. 1, секция 5
[корпус 20-22]

Благодарности от:

dEletEd (07.09.2018)

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 52071 / 616

1,758

Friday, 07 September 2018, 21:42

Ну и в сериале есть несравненная Келли Райлли, которая, имхо с каждым годом становится лучше, как вино.

Играет в свежем фильме 10 на 10

несколько первых серий осилил и стер.
тягомотина хоть и колоритно и играют вроде норм.
если смотреть тока на расслабоне в отпуске, имхо. когда уже шедевры все надоели ^^
костнер канеш красава и тема семьи крута в обертке типа вестерна) но.. растянуто сильно как эпопея какая то. время дороже.
25 корпус

dEletEd

Forum God

1,759

Friday, 07 September 2018, 22:59

Тоже не особо в восторге. Смотрел только из-за Костнера и Келли Рейли.

Благодарностей: 8441 / 35

1,760

Sunday, 30 September 2018, 20:07

посоветуйте что-либо из посмотреть-подзависнуть-поразмышлять-спокойноуснуть.
лучше из свежего.
Александр, 68к5.