Воскресенье, 16 Декабрь 2018, 06:48 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Snowdon

Незареистрирован

1

Воскресенье, 23 Октябрь 2005, 15:27

Лифты

Известно ли какие лифты планируется установить в доме (скоростные/обычные, OTIS или отечественной конструкции, и т.д.)?

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1707 / 31

2

Воскресенье, 23 Октябрь 2005, 15:42

Re: Лифты

Этот вопрос лучше задать в теме "Вопросы ПИКу" в ветке "Все про строительство". Рыжик сможет узнать ответ, как мне кажется
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Snowdon

Незареистрирован

3

Воскресенье, 23 Октябрь 2005, 16:29

Re: Лифты

OK. см:
http://tinyurl.com/9phth

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 79294 / 5711

4

Вторник, 28 Июль 2009, 09:18

Уважаемые соседи второй секции. У нас работает только один лифт грузовой.Два других уже сломаны и ремонтировать никто пока не собирается.А в первом подъезде у людей действуют два лифта груз+пас.
Давайте подолбим УК звонками. А то скоро уже заселяться . :evil:
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Евгений 2

Незареистрирован

5

Вторник, 28 Июль 2009, 10:47

Вчера консьержка разговаривала по этому вопросу с Чижевским. И тишина. :evil:

shavo

Незареистрирован

6

Вторник, 28 Июль 2009, 13:13

А в первом подъезде у людей действуют два лифта груз+пас.
Зато у Вас раньше запустили :))

Ayi девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3040 / 569

7

Четверг, 30 Июль 2009, 00:35

Во вторник была в квартире. Когда зашли в лифт и нас спросили на какой этаж ехать то выяснилось что половина кнопок заклеена изолентой!!!
И подъём в полной темноте!!!
Работает один лифт и тот неисправен!
Надо пинать УК это уже просто какое-то хамство мы платим деньги за всё, а к нам такое отношение!
Сломался лифт пусть чинят, а то вообще беспредел! :evil:
мкр. Центральный)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(30.07.2009), (31.07.2009)

Eliseyka

Full Member

Благодарностей: 692 / 26

8

Воскресенье, 09 Август 2009, 12:16

Соседям из 2-го подъезда

Были в квартире 8.08. Из 3-х лифтов в подъезде работает один и у того двери на "ручном приводе". Т.е. дверь автоматически не закрывается, ее нужно тянуть руками (если есть силы и нет маникюра. Если есть только маникюр закрыть дверь лифта нереально). Чижевский ,по словам консьержки,знает о ситуации. Но все,что может сделать,это написать рекламацию в ЗАО"ПОДЪЕМ",эксплуатирующую лифты. Надо бы ему объяснить, что за исправность лифтов отвечает именно он и перед нами! Господа надо звонить в ПИК-К. Ездить на нашем лифте страшно. Давайте дружно решать проблему!!!

кв.249, 21 этаж.

Благодарности от:

Ryabkina (09.08.2009), Светик (09.08.2009)

Ayi девушка

Triple Ace

9

Понедельник, 17 Август 2009, 12:15

Будущие жильцы второго подъезда, давайте требовать от УК что бы у нас нормально работали лифты!!!
Ситуация на сегодняшний день такова, что у лифтёра из всех инструментов для ремонта лифта есть изолента.
На вопросы по ремонту ответ такой что дом вообще не на балансе, запчастей для ремонта лифтов нет. ( кстати лифты разных производителей).Возможно постоянные поломки связаны с тем что рабочие не правильно эксплуатируют лифт, но тогда за этим должны следить охрана и консьержка, которой постоянно нет на месте.

Для того что бы ситуация изменилась надо подъезжать и разговаривать непосредственно с В.В Чижевским, и ещё в письменном виде оставлять свои претензии!!!.

Товарищи давайте активнее действовать, я конечно понимаю что не работают пока всего несколько этажей, но чем дальше тем хуже, ремонт лифтов
затягивается на неопределённые сроки. Есть 3 лифта и они должны работать!!!
Достала эта ситуация мы ещё ремонт не начали, а постоянно какие то проблемы с лифтами, давайте требовать что бы охрана и консьержка контролировали
эксплуатацию лифтов!!! :evil:
мкр. Центральный)

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 25541 / 249

10

Понедельник, 17 Август 2009, 12:19

Будущие жильцы второго подъезда, давайте требовать от УК что бы у нас нормально работали лифты!!!
Ситуация на сегодняшний день такова, что у лифтёра из всех инструментов для ремонта лифта есть изолента.
На вопросы по ремонту ответ такой что дом вообще не на балансе, запчастей для ремонта лифтов нет. ( кстати лифты разных производителей).Возможно постоянные поломки связаны с тем что рабочие не правильно эксплуатируют лифт, но тогда за этим должны следить охрана и консьержка, которой постоянно нет на месте.

Для того что бы ситуация изменилась надо подъезжать и разговаривать непосредственно с В.В Чижевским, и ещё в письменном виде оставлять свои претензии!!!.

Товарищи давайте активнее действовать, я конечно понимаю что не работают пока всего несколько этажей, но чем дальше тем хуже, ремонт лифтов
затягивается на неопределённые сроки. Есть 3 лифта и они должны работать!!!
Достала эта ситуация мы ещё ремонт не начали, а постоянно какие то проблемы с лифтами, давайте требовать что бы охрана и консьержка контролировали
эксплуатацию лифтов!!! :evil:
Охрана контролирует сохранность, а эксплуатацию можно требовать только с себя и своих рабочих(это если объективно), но т.к. сами по себе лифты полное Г! никакая охрана не поможет.
корпус 2

Ayi девушка

Triple Ace

11

Понедельник, 17 Август 2009, 12:55

Tolyk а вы что предлагаете?

Я считаю, что УК несёт ответственность за состояние лифтов и если кто-то не объяснил своим рабочим как пользоваться лифтами, то почему все остальные должны терпеть и переплачивать за подъём груза в ручную, меня лично такая перспектива не устраивает.
И моё предложение пинать УК что бы она занималась вопросом постоянных поломок лифтов в нашем подъезде ?(
мкр. Центральный)

Аня девушка

Emperor

Благодарностей: 16208 / 717

12

Понедельник, 17 Август 2009, 13:17

Пишите письма повыше, в москву ген.директору Сидорову. Я написала по нашему дому, мне потом Чиж звонил, спрашивал, зачем пишу, угрожать начал, типа выселят всех... Ну у нас особенная ситуация... X(
А Ваши дома сданы, не посмеет.
НБ21, 3 секция, 11 этаж
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно

Благодарности от:

(17.08.2009), Emelya (17.08.2009)

Tolyk мужчина

Forum God

13

Понедельник, 17 Август 2009, 13:44

Я предлагаю идиотов спускать без лифта с верхних этажей, кардинально, но действенно!
Добиваться нужно одного - полной замены лифтов на "жизнеспособные"!

Что значит угрожал, что выселят, как он себе это представляет, пойдет в милицию и скажет "Мы им дали ключи, включили лифты, подали воду и электричество, а они самовольно вселились выгоните их оттуда", это смех!
корпус 2

Аня девушка

Emperor

Благодарностей: 16208 / 717

14

Понедельник, 17 Август 2009, 14:08

Я предлагаю идиотов спускать без лифта с верхних этажей, кардинально, но действенно!
Добиваться нужно одного - полной замены лифтов на "жизнеспособные"!
Что значит угрожал, что выселят, как он себе это представляет, пойдет в милицию и скажет "Мы им дали ключи, включили лифты, подали воду и электричество, а они самовольно вселились выгоните их оттуда", это смех!

согласна, что смешно. я тоже посмеялась в трубку.
главное, пишите не чижу, а выше. И чем больше писем, тем лучше. Может хоть так заставим их работать по-нормально.
НБ21, 3 секция, 11 этаж
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

venus (18.08.2009)

Tolyk мужчина

Forum God

15

Вторник, 18 Август 2009, 08:37

Предлагать можно многое, но по настоящему решить проблему сложно т.к. корень проблемы в тех кто пользуется нашими чудо-лифтами.
А вообще если максимально упростить - варианта два, первый - смириться, второй иммигрировать.
корпус 2

shavo

Незареистрирован

16

Среда, 19 Август 2009, 09:23

в первом подъезде остался только грузовой лифт :( для пассажирского ждут детали...

Благодарности от:

Emelya (19.08.2009), Luda (19.08.2009)

ASS мужчина

Viking

Благодарностей: 8882 / 39

17

Четверг, 20 Август 2009, 12:18

в первом подъезде остался только грузовой лифт :( для пассажирского ждут детали...

Вчера вечером работали 2 лифта, грузовой и пассажирский, сам ездил.

Luda

Lord

Благодарностей: 4789 / 267

18

Четверг, 20 Август 2009, 12:33

Пассажирский лифт очень оперативно исправили!
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

Ubaron мужчина

Viking

Благодарностей: 8825 / 506

19

Четверг, 20 Август 2009, 12:45

Пассажирский лифт очень оперативно исправили!

ну вот можно плюсик поставить..
Лихачевский проспект д.80 Корпус 1 под. 1

Ayi девушка

Triple Ace

20

Четверг, 20 Август 2009, 13:13

Когда мы в субботу приезжали лифт работал, но 4 и 9 этаж не работал. Ситуация такая лифт вроде работает, но как до дела так нельзя на эти этажи ни чего поднимать и спускать...
мкр. Центральный)