Воскресенье, 16 Декабрь 2018, 21:17 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

dominik мужчина

Forum God

Благодарностей: 40398 / 1158

1

Четверг, 27 Январь 2011, 22:57

Москвичам при переселении не будут предоставлять дополнительную жилплощадь

Это как бы напрямую не относится, но какбы намекает
Собянин закручивает гайки
"Москвичи, попадающие в программы переселения, больше не смогут улучшать свои жилищные условия при переезде. В соответствии с новым городским законом, им будет предоставляться равнозначное по площади жилье, а «расшириться» они смогут когда-нибудь потом – в порядке существующей очереди. По мнению экспертов, закон заблокирует все городские инвестпроекты и вызовет бурю протестов среди москвичей.."
http://www.gazeta.ru/social/2011/01/26/3505902.shtml
ЛП 70/1

Благодарностей: 2943 / 158

2

Пятница, 28 Январь 2011, 09:20

Давно пора.
Лихачевский пр-т, 76 к.1

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 42434 / 1594

3

Пятница, 28 Январь 2011, 09:51

ппц.. и я бы даже согласилась, если бы они давали квартиру в том же округе, что и была... я живу в центре и у нас всех, кого переселяли отправили в бутово и в марьино... один товарищ через суд получил квартиру в царицино (царицино это правда весьма номинально, там до мкада пару км... )
Лихачевский проспект 66к1

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 32738 / 507

4

Пятница, 28 Январь 2011, 10:42

Вот думается мне, чт опримут сейчас этот закон, а потом снова будут поправки вносить, что мол можно все таки будет докупить лишние метры по себестоимости.
Пример: Сейчас мои родители, я, сетра с ребенком, прописаны в двухкомнатной квартире в пятиэтажке. По площади она 45 метров примерно.Сейчас двухкомнатные квартиры с такой площадью не строят. И чтож они всех нас заставят поселиться в однушке?? Ага щаззз, размечтались!!. Таких случаев в Москве очень много и люди пойдут на митинги и просто не будут выезжать из своих квартир!

Это примерно тоже самое, что сейчас сделали с декретными выплатами, вроде как закон новый приняли, но выгоден он лишь 5% беременным женщинам, остальным же 95% это не выгодно, так как много теряют в деньгах. И как результат в феврале будет подписан закон о том, что женщины сами смогут выбирать по какому закону им высчитывать декрет. Правда пока в 2011 году. Что будет дальше, посмотрим.
Новый бульвар, 15 :od16:

DavydovЫ

Forum God

5

Пятница, 28 Январь 2011, 11:00

а там написано еще, что вам необязательно в новостройке дадут квартиру... дадут такую же старую 45метровую квартирку.. .

Кат.1681

Незареистрирован

6

Пятница, 28 Январь 2011, 11:26

Вот думается мне, чт опримут сейчас этот закон, а потом снова будут поправки вносить, что мол можно все таки будет докупить лишние метры по себестоимости.
Пример: Сейчас мои родители, я, сетра с ребенком, прописаны в двухкомнатной квартире в пятиэтажке. По площади она 45 метров примерно.Сейчас двухкомнатные квартиры с такой площадью не строят. И чтож они всех нас заставят поселиться в однушке?? Ага щаззз, размечтались!!. Таких случаев в Москве очень много и люди пойдут на митинги и просто не будут выезжать из своих квартир!
Это примерно тоже самое, что сейчас сделали с декретными выплатами, вроде как закон новый приняли, но выгоден он лишь 5% беременным женщинам, остальным же 95% это не выгодно, так как много теряют в деньгах. И как результат в феврале будет подписан закон о том, что женщины сами смогут выбирать по какому закону им высчитывать декрет. Правда пока в 2011 году. Что будет дальше, посмотрим.

Да понастроят они где-нибудь на выселках дома с малогабаритными квартирами, дома быстро строятся, примут незначительные поправки в закон, которые с виду "позаботятся о правах переселяемых" к кучей нюансов, и ничего никто не сделает! Здравоохранение разваливают (мама врач, поэтому знаю все изнутри, что у них там творится), образование тоже развалили (мамина подруга в школе работает: им сечас правило ввели "не хотят дети учиться - не надо их заставлять! Не надо заставлять ребенка учиться писать, математика - это тоже уже не важно, компъютеры есть - вот пускай все на компъютерах и делают"). До беременных добрались- дали отсрочку на пару лет, чтобы народ привык, а там уже никто и не выйдет на митинг. То же самое и с квартирами, дадут отсрочку этому закону, дома быстренько понастроят, а там и переселят!

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

гамми77 (28.01.2011)

Благодарностей: 188632 / 18659

7

Пятница, 28 Январь 2011, 12:28

но выгоден он лишь 5% беременным женщинам, остальным же 95% это не выгодно, так как много теряют в деньгах.

Можно поподробнее про данный закон?
Бывший житель Центрального

DavydovЫ

Forum God

8

Пятница, 28 Январь 2011, 15:06

да вы что))) беременные бедные аж на митинг из-за него пошли... теперь декретные считаютмся - сумма выплат за 2 года минус больничные поделить на 730 (365*2).. а раньше было выплаты за 12 мес минус отпуск и больничный поделить на кол-ва фактически отрабаотанных дней... примерно так... у большинства получилась разница огромная.. .

n-i девушка

Forum God

9

Пятница, 28 Январь 2011, 16:26

Да понастроят они где-нибудь на выселках дома с малогабаритными квартирами, дома быстро строятся,

Ну вот пусть и строят 2-ки по 45 метров, мы ж не портив, а если на выселках, так это уже ущемление прав! Квартира в собственности и почему вы ,господа дорогие, мои денежки себе прикарманиваете. Т.е. если сейчас квартира стоит 5500 лямов, то где-нить в северном она будет стоить 4500. А разница куда пойдет?
ФАС на них натравить. Наверняка что-то еще придумают. В нашей стране всегда так.

:O Наталья30,
А вы наберите в инете рассчет декретных в 2011 году и все поймете

Кат.1681

Незареистрирован

10

Суббота, 29 Январь 2011, 01:01

Абсолютно согласна, я бы наше правительство подвесила за все то, что они творят с населением своей страны!

ermiht мужчина

Forum God

Благодарностей: 38075 / 305

11

Суббота, 29 Январь 2011, 09:19

Ну вот пусть и строят 2-ки по 45 метров, мы ж не портив, а если на выселках, так это уже ущемление прав! Квартира в собственности и почему вы ,господа дорогие, мои денежки себе прикарманиваете. Т.е. если сейчас квартира стоит 5500 лямов, то где-нить в северном она будет стоить 4500. А разница куда пойдет?
ФАС на них натравить. Наверняка что-то еще придумают. В нашей стране всегда так.
Вы, наверное, путаете переселение из муниципального и из собственного жилья. Такие ограничения возможны только на муниципалку и там Вас не должна волновать стоимость квартиры, т.к. ее собственником Вы не являетесь и лишь имеете право на съем ХХ м2 жилья! Что же касается переселения по тем или иным причинам из собственного жилья, то Вам обязаны компенсировать полную стоимость такого жилья, либо предоставить квартиру аналогичной стоимости. Причем если дом в плачевном состоянии, то и цена будет плачевная.
НБ15

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

DavydovЫ

Forum God

12

Суббота, 29 Январь 2011, 15:54

они оценивают стоимость квартиры по своим ценам.. да и по их мерках дома в центре старые все в плачевном состоянии (что не всегда так) и лично я лучше буду жить в центре на своих 100 метрах и хрен с ними - деревянными перекрытиями, чем в бутово на 120 метрах в новостройке и слышать каждый шорох у соседей.. .

n-i девушка

Forum God

13

Суббота, 29 Январь 2011, 16:46

Вчера сказал маме про это "новый" закон. Так она мне сказала, что в начале 90-х работал этот же закон. Поэтому новый в кавычках. Как раз моя бабушка была переселенцем в эти году, квартира под снос. Квартирка у не была совсем малюсенькая. И ей давали тоже однушку но площадь была больше. Так она просто доплачивала за лишние метры по себестоимости. В те вреиена это кажется было 200 р за метр, если память не изменяет.

DavydovЫ

Forum God

14

Суббота, 29 Январь 2011, 17:06

как я поняла они как раз сейчас и отменили возможность доплатить за метры по себестоимости (или по ценам БТИ - не знаю как там они правильно называются )

n-i девушка

Forum God

15

Суббота, 29 Январь 2011, 18:01

как я поняла они как раз сейчас и отменили возможность доплатить за метры по себестоимости (или по ценам БТИ - не знаю как там они правильно называются )

Может это для муниципальных квартир??
Ну поживем увидим ))

DavydovЫ

Forum God

16

Суббота, 29 Январь 2011, 18:33

да муниципальные - там ваще все грустно.. а приватизированные.. у тя есть 100 метров их и получишь.. а хочешь больше плати рыночную стоимость.. .

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 26314 / 686

17

Пятница, 04 Март 2011, 20:37

они оценивают стоимость квартиры по своим ценам.. да и по их мерках дома в центре старые все в плачевном состоянии (что не всегда так) и лично я лучше буду жить в центре на своих 100 метрах и хрен с ними - деревянными перекрытиями, чем в бутово на 120 метрах в новостройке и слышать каждый шорох у соседей.. .

в центре Долгопрудного?
или тут форум района Хамовники?

Просто хочу понять.

DavydovЫ

Forum God

18

Пятница, 04 Март 2011, 21:02

да и тема то про москвичей, а не про долгопрудненцев.... так что я пишу по теме, а вот удалить ли ее за несоответствие форуму - пусть решает админ.. .

step

Незареистрирован

19

Понедельник, 28 Март 2011, 18:29

Вчера сказал маме про это "новый" закон. Так она мне сказала, что в начале 90-х работал этот же закон. Поэтому новый в кавычках. Как раз моя бабушка была переселенцем в эти году, квартира под снос. Квартирка у не была совсем малюсенькая. И ей давали тоже однушку но площадь была больше. Так она просто доплачивала за лишние метры по себестоимости. В те вреиена это кажется было 200 р за метр, если память не изменяет.

Это не была доплата - покупка "лишних метров по себестоимости". Нет такой и не было себестоимости строительства за кв. метр.

Это брали деньги за оформление доков на квартиру при переселении на осн. рапоряжения ДЖП.

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 20427 / 1372

20

Пятница, 01 Апрель 2011, 07:36

А Вы жили в центре? У меня подруга на м. Тургеневская живет - так они мечтают просто переселиться куда-нибудь на окраину. Дом признавали раза 3 аварийным потом все отменяли, каждый раз они надеялись что его снесут и их переселят. Магазинов нет нормальных, а-ля как в Долгопрудном в жилых домах на первых этажах, с ребенком некуда выйти погулять, тк везде одни дороги и постоянные пробки...
ул. Новый бульвар, дом 21