Четверг, 16 Август 2018, 15:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 434 / 149

1

Суббота, 15 Январь 2011, 16:50

О просмотре квартир

У кого брать ключи для просмотра и доступа в квартиы.

От нашего "стола" вашему :)
ТАНЧИК прикрепил файлы:
Лихачевский проспект, д.70, корп.2

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(16.01.2011), irisk@ (16.01.2011), nessy (26.01.2011), Sve_tik (17.01.2011)

Sanche

Незареистрирован

2

Воскресенье, 16 Январь 2011, 01:50

У кого брать ключи для просмотра и доступа в квартиы.

От нашего "стола" вашему :)

О, спасибо!) А какие документы нужны для того, чтобы показали квартиру?

Благодарностей: 3398 / 249

3

Воскресенье, 16 Январь 2011, 16:32

Мы ключнице показывали смотровой,а сегодня вообще выходной у ключницы и мы так прошли,у нас двери нет в квартире! Во0бщем ничего не изменилось,дверь так и не поставили,стены почистили от пены,сантехника в комнате так и стоит,на нашем балконе чья-то спальня(интересно им там не холодно :confused: ) . На нашем доме тоже появилась труба(я так поняла,что газовая)! Радует,что садик строится прямо на глазах.
Лихачевский проспект д70 к3

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Risynja (16.01.2011)

Risynja девушка

Full Member

Благодарностей: 1196 / 34

4

Воскресенье, 16 Январь 2011, 16:36

входная дверь вообще отсутствует?а в других квартирах по соседству тоже дверей нет?
Лихачевский пр-т, д.70, корп.3

5

Воскресенье, 16 Январь 2011, 18:54

У нас вообще отсутствует,а в др квартирах на площадке есть,но они открыты!

Sve_tik девушка

Member

Благодарностей: 1204 / 14

6

Вторник, 18 Январь 2011, 14:44

У нас дверь-то есть, но замок сломан.

7

Вторник, 18 Январь 2011, 18:02

А у нас на кухонной двери стекло разбито,если входную-то точно менять будем,то ремонт сразу не планируем,так что будем просить,что бы меняли!

nessy девушка

Full Member

Благодарностей: 1538 / 321

8

Среда, 28 Сентябрь 2011, 19:33

Кто-нибудь был в своей кв. после сдачи дома? Поделитесь впечатлениями. Каковы "разрушения" или наоборот, всё OK ?
Лихачёвский пр-т, д.70, корп.3

Благодарностей: 241 / 1

9

Среда, 28 Сентябрь 2011, 22:54

О последнем посещении квартиры. д 70, кор 3

Посмотрела снова квартиру 27.09.2011. Уже получилось через центральный вход зайти. Консьерж пока от стройки. На 1м этаже стоят электроплиты в коробках - еще не установлена. У меня квартира на 2м этаже 2шка. До сих пор таджики чего-то подваривали у батарей на лестничном пролете у лифтов. Обои, линолеум, плинтуса, мойки, краны, шланги, бачки - все на месте.Вода холодная есть. Как сказал главный прораб, горячая вода будет на днях, лифты обещали пустить 29.09.2011. При переключении воды на душ, забил фонтан из разъема крана. Опять же, прораб сказал, что пока я не получу ключи, не могу ни о чем просить пределать. Да, к тому же, я еще и в "очередь", так сказать, встану по недоделкам. Не понравилось, как в "тещиной" комнате закрыли трубы, проходящие с кухни в туалет. Очень некрасиво, тяп-ляп, заклеили еще обоями этот уголок, и много срезали при этом. :cursing: А в целом, все неплохо.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Света.s" (29 Сентябрь 2011, 11:32)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(02.10.2011), nessy (03.10.2011)

o-denya мужчина

Администратор

Благодарностей: 26181 / 461

10

Среда, 28 Сентябрь 2011, 23:00

RE: О последнем посещении квартиры. д 70, кор 3

Как сказал главный прораб, горячая вода будет на днях, лифты обещали пустить 29.09.2011. При переключении воды на душ, забил фонтан из разъема крана. Опять же, прораб сказал, что пока я не получу ключи, не могу ни о чем просить переделать.

С горячей водой пока вопросы и много. Читайте послед.новости с совещания - ссылка
По поводу ключей и устранения недоделок - враньё. Как я понимаю у вас квартира с отделкой и смею предположить - вы социальщик. А значит у вас уже есть права на эту квартиру - так что просто составляйте лист осмотра квартиры - пишите туда все недоделки и отдавайте прорабу. Да, не сразу, но в течение 3-4 дней вам устранят косяки.
Лихачевский пр-т д.68, к.4

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(02.10.2011), nessy (29.09.2011), serg69 (29.09.2011), Сувлехим Такац (04.10.2011)

Прораб Андрей

Незареистрирован

11

Понедельник, 03 Октябрь 2011, 17:57

Как сказал главный прораб, горячая вода будет на днях, лифты обещали пустить 29.09.2011. При переключении воды на душ, забил фонтан из разъема крана. Опять же, прораб сказал, что пока я не получу ключи, не могу ни о чем просить переделать.

С горячей водой пока вопросы и много. Читайте послед.новости с совещания - ссылка
По поводу ключей и устранения недоделок - враньё. Как я понимаю у вас квартира с отделкой и смею предположить - вы социальщик. А значит у вас уже есть права на эту квартиру - так что просто составляйте лист осмотра квартиры - пишите туда все недоделки и отдавайте прорабу. Да, не сразу, но в течение 3-4 дней вам устранят косяки.
Что касается ключей - никакое это не враньё, это здравый смысл, т.к. мы не можем обсуждать "неноделки" с человеком, который еще не факт, что будет жить в данной квартире. Про сами "недоделки" реальный срок устранения - 1-2 недели, так как на 70 к3 и 70 к4 работают одни и те же люди, соответственно образуется очередь

o-denya мужчина

Администратор

Благодарностей: 26181 / 461

12

Понедельник, 03 Октябрь 2011, 18:07

Что касается ключей - никакое это не враньё, это здравый смысл, т.к. мы не можем обсуждать "неноделки" с человеком, который еще не факт, что будет жить в данной квартире. Про сами "недоделки" реальный срок устранения - 1-2 недели, так как на 70 к3 и 70 к4 работают одни и те же люди, соответственно образуется очередь

Есть здравый смысл, а есть обоснованные претензии - если у человека есть на руках, что угодно (договор купли-продажи, договора найма, решение ДЖП или префекта, договор пользования, кредитный договор) - он в полном праве обратится как к прорабу так и в УК - с листом осмотра квартиры и предъявления претензий согласно данному осмотру. И получение ключей ко всему этому никак не относится, в конце концов - УК сама людям, которые предъявляют вышеупомянутые документы предоставляет временно ключи для составления листа осмотра.
Грустно, что если вы правда тот, кем представлены на данном форуме - что на совещаниях в адм. говорите про 2-3 дня, а здесь уже пишите другое.
Лихачевский пр-т д.68, к.4

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

nessy (03.10.2011)

Прораб Андрей

Незареистрирован

13

Понедельник, 03 Октябрь 2011, 18:18

Есть здравый смысл, а есть обоснованные претензии - если у человека есть на руках, что угодно (договор купли-продажи, договора найма, решение ДЖП или префекта, договор пользования, кредитный договор) - он в полном праве обратится как к прорабу так и в УК - с листом осмотра квартиры и предъявления претензий согласно данному осмотру. И получение ключей ко всему этому никак не относится, в конце концов - УК сама людям, которые предъявляют вышеупомянутые документы предоставляет временно ключи для составления листа осмотра.
Грустно, что если вы правда тот, кем представлены на данном форуме - что на совещаниях в адм. говорите про 2-3 дня, а здесь уже пишите другое.
Что касается ИТР нас двое и я не тот, кто ходит на заседания администрации. Я не собираюсь бодаться с вами в вопросах права, а всего лишь объясняю реалии, чтобы избежать конфликтных ситуаций в итоге. Посмотреть квартиру вы можете и со смотровым листом, а в остальном см.выше.

Armuar

Незареистрирован

14

Понедельник, 03 Октябрь 2011, 22:14

Кто уже составлял акт недоделок? Подскажите, 1)отходящий от стены(плинтуса) линолеум на 1 -2 см, 2) перекос на окнах в 0,5-1см (сами окна не открывала, т.к. не знала что в квартире ручек нет, где их кстати брать?),3) торчащий утеплительный материал вокруг окон, 4) Дверь санузла и кладовки расположены на разных уровнях, 5) накладка вокруг балконной двери торчит на гвоздях, 6) плинтус во всех местах отходит, 7) подтеки на потолке в холле, подтеки рыжие на линолеуме под батареей в комнате, 8) дыры в линолеуме, 9)трещины на двери в ванную комнату, 10) заплатки обойные в большом количестве на потолке, 11) разноуровневый подоконник в эркерной комнате, 12) дыра 40*20см в кухне для труб,13) мусор в шахте за туалетом (бумаги, пакеты и пр.),а и 14) дверей из кухни в комнату с эркером вообще нет (так идолжно быть?) и на последок уже душу отвести "засранные" в прямом смысле этого слова (простите за лексику) унитазы. Что из этого всего является косяками, которые должны исправлять строители?
Еще не проверила электрику, т.к. не разобралась, как при отсутствии счетчика включить электричество в квартире и подскажите, вода в туалете включается?
Заранее спасибо!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Armuar" (03 Октябрь 2011, 22:26)

Благодарностей: 2285 / 278

15

Вторник, 04 Октябрь 2011, 12:32

Что касается ИТР нас двое и я не тот, кто ходит на заседания администрации. Я не собираюсь бодаться с вами в вопросах права, а всего лишь объясняю реалии, чтобы избежать конфликтных ситуаций в итоге. Посмотреть квартиру вы можете и со смотровым листом, а в остальном см.выше.

Не надо бодаться в вопросах права, право нужно уважать, ибо с неуважение придется уже разбираться сотрудникам правового управления СУ. То что Вы считаете устоявшейся практикой, может быть удивительно не только мне, но и руководству Вашей компании.
Лихачевский пр. 68-4, ул. Ак. Лаврентьева 6-2, 4 очередь к. 10

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fantozzi (04.10.2011), nessy (04.10.2011), serg69 (04.10.2011)

Прораб Андрей

Незареистрирован

16

Вторник, 04 Октябрь 2011, 22:29

Не надо бодаться в вопросах права, право нужно уважать, ибо с неуважение придется уже разбираться сотрудникам правового управления СУ. То что Вы считаете устоявшейся практикой, может быть удивительно не только мне, но и руководству Вашей компании.
1) -1

2) Про уважение и т.д. - то, что я тут в свое личное время отвечаю на ваши вопросы говорит само за себя.

3) Если есть возможность, я с каждым жильцом поднимаюсь в квартиру, чтобы на месте все обсудить (кто в теме, тот знает)

4) Разговор не в тему.......

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Прораб Андрей" (04 Октябрь 2011, 22:54)

Прораб Андрей

Незареистрирован

17

Вторник, 04 Октябрь 2011, 22:45

Кто уже составлял акт недоделок? Подскажите, 1)отходящий от стены(плинтуса) линолеум на 1 -2 см, 2) перекос на окнах в 0,5-1см (сами окна не открывала, т.к. не знала что в квартире ручек нет, где их кстати брать?),3) торчащий утеплительный материал вокруг окон, 4) Дверь санузла и кладовки расположены на разных уровнях, 5) накладка вокруг балконной двери торчит на гвоздях, 6) плинтус во всех местах отходит, 7) подтеки на потолке в холле, подтеки рыжие на линолеуме под батареей в комнате, 8) дыры в линолеуме, 9)трещины на двери в ванную комнату, 10) заплатки обойные в большом количестве на потолке, 11) разноуровневый подоконник в эркерной комнате, 12) дыра 40*20см в кухне для труб,13) мусор в шахте за туалетом (бумаги, пакеты и пр.),а и 14) дверей из кухни в комнату с эркером вообще нет (так идолжно быть?) и на последок уже душу отвести "засранные" в прямом смысле этого слова (простите за лексику) унитазы. Что из этого всего является косяками, которые должны исправлять строители?
Еще не проверила электрику, т.к. не разобралась, как при отсутствии счетчика включить электричество в квартире и подскажите, вода в туалете включается?
Заранее спасибо!

Когда приедите, найдите прораба и мы с вами вместе сходим и на месте составим акт осмотра с указанием всех замечаний

Благодарностей: 241 / 1

18

Среда, 05 Октябрь 2011, 13:12

Квартиру посмотрели - выбрали, а дальше что?

:sos: Товарищи, кто посмотрел, выбрал квартиру и подписал договор о купле-продаже (у меня с отсрочкой платежа д 70, к 3), что вы делали дальше?
Расскажите, как подписали договор, куда Вас дальше отправили, когда ключи получили. С какими управляющими компаниями пришлось заключить договор (УК или ТСЖ, счетчики на воду, электричество...) :confused:
Как составляли акт передачи живого помещения, с кем и в чьем присутствии? Это то же, что и акт "недоделок" (рекламации) строителей? :rolleyes:
Хочется быть подготовленной. :od33: