Среда, 26 Сентябрь 2018, 14:15 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

kocher мужчина

Emperor

Благодарностей: 13878 / 5527

1

Четверг, 08 Июль 2010, 16:11

О курении

Дамы и господа, предлагаю поговорить о курении....точнее о не курении. Давайте поделимся как, кто бросил курить (тут таких я думаю много). У кого как получилось, у кого как не получилось. Я уверен для тех кто хочет расстаться с этой прилипучей привычкой такие знания будут полезны. Поговорим об альтернативах курения (кальян, нюхательный табак...). Итак с меня первая история: "Как я бросил курить".

Пробовал бросать до этого лишь однажды, вместе с супругой, но увидев через неделю, что жена так и не смогла сдержаться, закурил тоже. При этом мы всем с гордым видом говорили: "Мы бросили курить!". Как же потом было стыдно за свои слова. Прошло несколько лет. К нам в компанию пришел один товарищ, обычный сотрудник, как и все остальные. Мы сдружились позже, собщались, и тут год спустя он мне говорит, что в день, когда он пришел к нам в компанию - он бросил курить. Кстати будет сказано: Мне кажется, что смена обстановки (особенно той обстановки, где вы больше всего проводите время и, собственно, курите) очень хорошо действует на бросающих курить (смена работы, дома). Действует в том плане, что напрочь стирает зрительную ассоциацию этой привычки - место, где вы курите.
Так вот, и меня закрутили мысли, что рядом сидел человек, я его каждый день видел, и он при мне прошел все круги этого нелегкого дела. Ничего сверхъестественного с ним в этот период не происходило, он не корчился от ломки, у него не опухали уши. И так это на меня сильно подействовало, что я не стал дожидаться ни смены места работы (хотя планировал), ни смены места жительства (хотя подумывал) и главное, что я сделал - Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ! Почему? Потому, что во-первых, один раз я уже обжегся, когда всем хвастался (но это больше не причина, а так, дополнение, потому, что я верил 100% в успех), а во-вторых я делал это ДЛЯ СЕБЯ! И никому это не обязательно было знать. Меня даже жена с сестрой уличили, лишь неделю спустя. Меня также перестал смущать тот факт, что моя жена продолжает курить. Казалось бы наоборот, эти усложняющие вещи должны были помешать мне дойти до конца: одному скучно, вокруг все курят и никто не поддерживает тебя, но мне, почему-то дало это обратный эффект и вот уже 4 года я не курю.
Люблю покурить кальян (раз в квартал), люблю покурить сигары(раз в пол года). Но сигареты уже не интересно!
пр-т Лихачевский, 76к1, 2 подъезд

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (17.04.2013), Jai (22.05.2013), OlgaS (28.05.2015), S.antoni (23.10.2013), Елена О (19.04.2013)

Gnom

Forum God

Благодарностей: 23183 / 636

2

Четверг, 08 Июль 2010, 16:19

курить бросил лет 15-17 назад не помню точно бросил из-за зависти или похожего чувства в общем; человек про которого я считал что он на более низкой ступени развития бросил, а я тогда не смог, заело меня в общем и бросил сильно хотел бросить даже таблетки принимал какието типа "табакс" Болгарские. Не знаю с помощью них или из-за низменного чувства, но в общем результат есть, а что касается сигар так это совсем другое курение, пару раз в год наслаждаюсь да под благородный напиток .....

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

OlgaS (28.05.2015), Елена О (19.04.2013)

algek

Lord

Благодарностей: 2937 / 33

3

Четверг, 08 Июль 2010, 16:40

Не курю 3 года. После 10-летнего стажа.
Бросил, прочитав книгу Аллена Карра "Бросить курить легко".
Сейчас вспоминаю себя и думаю - "и почему я раньше не бросил? это же так просто!"
Одна проблема, набрал 25 кг веса.
Здесь должна быть пафосная фраза демонстрирующая мою крутость. Но мне лень. Я доверяю Вашей фантазии....

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

OlgaS (28.05.2015), Елена О (19.04.2013)

kocher мужчина

Emperor

4

Четверг, 08 Июль 2010, 16:55

Одна проблема, набрал 25 кг веса.

Я наверно тоже столько же, но мне кажется, что у меня это больше связано все-таки с возрастом и образом жизни (теперь почти везде на автомобиле передвигаюсь).

А книжка, кстати интересная. Там везде Карр пишет, что если вы не готовы бросить курить (не хотите, боитесь...), то не читайте ее. Я однажды дочитал до середины и бросил...(читать) .

Благодарностей: 5002 / 12

5

Четверг, 08 Июль 2010, 17:01

Аллен Карр.
В феврале бросил курить. В весе вроде не набрал, я и в период курения прилично весил.
Дирижабельная, д.11, 3-комнатная.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

OlgaS (28.05.2015)

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 84223 / 20833

6

Четверг, 08 Июль 2010, 17:10

курила 13 лет.3-4 раза бросала курить, потом начинала. Каждый раз находила повод (это я сейчас понимаю). Потом в один прекрасны день проснулась и как бы увидела свой организм изнусти. Вот честное слово, почувствоала как отравлен организм и бросила. Не курю уже 6 лет. Хотела всего 1 раз. Когда унас "маски шоу" на работе были.С перепугу.

Но после того как решила не курить 1 год не пила вообще, дабы не соблазниться. В местах где курят, тоже старалсь не находятся. И, самое важное, для себя я определила, что это наркотик и болезнь, и что нужно отнестись серьезно. И овобще себя любит нужно. Сейчас я счастлива чтоне курю. И муж глядана меня бросил. Хоть я его ине просила.

УДАЧИ ВАМ =)
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

Благодарности от:

OlgaS (28.05.2015)

winn мужчина

Emperor

Благодарностей: 9224 / 35

7

Четверг, 08 Июль 2010, 20:32

перешел на электронные сигареты
Winn, поделитесь, плиз впечатлениями. Можно в теме, можно в личку... Помогает? Курите только их или и такие и обычные? Что эта за штука вообще такая?
мне как то обычными способами тяжело бросить курить. становлюсь нервным когда курить хочется, а когда нервничаешь курить хочется еще больше, вобщем замкнутый круг.
пару лет назад бросал просто так без всего, не курил полгода, а потом как раз тут квартиру покупали- много нервотрепки было- опять закурил.
недавно услышал про электронные, решил попробовать ради интереса.
у нас стоят дорого, заказал тоже самое в китае в 5 раз дешевле, ну вобщем не важно, на хорошее дело денег не жалко.. (кому надо - расскажу, покажу как и где)

конструктивно состоят из батарейки-аккумулятора, испарителя и перезаправляемого картриджа с никотиновой жидкостью.
процесс их курения почти такойже как и обычные, только кроме никотина в чистом виде, ароматизатора и пропиленгликоля (для густого пара имитирующего дым) ничего не содержат.
а все болезни и проблемы связанные с курением вызывает не никотин, а продукты горения содержащиеся в дыме. вроде как там около 4000 всяких вредных веществ.
не скажу что никотин безвреден, но и никто не доказал что вреден в умеренных дозах. Кстати недавно вычитал, что в малых дозах он даже полезен и что никотин есть и в картошке с помидорами.

вобщем курю их уже месяца полтора, обычные не хочется абсолютно. недавно попробовал обычную - противно и прям както нехорошо сделалось.
постепенно буду снижать содержание никотина, жидкостей полно со всякими вкусами и уровнем никотина. может так постепенно и брошу совсем,
но самое главное уже чувствую что легкие начали очищаться от смол и прочей хрени, одышка вроде уменьшилась, одежда не воняет, народ не вопит чтоб не курил в машине...
вобщем одни плюсы, пока ни одного минуса.

мне например нравится сам процесс курения, заказывал безникотиновые жидкости, курю их когда просто хочется попускать дым, а никотиновые только когда реально хочется курить.
курить теперь можно хоть где.

PS. никакой рекламы. чисто свои впечатления, а то мало ли кто что подумает.
-----------------------------------
76 корп 1

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alisa (09.07.2010), kocher (09.07.2010), S.antoni (23.10.2013), VERA (09.07.2010), Рата (09.07.2010)

Благодарностей: 24952 / 79

8

Четверг, 08 Июль 2010, 22:17

"Бросить курить проще простого, я это делал сотни раз" © Марк Твен. :|wink:
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

7 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alisa (09.07.2010), Crocus (17.04.2013), Gnom (09.07.2010), Jai (22.05.2013), Елена О (19.04.2013), маша (31.01.2017), Рата (09.07.2010)

kocher мужчина

Emperor

9

Пятница, 09 Июль 2010, 08:28

Да, я забыл в своей истории указать еще один мотивирующий фактор. Почти сразу после того, как бросил я поспорил с человеком на 100 долларов, что пол-года не возьму сигарету в рот. Вот еще такой меркантильный фактор или жадность до денег помогла бросить курить.

1 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Jai (22.05.2013)

Alisa девушка

Forum Legend

Благодарностей: 18142 / 3346

10

Пятница, 09 Июль 2010, 08:47

100 долларов
Лично меня бы 100 долларов не остановили...................)))
Бывший житель Центрального

Gnom

Forum God

11

Пятница, 09 Июль 2010, 11:08

100 долларов
Лично меня бы 100 долларов не остановили...................)))

:D :D :D :D :D

Июнь девушка

Forum God

Благодарностей: 41074 / 1177

12

Пятница, 09 Июль 2010, 11:33

курила больше 10 лет, не меньше пачки в день.. :rolleyes: 3 раза бросала курить, первый раз не курила полгода, второй раз 1,5 года, третий раз полгода... Четвертый раз, надеюсь, будет раз и навсегда)))) Доченьке скоро полгода, сама мысль о курении вызывает отвращение)). Вообще беременность - это самый лучший и лёгкий способ бросить курить!)))) (доступен только женщинам)))) А как дочка вырастет, хочется идти рядом с ней красивой, молодой и здоровой, а не с сигаретой в руках, что автоматически перечёркивает и молодость, и красоту, и здоровье...
Новый бульвар, д. 21

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Antilopagnoo (11.03.2014), Jai (22.05.2013), OlgaS (28.05.2015)

Gnom

Forum God

13

Пятница, 09 Июль 2010, 11:48

ну врядли kocher сможет воспользоваться этим способом :D :D

Благодарности от:

Jai (22.05.2013)

kocher мужчина

Emperor

14

Пятница, 09 Июль 2010, 11:54

ну врядли kocher сможет воспользоваться этим способом

Ну почему-же? Любой уважающий себя курящий kocher (к которым я уже не отношусь), когда у него родится ребенок (ну не у самого kocher-а, а у его супруги) просто обязан задуматься о том, чтобы бросить курить, а не дышать на младенца тем, чем обычно дышат курящие kocher-ы.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Boric (09.07.2010), Jai (22.05.2013), rnkr777 (20.05.2013)

Gnom

Forum God

15

Пятница, 09 Июль 2010, 12:30

ну так вперед за дело а заодно и курить бросите :D

Благодарностей: 3543 / 250

16

Пятница, 09 Июль 2010, 13:19

Курил 20 лет. Когда суточная норма приблизилась к 2 пачкам сигарет, то решил в очередной раз бросить курить. Бросал при помощи таблеток "Табэкс". Думал что процесс отвыкания будет проходить тяжело, но всё прошло на удивление ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Выбрал такой способ из-за того, что первое время как курил, так и куришь, только параллельно таблетки глотаешь согласно инструкции. Потом начинаешь снижать количество выкуренных сигарет за день , доводя этот показатель до 0. До сих пор помню то чувства удивления , которое испытывал, когда первый день провёл без сигарет. И всё. Не курю уже 5 лет. Табачный дым вызывает отвращение, но иногда балуюсь сигарой,- чисто за компанию. Но таблетки таблетками, но иметь желание бросить и хотя бы минимальную волю к этому всё же и при таком способе необходимо.
66/1

Благодарности от:

OlgaS (28.05.2015)

Соседка сверху

Незареистрирован

17

Пятница, 09 Июль 2010, 13:59

Моя мать курила лет 25.
Бросала только когда была мной беременна.
Потом резко бросила после крещения в 45.
Но она впечатлительная дама))

А я даже запах сигаретного дыма не переношу.
Меня в 5 лет отец в Питер повез. Он с другом в машине курил, а я на заднем сиденье угорала.
До сих пор помню как хреново было, а жена друга меня мятными леденцами пичкала, чтобы не мутило.
Они почему-то все дружно решили, что меня укачало, а не от курева мутит.
Отравилась, и все, не переношу сигаретного дыма. А до этого запах нравился.

Gnom

Forum God

18

Пятница, 09 Июль 2010, 14:00

Курил 20 лет. Когда суточная норма приблизилась к 2 пачкам сигарет, то решил в очередной раз бросить курить. Бросал при помощи таблеток "Табэкс". Думал что процесс отвыкания будет проходить тяжело, но всё прошло на удивление ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Выбрал такой способ из-за того, что первое время как курил, так и куришь, только параллельно таблетки глотаешь согласно инструкции. Потом начинаешь снижать количество выкуренных сигарет за день , доводя этот показатель до 0. До сих пор помню то чувства удивления , которое испытывал, когда первый день провёл без сигарет. И всё. Не курю уже 5 лет. Табачный дым вызывает отвращение, но иногда балуюсь сигарой,- чисто за компанию. Но таблетки таблетками, но иметь желание бросить и хотя бы минимальную волю к этому всё же и при таком способе необходимо.

вот вот и я с помощью них бросил и с остальным согласен полностью

Mari_Я

Незареистрирован

19

Суббота, 10 Июль 2010, 19:14

Бросила 4 года назад, на следующий день после знакомства с мужем, т.к. он не курил!!!

Maugli

Emperor

Благодарностей: 11192 / 211

20

Воскресенье, 11 Июль 2010, 12:49

Подходящая тема для "Курилки" :D

Есть у меня хобби - модели автомобилей 1:43 собирать. Баловство, кончено, но когда мне говорят типа "денег не жалко?!" - отвечаю: "Сколько у человека в месяц уходит на сигареты? И никто его за это не осудит. А меня жаба душит! А на сэкономленные деньги можно и машинку купить, и для здоровья полезно!" :))
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Благодарности от:

Елена О (19.04.2013)