Суббота, 16 Декабрь 2017, 04:11 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 10517 / 115

3,481

Среда, 04 Октябрь 2017, 08:58

Вроде бы есть какая-то норма по грузоподъемности авто и разрешение его парковать у дома.

Да, норма есть, но она касается грузовых авто. То есть на те машины, на которые нужны права категории С, и газель под это не попадает. По закону это легковой автомобиль.
А еще я регулярно вижу, что подобные машины используют как склад - сильно дешевле чем приобретать гараж или место на складе.

Бороться можно только под предлогом антитеррористической опасности... Но если есть живой хозяин у машины и тем более если он живет в этом доме - без шансов.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 128608 / 17465

3,482

Среда, 04 Октябрь 2017, 11:06

А вот безопасность меня волнует .Может сообщить куда-то? Куда?

Можно у АД узнать или у ГИБДД какая в городе программа по выявлению брошенных авто, кто этим занимается. Тут же главное определить владельца, если он есть, то уже ничего не сделать, будет стоять, если никому не мешает и не принимает состояние автохлама.
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Borman мужчина

Emperor

3,483

Среда, 04 Октябрь 2017, 14:16

Администрация и гибдд по своей инициативе ничего делать не будут.
У каждой дороги, каждого двора есть обслуживающая организация - обычно они занимаются выявлением и уборкой брошенных авто.
У вас как я понимаю это ПИК-Комфорт.

Обычно это начинается с запроса в ГИБДД на поиск владельца. При регистрации авто обычно гайцы берут телефон владельца, этот телефон они не дадут, но могут сами позвонить. Если владелец найден - то работают с ним, если владелец не найден(телефон не отвечает, или говорит что машина давно не его...) то сначала скручивают номера и ждут какое то время, только потом под опись и в присутсвии УК, свидетелей и гайцов эвакуируют куда-то, где потом такая машина еще долго стоит.

У нас во дворе есть машина - не ездит уже лет пять точно. Но у нее есть владелец, который на звонок говорит "да, я знаю, моя машина, пусть там стоит".

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 16186 / 283

3,484

Среда, 04 Октябрь 2017, 15:02

Блин, надо пацанам сказать, чтоб весь свой старый хлам сюда сгоняли. А почему нет? Буду себе парковку обеспечивать, перемещая машины...
НБ15

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 95452 / 7369

3,485

Среда, 04 Октябрь 2017, 15:27

Некоторые не очень законопослушные, но активные граждане решают эту проблему скручиванием номеров с машины. Я к этом ни в коем случае не призываю.
Putin team.

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ghost (04.10.2017)

Borman мужчина

Emperor

3,486

Среда, 04 Октябрь 2017, 15:33

решают эту проблему скручиванием номеров с машины

Да, так тоже делают - чтобы пропустить этап запроса в гаи, общение с хозяйном и т.д.
Скручивают номера, прокалывают колеса, бьют стекла, машина стоит еще пару месяцев, потом объявляется, что установить владельца невозможно, машина явно разукомплектована и является брошенным автохламом. И такой хлам уже увозят.

2 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (04.10.2017), Ghost (04.10.2017)

ASV мужчина

King

Благодарностей: 4603 / 37

3,487

Среда, 04 Октябрь 2017, 15:37

Скручивают номера, прокалывают колеса, бьют стекла, машина стоит еще пару месяцев, потом объявляется, что установить владельца невозможно, машина явно разукомплектована и является брошенным автохламом. И такой хлам уже увозят.

а где б еще найти на основе какого закона/постановления машина без номеров является хламом и должна быть вывезена? мне в ГИБДД заявляли, что в МО ничего такого нет.
----------------------
Новый бульвар, 5.

Благодарностей: 128608 / 17465

3,488

Среда, 04 Октябрь 2017, 15:54

а где б еще найти на основе какого закона/постановления машина без номеров является хламом и должна быть вывезена? мне в ГИБДД заявляли, что в МО ничего такого нет.
http://365cars.ru/soveti/broshennyie-avt…vakuirovat.html
интересная ссылка
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Borman мужчина

Emperor

3,489

Среда, 04 Октябрь 2017, 16:07

непросто без номеров, а разукомплектованная