Воскресенье, 23 Сентябрь 2018, 17:23 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

pogrom мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 13979 / 721

1,621

Пятница, 05 Май 2017, 23:43

отдохнёте

Люцифер

28 мая 2015 года сайт Американской Семейной Ассоциации (АСА) One Million Moms опубликовал петицию, требующую прекратить производство «Люцифера» как телесериала, показывающего Дьявола с хорошей стороны

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "pogrom" (08 Май 2017, 22:14)

rnkr777

Forum God

Благодарностей: 34710 / 7593

1,622

Суббота, 06 Май 2017, 04:31

Почему он?

Ничего плохого про фильм сказать не могу, все же Франко и Крэнстон очень хорошие актеры. Местами скучновато, если в общем — то сюжет заезженный, но в то же время получается оригинальненько благодаря деталям.
У меня впечатление от фильма нейтральное, потому что от Крэнстона после Breaking Bad, где его игра, на мой взгляд, не сравнима ни с одним другим примером за всю историю кинематографа (чего стоит хотя бы то, что он смог вызвать у зрителя симпатию и одновременно антипатию под конец сериала!), я ожидал большего. Но как комедия под пивко очень даже. К тому же, есть несколько отсылок к тому же самому Breaking Bad (имена персонажей + несколько фраз).

А еще там есть Илон Маск, который из Tesla Motors :)

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "rnkr777" (06 Май 2017, 05:48)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 275513 / 16843

1,623

Пятница, 12 Май 2017, 13:18

На праздниках посмотрела Девушка по вызову (The girlfriend expierence). Вполне смотрибельно. Вроде и сюжет затертый, но как-то интрига держит до последней серии. Второй сезон еще не вышел. Когда выйдет, тож посмотрю.
Еще посмотрела пару серий Изумрудного города (Emerald city). Прям впечатлилась. Красиво, интересная интерпретация сюжета. Советую, хотя сама еще не до конца досмотрела.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Lota" (15 Май 2017, 11:57)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 234006 / 16942

1,624

Воскресенье, 21 Май 2017, 23:51

посмотрела фильм Лев (Долгая дорога домой). Душеразрывающий....

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (22.05.2017), MGL500 (27.06.2017)

MGL500 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 955 / 157

1,625

Вторник, 27 Июнь 2017, 10:36

Комната
Gutta cavat lapidem

Pyfic девушка

Viking

Благодарностей: 5148 / 538

1,626

Вторник, 27 Июнь 2017, 15:41

Война и мир 2016

Война и мир 2016года 6 серий, Великобритания-очень понравилось, в отличие от советского фильма. Очень рекомендую))))
Ракетостроителей, дом 5, корп. 1

Благодарности от:

Lota (27.06.2017), Лисена (05.07.2017)

Pyfic девушка

Viking

Благодарностей: 5148 / 538

1,627

Вторник, 27 Июнь 2017, 15:56

документальный

Home (2009) Жанр: Документальный. Страна: Франция. Режиссер: Ян Артус Бертранд.
Если еще не видели-очень советую. Главное смотреть в хорошем качестве и полную версию- завораживающие картины планеты и влияние человека. (Даже все друзья просматривали до конца-включаю как фон когда гости-не оторваться))) Можно смотреть бесконечно))))
Ракетостроителей, дом 5, корп. 1

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (28.06.2017), Lota (27.06.2017), MGL500 (28.06.2017)

MGL500 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 955 / 157

1,628

Суббота, 01 Июль 2017, 22:24

Одарённая
Gutta cavat lapidem

Дара девушка

Forum God

Благодарностей: 166165 / 9073

1,629

Суббота, 01 Июль 2017, 23:23

Не люблю сериалы, но фильм-"И всё таки я люблю" посмотрела с удовольствием. Очень понравился.
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.

Благодарностей: 12 / 0

1,630

Среда, 05 Июль 2017, 12:00

А я вот не так давно только как второй сезон Великолепного Века досмотрела http://megaserial.net/2096-velikolepnyy-vek-a.html Есть желание на Кесем Султан переключиться, а в то же время хочется и какого нибудь современного сериала глянуть уже.

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 234006 / 16942

1,631

Среда, 05 Июль 2017, 21:17

гонка. 2013год. борьба двух гонщиков
гаттака - старый фильм с умой турман
меняющие реальность- прикольный

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lota (06.07.2017)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 64383 / 5679

1,632

Пятница, 07 Июль 2017, 07:54

На этой неделе три вечера смотрела по телеку документальный фильм Валдиса Пельша о восхождении большой группы " ген высоты или Как пройти на на Эверест."
Меня впечатлило. Но кажется , что не все съёмки включили в фильм. Остроту притушили.
Меня поразил тот факт, что в некоторых экспедициях , в основном при спуске , бросали умирающих . Мимо них проходили и другие команды, но никто их не спасал,за редчайшим исключением.
А ещё там бывают на трассах пробки, в которых могут и столкнуть нечаянно.
В общем стоит посмотреть.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Ryabkina" (07 Июль 2017, 08:00)

Благодарностей: 10658 / 2013

1,633

Пятница, 07 Июль 2017, 10:34

А мне очень понравился сериал "Все что было...", в июне шёл, про певца Петра Лещенко, в главной роли Константин Хабенский, до сих пор порой напеваю слова - все что было, все что было, все давным давно забыто, лалала...))))))

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 22385 / 473

1,634

Пятница, 07 Июль 2017, 11:36

На этой неделе три вечера смотрела по телеку документальный фильм Валдиса Пельша о восхождении большой группы " ген высоты или Как пройти на на Эверест."
Меня впечатлило. Но кажется , что не все съёмки включили в фильм. Остроту притушили.
Меня поразил тот факт, что в некоторых экспедициях , в основном при спуске , бросали умирающих . Мимо них проходили и другие команды, но никто их не спасал,за редчайшим исключением.
именно так и есть, мне знакомый рассказывал, который восходил - и трупы есть и не спасают и падают и прочие страшилки, слушали его и ужасались.
25 корпус

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (07.07.2017)

Благодарностей: 8702 / 758

1,635

Пятница, 07 Июль 2017, 13:13

Да, видеть все это страшно. Но вытащить погибшего человека нереально. Не хватает кислорода. Видела по телевизору, была организована экспидиция по укрыванию трупов специальными одеялами, это все что можно сделать для них.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

Ryabkina девушка

Forum God

1,636

Пятница, 07 Июль 2017, 13:28

Да, видеть все это страшно. Но вытащить погибшего человека нереально. Не хватает кислорода. Видела по телевизору, была организована экспидиция по укрыванию трупов специальными одеялами, это все что можно сделать для них.

Я не о погибших. Пельш рассказывал случаи, когда человек умирал не один день, мимо него проходили другие группы, даже предложили записать прощальное видео , но не спасли.

Одного человека спасали 20 человек шерпов. Я понимаю невероятную трудность. Но был единственный случай , когда человек в одиночку спас умирающего. И он был россиянином.
Ну и остался вопрос : "зачем идёте в гору вы?" Спрашивал Высоцкий.

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 253149 / 8756

1,637

Пятница, 07 Июль 2017, 15:15

Одного человека спасали 20 человек шерпов. Я понимаю невероятную трудность. Но был единственный случай , когда человек в одиночку спас умирающего. И он был россиянином.

Ну конечно, единственный случай и конечно же он был россиянином. Ну кто кроме нас. :D Ну зачем героев делить по нац признакам? Тем более альпинисты такого уровня - особая каста.

Цитирую

В 2004 году. в мае месяце, знаменитый австралийский альпинист из Канберры Эндрю Лок (Andrew Lock) приехал к Эвересту с целью съемок документального фильма компании "Discovery" о покорении высочайшей вершины мира.

Вся экспедиция проходила по намеченному командой плану, но на высоте выше 8000 метров, на штурмовом участке перед вершиной, Эндрю и его шерпа буквально наткнулись на троих альпинистов: британца, канадца и мексиканца, которые лежали на маршруте восхождения, страдая от симптомов высотной болезни . Их состояние было близко к бессознательному. Идти самостоятельно он не могли и без посторонней помощи, будучи в "зоне смерти" этих альпинистов неминуемо ожидала смерть.

Эндрю и его шерпа, несшие с собой запасные 3 кислородных баллона, предназначенные для долгого, 18 часового спуска с вершины в лагерь, отдали их пострадавшим альпинистам. Конечно, теперь ни о каком восхождении на вершину для Эндрю не могло быть и речи.

Оценив состояние альпинистов, Эндрю с шерпой принялись спускать в нижние лагеря наиболее обессиленного из них - канадца.

Затем Эндрю вернулся на верх за мексиканцем, которого также благополучно спустили вниз. На этом этапе, кислородный баллон Эндрю был практически опустошен, и он сам уже начинал испытывать ан себе симптомы высотной болезни, но спасоперация еще не была закончена, ведь в опасности оставался британский альпинист....

Тогда, Эндрю, рискнув своей собственной жизнь, все же принял решение подняться к пострадавшему и попытаться спустить его вниз. К счастью, эта, последняя часть спасоперации также прошла успешно.
400 кг муки

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 253149 / 8756

1,638

Пятница, 07 Июль 2017, 15:20

Вопрос в другом, в том, что из-за коммерциализации всходов на Эверест вершину уже успели засрать. И всем плевать. Количество восхождений в год растет. Команды альпинистов и местные воротилы продолжают стричь купоны. А мусора меньше не становится.
400 кг муки

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 120702 / 4508

1,639

Пятница, 07 Июль 2017, 16:11

Я после просмотра хф "Эверест" тоже заинтересовалась этой темой. Есть не плохой док. Фильм "эверест. Достигая невозможного" и х/ф К2. Предельная высота. Сейчас точно не вспомню какой больше всех понравился , все впечатлили по- своему и стало понятно, почему практически невозможно спасти умирающих там людей и спускать тела погибших вниз
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Благодарности от:

Ryabkina (07.07.2017), Sosna (08.07.2017)

Ryabkina девушка

Forum God

1,640

Пятница, 07 Июль 2017, 20:28

Ну конечно, единственный случай и конечно же он был россиянином. Ну кто кроме нас. :D Ну зачем героев делить по нац признакам? Тем более альпинисты такого уровня - особая каста.

Цитирую

В 2004 году. в мае месяце, знаменитый австралийский альпинист из Канберры Эндрю Лок (Andrew Lock) приехал к Эвересту с целью съемок документального фильма компании "Discovery" о покорении высочайшей вершины мира.

Вся экспедиция проходила по намеченному командой плану, но на высоте выше 8000 метров, на штурмовом участке перед вершиной, Эндрю и его шерпа буквально наткнулись на троих альпинистов: британца, канадца и мексиканца, которые лежали на маршруте восхождения, страдая от симптомов высотной болезни . Их состояние было близко к бессознательному. Идти самостоятельно он не могли и без посторонней помощи, будучи в "зоне смерти" этих альпинистов неминуемо ожидала смерть.

Эндрю и его шерпа, несшие с собой запасные 3 кислородных баллона, предназначенные для долгого, 18 часового спуска с вершины в лагерь, отдали их пострадавшим альпинистам. Конечно, теперь ни о каком восхождении на вершину для Эндрю не могло быть и речи.

Оценив состояние альпинистов, Эндрю с шерпой принялись спускать в нижние лагеря наиболее обессиленного из них - канадца.

Затем Эндрю вернулся на верх за мексиканцем, которого также благополучно спустили вниз. На этом этапе, кислородный баллон Эндрю был практически опустошен, и он сам уже начинал испытывать ан себе симптомы высотной болезни, но спасоперация еще не была закончена, ведь в опасности оставался британский альпинист....

Тогда, Эндрю, рискнув своей собственной жизнь, все же принял решение подняться к пострадавшему и попытаться спустить его вниз. К счастью, эта, последняя часть спасоперации также прошла успешно.

Цитата из Векипедии : Казахстанский альпинист Анатолий Букреев в одиночку пошёл искать в буране людей, в то время как никто из находившихся в лагере не смог или не захотел помочь. В тяжелейших природных условиях Букреев нашёл людей и вывел в два захода троих человек[48].

Вношу уточнение. Ошиблась из-за фамилии. Альпинист был не российский , а казахский Анатолий Букреев.