Среда, 15 Август 2018, 22:17 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 9290 / 568

341

Вторник, 24 Январь 2017, 23:48

Вот ознакомиться бы всем не мешало http://mir-zhkh.ru/sovet-mnogokvartirnog…i-obyazannosti/
цитата вот :" Все решения считаются принятыми, если в собрании приняли участие более 50% голосов собственников и проголосовали за данные решения также более 50%. Выборы совета многоквартирного дома проводятся из собственников дома"
http://www.consultant.ru/document/cons_d…6c8120a5ca8804/
Ракетостроителей,5

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Nail-Anna" (24 Январь 2017, 23:59)

342

Четверг, 09 Февраль 2017, 19:28

Уважаемые соседи!
В данное время, инициативная группа дома (комитет дома), предлагает всем собственникам поучаствовать в избрании Совета дома (на конкурсной основе)!
Итоговое голосование состоится на общем собрании (заранее будет уведомление о дате и месте проведения), где всех заявителей и представим.
Для этого необходимо подать заявку, в которой необходимо кратко рассказать о себе (Ф.И.О, образование, опыт работы, в какой сфере, дата рождения), что было сделано лично вами в интересах жилого дома или соседей, а также ваши предложения/пожелания (список), планы возможного улучшения быта нашего дома, сосуществования соседей.
Заявки принимаются до 19 февраля 2017г. Для этого необходимо передать данные в почтовый ящик квартиры номер 131.
Ракетостроителей,5

poison девушка

Full Member

Благодарностей: 1061 / 96

343

Пятница, 10 Февраль 2017, 08:58

Убедительная просьба, проводить собрание в удобное для всех время. Либо в будни вечером, когда все вернутся с работы, или в выходные. Может даже лучше в выходные, чтобы не спешить с обсуждением вопросов по дому.
Размещение данной информации на форуме не охватит всех жильцов. Многие не зарегистрированы тут. Необходимо повесить объявления в подъездах.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nail-Anna (10.02.2017)

344

Пятница, 10 Февраль 2017, 16:24

Разумеется, повесим) Вечером будут висеть.
Здесь написала, так как было быстрее, и чтобы не забыть потом.
Ракетостроителей,5

345

Воскресенье, 12 Февраль 2017, 16:30

Тему подниму. Надеюсь, все увидели объявления в своих подъездах?
Ракетостроителей,5

poison девушка

Full Member

346

Понедельник, 13 Февраль 2017, 10:20

Объявления висят на двери при входе в подъезд.

Ммммм.....а может повесить еще в самом подъезде у лифта?))
Я знаю текст обращения, у входа в подъезд не задержалась...а если бы не знала, то даже и не знаю. Холодно стоять и знакомиться с текстом)))

Анна, не подумайте, что критикую. Просто хочу по максимуму избежать дальнейших претензий от жильцов, что мы не знали/не видели/не читали и т.д.

347

Понедельник, 13 Февраль 2017, 13:58

Объявления висят на двери при входе в подъезд.

Ммммм.....а может повесить еще в самом подъезде у лифта?))
Я знаю текст обращения, у входа в подъезд не задержалась...а если бы не знала, то даже и не знаю. Холодно стоять и знакомиться с текстом)))

Анна, не подумайте, что критикую. Просто хочу по максимуму избежать дальнейших претензий от жильцов, что мы не знали/не видели/не читали и т.д.

Мария, оно там висит с самого начала тоже))) :od8: Староста нашего подъезда лично сама развешивала)
Уважаемые соседи! К вашим сведениям, ни одной заявки пока не получено от жильцов. Я вовсе не претендую на то, чтобы входить в состав совета дома, знаете, куча своих хлопот (в садике у дочки, допустим, тоже развлекаюсь как могу, состою в родительском комитете, мамы поймут). Всего-то хочется уже раз и навсегда поставить точку над И в этой теме. К сведению всех, если жильцы не выбирают совет дома сами, то Администрация города сама вправе назначить своих лиц.
Убедительная просьба, чаще осматривать объявления у лифта.
Если есть предложения- все в ваших руках, вы можете сами перепечатать так, чтобы было заметнее и понятнее, я лично не против. лишь бы был эффект.
Ракетостроителей,5

dthf девушка

Viking

Благодарностей: 3521 / 565

348

Понедельник, 13 Февраль 2017, 15:17

А что входит в обязанности члена совета дома?
Пр. Ракетостроителей 5

349

Вторник, 14 Февраль 2017, 15:51

А что входит в обязанности члена совета дома?

Я уже тут делилась ссылкой выше об этом. Повторю: http://mir-zhkh.ru/sovet-mnogokvartirnog…i-obyazannosti/ Почитайте) Работа значимая во многих смыслах, в первую очередь эти люди наделяются полномочиями представлять интересы дома при общении с УК и другими структурами. Работа эта НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ! Все на добровольных началах. Совет вправе выбирать раз в год форму управления многоквартирным домом (УК это будет или ТСЖ). Второе уже очень многим хотелось бы сделать, считаю. Только и риски от неплательщиков (которые и в нашем доме проживают) тоже нужно учитывать.
Ракетостроителей,5

350

Вторник, 14 Февраль 2017, 16:06

http://bytrf.ru/organizuemsya/prava-i-ob…rnogo-doma.html ну и тут тоже можно почитать
Ракетостроителей,5

351

Понедельник, 20 Февраль 2017, 23:58

Уважаемые соседи! Ко всеобщему сожалению, активности у нас ноль...Ни одной заявки в Совет нет. Какие еще варианты? Все только сетовать и будут? Как до дела доходит, никто ничего не хочет делать...
Ракетостроителей,5

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

PNN (10.03.2017)

Благодарностей: 10606 / 2010

352

Вторник, 21 Февраль 2017, 10:15

Ко всеобщему сожалению, активности у нас ноль...Ни одной заявки в Совет нет.

Почему бы вам самой не пойти в совет дома? Вы очень активная, постоянно пишите тут на форуме, в курсе всех событий, информируете нас обо всем, получается время есть свободное. А мы поддержим. :)
пр-т Ракетостроителей, д.5, он же Центральный 23Б ;)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nail-Anna (23.02.2017), poison (22.02.2017)

353

Четверг, 23 Февраль 2017, 17:31

Добрый день! Спасибо, большое! Времени как раз нет, сейчас по 12 часов на работе. Потому и не иду. Помимо этого есть другая занятость. Помогать, чем смогу, тем буду, никогда не откажусь. Но в рабочее время (по крайней мере пока что) не сильна в помощи. Пишу тут, и объявления клеим со старшими по дому, а реакции ноль. Соседи, а кого ж тогда (при возникновении надобности) мы в ТСЖ то изберем?? Там же явно должен быть человек (человеки) из Совета дома! Он нам нужен...
Почему никто из вас не отозвался? Чего боимся или ленимся?
Ракетостроителей,5

354

Четверг, 23 Февраль 2017, 17:34

Совет дома- это не в коем случае не один житель дома!! А несколько, так что даже если и сама туда пойду, он не станет легитимным. Прошу понять! Разве нет идей и личных пожеланий, разве никто не хочет улучшить качество жизни в нашем доме?? ТСЖ то можно и с соседними домами организовать...Но люди от нашего дома там все равно должны быть! Кто реально может, отзовитесь! Будем содействовать всем, чем можем. Знаниями, опытом, ресурсами...
Ракетостроителей,5

poison девушка

Full Member

355

Понедельник, 27 Февраль 2017, 08:21

Добрый день! Спасибо, большое! Времени как раз нет, сейчас по 12 часов на работе. Потому и не иду. Помимо этого есть другая занятость. Помогать, чем смогу, тем буду, никогда не откажусь. Но в рабочее время (по крайней мере пока что) не сильна в помощи. Пишу тут, и объявления клеим со старшими по дому, а реакции ноль. Соседи, а кого ж тогда (при возникновении надобности) мы в ТСЖ то изберем?? Там же явно должен быть человек (человеки) из Совета дома! Он нам нужен...
Почему никто из вас не отозвался? Чего боимся или ленимся?

Может потому что все работают, может потому что у остальных есть тоже другая занятость, может потому что в рабочее время большинство работает......
Не отзываются, потому что не смогут взять на себя всю ответственность, а не из - за страха и лени.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

356

Понедельник, 27 Февраль 2017, 23:20

Ну что ж, прекрасно, значит и не надо действительно. Мария, я это и так прекрасно понимаю. Но из 250 квартир и нет людей, кто в данное время не работает, да не поверю))
Ракетостроителей,5

357

Вторник, 28 Март 2017, 23:43

Уважаемые соседи, большая просьба откликнуться тех, кто располагает временам в рабочие дни!!! ГУК всех оповестил сообщениями о состоянии по судебным тяжбам с Энергостройресурсом. Есть большая вероятность того, что вся большая проделанная работа юристов ГУКа по отвоевыванию нашего имущества ( котельная), сойдет на нет. Суд по делу о перерасчете за завышенные тарифы Энергокакашки, Гук проигрывает.. Теперь те товарищи очень подкованы, и смело вновь штурмуют суд с апелляционными заявлениями по тарифам. Никто не мешает им так же возобновить тяжбы по котельным наших домов. Очень прошу, если есть у кого возможность проявить активность, защитить интересы жильцов нашего дома и свои, подайте заявление об участии в суде как 3е лицо. Можно проконсультироваться у юристов ГУКа. Сама, реально не могу, прискорбно(( обязательно бы приняла участие....
Сейчас только поняла, что суд завтра(( Поздно пишу....
Ракетостроителей,5

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Nail-Anna" (28 Март 2017, 23:56)

Благодарностей: 2630 / 26

358

Среда, 29 Март 2017, 17:47

Никто не мешает им так же возобновить тяжбы по котельным наших домов.
Анна, т.е сейчас котельная принадлежит нашему дому?

359

Воскресенье, 02 Апрель 2017, 01:55

Ждали вступления в силу решения суда, это 45 дней. Пока что не прошли, как я понимаю. Так что готовимся, что за это время и апелляция будет от энергостройресурса. Не зря же ГУК всюду развесил объявы, которые все еще не убрали у лифтов.
Ракетостроителей,5

Благодарностей: 10426 / 252

360

Пятница, 02 Июнь 2017, 22:43

Так что там с котельной решилось?
Ракетостроителей 5 (23Б)