Вторник, 23 Октябрь 2018, 06:17 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Crocus девушка

Forum God

Благодарностей: 90061 / 23477

6,281

Вторник, 24 Январь 2017, 12:29

Я так с почерком и аккуратномтью боролась, просила учителя воздействовать, требовать. Она говорила, пусть расслабляется, ещё придётся потом поднапрячься в учёбе.. А теперь швах. НИКТО не требует аккуратности. Адна мать ехидна.
Держи СПИНУ ровно :)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sosna (24.01.2017)

Благодарностей: 25676 / 2096

6,282

Вторник, 24 Январь 2017, 12:33

Я так с почерком и аккуратномтью боролась, просила учителя воздействовать, требовать. Она говорила, пусть расслабляется, ещё придётся потом поднапрячься в учёбе.. А теперь швах. НИКТО не требует аккуратности. Адна мать ехидна.

это да, сейчас нет чистописания, они как накалякают,никто не будет придираться, это я вечерами чтоби требую хотябы аккуратности
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 72331 / 2858

6,283

Вторник, 24 Январь 2017, 12:34

мать ехидна еще практикует вырванные страницы. :] Зато на собраниях выслушиваю комплементы от учителей за почерк. При чем если пишет аккуратно. то и ошибок нет, а начинает выпендриваться, лишних палок понапишет. Мало того. что иногда выходит с ошибками. еще и подтупливает, в какую же сторону завернуть последний крючок "Я", чтоб получилось по новому.
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Дрема" (24 Январь 2017, 12:42)

Дрема девушка

Forum God

6,284

Вторник, 24 Январь 2017, 12:37

сейчас нет чистописания

чистописание)

В наше время стимул был писать чисто и красиво. Весь класс соревновался, кому первому перьевую разрешат. Писали до 5 класса пером. Вот где высший пилотаж!
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

Благодарности от:

Crocus (24.01.2017)

Благодарностей: 60565 / 6256

6,285

Вторник, 24 Январь 2017, 12:38

Гимназия 1573
изучала ее до поступления в школу. Говорят, хорошая. А ваш в какой классе перешел? Вступительные какие-то были?
Лихачевский 76/1

6,286

Вторник, 24 Январь 2017, 12:40

Гимназия 1573
изучала ее до поступления в школу. Говорят, хорошая. А ваш в какой классе перешел? Вступительные какие-то были?

В первый, вступительных нет, беседы с психологом нет, можно прийти без подготовки и сказали всему научат сами ))

Благодарностей: 60565 / 6256

6,287

Вторник, 24 Январь 2017, 12:42

В первый, вступительных нет, беседы с психологом нет, можно прийти без подготовки и сказали всему научат сами ))
какая прелесть. Вы по регистрации туда попали или желающих мало и они берут всех желающих?
Лихачевский 76/1

6,288

Вторник, 24 Январь 2017, 12:44

сейчас нет чистописания

чистописание)

В наше время стимул был писать чисто и красиво. Весь класс соревновался, кому первому перьевую разрешат. Писали до 5 класса пером. Вот где высший пилотаж!

Да, у нас тоже все соревновались, кто лучше, грамоты давали и вообще в первом классе оценки ставили, а сейчас нет

Благодарности от:

Crocus (24.01.2017)

6,289

Вторник, 24 Январь 2017, 12:45

какая прелесть. Вы по регистрации туда попали или желающих мало и они берут всех желающих?

Да, мы по регистрации, желающих много, в некоторых классах 35 человек

Благодарности от:

Лунный Светик (24.01.2017)

Дрема девушка

Forum God

6,290

Вторник, 24 Январь 2017, 12:48

сейчас нет чистописания

чистописание)

Да, у нас тоже все соревновались, кто лучше, грамоты давали и вообще в первом классе оценки ставили, а сейчас нет

У меня не было 1 класса. У меня была нулёФка 8-) Оценок не помню, но фигурки животные из бархатной бумаги подстёгивали. Особенно оленёнок
блин... как мало надо было для счастья...

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (24.01.2017), Volk-Vovan (24.01.2017)

Volk-Vovan девушка

Forum God

Благодарностей: 145783 / 14324

6,291

Вторник, 24 Январь 2017, 12:59

как мало надо было для счастья...
у нас тут в саду мамашка какая-то понтанулась. Родители покупают ребенку сами подарок на др, тихонько отдают воспитателю и ребенку от группы типа дарят. Дети все очень разные по уровню дохода, родители все толковые, приносят всякую мелочевку из киоска, рублей 300-500 ну не дороже тысячи. И дети бешенно радуются этой ерунде, им же пофиг примерно что, главное чтобы новенькое было. И тут одна маман куклу ростом с ребенка притащила, пусть все знают и завидуют, она ж не нищебродка чай какая, может себе позволить...
НБ 3

Благодарности от:

Crocus (24.01.2017), Дрема (24.01.2017)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 298732 / 16949

6,292

Вторник, 24 Январь 2017, 13:01

Нынче смысла в красивом почерке и чистописании не много. Больше пригодится умение набирать текст на клавиатуре.
Лично меня смущает то, что от детей не требуют правильной краткой записи условия задачи. Часто они вообще на краткую запись условия время не тратят, фугачат сразу решение. Но ведь правильно записанное условие это 90% решения задачи.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарности от:

Crocus (24.01.2017), Дрема (24.01.2017)

Lota девушка

Forum God

6,293

Вторник, 24 Январь 2017, 13:02

одна маман куклу ростом с ребенка притащила

Может дитенок заказал именно эту куклу? Хотя могли и дома подарить.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарности от:

Дрема (24.01.2017)

Volk-Vovan девушка

Forum God

6,294

Вторник, 24 Январь 2017, 13:05

Может дитенок заказал именно эту куклу? Хотя могли и дома подарить.
конечно, дома все туфли-вафли которые доход позволяет, клоуны, голуби, фейерверки, дорогие игрушки от дольче и габбана, любой каприз за ваши деньги.
НБ 3

6,295

Вторник, 24 Январь 2017, 13:06

сейчас нет чистописания

чистописание)

У меня не было 1 класса. У меня была нулёФка 8-) Оценок не помню, но фигурки животные из бархатной бумаги подстёгивали. Особенно оленёнок
блин... как мало надо было для счастья...

У меня тож нулёвка была, у нас даже послеобеденный сон был в школе для тех кто на продленку оставался

Дрема девушка

Forum God

6,296

Вторник, 24 Январь 2017, 13:07

У меня тож нулёвка была, у нас даже послеобеденный сон был в школе для тех кто на продленку оставался

Хо! Мы учились при садике. На полном садиковском довольствии. Со всеми вытекающими.

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 274688 / 8819

6,297

Вторник, 24 Январь 2017, 13:10

Чистописание, выделение терминов зеленой ручкой и определений синей. Каким образом это относится к навыку умения писать. Что значит писать? Что входит в это понятие? По моему в этот навык входит следующее:
  • Внимательное чтение. Не быстрое, в первую очередь, а именно внимательное. Анализ прочитанного.
  • Грамматика, синтаксис.
  • Планирование того, как будет изложено задуманное. А именно вводная часть, рассуждения и заключение.
  • Еще очень важно умение передавать идеи через написанное просто и четко, без лишней воды.
  • А еще во много раз важнее построение логически-граммотной доказательной аргументации.
  • Не менее важно эффективно использовать факты, а также эффективно использовать источники информации.
И вот вопрос, чистописание, выделение ручками текста и прочая ересь как этому помогает? Нет я не говорю, что нужно писать криво, но в век машинного текста так ли это важно? По моему мнению основная причина того, что люди не умеют писать и высказывать свои идеи правильно, это недостаточное внимание учителей к обозначенным выше навыкам правильного изложения.
400 кг муки

Благодарности от:

Lota (24.01.2017)

Lota девушка

Forum God

6,298

Вторник, 24 Январь 2017, 13:11

Подарок это ладно. Вот когда начинаются приглашения на др и у одних вечеринка в собственном особняке с бассейном и прогулкой на яхте, а у других - посиделки дома и максимум кино в галаксе или ильпатио какое, вот где у ребенка вопросы начинаются. А еще в классе меряться начинают кого пригласили на вечеринку с бассейном и яхтой, а кого - нет. С другой стороны - это жизнь, школа как раз нужна для социализации. Ребенок постепенно осознает, что люди живут по-разному и не в бассейнах с яхтами щасте.

Wednesday Addams

6,299

Вторник, 24 Январь 2017, 13:13

Чистописание, выделение терминов зеленой ручкой и определений синей. Каким образом это относится к навыку умения писать.
[/list]

И вот вопрос, чистописание, выделение ручками текста и прочая ересь как этому помогает? Нет я не говорю, что нужно писать криво, но в век машинного текста так ли это важно? По моему мнению основная причина того, что люди не умеют писать и высказывать свои идеи правильно, это недостаточное внимание учителей к обозначенным выше навыкам правильного изложения.

У нас не было в школе такого чтоб выделять что то другим цветом, все только синей ручкой всегда писалось

Благодарности от:

dEletEd (24.01.2017)

Volk-Vovan девушка

Forum God

6,300

Вторник, 24 Январь 2017, 13:14

Подарок это ладно. Вот когда начинаются приглашения на др и у одних вечеринка в собственном особняке с бассейном и прогулкой на яхте, а у других - посиделки дома и максимум кино в галаксе или ильпатио какое, вот где у ребенка вопросы начинаются. А еще в классе меряться начинают кого пригласили на вечеринку с бассейном и яхтой, а кого - нет. С другой стороны - это жизнь, школа как раз нужна для социализации. Ребенок постепенно осознает, что люди живут по-разному и не в бассейнах с яхтами щасте.
дома это дома, в конце концов маленький ребенок идет на частный др только с позволения родителя, и его можно под благовидным предлогом не пустить. А когда уже сам решает, тогда да, пускай познает мир во всем его многообразии
НБ 3

Благодарности от:

Crocus (24.01.2017)