Четверг, 20 Сентябрь 2018, 17:50 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Крысик

Forum God

Благодарностей: 63037 / 2842

41

Понедельник, 01 Сентябрь 2014, 16:15

А что должно ремонтироваться в новом доме?? Зачем ремонтировтаь, если все новое??? Почему мы должны это оплачивать? И да, консьерж нафик не нужен. А приходящей уборщице и то меньше можно платить.
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Direktor2 девушка

Forum Legend

Благодарностей: 11465 / 741

42

Понедельник, 01 Сентябрь 2014, 16:35

Когда мы только заехали в наши дома - ситуация была аналогичная! Нужно требовать с них отчет по затрачиваемым средствам. Они и сроки и процедуру знают. И этот отчет обязаны вам предоставить. Конечно сроки по его предоставлению будут затягивать, но деваться им некуда.
Могу сказать одно, есть отчет или нет отчета - коммуналка зимой в двушке около 8 тысяч. Статьи могут меняться - общая сумма неизменна(

P.S. в ЖК за Красногорском коммуналка еще выше(( двушка около 10, трешка около 12-13.
Если не только у меня, а и у других жильцов возникают вопросы касающиеся квитанции об оплате, почему бы товарищам из УК доходчивым языком (можно на этом форуме и в этой теме) объяснить всё на пальцах про то, куда и на что уходят наши деньги.
Лихачевский пр., д.68/1

Крысик

Forum God

Благодарностей: 63037 / 2842

43

Понедельник, 01 Сентябрь 2014, 16:44

P.S. в ЖК за Красногорском коммуналка еще выше(( двушка около 10, трешка около 12-13.
Не , ну если УК обнаглевшая, то и по 20 выпишет, чё уж там. Вопрос только: куда столько лаврушки идет?
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Direktor2 девушка

Forum Legend

Благодарностей: 11465 / 741

44

Понедельник, 01 Сентябрь 2014, 16:55

Ничего не поделаешь...в наших домах и судились, и собрания, и подписи, и отчеты от УК выбивали, а ценник как был, так ниже и не становился... Хотя "расписания" строчек что и за сколько мы получили.
Не , ну если УК обнаглевшая, то и по 20 выпишет, чё уж там. Вопрос только: куда столько лаврушки идет?
Лихачевский пр., д.68/1

Lana

Viking

Благодарностей: 5764 / 43

45

Среда, 03 Сентябрь 2014, 13:33

коммуналка

Ребята, отчет НАРИСОВАТЬ я вам могу из его угодно. На все расходы они должны еще предоставить бухгалтерские документы!
А так в ЭКСЕЛЕ разбить цифры любой может.

Я тоже считаю, что в новом доме особо нечего ремонтировать.
Конечно, котельную надо было наладить.Но теперь то все налажено?
Я уже писала для сравнения сколько стоит ТО(тех обслуживание) котельной газовой, которая топит 8 тыс.кв.м
Откуда у нас в платежках такие цифры?
И как собственники мы не обязаны соглашаться с любой суммой за коммуналку. Мало ли что в др городах берут больше!
Консъержа я вообще вижу только курящую у подъезда.Это если конечно, ее еще не поменяли.Т.к. посл раз я видела ее 2 мес назад-езжу редко
дом 70 корпус 2

Благодарностей: 5040 / 55

46

Четверг, 04 Сентябрь 2014, 08:40

В прошлую пятницу, когда я менял батареи в комнате, "бригадир" рассказал очень много полезного, т.к. особо не следил за своим языком.

1. Я как считал, так и считаю, что наша УК хамьё и мутные ребята. Сказать мне по телефону, сколько стоит отключение стояка, это ж ппц как сложно, пришлось идти туда лично, но не тут то было, "милая" дама Анна Александровна, вроде как начальник какого-то там участка 10 минут искала прейскурант, а далее как в анекдоте очень долго объясняла мне, что 1450 рублей это отключение одного стояка на один час, т.е. получалось, что я десятку должен отдать им только за то, чтобы их слесарь включил и выключил два стояка, они в своём маза-фака уме? В итоге пришлось пообщаться на эту тему с их зам.директора, благо он один из вменяемых там людей.

2. Я поинтересовался у "бригадира" почему они отдают ему работу по замене батарей, ведь таким образом они теряют свои деньги, ответ - мир не без добрых людей, в общем он помогаем им обналичивать их деньги. Короче я в тонкости не вникал, но что-то тут не так.

3. Далее были рассказы о том, что в каких-то платёжках пишутся одни цифры (завышенные), а по факту работы стоят в два раза меньше.

Короче народ, я панику не нагоняю, но на сто процентов уверен, что ребята из УК мутят.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kat.anti (06.09.2014), Джулия (12.10.2014)

abc

Viking

Благодарностей: 3785 / 204

47

Четверг, 04 Сентябрь 2014, 09:29

В ветке 26-ого писали, что за замену просят 5 тысяч. Так и есть в прайсе на их сайте. Однако человек, который попросил дать официальную платежку, заплатил раза в 2 меньше. В платежке работы были как сварка швов.
А отключения стояков - отдельная тема. С нас их сняли сразу при заселении. И считается там не за час, а за отключение.
1/1

Lana

Viking

Благодарностей: 5764 / 43

48

Пятница, 05 Сентябрь 2014, 22:57

оплата

Вот я о чем и говорю.Те отчеты что они рисуют, я вам нарисую даже лучше. Под каждую цифру должна быть бумажка.Если вся МО принимает такую коммуналку-это не значит что мы должны тоже принимать.Ребета, в основном народ в наших домах молодой, о жизни на пенсии не задумываются.Но подумайте-как жить на пенсию и платить 7.5 тыс руб только за коммуналку?
Что остается на жизнь-4 тыс руб?
Надо взяться за рассмотрение цифр, которые нам ставят в платежки.
дом 70 корпус 2

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anton_607 (12.09.2014), kat.anti (06.09.2014)

Annetas девушка

Forum Legend

Благодарностей: 16094 / 482

49

Суббота, 06 Сентябрь 2014, 11:25

70 к.2!
нам квитанции в этом месяце давали??
Лихачевский пр-кт д. 70 к. 2

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 23438 / 1004

50

Воскресенье, 07 Сентябрь 2014, 10:09

Лана, я вам удивляюсь. Если тарифы принимает Московская область, то эти тарифы действительны в Московской области. Можете посмотреть тарифы в Комитете по тарифам и ценам и тарифы в г. Долгопрудном. И ни кто их не вправе менять. Если вы заходите в магазин и кольцо с бриллиантом стоит 1 млн., то вам ни кто не продаст это кольцо за 5 рублей. Далее: по техническому обслуживанию, каждый месяц при правительстве, как в Москве, так и в области собирается градостроительный комитет для пересмотра коэффициентов на обслуживание инженерных систем, электрооборудования, газового оборудования и т.д. Эти коэффициенты обязательны к применению всеми организациями. За два года (это я про свою работу) стоимость обслуживания только пожарных систем увеличилась почти в два раза. А пенсионеры, на сколько я знаю, оформляют субсидии на погашение ЖКУ. Возьмите свою платежку и сходите в УК. Про каждую цифру вам все подробно расскажут. А так все вопросы к правительству РФ. Можете им письмо написать про тарифы в Долгопе и М.О. Если тарифы уменьшат, вы будете большой молодец. :P

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

бродяга (12.09.2014)

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 32429 / 3358

51

Пятница, 30 Декабрь 2016, 17:11

Уважаемые соседи! Обратите внимание, что в квитанциях за декабрь 2016 г. (их уже принесли) расчет за коммунальные услуги произведён по объемам ноября 2016 г. (из-за праздников). В январе 2017 г. будет корректировка по фактическим затратам.
Эта информация размещена на оборотной строне ЕПД.

Всех с наступающим Новым годом!))
Лихачевский просп. 70/2 :od16: