Четверг, 24 Май 2018, 14:32 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

fyyf

Forum Ace

Благодарностей: 595 / 76

1

Среда, 05 Август 2015, 09:13

Горячая вода в кране, где должна быть холодная_ВНИМАНИЕ соседей.

Добрый день!
Уважаемые соседи проживающие пр. Ракетостроителей д. 3 к. 1 подъезд 2, интересует такой вопрос, у вас бывает,что в кране где должна быть холодная вода идет горячая? Я уже год мучаюсь с этой проблемой. Знаю точно,что и других такая проблема есть, только не пойму почему все молчат. Я написала генеральному директору заявление с просьбой разобраться , но одного заявления мало. Убедительная просьба все у кого такая ситуация напишите в управляющую компанию заявление, чтобы наконец начали разбираться. А то мы платим деньги на ремонт дома ,а проблемы не решают. В управляющей компании говорят,что все из-за соседей у которых стоит биде, якобы не перекрывают какой то клапан и идет смешивание воды. Сегодня я с 4.30 до 7.00 пыталась добиться от диспетчера чтобы была холодная вода.

P.S. Соседи у которых стоит биде, из-за того, что вам лень по утрам и вечерам купаться полностью и вы моетесь только в биде, остальные люди страдают. Помыли пятую точку, переключите клапан. Уже просто накипело. Мало того, что забываете перекрывать, так еще дверь сотрудникам управляющей компании не открываете , которые приходят проверять. Жалко ,что мне не дают данные по номерам квартир где установлены биде,я бы каждый раз приходила в 5 утра пожелать доброго утра :od9: :od9: :od9:

Tranzit мужчина

Viking

Благодарностей: 5772 / 158

2

Среда, 05 Август 2015, 09:21

RE: Горячая вода в кране, где должна быть холодная_ВНИМАНИЕ соседей.

Добрый день!
Уважаемые соседи проживающие пр. Ракетостроителей д. 3 к. 1 подъезд 2, интересует такой вопрос, у вас бывает,что в кране где должна быть холодная вода идет горячая? Я уже год мучаюсь с этой проблемой. Знаю точно,что и других такая проблема есть, только не пойму почему все молчат. Я написала генеральному директору заявление с просьбой разобраться , но одного заявления мало. Убедительная просьба все у кого такая ситуация напишите в управляющую компанию заявление, чтобы наконец начали разбираться. А то мы платим деньги на ремонт дома ,а проблемы не решают. В управляющей компании говорят,что все из-за соседей у которых стоит биде, якобы не перекрывают какой то клапан и идет смешивание воды. Сегодня я с 4.30 до 7.00 пыталась добиться от диспетчера чтобы была холодная вода.

P.S. Соседи у которых стоит биде, из-за того, что вам лень по утрам и вечерам купаться полностью и вы моетесь только в биде, остальные люди страдают. Помыли пятую точку, переключите клапан. Уже просто накипело. Мало того, что забываете перекрывать, так еще дверь сотрудникам управляющей компании не открываете , которые приходят проверять. Жалко ,что мне не дают данные по номерам квартир где установлены биде,я бы каждый раз приходила в 5 утра пожелать доброго утра :od9: :od9: :od9:

Пардон, а причем тут биде? :rolleyes:

Такое бывает из-за бойлера. Горячая вода на выходе из него подсоединяется к трубе холодной воды и может передавливаться к соседям, если не перекрыть кран на стояке.
Это где-то рядом, поспрашивайте соседей на пару этаже вверх и вниз по вашему стояку.
Лихачевский 74-1

31 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Pepelatz мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 990 / 16

3

Среда, 05 Август 2015, 09:22

Ну, скорее, не биде, а душ гигиенический стоит.
Сантехники, а почему от жопного душа идёт подмешивание воды в стояках?
Почему от смесителя в ванной оно не происходит?
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

1 участников и 29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Р1612 (05.08.2015)

Gnom

Forum God

Благодарностей: 18086 / 636

4

Среда, 05 Август 2015, 09:44

Я не сантехник но знаю ответ, идет подмешивание из-за разницы давлений в трубах холодной и горячей соответственно где давление ниже туда и идет вода из другой трубы, жопная подмывайка закрывается краником на душе (лейке самой попомойке), а краны холодной и горячей воды остаются открытыми , получается открытая перемычка между контурами вот вода и циркулирует, (у кого обычный смеситель и он им регулирует воду) такого не происходит.
При установки жопной подмывайки необходимо устанавливать обратные клапана в контура что бы не было обратного тока воды, или постоянно перекрывать краники холодной и горячей в щите или где они там у вас установлены.
вот и все, а в душе вы краны открываете и вода идет по пути наименьшего сопротивления, в поддон, заткнете лейку вода пойдет туда где меньше сопротивление, или холодная в трубу горячей или наоборот.

2 участников и 32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

alla (07.09.2015), ВасЁк (04.05.2016)

Григорий мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 10371 / 254

5

Среда, 05 Август 2015, 10:10

Я не сантехник но знаю ответ, идет подмешивание из-за разницы давлений в трубах холодной и горячей соответственно где давление ниже туда и идет вода из другой трубы, жопная подмывайка закрывается краником на душе (лейке самой попомойке), а краны холодной и горячей воды остаются открытыми , получается открытая перемычка между контурами вот вода и циркулирует, (у кого обычный смеситель и он им регулирует воду) такого не происходит.
При установки жопной подмывайки необходимо устанавливать обратные клапана в контура что бы не было обратного тока воды, или постоянно перекрывать краники холодной и горячей в щите или где они там у вас установлены.
вот и все, а в душе вы краны открываете и вода идет по пути наименьшего сопротивления, в поддон, заткнете лейку вода пойдет туда где меньше сопротивление, или холодная в трубу горячей или наоборот.

Попомойки должны уже идти с такими клапанами (даже на нормальном смесителе в ванную они идут, маленькая такая вставочка, размером чуть больше прокладки с сеткой-фильтром) Другой вопрос, что иногда она идёт одна, а не две, и её могут поставить не туда где меньшее давление. А чаще её вообще не ставят.
Если их нет, то достаточно поставить клапаны на ввод в квартиру. Только на бойлер не забудьте поставить отдельный клапан с сбросом (при повышении давления, когда он нагревает воду, такой клапан лишнее сливает в канализацию, а то порвёт систему... )
Мкр Центральный корпус 19 секция 10
Проспект Ракетостроителей д.9, корпус 3, подъезд 3

26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

fyyf

Forum Ace

6

Среда, 05 Август 2015, 10:14

Утром ходили в управляющую компанию, дали номера двух квартир где не были перекрыты клапаны. Писать номера не стану, но вечером приду поздороваться.

Григорий мужчина

Forum Legend

7

Среда, 05 Август 2015, 10:18

Утром ходили в управляющую компанию, дали номера двух квартир где не были перекрыты клапаны. Писать номера не стану, но вечером приду поздороваться.

А как управляющая узнала, у кого именно не перекрыты клапана?

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

fyyf

Forum Ace

8

Среда, 05 Август 2015, 10:32

А как управляющая узнала, у кого именно не перекрыты клапана?

Утром после моего звонка сантехники ходили по квартирам проверяли у кого не перекрыт клапан. А мне данные по этим квартирам дали в управляющей компании. Неужели трудно перекрывать клапан самим .

31 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2173 / 364

9

Среда, 05 Август 2015, 10:56

Было такое пару раз , что холодный стояк был горячим. Оставлял заявку в УК через некоторое время вода снова шла холодная. Писал об этом на форуме, но тогда никому не было дела до этого :)
пр. Ракетостроителей, 3к1

27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

fyyf

Forum Ace

10

Среда, 05 Август 2015, 11:11

Было такое пару раз , что холодный стояк был горячим. Оставлял заявку в УК через некоторое время вода снова шла холодная. Писал об этом на форуме, но тогда никому не было дела до этого :)

К сожалению я не видела такую тему. Я постоянно звоню им прошу наладить. Но сегодня меня просто убила такая ситуация. Я вообще предлагаю управляющей компании вывесить список квартир в которых установлены биде, бойлеры и т.д. чтобы весь подъезд мог каждый раз приходить к этим соседям в гости в любое время суток, раз у них память девичья =((( , будем стимулировать для принятия лекарств, для работы мозга))) Пару раз искупаемся у них в ванной, приведем всех членов семьи, пока одни купаются, другие чай и кофе смогут попить. Экономия будет, меньше за воду будем платить. Меня сегодня ответ сантехника убил, говорит в ванной трубы у вас проверили, дайте на кухне посмотрю, может у вас там биде стоит :od10:

P&Go мужчина

King

Благодарностей: 5327 / 1302

11

Среда, 05 Август 2015, 13:27

в 3 подьезде тоже такая "беда" была
Но сейчас только устанавливаю фильтра для хол и гор воды.
Соответственно если подадут в стояк для холод воды горячую воду, то мои фильтра накроются, и мне прийдется востребовать убытки с кого то ...
мкр Центральный, 25 корпус
г.Долгопрудный
Проспект Ракетостроителей, д.3, кор.1

36 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 9644 / 11207

12

Четверг, 06 Август 2015, 17:44

Да это конечно поднадоело, даже не верится, что из-за соседей такой дискомфорт(((( я думала, что все же это во всем доме происходит, а оказывается, что в нашем подъезде только(((

1 участников и 31 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

P&Go (06.08.2015)

Благодарностей: 3095 / 325

13

Четверг, 06 Август 2015, 23:31

Но обратные клапаны же стоят уже в каждом отводе - они поставляются со счетчиками воды, без них счетчики ставить нельзя.
25 корп. 1 секц. 14 этаж 2-я слева (однушка)

35 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

P&Go мужчина

King

14

Пятница, 07 Август 2015, 08:46

Более того, обратные клапаны стоят в счетчиках которые нам выдавали!
Но версия о биде мне понравилась )))
Этож надо через одно ну или даже 5 биде весь стояк хорячей водой заполнить ))))))
И кто то задавал логичный вопрос "а почему через смесители обратка не идет?"

К стати, если будут утверждать так далее, то можно в связи с этим за просить перерасчет воды между горячей и холодной, из своей же горячей воды по их словам мы заполняем стояк холодной воды, а разницу в стоимости дарим…
г.Долгопрудный

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "P&Go" (07 Август 2015, 08:53)

Григорий мужчина

Forum Legend

15

Пятница, 07 Август 2015, 12:02

нельзя ставить, и нельзя поставить вещи разные :) А в России, для многих - Нельзя, значит можно, только осторожно...
Про смесители объясняли... На Биде стоит смеситель, всегда открыт. А на самом душе закрыли его. Попробуйте заварить кран, и открыть оба вентиля, при отсутствии клапанов обратных. При водораздаче (не сразу) соседи выберут холодную воду, а так как в стояке с горячей водой давление выше, то потихоньку вода пойдёт через счётчик соседей с Биде (трубы соеденены, а выход перекрыт). Будет постоянный подмес. Особо заметен он будет для ближайших соседей по стояку. До остальных горячая вода будет идти дольше.
Во избежание подобного конфуза в системе в целом (счастливчики, вам ещё и счётчики выдали... мы своих не дождались, купили сами) должны быть клапана в счётчиках или на вводе в квартиру. Во избежание подобных проблем в квартире должен быть клапан на биде. Или закрывать каждый раз не на душевой насадке краник, а перекрывать вентили, что для многих не удобно, так как потом заново надо настраивать температуру воды...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Григорий" (07 Август 2015, 12:13)

32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 225 / 1

16

Среда, 04 Май 2016, 10:17

Правильно здесь писали про обратный клапан в водосчетчиках.
Однако некоторые хозяева хотят съэкономить, покупают дешевые не импульсного типа счетчики без клапанов, ставят гигиенические души. Некоторые ставят бездумно сантехнику, так и получаются подмесы. В дешевых смесителях бывают трещины в перегородке, тоже с этим сталкивался, так и образуется подмес.
В большинстве случаев все это зависит не от грамотности хозяев, а от грамотности и порядочности мастера. Если он не просто хочет денег срубить, а рассчитывает на долгую работу на объекте, то такого не бывает.

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 225 / 1

17

Среда, 04 Май 2016, 10:21

Обратный клапан стоит от 100 руб. Еще раз повторюсь, кто понимает в работе сам предложит его поставить.

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 14711 / 303

18

Четверг, 14 Июль 2016, 16:42

уже не первую неделю замечаю теплую воду из стояка холодной воды на кухне, - однушка справа 3й подъезд 5й этаж, и утром и вечером, проливал более 2х минут - идет теплая.
щупал трубу - теплая. счетчик горячей воды не тикает, что бы это значило? подмес сверху/снизу?
25 корпус

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

P&Go мужчина

King

19

Воскресенье, 17 Июль 2016, 10:05

уже не первую неделю замечаю теплую воду из стояка холодной воды на кухне, - однушка справа 3й подъезд 5й этаж, и утром и вечером, проливал более 2х минут - идет теплая.
щупал трубу - теплая. счетчик горячей воды не тикает, что бы это значило? подмес сверху/снизу?

Это значит что у одного из сантехников руки кривые.
Забили поставить обратный клапан и в холодную воду идет подмес горячей.
А собственник той квартиры оплачивает этот подмес по цене горячей воды))
г.Долгопрудный

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.