Thursday, 21 November 2019, 10:01 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Svetlana-01

Forum Ace

Благодарностей: 1560 / 56

6,261

Sunday, 05 June 2016, 16:51

Соседи! Действительно, хватит дом ломать!!! Его итак строили тяп-ляп, а вы еще доламываете!!!
Вы же знали какие планировали покупаете, а если что-то не устраивает, то покапайте квартиры со свободной планировкой и делайте там что хотите

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (05.06.2016)

Благодарностей: 348 / 4

6,262

Sunday, 05 June 2016, 17:26

Я рекомендую кв.221 4 подъезд. 3 эт., Прспект Ракетостроителей, д.3

Уважаемые соседи!
Многие из вас сейчас заняты вопросом, как сделать ремонт!
Я, тот человек у которого голова начала болеть еще в феврале!!!!
Я прошла свой путь поиска. Сейчас услышала, те суммы которые выкатывают рабочие своим прямым работодателям и прихожу в ужас, некоторые умудряютя устанавливать цены за черновой ремонт 1 раз в неделю ( с повышением приблизительно на 50 тыс.руб.)к выходным иначе бросят всё и уйдут. Я в полном ШОКЕ!!!
Своих работников я нашла сама на АВИТО (словяне) заключила договор,составила, определила работы, цену и 03 апреля приступили!!!
Сейчас могу сказать "МЫ этот сделали".
С чистой совестью могу порекомендовать!!!
Черновая работа по отделке включает:
Штукатурка поверхности стен;
Штукатурка потолков и покраска;
Укладка цементной стяжки пола;
Устройство эл.щитка с автоматами 18
Замена коммуникации отопления (по полу) с учетом батарей;
Прокладка проводки энергосети 55 точек.
Разводка сантехники (разводка горячей и холодной воды, канализации к сантехническим
приборам, ванная, 2 раковины, унитаз, полотенце сушитель);
Разводка телевизионного кабеля;

Цена вопроса 2 комнатной квартиры 180 000,00 руб.(перечисленные черновые работы)
Были еще доп. работы. ребята не взяли ни копейки.
Подъем строительных материалов и вынос мусора не входит в стоимость. Но у Вас сейчас есть лифт "ПАССАЖИРСКИЙ" уже веселее.
Материал заказывала САМА, вела четкий учет, поэтому могу поделиться чего и сколько будет надо.
Перед начало работ провела анализ, где покупать материал.. Определилась !БУХТА" самые нормальные цены. Если будет возврат все принимаю. проблем НЕТ!
Все доп. отделочные работы это с рабочими обсуждайте сами, я делала только черновой.
Желающие увидеть результат ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ подходите кв.221. Мой тел. сможете взять у рабочих для полной консультации.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ ПОСРЕДНИКОВ и т.д. Начнете ГНОБИТЬ моих рабочих загноблю САМА.!!! Думаю видели меня не однократно, не надо думать что Вы единственные и не заменимые. Которые берут за черновой ремонт сначала 300 000,00 тыс, через неделю устанавливаете 350 000, 00 а еще через неделю 450 000,00 руб. вы думаете если вопросом ремонта занимается женщина, то все ДУРЫ!!

Изложила все доступно!!!
Бут вопросы рада помочь!!!

8 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alyakina (06.06.2016), bird (06.06.2016), boytsov (18.06.2016), NATL (08.06.2016), Svetlana-01 (05.06.2016), Vic (05.06.2016), инспектор26 (05.06.2016), Татьяна Петровна 7 (06.06.2016)

Благодарностей: 3750 / 3

6,263

Sunday, 05 June 2016, 20:27

спасибо

Уважаемые соседи!
Я прошла свой путь поиска. Сейчас услышала, те суммы которые выкатывают рабочие своим прямым работодателям и прихожу в ужас, некоторые умудряютя устанавливать цены за черновой ремонт 1 раз в неделю ( с повышением приблизительно на 50 тыс.руб.)к выходным иначе бросят всё и уйдут. Я в полном ШОКЕ!!!
Своих работников я нашла сама на АВИТО (словяне) заключила договор,составила, определила работы, цену и 03 апреля приступили!!!
Разводка сантехники (разводка горячей и холодной воды, канализации к сантехническим

Цена вопроса 2 комнатной квартиры 180 000,00 руб.(перечисленные черновые работы)
Подъем строительных материалов и вынос мусора не входит в стоимость. Но у Вас сейчас есть лифт "ПАССАЖИРСКИЙ" уже веселее.
Материал заказывала САМА, вела четкий учет, поэтому могу поделиться чего и сколько будет надо.
Перед начало работ провела анализ, где покупать материал.. Определилась !БУХТА" самые нормальные цены. Если будет возврат все принимаю. проблем НЕТ!
Все доп. отделочные работы это с рабочими обсуждайте сами, я делала только черновой.
Желающие увидеть результат ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ подходите кв.221. Мой тел. сможете взять у рабочих для полной консультации.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ ПОСРЕДНИКОВ и т.д. Начнете ГНОБИТЬ моих рабочих загноблю САМА.!!! Думаю видели меня не однократно, не надо думать что Вы единственные и не заменимые. Которые берут за черновой ремонт сначала 300 000,00 тыс, через неделю устанавливаете 350 000, 00 а еще через неделю 450 000,00 руб. вы думаете если вопросом ремонта занимается женщина, то все ДУРЫ!!

Изложила все доступно!!!

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (06.06.2016)

Благодарностей: 3753 / 60

6,264

Monday, 06 June 2016, 01:13

сегодня проходила мимо дома. стоял такой грохот, будто стену ломают. ориентировочно 3 подъезд, 7 этаж, однушка. надеюсь, я ошибаюсь...
Вы нисколько не ошибаетесь. Мои рабочие переносили проемы в комнату, на кухню и в санузел. Всё производилось после согласования с ГУК. Не переживайте, все под контролем :-) Грохот из-за того, что распиленный проем сбивали кувалдой.

Кому интересно, зачем переносят проемы в однушках все мои заказчики, обращайтесь. Также объясню, почему не переносят проемы те, кто делает ремонт без сметы.
Причем тут СМЕТА и ГУК, НЕОБХОДИМО согласовывать перепланировку не с ними, а с соответствующими органами, для расширения проемов в несущих стенах.А НЕСУЩИЕ СТЕНЫ ТАМ ВЕЗДЕ,КРОМЕ ПЕРЕГОРОДКИ МЕЖДУ С/У И ВАННОЙ.Вы что хотите, что бы дом рухнул или подъезд?ВЫ ВСЕ СЛОМАЕТЕ, А ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ, ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЯЖЕТ НА ПЛЕЧИ СОБСТВЕННИКА!ГУК НИКОГДА ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НЕ ДАСТ ЭТО НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ!!!
Переносятся проемы в ненесущих стенах. Сейчас в вашем ГУКе требуют согласовывать такие переносы с ними. Несущие стены мы не трогаем, даже если есть согласование.

Благодарности от:

Bolek (06.06.2016)

Благодарностей: 28128 / 11207

6,265

Monday, 06 June 2016, 07:14

А какие стены в наших домах не несущие??? Мы напротив, дом 3/1, когда делали ремонт, ничего не меняли, так как все стены несущие, сто раз об этом уже говорилось, а мастера, когда мы подбирали бригаду, это да...,могли все расколбасить, прямо предлагали и то, и это, все расширим, снесем((((

Благодарности от:

Serggo (06.06.2016)

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 29422 / 619

6,266

Monday, 06 June 2016, 23:43

Некоторые просто не знают что можно, а что нельзя. Например, 99% собственников однушек смещают проем в ванную комнату, чтобы в маленьком коридоре встал встроенный шкаф. 70% собственников слегка подрезают проем в бетоне (не трогая силовой арматуры), наращивая с другой стороны проема 5 - 7 см (чтобы дверь была обрамлена целыми наличниками). 30% собственников трешек сносят стены с/у, выстраивая новые, т.к. они повернуты ко всем остальным до 7 см.
Все в рамках дозволенного с ненесущими перегородками. Нормальный ремонтник никогда не возьмется вырубить проем в несущей стене. Для этого должен быть проект, работы должна выполнять организация, имеющая допуск СРО по данному виду работ. Для информации: из всех видов работ допуск СРО должна иметь организация, выполняющая гидроизоляцию. Так что любого можно при желании УК поставить хорошим местом.

Alyakina

Junior Member

Благодарностей: 383 / 8

6,267

Tuesday, 07 June 2016, 15:07

Добрый день
Подскажите , пож-та, а все ставят импульсные счетчики воды?

Благодарностей: 3753 / 60

6,268

Tuesday, 07 June 2016, 22:20

RE: Я рекомендую кв.221 4 подъезд. 3 эт., Прспект Ракетостроителей, д.3

Уважаемые соседи!

Изложила все доступно!!!
Прочитал этот пост. После этого, наверное, как и все остальные участники этого форума получил на почту спам:

"Уважаемые соседи!
Я прошла свой путь поиска. Сейчас услышала, те суммы которые выкатывают рабочие своим прямым работодателям и прихожу в ужас, некоторые умудряются устанавливать цены за черновой ремонт 1 раз в неделю ( с повышением приблизительно на 50 тыс.руб.)к выходным иначе бросят всё и уйдут.
Я в полном ШОКЕ!!!
Своих работников я нашла сама на АВИТО (словяне) заключила договор, составила, определила работы, цену и 03 апреля приступили!!!

Установка распределительной накладной панели на 18-24 автоматов с расключением; Штробление стен под электропроводку;
Прокладка провода энергосети в гофре;
Заделка штроб
Установка электроточки в бетоне 60 точек
Комплексная разводка труб горячего и холодного водоснабжения и канализации к сантехническим
приборам (2 раковины, унитаз, полотенцесушитель);
Монтаж и установка гребенки- колектора г/х воды с подводом труб;
Штробление стен под трубы водоснабжения;
Штробление стен под сантехнические (канализационные) трубы;
Гидроизоляция пола в санузле (Водостоп);
Установка перегородки в санузле под сантехнический люк;
Установка входных дверей;
Установка радиаторов отопления;
Прокладка системы отопления от распределительного щита к радиаторам отопления;
Грунтовка стен (2 цикла);
Установка маяков по лазерному уровню;
Штукатурка стен (под правило);
Шпатлевка стен под оклейку обоями (с ошкуриванием)
Штукатурка и грунтовка дверных, оконных откосов;
Монтаж подоконников;
Штукатурка потолка (под правило)
Шпатлевка потолков;
Шлифовка потолка;
Покраска потолков водоэмульсионной краской;
Стяжка пола цементно-песчаной смесью по маякам цементной под линолеум;
Утепление – балкона;

Подъем строительных материалов и вынос мусора НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ!

Желающие увидеть результат ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ подходите кв.221, 4 подъезд, 3 эт. Мой тел. можете взять у рабочих для полной консультации.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ ПОСРЕДНИКОВ и т.д. Начнете ГНОБИТЬ моих рабочих загноблю САМА.!!! Думаю видели меня не однократно, не надо думать что Вы
единственные и не заменимые. Которые берут за черновой ремонт сначала 300 000,00 тыс, через неделю устанавливаете 350 000, 00 а еще через неделю 450
000,00 руб. вы думаете если вопросом ремонта занимается женщина, то все ДУРЫ!!

Изложила все доступно!!!
Рабочие заканчивают в пятницу, если никто их не перехватит уедут домой в Калугу.
Будут вопросы рада помочь!!! Есть рыба Договора.

--
С уважением, Марина"

Мне стало интересно и я решил воспользоваться приглашением, в поисках хороших мастеров (т.к. мои мастера получают намного больше, чем берут за работу мастера, описанные в тексте).
Как видно, тексты на форуме и в почтовой рассылке сильно отличаются. Также они сильно отличаются от реальности. Меня теперь уже, наверное, ЗАГНОБЯТ... Я не буду говорить ничего плохого о рабочих, т.к. они делают ремонт за соответствующие деньги. но громкие заявления автора объявления меня смутили. Так что кому интересен экономный вариант ремонта, то можете сходить сами и посмотреть. Кто мало понимает в ремонте, там все покажется нормальным. А автору объявления советую быть поскромней и не делать таких громогласных заявлений, т.к. можете подставить своих соседей, которые не особо разбираются...

Благодарности от:

Bolek (07.06.2016)

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 29422 / 619

6,269

Tuesday, 07 June 2016, 22:38

Добрый день
Подскажите , пож-та, а все ставят импульсные счетчики воды?
Импульсные счетчики предполагают поверку на месте, без снятия. Какой ставить, каждому решать самостоятельно.

Rus мужчина

Forum God

Благодарностей: 33147 / 1945

6,270

Tuesday, 14 June 2016, 15:40

инфа от Darnet по 11 камере

В данный момент камера демонтирована для ремонта. После ремонта
планируем вернуть ее обратно.
Проспект Ракетостроителей д.3
online трансляция нашего дома http://www.darnet.ru/cam11/

Благодарности от:

AAA (14.06.2016)

Rus мужчина

Forum God

Благодарностей: 33147 / 1945

6,271

Thursday, 16 June 2016, 16:00

камера восстановлена http://www.darnet.ru/webcam/cam11/
Проспект Ракетостроителей д.3
online трансляция нашего дома http://www.darnet.ru/cam11/

Благодарности от:

Vic (16.06.2016)

Благодарностей: 12369 / 127

6,272

Tuesday, 21 June 2016, 22:40

Ребята, добрый день!

Поздравляю всех с началом ремонота! Но на самом деле останавливаться рано, т.к. дом официально не принят и куча недоделок:
Н
  • нет дренажных насосов, т.о. подвал постоянно заливает
    Крыша все еще течет
    Работает только одна насосная станция на воду. Причем она расчината только на первый контур, а хреначит на оба и скоро сломается, вообще без воды останемся! Вторая на второй контур сломана к чертям и застройщик отказывается ее чинить! Шлет ГУК нах...
    Старая каналья с говном не убрана из подвала и начинает вонять...
    ХВС и ГВС не утеплены в подвале
    Лифты вечно ломаются.
    И это только малая часть недоделок, с которыми сдали дом.

Плюс нет тех паспорта на дом и вообще нет доков, на каком основании СИ 17 производит работы на доме и пытается его сдать.

ИГ регулярно участвует в совещаниях в АД по этому вопросу.
Надеюсь не всем безразлина эта ситуация, т.к. конечные поьзователи мы! И нам эти счета оплачивать и жить в доме с кучей недоделок! Плюс коммуникаций не соответствует проектной документации вообще! Как его примут ХЗ. Нам хотят подсунуть китайкий фуфел!!

В этот четверг 23 июня состоится совещание в АД с участием ГУК, СУ 155 и банком!
Банк в шоке - бабло дали, а нихрена не достроили.

Кто хочет принять участие - пишите. важна помощь каждого!

Благодарности от:

Rus (22.06.2016)

Благодарностей: 796 / 24

6,273

Tuesday, 21 June 2016, 22:43

Ребята, добрый день!

Поздравляю всех с началом ремонота! Но на самом деле останавливаться рано, т.к. дом официально не принят и куча недоделок:
Н
  • нет дренажных насосов, т.о. подвал постоянно заливает
    Крыша все еще течет
    Работает только одна насосная станция на воду. Причем она расчината только на первый контур, а хреначит на оба и скоро сломается, вообще без воды останемся! Вторая на второй контур сломана к чертям и застройщик отказывается ее чинить! Шлет ГУК нах...
    Старая каналья с говном не убрана из подвала и начинает вонять...
    ХВС и ГВС не утеплены в подвале
    Лифты вечно ломаются.
    И это только малая часть недоделок, с которыми сдали дом.

Плюс нет тех паспорта на дом и вообще нет доков, на каком основании СИ 17 производит работы на доме и пытается его сдать.

ИГ регулярно участвует в совещаниях в АД по этому вопросу.
Надеюсь не всем безразлина эта ситуация, т.к. конечные поьзователи мы! И нам эти счета оплачивать и жить в доме с кучей недоделок! Плюс коммуникаций не соответствует проектной документации вообще! Как его примут ХЗ. Нам хотят подсунуть китайкий фуфел!!

В этот четверг 23 июня состоится совещание в АД с участием ГУК, СУ 155 и банком!
Банк в шоке - бабло дали, а нихрена не достроили.

Кто хочет принять участие - пишите. важна помощь каждого!
во сколько 23?

6,274

Tuesday, 21 June 2016, 22:46

В 19.00. Герасимов собирается устроить грандиозную разборку СУ! Совсем товарищи офигели!

Благодарности от:

Rus (22.06.2016)

6,275

Tuesday, 21 June 2016, 22:50

Матрешин сказал АД, что всем уже пох...на дом и ничо доделывать не будет. ИГ похеру и жильцам тоже. Вот он и не ходит и не работает! Так нельзя, нас хотят кинуть

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Rus (22.06.2016), Vic (22.06.2016)

КТД

Junior Member

Благодарностей: 259 / 1

6,276

Wednesday, 22 June 2016, 01:47

Как бы не взывали соседей о разуме и угрозе нарушения жесткости конструкций, похоже находятся неграмотные и рискованные люди. В субботу 18 июня была на доме и видела как выносили огромные куски вырезанной арматуры из 3 подъезда, точно не помню этаж, но выше 10. Дети гор не смогли внятно ответить, ссылаясь на незнание языка и что такое усиление конструкции при вырезанной арматуре, они не знают и не делали, кто то решил расширить коридор.

larsen девушка

Member

Благодарностей: 811 / 41

6,277

Wednesday, 22 June 2016, 06:25

Как бы не взывали соседей о разуме и угрозе нарушения жесткости конструкций, похоже находятся неграмотные и рискованные люди. В субботу 18 июня была на доме и видела как выносили огромные куски вырезанной арматуры из 3 подъезда, точно не помню этаж, но выше 10. Дети гор не смогли внятно ответить, ссылаясь на незнание языка и что такое усиление конструкции при вырезанной арматуре, они не знают и не делали, кто то решил расширить коридор.
Нужно пригласить в 3-й подъезд ГУК,чтобы они посмотрели что там сотворили чудо умельцы!!!
1 СЕКЦИЯ 4 ЭТАЖ

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

bird (22.06.2016), NATALY81 (02.07.2016), Евген ННН (22.06.2016)

6,278

Wednesday, 22 June 2016, 10:31

Правильно!!!

Shurikelo

Junior Member

Благодарностей: 266 / 15

6,279

Wednesday, 22 June 2016, 13:44

старые окна

Уважаемые соседи.
Если кто будет менять старые окна на новые стеклопакеты, убедительная просьба не выбрасывайте их! Я готов забрать)))
89162363867 - Александр
89164693889 - Людмила
С уважением, ваш сосед)))) :)

fsbivanov

Triple Ace

Благодарностей: 3941 / 445

6,280

Thursday, 23 June 2016, 09:46

Беда

Нужно пригласить в 3-й подъезд ГУК,чтобы они посмотрели что там сотворили чудо умельцы!!!

ЧТО ЗА ЛЮДИ!!! О чем ДУМАЮТ!!!!! X(

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.