Воскресенье, 23 Сентябрь 2018, 17:24 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Antonglk

Forum God

Благодарностей: 253151 / 8756

4,921

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:10

Это ВЫ мне расскажите как тут с организацией.
400 кг муки

Благодарностей: 151835 / 18533

4,922

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:24

Ну началось как тут как там. Уныло.
Техника безопасности написана кровью и хотелось бы чтоб дети эти не зря погибли и была перетряхнута вся отрасль.
А еще лучше еслиб нашелся родитель который не стал бы ждать пока директриссу осудят а прибил бы ее других поучить.
Как прибил немецкого диспетчера отец и муж погибших в катастрофе башкирского самолета в начале 2000х.
Бывший житель Центрального

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sosna (20.06.2016)

fial_ka

Forum God

Благодарностей: 80714 / 6080

4,923

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:25

Я был в кемпингах в Мексике. И очень много был в кемпингах США. И по нашей стране поездил. Инфраструктура на порядок лучше, чем у нас. Ты просто не была в нац парках США. Если бы была, то тогда даже вопрос о сравнении не поднимала, потому что сравнивать нечего. В Мексике похуже, но все равно лучше чем у нас. У нас сплошное нагревание на людях и наплевательство на безопасность.

Всем ура патриотам советую поездить по миру, не в третьи страны, а в цивилизованные и оценить что-такое современный туризм активный.
Кстати я вообще про другие страны разговор не заводил. Это ты начала и Леха.

Я вопрос в сравнении не поднимала :od19: , можете еще об этом прочесть Выше, если не разобрались. Могу подсказать, вступила в полемику как раз с той целью что обессмыслено сравнивать,т.к. никто не обладает достоверной информацией как там, и тут зачастую нам так же вешают лапшу на уши.

Мой опыт путешествия по стране со всех сторон положительный. А значит и так бывает. А не только все хреново. Но наверное Вас такое мнение не интересует.

Ура патриоты! Как же без этого, чуть вступишься за страну, что бы напраслину не навели, так сразу в красках опишут что ты "ура патриот" с пеной у рта. Смешные.
{ Мир любит тебя }

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (20.06.2016)

Благодарностей: 343425 / 19703

4,924

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:27

Да, с девочками стремно. Станешь потом бабушкой и тещей какого-то 19-летнего алкаша-вожатого))) у меня сестра ездила лет в 16 в лагерь, говорит, что они пили и домогались страшно. А девочки все несовершеннолетние.
интересно в лагерях с изучением языка тоже бл**ство и рас****яйство? :od28:

Благодарностей: 8702 / 758

4,925

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:28

Как и в любой сфере деятельности, есть профессионалы, радеющие за свое дело, которые несут ответственность за свое действие или бездействие прежде всего перед своей совестью, а есть случайные люди, которые пришли в туристическую сферу срубить бабла.
Отправляла своего ребенка в прошлом году в Карелию в лагерь Большое приключение (это лагерь Дмитрия и Матвея Шпаро - наших русских путешественников, которые ежегодно организуют походы с детьми в Арктику к Северному полюсу), поэтому за развитием событий следили очень пристально, все было очень близко и места знакомы, хоть наш лагерь и находится в 200 км от места трагедии. Слушала про организацию и волосы на голове дыбом становились. Жилеты не у всех, часть детей просто в футболках были, это в такую то погоду, но больше всего, что меня поразило количество взрослых на такое количество детей.
В нашем лагере были группы по 10 человек, т.е. на 5 детей был один взрослый инструктор, прошедший предварительное обучение и сдавший экзамен. Сплав в лагере происходит на катамаранах, они значительно устойчивее. Детей перед сплавом несколько дней готовили, отрабатывали навыки, бесконечные инструкции по безопасности и только потом сначала был мини поход, и через несколько дней большой настоящий поход на 3 дня. Лагерь постоянно находится на связи с МЧС, на каждый маршрут есть маршрутная книжка, все передвижение групп отслеживается. За 15 лет работы лагеря не было ни одного серьезного происшествия. Отправляя ребенка в поход перерыла весь интернет в поисках отзывов, ни нашла ни одного плохого, прочла все книги и публикации на сайте, т.е. по максимуму собрала все информацию и только после этого было принято решение отправлять.
Что хочу сказать, что в нашей стране, к сожалению, наши дети не нужны никому, кроме нас самих, это касается всего и школ и мед. учреждений, и отдыха. Поэтому если ты сам не позаботишься о здоровье и безопасности своего ребенка, не отнесешься ответственно к выбору того места куда отправляешь ребенка на отдых, надеяться на то, что кто-то это сделает за тебя бесполезно. Соболезную родителям погибших детей. Дай бог им сил пережить эту страшную трагедию.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

7 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (20.06.2016), divlasa (20.06.2016), lyusiena (20.06.2016), Sosna (20.06.2016), Наталья30 (20.06.2016), Подружка (20.06.2016), Татьяна Петровна 7 (20.06.2016)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 234007 / 16942

4,926

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:28

А еще лучше еслиб нашелся родитель который не стал бы ждать пока директриссу осудят а прибил бы ее других поучить.
+1

Antonglk

Forum God

4,927

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:29

Я был в кемпингах в Мексике. И очень много был в кемпингах США. И по нашей стране поездил. Инфраструктура на порядок лучше, чем у нас. Ты просто не была в нац парках США. Если бы была, то тогда даже вопрос о сравнении не поднимала, потому что сравнивать нечего. В Мексике похуже, но все равно лучше чем у нас. У нас сплошное нагревание на людях и наплевательство на безопасность. Всем ура патриотам советую поездить по миру, не в третьи страны, а в цивилизованные и оценить что-такое современный туризм активный. Кстати я вообще про другие страны разговор не заводил. Это ты начала и Леха.
Я вопрос в сравнении не поднимала :od19: , можете еще об этом прочесть Выше, если не разобрались. Могу подсказать, вступила в полемику как раз с той целью что обессмыслено сравнивать,т.к. никто не обладает достоверной информацией как там, и тут зачастую нам так же вешают лапшу на уши. Ура патриоты! Как же без этого, чуть вступишься за страну, что бы напраслину не навели, так ср азу в красках опишут что ты "ура патриот" с пеной у рта. Смешные.
Ладно, на вы так на вы. Мне не хочется спорить с вами. Особенно по этом проблеме. Эта проблема существует и ничего не меняется. Мне грустно, что опять погибли дети и погибнут опять, потому что ничего не будет меняться. Наталья права, пока не начнут отстреливать на местах, ничего не поменяется. Я не вижу смысла вам вступаться передо мной за страну, в которой я также как и вы родился и живу. Извините, если чем-то задел.
400 кг муки

Antonglk

Forum God

4,928

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:31

Что хочу сказать, что в нашей стране, к сожалению, наши дети не нужны никому, кроме нас самих, это касается всего и школ и мед. учреждений, и отдыха. Поэтому если ты сам не позаботишься о здоровье и безопасности своего ребенка, не отнесешься ответственно к выбору того места куда отправляешь ребенка на отдых, надеяться на то, что кто-то это сделает за тебя бесполезно. Соболезную родителям погибших детей. Дай бог им сил пережить эту страшную трагедию.
Полностью согласен. Все правильно и по делу.
400 кг муки

fial_ka

Forum God

Благодарностей: 80714 / 6080

4,929

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:34

Я был в кемпингах в Мексике. И очень много был в кемпингах США. И по нашей стране поездил. Инфраструктура на порядок лучше, чем у нас. Ты просто не была в нац парках США. Если бы была, то тогда даже вопрос о сравнении не поднимала, потому что сравнивать нечего. В Мексике похуже, но все равно лучше чем у нас. У нас сплошное нагревание на людях и наплевательство на безопасность.

Всем ура патриотам советую поездить по миру, не в третьи страны, а в цивилизованные и оценить что-такое современный туризм активный.
Кстати я вообще про другие страны разговор не заводил. Это ты начала и Леха.

Я вопрос в сравнении не поднимала :od19: , можете еще об этом прочесть Выше, если не разобрались. Могу подсказать, вступила в полемику как раз с той целью что обессмыслено сравнивать,т.к. никто не обладает достоверной информацией как там, и тут зачастую нам так же вешают лапшу на уши.

Ура патриоты! Как же без этого, чуть вступишься за страну, что бы напраслину не навели, так ср азу в красках опишут что ты "ура патриот" с пеной у рта. Смешные.

Ладно, на вы так на вы. Мне не хочется спорить с вами. Особенно по этом проблеме. Эта проблема существует и ничего не меняется. Мне грустно, что опять погибли дети и погибнут опять, потому что ничего не будет меняться. Наталья права, пока не начнут отстреливать на местах, ничего не поменяется. Я не вижу смысла вам вступаться передо мной за страну, в которой я также как и вы родился и живу. Извините, если чем-то задел.

Ваши слова что тут все хреново не соответствуют действительности. Не все хреново. Извинения не приняты, потому что не задели ;)
{ Мир любит тебя }

Благодарностей: 8702 / 758

4,930

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:37

Кстати лагерь Шпаро, как раз организован по прототипу американских кемпингов (опыт самого Матвея, который сам ребенком побывал в таких лагерях) + принципы безопасности основываются на системе туристкой подготовки, успешно работавшей в Советском Союзе и практикой, проверенной годами.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (20.06.2016), Sosna (20.06.2016)

Sosna девушка

Forum God

4,931

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:45

хотите отправить? Эти языковые лагеря- дорогое и бесполезное мероприятие, что в рф, что за рубежом, многие спецы об этом говорят. Лучше нанять репетитора, чтобы подтянул грамматику и базу, а потом отправить за рубеж на месяц НЕ в языковой лагерь, а в спортивный, например, как тут пишут кемпинг с походами. Или пожить в нормальной семье, где есть дети- ровесники со схожими интересами. Вот тут будет толк. Но я не уверена, что это будет легко с гражданством рф запихать ребенка.

Благодарности от:

Lota (20.06.2016)

Antonglk

Forum God

4,932

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:47

хотите отправить? Эти языковые лагеря- дорогое и бесполезное мероприятие, что в рф, что за рубежом. Лучше нанять репетитора, чтобы подтянул грамматику и базу, а потом отправить за рубеж на месяц НЕ в языковой лагерь, а в спортивный, как тут пишут кемпинг с походами. Вот тут будет толк. Но я не уверена, что это будет легко с гражданством рф запихать ребенка.
А в чем проблема-то? Туристической визы достаточно.
400 кг муки

Sosna девушка

Forum God

4,933

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:49

Ну может там нужна какая-то спец страховка, которую наши откажутся делать. Хотя там наверняка можно застраховать.

Antonglk

Forum God

4,934

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:53

Ну может там нужна какая-то спец страховка, которую наши откажутся делать. Хотя там наверняка можно застраховать.
Да можно все. Дело не в наших страховщиках, а в операторах на местах. Можно если что на месте застраховать. Главное, чтобы компания была правильная.
400 кг муки

Благодарности от:

Sosna (20.06.2016)

Sosna девушка

Forum God

4,935

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:55

У меня просто нет знакомых, которые бы отправляли за рубеж в спорт лагеря. Тонкости не знаю. В основном, отправляют в языковые. Там толку почти 0, тк сборная солянка из плохо говорящих из разных стран....

4,936

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:56

хотите отправить? Эти языковые лагеря- дорогое и бесполезное мероприятие, что в рф, что за рубежом, многие спецы об этом говорят. Лучше нанять репетитора, чтобы подтянул грамматику и базу, а потом отправить за рубеж на месяц НЕ в языковой лагерь, а в спортивный, например, как тут пишут кемпинг с походами. Или пожить в нормальной семье, где есть дети- ровесники со схожими интересами. Вот тут будет толк. Но я не уверена, что это будет легко с гражданством рф запихать ребенка.
Оль, ну я не с той точки зрения, чтобы она стала знать лучше чем есть, а просто, думаю, хотя может и зря, что там порядка больше и при деле они. И я не рассматриваю именно летний, возможно на осенне-весенних каникулах. У нас одноклассница ездила и в такой и в другой, поделилась впечатлениями, что языковой лучше. Планировали вместе их отправить в следующем году. А так просится в лагерь, ага.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 275513 / 16843

4,937

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:59

Да, систему реально развалили. Тут нам на работу прислали какой-то супер-запупер лагерь с претензией " для детей банковских работников". Ценник мама не горюй. Я залезла почитать отзывы- такие же, как про этот лагерь в Карелии... Дети болтаются, болеют, охраны и медицины нет, жрачка жуть 2-3 раза, а заявлено 5 раз " отменного" питания. С учебой и кружками вообще халтура- написали 5 слов по англ за смену- это вместо педагогов и носителей. Один раз вожатые вырядились в драные костюмы и сплясали- это вместо театральных постановок, один раз развели костер- это вместо обучения ориентированию, походов с палатками и тп. Дети прехали тощие, в мокрой и грязной одежде- стирать негде, хотя было заявлено как отдельная прачечная с машинами.
Такой же развод, только за большие деньги.
Так что только по рекомендации знакомых, и то подумаешь.

Да и раньше так же было. Просто при СССР никто б не позволил в сми писать про 15 утонувших школьников, вот и всей разницы.
Я в артеках не была, папе давали путевки в обычные лагеря, раза 3 была в городском, раз в ведомственном энергетиков. Последний немного получше, чем от городской администрации, но в целом все отстойные.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Sosna девушка

Forum God

4,938

Понедельник, 20 Июнь 2016, 16:59

Ну скорее всего языковой= выше ценник= своебразный уровень и отбор, вряд ли туда попадут дети из неблагополучных семей. И родители если что вздрючат= порядка больше. Но у нас реально мало хороших лагерей. В прошлом году какой- то топ родительский вешала сюда, ценники были 40-45 за смену примерно.

4,939

Понедельник, 20 Июнь 2016, 17:03

ценники были 40-45 за смену примерно

ну где то так

Sosna девушка

Forum God

4,940

Понедельник, 20 Июнь 2016, 17:05

Сейчас не подорожало?