Воскресенье, 23 Сентябрь 2018, 17:24 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 23593 / 2094

1,961

Суббота, 07 Май 2016, 15:21

Я можно к Вам в Инстаграм подписаться?)
Можете в личку сбросить адрес?

Можно, vampiralla ,стучитесь ;)

Постучалась:)
Аватарка с белой собачкой?)

Ага,рецепты по запросу пишу, так что что заинтересует спрашивайте ;)
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 120702 / 4508

1,962

Вторник, 10 Май 2016, 14:09

Я делала морковный торт, рецепт вроде даже такой же, ещё сверху его поливаю солёной карамелью

как сделать соленую карамель?
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Благодарностей: 8702 / 758

1,963

Вторник, 10 Май 2016, 14:25

Соленая карамель от Пьера Эрме
Не готовьте ни в коем случае! Если не уверены, что сможете остановиться, то не стоит готовить соленую карамель по рецепту Пьера Эрме.

Она слишком прекрасна на вкус – нежная и чуть тягучая как ириска, но с легким соленым акцентом, эта домашняя соленая карамель просто божественна. Попробовав одну ложку, хочется съесть всю.
Так как она получается очень густой, то идеально подходит для начинки в макаруны, торты и другие десерты. Подойдет в качестве топинга к блинам и панкейкам, мороженому и даже в каши. Консистенция напоминает вареную сгущенку.
Рецепт публикую таким, каким был найден, но от себя добавила изменения в конце.
Ингредиенты:
— 300 г сахара,
— 65 г сливочного масла,
— 335 г сливок 33 % жирности (заменяется качественной сметаной или творожным сыром),
— соль по вкусу.
Сахар разделим на части по 50 г, которые будем карамеллизовать. Для этого берем сотейник или кастрюлю с толстым дном, высыпаем первые 50 г и плавим сахар до янтарного цвета. Не мешаем, только аккуратно поворачиваем и наклоняем сотейник в разные стороны для того, чтобы плавилось все однородно.
Растопилась первая часть – всыпаем туда же, сверху вторую и так, пока весь сахар не растопится. Главное, не передержите, иначе готовая карамель будет горчить.
Когда сахар почти весь растаял и карамеллизовался, то на вторую плиту ставим нагреваться сливки. Греем почти до кипения, то есть чтобы были очень горячие, но не в коем случае не кипятите, так как могут свернуться.
Сахар, который стал насыщенного оттенка, снимаем с огня и вводим в него масло, можно сразу бросить щепотку соли. Я люблю соль добавлять в конце, чтобы в готовой карамели попадались ее кристаллики. Если такого эффекта не хотите, то добавляйте ее на этом этапа: сразу с маслом и ориентируясь на свой вкус, то есть обязательно пробуйте и вводите соль постепенно. Главное, не съесть уже в таком виде всю эту вкуснятину.
Теперь вводим горячие сливки в несколько заходов, каждый раз тщательно промешивая до однородности.
Ставим снова на огонь и варим до 108 градусов или минут 6-8 на самом сильном огне, при постоянном кипении.
Переливаем в какую-нибудь посуду и оставляем на ночь в холодильнике.
Калорийность домашней соленой карамели составляет 327 ккал на 100 грамм продукта.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Мадам (10.05.2016)

Благодарностей: 8702 / 758

1,964

Вторник, 10 Май 2016, 14:26

Я пробовала в ресторане, в качестве топинга, очень вкусно.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

Благодарностей: 23593 / 2094

1,965

Вторник, 10 Май 2016, 16:52

Я делала морковный торт, рецепт вроде даже такой же, ещё сверху его поливаю солёной карамелью

как сделать соленую карамель?

Меня уже опередили с рецептом ;)
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 66730 / 2851

1,966

Пятница, 13 Май 2016, 08:32

Хачапури по-аджарски

Сказать , что я их обожаю, не сказать ничего. У меня к ним просто сумашедшаяманиакальнаялюбовь сопровождающаяся трясучкой.
До отпуска еще далеко, вот и спасаюсь как могу.

1 ч.ложка сахара
1 ч.ложка муки
1 ч.ложка сухих дрожжей
50 мл теплого молока.

сухое заливаем молоком, растворяем и ставим в теплое место до поднятия густой пены.

400 гр.муки (у меня ушло чуть больше, подсыпала в конце)
1 ч.ложка соли
30 гр растопл.слив.масла
100 мл теплого молока
250 мл.теплого кефира

вливаем нашу опару и замешиваем тесто. Добавляем 1 ст.ложку растительного масла в тесто и оставляем на час под пленкой.

сыры сулугуни, адыгейский трем на терке, добавляем щипотку соли и туда же в соотношении, примерно, 1/3 трем сливочное масло.

Готовое тесто делим (я делила) на 4 равных части. Присыпаем стол мукой и формируем лепешку. Начинку распределяем по всей (!) поверхности лепешки, а только потом начинаем скручивать края. Так краешки не будут сухими. Защипляем уголки, придаем форму хачапури. Если требуется добавляем сыр в "лодочку". Смазываем желтком яйца и ставим в духовку. Уже когда хачапури будет готова аккуратно выкладываем желток и даем хачапури постоять еще пару минут. но чтоб желток остался не запеченным.
Дрема прикрепил файл:
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Fev (15.06.2016), Gold (13.05.2016), Sosna (15.05.2016), Violina (13.05.2016), Мадам (13.05.2016)

Дрема девушка

Forum God

1,967

Пятница, 13 Май 2016, 08:58

Дим Димыч вчера тоже не отставал и кормил нас
Дранниками с "душой" . "Душой" в Беларуси называют начинку.

Крупный картофель трем на мелкой терке или пропускаем через специальную насадку на мясорубке. Туда же отправляется крупная луковица. с тертого картофеля сливается лишняя влага. Соль по вкусу.
Фарш солим, перчим, добавляем приправы и чайную ложку крахмала.
Жарим на растительном масле на хорошо раскаленной сковороде.
Ложкой наливает картофель, распределяем в оладушек, сверху кладем чуть меньшего диаметра лепешечку из фарша и опять укрываем картофелем. Жарим на умеренном огне с одной стороны, пока верхняя часть не припарится и не будет полу-готовой, потом переворачиваем аккуратно и дожариваем вторую сторону.
Дрема прикрепил файл:
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (21.08.2016), swet (13.05.2016), TanKon (13.05.2016), Татьяна Петровна 7 (13.05.2016)

яло девушка

Double Ace

Благодарностей: 1009 / 172

1,968

Пятница, 13 Май 2016, 16:17

Хачапури по-аджарски

Сказать , что я их обожаю, не сказать ничего. У меня к ним просто сумашедшаяманиакальнаялюбовь сопровождающаяся трясучкой.

1 ч.ложка сахара
1 ч.ложка муки
1 ч.ложка сухих дрожжей
50 мл теплого молока.

сухое заливаем молоком, растворяем и ставим в теплое место до поднятия густой пены.

1 ч.ложка соли
30 гр растопл.слив.масла
100 мл теплого молока
250 мл.теплого кефира

вливаем нашу опару и замешиваем тесто. Добавляем 1 ст.ложку растительного масла в тесто и оставляем на час под пленкой.

сыры сулугуни, адыгейский трем на терке, добавляем щипотку соли и туда же в соотношении, примерно, 1/3 трем сливочное масло.

Готовое тесто делим (я делила) на 4 равных части. Присыпаем стол мукой и формируем лепешку. Начинку распределяем по всей (!) поверхности лепешки, а только потом начинаем скручивать края. Так краешки не будут сухими. Защипляем уголки, придаем форму хачапури. Если требуется добавляем сыр в "лодочку". Смазываем желтком яйца и ставим в духовку. Уже когда хачапури будет готова аккуратно выкладываем желток и даем хачапури постоять еще пару минут. но чтоб желток остался не запеченным.
Плиз. А желток в конце обязательно нужно класть?

Дрема девушка

Forum God

1,969

Пятница, 13 Май 2016, 16:23

Хачапури по-аджарски

1 ч.ложка сахара
1 ч.ложка муки
1 ч.ложка сухих дрожжей
50 мл теплого молока.

1 ч.ложка соли
30 гр растопл.слив.масла
100 мл теплого молока
250 мл.теплого кефира

не нра? не кладите.
но как же вкусно отламывать кусочек краюшки и макать в желтково-сырно-масленную начинку :od6:

Благодарности от:

Violina (13.05.2016)

яло девушка

Double Ace

Благодарностей: 1009 / 172

1,970

Пятница, 13 Май 2016, 17:00

Хачапури по-аджарски

Сказать , что я их обожаю, неаппетитно ничего. У меня к ним просто сумашедшаяманиакальнаялюбовь сопровождающаяся трясучкой.

1 ч.ложка сахара
1 ч.ложка муки
1 ч.ложка сухих дрожжей
50 мл теплого молока.

1 ч.ложка соли
30 гр растопл.слив.масла
100 мл теплого молока
250 мл.теплого кефира

не нра? не кладите.
но как же вкусно отламывать кусочек краюшки и макать в желтково-сырно-масленную начинку :od6:
Спасибочки, обязательно попробую сделать так, прям аппетино написали. :)

Сельчанка

Незареистрирован

1,971

Пятница, 13 Май 2016, 18:29

Смазываем желтком яйца и ставим в духовку.
Сколько минут и при скольки градусах выпекать?

Дрема девушка

Forum God

1,972

Пятница, 13 Май 2016, 19:43

Во спросили....
У меня ж все на ,, глаз,, постоянно.
В моей газовой старушке стояло на максимум. Градусов 200 наверно было. По времени не больше 20 минут.

Благодарности от:

(14.05.2016)

Сельчанка

Незареистрирован

1,973

Суббота, 14 Май 2016, 21:52

Во спросили....
У меня ж все на ,, глаз,, постоянно.
В моей газовой старушке стояло на максимум. Градусов 200 наверно было. По времени не больше 20 минут.

Сделала сегодня. Вкусно) Правда тесто сделала в хлебопечке на программе "Тесто". Получилось хорошо.

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 21117 / 3297

1,974

Суббота, 14 Май 2016, 23:32

Хозяюшки, поделитесь своими рецептами/начинками рулетиков из куриных грудок.
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 41276 / 3738

1,975

Воскресенье, 15 Май 2016, 06:57

Грибы)))) недавно делала: обжаренные грибы, лук-порей, яйца перепелиные (сваренные!).

Шпинат можно. Еще можно ананас+перец сладкий. Это из испробованного. А так - все зависит от вкусовых предпочтений и фантазии)
НБ =)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Nesta" (15 Май 2016, 07:03)

Благодарности от:

Юлия А. (15.05.2016)

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 21117 / 3297

1,976

Воскресенье, 15 Май 2016, 08:40

А с мясом (грудками) что делать? Отбивать надо? Просто начинку завернуть и куда: на сковородку или в духовку? Смазывать ничем не надо? Или, может, соус какой?
В общем, я первый раз решила заморочиться, хотя понимаю, что это всё очень легко и просто (должно быть :rolleyes: ).
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 41276 / 3738

1,977

Воскресенье, 15 Май 2016, 08:58

Я куриную грудку сначала разрезала вдоль, не дорезая до конца, чтобы половинки не разъединились (одна половина тоньше другой в два раза), потом толстую часть еще раз разрезала вдоль, снова не дорезая до конца. По площади грудка стала примерно в три раза больше. Потом слегка отбила и замочила в соленой воде минут на 30 (курица хорошо вбирает соль, поэтому сильно соленую воду делать не нужно).
Потом обсушила, положила начинку, скрутила в рулет, завернула плотно в фольгу и поставила в духовку на 30 минут на макс.температуру. Потом выключила духовку и оставила там рулет еще на два часа. И всё)))

Снаружи рулет можете обмазать специями, какие нравятся, например как в рецепте пастромы (есть в этой теме). Тут можно экспериментировать как угодно)

Все получится, не переживайте =)
НБ =)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (15.05.2016), Юлия А. (15.05.2016)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 120702 / 4508

1,978

Воскресенье, 15 Май 2016, 09:04

Юля, у меня свекровь делает рулет с брокколи. Выглядит очень эффектно и вкусно.
Она писала рецепт от руки я все собираюсь повторить но пока не собралась)
Вот тут он же пошагово описан
http://vcusna.ru/zelenyj-rulet-iz-brokko…cej-recept.html
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Благодарности от:

Юлия А. (15.05.2016)

Благодарностей: 13805 / 11207

1,979

Воскресенье, 29 Май 2016, 22:41

В жаркую погоду, летом многие любят окрошку, мы тоже, но только на квасе, приготовленным дома, мой рецепт: в трехлитровую банку наливаю кипяченой воды, она должна быть тёплой, но не горячей, делаю закваску, в кружке большой (у меня есть на 0,5 л) - дрожжи в пачке живые (не сухие, использовав часть, я их снова в морозилку, и до следующего раза) почти 1/4 пачки развожу тёплой водой, примерно стакан, добавляю 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сах.песка и ждём пока поднимется шапка - пенка такая, это буквально минут 10, основной принцип - все должно быть теплым, в 3-литровую банку наливаем воды немного больше половины банки, кладу 2-3 столовые ложки экстракта квасного сусла ( хорошее, оно такое густое), перемешиваю, добавляю закваску подошедшую, ну с шапкой, перемешиваю, жидкости должно быть не под горлышко, ниже на 5-6 см, так как будет подниматься пена, это говорит о том, что все хорошо, квас пошел))),закрываю капроновой крышкой, сверху банку накрываю стареньким полотенцем, так как крышка будет слетать, взрываться от брожения, это для того, чтобы не забрызгать, не испачкать рядом находящиеся предметы, ходит сутки, квас бродит при комнатной температуре, через сутки готов, можно делать окрошку, наливаю в кастрюльку через сито, когда прямо в тарелку, порой целую кастрюльку заранее на несколько порций окрошки залью, квас ставлю в холодильник..., да и когда крышка слетает, периодически я её снова на банку, надоест, оставляю просто прикрыв банку или крышкой, не надев по настоящему или прикрыв чем нибудь другим))), понятно написала?)))

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Татьяна Петровна 7" (30 Май 2016, 03:43)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(30.05.2016), bone (30.05.2016), Helena (22.07.2016)

Сельчанка

Незареистрирован

1,980

Понедельник, 30 Май 2016, 08:26

а где сусло и живые дрожжи берете?