Суббота, 20 Октябрь 2018, 14:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 66573 / 2467

41

Вторник, 12 Апрель 2016, 12:52

Уважаемые представители ТСЖ, хочется увидеть все таки что вы можете. Пока только одни разговоры.
Давно пора бы песок в песочницу привести.
Позвольте полюбопытствовать, а каким образом наше ТСЖ относится к Вам, как к жильцу НБ5? Адрес в подписи у Вас, к сожалению не указан.
НБ3

мамочка

Double Ace

Благодарностей: 2209 / 5

42

Вторник, 12 Апрель 2016, 13:19

Смотрим на работу ТСЖ дома НБ 3 и думаем голосовать за ТСЖ или нет.
дом НБ 3 показателем будет работы ТСЖ.

lyusiena девушка

Double Ace

Благодарностей: 1388 / 341

43

Вторник, 12 Апрель 2016, 21:01

Уважаемые представители ТСЖ, хочется увидеть все таки что вы можете. Пока только одни разговоры.
Давно пора бы песок в песочницу привести.

А не смущает, что площадка между домами принадлежит дому №5? А когда мы писали в АД с возмущением, что у нашего дома нет своей детской площадки, нам ответили, что площадку между 5-м и 3-м домами сделали немного больше, чтобы, "так уж и быть", и жители дома 3 могли пользоваться, а также посылали наших детей к площадке у дома 11 по Дирижабельной. Жители нашего дома неоднократно чинили качели-карусели на площадке, так что ваша УК может на песок и расщедрится.
Новый бульвар д.3

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ghost (13.04.2016)

Ghost мужчина

Forum God

44

Среда, 13 Апрель 2016, 11:42

Не голосуйте! Если уж о чужом ТСЖ, ничего не зная о его работе, Вы судите так, то в своем Вам все будут должны и ничего не будут делать. Пейте кровь из УК, пока она высасывает из вас деньги.
НБ3

Благодарностей: 4528 / 80

45

Четверг, 14 Апрель 2016, 09:25

Мамочка, хорошо, что написали. я форум сейчас читаю не каждый день, поэтому отвечаю не сразу.

1. С юридической точки зрения, уже не раз обсуждалось, что у домов НБ3 и НБ5 нет земли, она принадлежит(ла) некой ООО. Детская площадка стоит на этой земле соответственно принадлежит также этой ООО (все остальное спекуляции). Бремя содержания имущества несет собственник. ГК. ст.210. Я не знаю, что у СЖИ. Но с ТСЖ никто не заключал договор о содержании имущества. Получается, что вы призываете обслуживать чужое имущество безвозмездно. Тоже самое относится не только к детской площадке, но и к уборке территории и её благоустройству.
Если грубо, то следствие принадлежности земли непонятно кому: наша земля - что хотим то и строим; вам надо - вы и убирайтесь, разгребайте снег, сажайте цветы, обслуживайте детскую площадку.

2. С точки зрения жителей. Действительно на площадке играют наши дети, выходить из подъезда, также интересно не в сугроб, а на очищенную территорию. Да и хотелось бы, чтобы мусора не было, да и цветочки росли.
Поэтому в обслуживании действительно заинтересованы жители. Думаю песок завезем. Но не хочется покупать первый попавшийся.
THE TRUTH IS OUT THERE

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "AndrewRadist" (14 Апрель 2016, 10:19)

46

Четверг, 14 Апрель 2016, 10:18

Объединение детских площадок нескольких домов в одну, побольше и получше, наверное, ход правильный. Но при этом сразу же возникает вопрос к автору объединения, на кого ложиться бремя обслуживания...
Я предлагаю чуть-чуть снизить тон дискуссии. А то можно договориться о выдворении детей из других домов с детской площадки, или со спортивной площадки.
Опять же, сейчас рядом с домами затевают грандиозную стройку, с приличным уплотнением и так уже сильно уплотненной территории (Похоже машины из-за синего забора выгнали, в честь этого на детской площадке с утра припарковалось уже 4 машины).
Думаю, что-то изменить или остановить, можно только совместными усилиями. И если песок в песочнице вызывает такой накал страстей, то я не понимаю, как можно с такими настроениями договориться о чем то большем.

По моему мнению, нечто большое это создание инфраструктуры квартала. А именно, пространство огороженное за синим забором оставить под парк - зеленую зону, спортивную площадку(и) (Городской парк уже давно не справляется с наплывом посетителей). Детские площадки сделать на базе площадок НБ3, НБ5 и площадки у Дирижабельной 9. Паркинг (довольно большой 1000 - 2000 м.м.) отнести к забору школы (т.к. это наиболее удаленная точка от жилой застройки), при этом пострадает дом 9 со стороны стадиона, поэтому с того конца дома поставить шумоотражающие экраны, а сквозной проезд через двор перед подъездами запретить/оградить.
THE TRUTH IS OUT THERE

3 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ghost (14.04.2016), lyusiena (14.04.2016), stella (14.04.2016)

DenAMG

Junior Member

Благодарностей: 252 / 9

47

Пятница, 15 Апрель 2016, 15:22

Не голосуйте! Если уж о чужом ТСЖ, ничего не зная о его работе, Вы судите так, то в своем Вам все будут должны и ничего не будут делать. Пейте кровь из УК, пока она высасывает из вас деньги.

Да нет разницы никакой, что УК была, что ТСЖ стало. К сожалению...

Ghost мужчина

Forum God

48

Пятница, 15 Апрель 2016, 15:57

А какая разница нужна? Все работает, ценник не растет, вопросы если появляются, стимулировать не нужно, достаточно озвучить. Это как с хорошим админом в IT все работает и при этом его почти никто не видел. :) Ну да не машут флагами и в барабаны не бьют по каждому поводу, как по мне, так даже лучше.
В чем Ваше сожаление, что не так, чтобы Вы хотели видеть от ТСЖ чего они сейчас не делают? Озвучивайте, предлагайте.
НБ3

DenAMG

Junior Member

Благодарностей: 252 / 9

49

Пятница, 15 Апрель 2016, 22:50

А какая разница нужна? Все работает, ценник не растет, вопросы если появляются, стимулировать не нужно, достаточно озвучить. Это как с хорошим админом в IT все работает и при этом его почти никто не видел. :) Ну да не машут флагами и в барабаны не бьют по каждому поводу, как по мне, так даже лучше.
В чем Ваше сожаление, что не так, чтобы Вы хотели видеть от ТСЖ чего они сейчас не делают? Озвучивайте, предлагайте.

все предложения сто раз озвучивали во время агитации за создание ТСЖ. В т.ч. и вами.
Я голосовал за ТСЖ чтобы были решены вопросы:
1. С придомовой территорией и её благоустройством.
2. С парковкой-путем ограждения территории дома(установкой шлагбаума) и обустройством дополнительных мест.
3. С приведение подъездов и лифтовых холлов в презентабельный вид.(хотя бы на этажах порядок навели с самовольным огораживанием мусоропроводов отдельными жильцами)
4. Со снижением кварт.платы.
О чём им флагами махать? Что лучше стало? Молодцы конечно за февраль таблицу расходов повесили. Что собрали всё потратили. Красавцы чё!
Такими темпами, конечно не скоро на решение общедомовых нужд накопят.
Или по вашей логике-не стало хуже и радуйтесь?

Ghost мужчина

Forum God

50

Воскресенье, 17 Апрель 2016, 00:10

все предложения сто раз озвучивали во время агитации за создание ТСЖ. В т.ч. и вами.
2. С парковкой-путем ограждения территории дома(установкой шлагбаума) и обустройством дополнительных мест.
3. С приведение подъездов и лифтовых холлов в презентабельный вид.(хотя бы на этажах порядок навели с самовольным огораживанием мусоропроводов отдельными жильцами)
О чём им флагами махать? Что лучше стало? Молодцы конечно за февраль таблицу расходов повесили. Что собрали всё потратили. Красавцы чё!
Так для себя и в стопервый озвучить ни разу не грех. По поводу огораживания и облагораживания придомовой территории, могу сказать одно, пока земля не принадлежит жильцам, вкладывать в нее что-то не благоразумно. Вы же потом первый и спросите у руководства ТСЖ, а зачем вы бабки в чужую собственность вложили, так? Будет земля в собственности,будут облагораживать, ставить шлагбаумы и сраться из-за них с соседями. :) В общем по этому вопросу нужно подождать, АД не быстрая у нас, но к середине года что-то вроде как должно решиться, вот только со сквером или по синему забору пока не понятно.
По лифтовым холлам, ну как минимум они почти приличные, не ТСЖ НБ21, но приемлемо и потому не первоочередная задача в части расходования средств.Будет некуда девать бабки, проголосуем, зафигачим мрамором при желании и наличии бабла на это.
За снижение квартплаты надо голосовать, а у нас редко кворум набирается, да и пока котельная не наша особо и снижать не чем. Ну снизим на рупь на обслуживание, ни Вам не мне это погоды не сделает, а в итоге средств на общие нужды будет меньше, и из-за этого уменьшаться возможности на благоустройство. Да и на последнем собрании перед голосованием за ТСЖ весьма ясно дали понять что снижения ждать не стоит. Как по мне так вполне логично, лучше два года не повышать, чем понизить на год а потом поднять в два раза. Никуда ж от этого не денешься, с 1-го июля опять тарифы поднимают.
Стало скажем чуть лучше, может конечно не заметили, у лифтов починили табло, в нашем третьем подъезде, не знаю как в остальных.
Я бы предложил начать с замены дверей на лестницах, чтобы не топить зимой улицу, хотя бы начать с самых ветхих. На мой взгляд это нужнее чем мрамор в подъездах. А на ваш?
НБ3

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

lyusiena (17.04.2016)

smuser мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1444 / 30

51

Воскресенье, 17 Апрель 2016, 11:03

Стало скажем чуть лучше, может конечно не заметили, у лифтов починили табло, в нашем третьем подъезде, не знаю как в остальных.

Если Вы отвечаете как представитель ТСЖ, то фраза "в нашем третьем подъезде, не знаю как в остальных" настораживает. Компетентность представителя ТСЖ должна распространяться на весь участок, за который он отвечает, а не только где он живет!
Новый бульвар, д.3

Ghost мужчина

Forum God

52

Воскресенье, 17 Апрель 2016, 21:09

Если Вы отвечаете как представитель ТСЖ, то фраза "в нашем третьем подъезде, не знаю как в остальных" настораживает. Компетентность представителя ТСЖ должна распространяться на весь участок, за который он отвечает, а не только где он живет!
Я не являюсь представителем администрации ТСЖ, членом ТСЖ являюсь как и все те кто написал заявление. Я что-то нигде не видел прописаных обязательств члену ТСЖ знать что происходит во всем доме. Вы видели, ссылочкой не поделитесь?
По теме то есть что сказать, или так зацепиться за фразу? :tongue:
НБ3

smuser мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1444 / 30

53

Понедельник, 18 Апрель 2016, 08:04

Я не являюсь представителем администрации ТСЖ, членом ТСЖ являюсь как и все те кто написал заявление. Я что-то нигде не видел прописаных обязательств члену ТСЖ знать что происходит во всем доме. Вы видели, ссылочкой не поделитесь?
По теме то есть что сказать, или так зацепиться за фразу? :tongue:

... Вы не заметили условие в фразе, при котором от Вас требовался ответ.
Новый бульвар, д.3

мамочка

Double Ace

54

Вторник, 19 Апрель 2016, 08:38

Объединение детских площадок нескольких домов в одну, побольше и получше, наверное, ход правильный. Но при этом сразу же возникает вопрос к автору объединения, на кого ложиться бремя обслуживания...
Я предлагаю чуть-чуть снизить тон дискуссии. А то можно договориться о выдворении детей из других домов с детской площадки, или со спортивной площадки.
Опять же, сейчас рядом с домами затевают грандиозную стройку, с приличным уплотнением и так уже сильно уплотненной территории (Похоже машины из-за синего забора выгнали, в честь этого на детской площадке с утра припарковалось уже 4 машины).
Думаю, что-то изменить или остановить, можно только совместными усилиями. И если песок в песочнице вызывает такой накал страстей, то я не понимаю, как можно с такими настроениями договориться о чем то большем.

По моему мнению, нечто большое это создание инфраструктуры квартала. А именно, пространство огороженное за синим забором оставить под парк - зеленую зону, спортивную площадку(и) (Городской парк уже давно не справляется с наплывом посетителей). Детские площадки сделать на базе площадок НБ3, НБ5 и площадки у Дирижабельной 9. Паркинг (довольно большой 1000 - 2000 м.м.) отнести к забору школы (т.к. это наиболее удаленная точка от жилой застройки), при этом пострадает дом 9 со стороны стадиона, поэтому с того конца дома поставить шумоотражающие экраны, а сквозной проезд через двор перед подъездами запретить/оградить.

Наконец то хоть кто то прямо говорит о наилучшем решении всех проблем. Я обращалась в СтройЖилИнвест по поводу песка, т.к. его привезли и разбросали только на одной половине двора. Они же ответили, что крайняя песочница это территория дома НБ 3, поэтому я и написала об этом на форуме. Дома брошены и очень жаль. Задаюсь вопросом: Почему на Водниках при строительстве микрорайона ДСК делает все: и красивые паркинги, и большие "богатые" дворы и декоративное озеленение уже есть. Почему они построив наши дома просто бросили нас с дешево обустроенным двориком без озеленения???? Озеленение у них в проекте было. Возле НБ 3 на газонах должна была быть живая изгородь из серени, То же самое и по НБ 5. В итоге такие красивые дома оказались брошенными.......

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "мамочка" (19 Апрель 2016, 08:46)

55

Вторник, 19 Апрель 2016, 08:43

1. Администрация занимается межеванием территории. План благоустройства от застройщика. Предлагаю не плакаться в форум, а писать в администрацию и выше.
2. План парковок от застройщика, не построено 29 парковочных мест, т.е. половина, предложение то же самое, не плакаться в форум, а писать в администрацию и выше. И прошу не забывать, что за парковками еще есть газон (с благоустройством), потом дорожка, потом еще раз газон и только после этого забор.
Насчет шлагбаума предлагаю почитать форум дома Н.Б.21 и соседей, а потом учитывая разносторонние мнения, предложить на обсуждение ваш вариант установки шлагбаумов.
3. Вы действительно считаете, что вчера УК, а сегодня ТСЖ и тут же все в мраморе и/или граните? (На форуме ссылку размещали, я так понимаю, что этого дядю потом и по телевизору показывали. Почитайте, интересно.)
Не понял, чем вам помешали огороженные мусоропроводы во всех подъездах на всех этажах, объясните, пожалуйста.
4. Квартплата в строке Cодержание и текущий ремонт ниже, чем была при УК.
THE TRUTH IS OUT THERE

мамочка

Double Ace

56

Вторник, 19 Апрель 2016, 08:45

Еще немного и наши дети подрастут. Нет ни велосипедных дорожек ни чего. Единственная площадка за домом, которую просто разрывают на части. Т.к. туда приходят играть дети с нескольких дворов.
На детской площадки со стороны НБ 3 паркуется уже до 5 автомобилей. И все молчат!!!!! Там распахали уже весь газон. Неужели нельзя поставить столбики. Сами не бережем то, что имеем!!!!

57

Вторник, 19 Апрель 2016, 09:27

На сколько я знаю ИГ 5-го дома обнадежили рейдами против парковки на газонах, а также сказали, что жители могут обращаться в технадзор, за подробностями к ИГ НБ5.

Давайте подумаем, придет зима, и на детскую площадку придется заехать трактору, чтобы почистить дорожки, а также сложить снег у мусорной площадки или за синий забор (если он еще будет), а там столбики и ...?
Столбики ставить нельзя, нужен другой механизм с возможностью складываться/сниматься/убираться.
THE TRUTH IS OUT THERE

ASV мужчина

King

Благодарностей: 9020 / 37

58

Вторник, 19 Апрель 2016, 13:04

Дома брошены и очень жаль. Задаюсь вопросом: Почему на Водниках при строительстве микрорайона ДСК делает все: и красивые паркинги, и большие "богатые" дворы и декоративное озеленение уже есть. Почему они построив наши дома просто бросили нас с дешево обустроенным двориком без озеленения???? Озеленение у них в проекте было. Возле НБ 3 на газонах должна была быть живая изгородь из серени, То же самое и по НБ 5. В итоге такие красивые дома оказались брошенными.......

Дома не брошены. По нашему дому мы уже работаем с СЖИЭ и будем добиваться озеленения согласно проекту нашего дома. Плюс своими силами планируем закупить кустарники и деревья сверх того, что было запланировано. Почитайте форум нашего дома и тему про благойстройство.

Почему это не было сделано сразу и ДУКС "бросил" наши дома ? Не знаю, это надо спрашивать у нашей АД, почему они подписали акты ввода домов без озеленения, без земли и тд..
----------------------
Новый бульвар, 5.

ASV мужчина

King

Благодарностей: 9020 / 37

59

Вторник, 19 Апрель 2016, 13:20

На сколько я знаю ИГ 5-го дома обнадежили рейдами против парковки на газонах, а также сказали, что жители могут обращаться в технадзор, за подробностями к ИГ НБ5.

Давайте подумаем, придет зима, и на детскую площадку придется заехать трактору, чтобы почистить дорожки, а также сложить снег у мусорной площадки или за синий забор (если он еще будет), а там столбики и ...?
Столбики ставить нельзя, нужен другой механизм с возможностью складываться/сниматься/убираться.

за 3 года, что я тут живу, ни разу не видел трактора на детской площадке. Все дорожки там чистили дворники. Там трактору толком и негде проехать, если только маленькому, которым СЖИЭ у нас чистит все проезды. Маленький трактор и может имежду столбиков проехать.

Проблемы то две - 1) запретить парковку на газоне и 2) запретить проезд на детскую площадку
1) газон можно огородить заборчиком, это никак не повлияет на уборку снега. трактор подъехал к заборчику, ковш поднял и вывали за заборчик кучу снега.
2) тротуар на детскую площадку достаточно широкий, нужно его столиками огородить, чтобы заузить проезд так, чтобы машины не могли заехать, но при этом без проблем туда с колясками проходить. Можно конечно и складывающиеся столбики сделать на всякий случай (заехать трактору). Например, такие же конструкции, которые ставят на парковках у дома чтобы "забить" себе место.
----------------------
Новый бульвар, 5.