Воскресенье, 18 Ноябрь 2018, 04:55 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Григорий мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 15401 / 254

21

Вторник, 19 Январь 2016, 08:10

Цитирую

Вообще уже давно пора это делать. Сколько времени можно сэкономить! А то стоят водители из-за царапин, пробки собирают. А тут догнал другой автомобиль, стукнул и отскочил и отлетел к другой машине, а у нее тоже резиновый бампер)))))) и ни царапин тебе, и ни вмятин))))

Это бильярд называется. Если так ездить, то можно кого- нибудь отправить в "лузу". Лучше учитесь ездить аккуратно.
Мкр Центральный корпус 19 секция 10
Проспект Ракетостроителей д.9, корпус 3, подъезд 3

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 37559 / 3358

22

Вторник, 19 Январь 2016, 11:09

Цитирую

Вообще уже давно пора это делать. Сколько времени можно сэкономить! А то стоят водители из-за царапин, пробки собирают. А тут догнал другой автомобиль, стукнул и отскочил и отлетел к другой машине, а у нее тоже резиновый бампер)))))) и ни царапин тебе, и ни вмятин))))

Это бильярд называется. Если так ездить, то можно кого- нибудь отправить в "лузу". Лучше учитесь ездить аккуратно.

Эх, Григорий, конечно же мы шутим)) А если без шуток, то отсутствие резиновых бамперов и аккуратной езды не мешает некоторым отправлять других в "лузу" без всяких шуток.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 38759 / 176

23

Вторник, 19 Январь 2016, 16:03

Вобще бампера надо резиновые делать как на машинках электрических в парках из детства
сделайте, проведите краш тесты и забудьте.
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 72353 / 2475

24

Вторник, 19 Январь 2016, 16:42

а вы записочку хозяину ниссана не оставили?
я вот когда искал свою "даму" был удивлён когда увидел соседа, подошедшего посмотреть на повреждения, но не оставившего координат...
повреждения можно вообще не заметить не сразу :(
Нашли даму с широкой душой? Или простили за давностью?
НБ3

Antonglk

Forum God

Благодарностей: 294321 / 8918

25

Вторник, 19 Январь 2016, 17:21

Наверное повреждения, которые не сразу заметны - это не совсем повреждения. :) Или как там любят говорить, скрытые повреждения.
400 кг муки

Anna_Anna

Forum God

Благодарностей: 39722 / 1594

26

Вторник, 19 Январь 2016, 17:23

Наверное повреждения, которые не сразу заметны - это не совсем повреждения. :) Или как там любят говорить, скрытые повреждения.
да прям.. каждый раз же не будешь машину по периметру обходить на предмет притертостей.. тем более. когда темно, тем более когда снег.. зато вот на грязной машине видно хорошо))))
Лихачевский проспект 66к1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (19.01.2016)

Antonglk

Forum God

27

Вторник, 19 Январь 2016, 17:27

Я как представлю, что из-за потертости на бампере нужно будет ехать в чужую страховую выбивать деньги под ремонт. Да на одной только мойке перед осмотром можно до половины возмещения уже потратить. А уж сколько времени на это нужно.
400 кг муки

Stranger мужчина

Emperor

Благодарностей: 14906 / 161

28

Вторник, 19 Январь 2016, 17:56

а вы записочку хозяину ниссана не оставили?
я вот когда искал свою "даму" был удивлён когда увидел соседа, подошедшего посмотреть на повреждения, но не оставившего координат...
повреждения можно вообще не заметить не сразу :(
Нашли даму с широкой душой? Или простили за давностью?

нашёл)
в вскр уже забрал из ремонта :))

Stranger мужчина

Emperor

29

Вторник, 19 Январь 2016, 18:00

Я как представлю, что из-за потертости на бампере нужно будет ехать в чужую страховую выбивать деньги под ремонт. Да на одной только мойке перед осмотром можно до половины возмещения уже потратить. А уж сколько времени на это нужно.

по своему опыту скажу, что надо не боятся оформлять европротокол,
реально занимает 15-20минут, заполняешь с виновником извещение о ДТП и едешь потом с ним в СВОЮ страховую, они регистрируют, делают осмотр и производят выплату.
без гаи, без потери времени в ожидании и без пробок для других водителей

Благодарности от:

Anna_Anna (19.01.2016)

Antonglk

Forum God

30

Вторник, 19 Январь 2016, 18:02

по своему опыту скажу, что надо не боятся оформлять европротокол,
реально занимает 15-20минут, заполняешь с виновником извещение о ДТП и едешь потом с ним в СВОЮ страховую, они регистрируют, делают осмотр и производят выплату.
без гаи, без потери времени в ожидании и без пробок для других водителей

Ну да. Я то не боюсь. А вот другие да. А в данном случае походу без гаи никакю.
400 кг муки

Max_G мужчина

Lord

Благодарностей: 3573 / 50

31

Среда, 20 Январь 2016, 00:22

надо проще относиться к потертостям и касаниям при парковке. Тем более что не каждое легкое касание можно почувствовать
если, что то у меня таки потертости тоже периодически обнаруживаются. хотя криво стараюсь не парковать.

Насчет европротокола. год назад снесли мне зеркало, так оказалось что оно стоит практически в лимит европротокола (на тот момент). Сейчас лимит конечно подняли, но и бак то вырос.
Ракетостроителей д9 к3, 5 этаж

Stranger мужчина

Emperor

32

Среда, 20 Январь 2016, 10:34

надо проще относиться к потертостям и касаниям при парковке. Тем более что не каждое легкое касание можно почувствовать
если, что то у меня таки потертости тоже периодически обнаруживаются. хотя криво стараюсь не парковать.

Насчет европротокола. год назад снесли мне зеркало, так оказалось что оно стоит практически в лимит европротокола (на тот момент). Сейчас лимит конечно подняли, но и бак то вырос.

на покраску уж точно хватит, мы же говорим про мелкие потёртости и ремонт из-за которых порой и собираются пробки...
сейчас лимит подняли до 50тр и вроде бы запретили страховым сильно урезать выплату по амортизации, раньше могли до 80% резать (3года назад за ремонт бампера с покраской и крышки багажника с покраской на ауди мне выплатили 11т.р....)
я уже 2раза оформлял по европротоколу и оба раза пока всё нормально
один раз вообще в шоке был когда на следующий день после подачи документов и осмотра на карту зачислили сумму возмещения :tongue:

ЗЫ
в том случае если кто-то царапнул на парковке не заметил и уехал, то в любом случае надо гаи вызывать и не трогать машину, а то потом уже ничего не сделаешь, т.к. будет считаться, что ты тоже покинул место ДТП...
как сказал мне наш местный доблестный дпсник "я свою машину по кругу осматриваю после каждой стоянки!"

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

TanKon

Emperor

Благодарностей: 9047 / 1248

33

Среда, 20 Январь 2016, 10:38

Нам помяли капот на стоянке у дома, вызвали ДПС. Через пол часа нам отзваниваются и говорят, что так как виновник ДТП уехал, мы не будем к вам приезжать..
Чапайте сами до участкового.
пр. Ракетостроителей д.5 кор.1

Благодарности от:

dEletEd (20.01.2016)

Anna_Anna

Forum God

Благодарностей: 39722 / 1594

34

Среда, 20 Январь 2016, 10:41

а почему до участкового???
мне всегда оформляли гаишники повреждения на стоянке, в Центральном в том числе... участковые вроде оформляет только если повреждения получены не от авто, а, например, коляской поцарапали или мячом стекло разбили и тп
Лихачевский проспект 66к1

TanKon

Emperor

35

Среда, 20 Январь 2016, 10:45

Я вообще не представляю, но факт такой был 14 февраля прошлого года.

Stranger мужчина

Emperor

36

Среда, 20 Январь 2016, 10:54

а почему до участкового???
мне всегда оформляли гаишники повреждения на стоянке, в Центральном в том числе... участковые вроде оформляет только если повреждения получены не от авто, а, например, коляской поцарапали или мячом стекло разбили и тп

скорее всего и отправили к участковому т.к. "помяли капот", а это вряд ли машиной
я когда вызывал меня сразу спросили точно ли машиной поцарапали

TanKon

Emperor

37

Среда, 20 Январь 2016, 11:03

Именно машиной, с окна имела удовольствие наблюдать, как газелька пыталась прислюнявиться и сдавая задом вмяла капот. После чего благополучно драпала с места происшествия.

Stranger мужчина

Emperor

38

Среда, 20 Январь 2016, 11:24

Именно машиной, с окна имела удовольствие наблюдать, как газелька пыталась прислюнявиться и сдавая задом вмяла капот. После чего благополучно драпала с места происшествия.

ясно, надо было настаивать тогда на вызове ДПС, хотя если номера Газельки не заметили смысла ни в дпс, ни в участковом особо нет( только если справка для КАСКО нужна

TanKon

Emperor

39

Среда, 20 Январь 2016, 11:29

Да как то с высоты моего полета, да еще и в 21 час, номера было заметить трудновато :(