Четверг, 20 Сентябрь 2018, 10:22 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Lana

Viking

Благодарностей: 5757 / 43

21

Понедельник, 09 Ноябрь 2015, 11:30

звонить в УК

Дозвонится, например , в бухгалтерию проблема. Они просто тупо не берут трубки. В диспетческую- конечно, можно дозвониться. Я когда пыталась выяснить почему мне выставили такие суммы, прозвонила час целый периодически набирая их номер. В итоге позвонила в диспетчерскую, спросила- работает ли бухгалтерия? Оказалось работает...Я спросила телефон юриста, чтобы писать претензию.Потому что надоело оплачивать не понятно накрученные суммы. Телефон дали.И....опять прозвонила юристу полчаса- так телефон никто не взял. Во второй половине дня дозвонилась до бухгалтерии.
Вообще, в бухгалтерии полный бардак. Платежки какой то формы не понятной. Специально, чтоб было не разобраться. Я сама экономист, но в этих платежках черт ногу сломит....
Почему берут бухгалтеров, которые не могут нормально считать?
дом 70 корпус 2

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

василек (09.11.2015)

Lana

Viking

22

Понедельник, 09 Ноябрь 2015, 11:36

еще вопрос

Мне тоже хотелось бы знать имя старшей по подъезду. А атк же как к ней/нему обратиться. И хотелось бы знать полномочия этого человека. Есть ситуации, которые должен помогать решать старший по подъезду. Я, например, снимала квартиру в Москве. Была старшая по по подъезду.Все знали КТО ЭТО. И когда у меня вверху соседи стали делать ремонт даже по ночам я обратилась к ней. Она этот вопрос решала. Вот это я понимаю СТАРШИЙ по подъезду.
дом 70 корпус 2

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 32394 / 3358

23

Понедельник, 09 Ноябрь 2015, 12:42

RE: еще вопрос

Мне тоже хотелось бы знать имя старшей по подъезду. А атк же как к ней/нему обратиться. И хотелось бы знать полномочия этого человека. Есть ситуации, которые должен помогать решать старший по подъезду. Я, например, снимала квартиру в Москве. Была старшая по по подъезду.Все знали КТО ЭТО. И когда у меня вверху соседи стали делать ремонт даже по ночам я обратилась к ней. Она этот вопрос решала. Вот это я понимаю СТАРШИЙ по подъезду.
У нас нет старших по подъездам. У нас избран Совет дома. Его полномочия расписаны в ЖК РФ.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

Lana

Viking

24

Вторник, 10 Ноябрь 2015, 11:32

А кто регулирует тогда вопросы, которые возникают у жильцов? Ну, например, аналогичный тому что я писала- ремонт по ночам? долбежка? Курят в туалете соседи, весь дым ко мне?
дом 70 корпус 2

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 23424 / 1004

25

Вторник, 10 Ноябрь 2015, 19:12

За все эти нарушения отвечает ГЖИ, АТИ и участковый. Берете 2-3 соседей и составляете акт о нарушении. И отправляете заявление по месту требования. Ни старший по подъезду, ни Совет дома ни УК вам в этом не помогут. Нет полномочий, извините. А туалет это собственность. Сосед имеет право курить в квартире. С этим вы ни чего не сделаете. Запрещено курить в общих местах, на придомовой территории и далее по списку. Тут вы точно ни чего сделать не сможете. Хорошо, если квартиру снимают. Тогда участковый + ФМС. Если это собственник, то вам не повезло. Придется квартиру менять... 8o Или поставить соседу хорошую вентиляцию, за свой счет. У меня тоже иногда сосед курит в туалете. Особенно когда холодно на балконе. Но у меня стоит хорошая вентиляция.

Lana

Viking

26

Четверг, 12 Ноябрь 2015, 15:21

совет

Да, совет шикарный :))) квартиру менять...
Курят- не критично, запах есть конечно, но не до такой степени, чтоб изза этого бежать и менять квартиру.
А вообще, получается, что каждый в своей квартире может делать все что угодно, не взирая на соседей.

К примеру, у меня подросток шумит до 12 ночи, я видимо, могу встать в 5 утра, включить на всю катушку музыку, чтоб и соседям с утра "весело" было? И мне ничего не будет???:))))
дом 70 корпус 2

Благодарностей: 62987 / 2842

27

Четверг, 12 Ноябрь 2015, 15:24

Можно пожарку повызывать на запах гари и дыма ))) пусть соседей мучают
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 32394 / 3358

28

Пятница, 13 Ноябрь 2015, 14:47

RE: совет

Да, совет шикарный :))) квартиру менять...
Курят- не критично, запах есть конечно, но не до такой степени, чтоб изза этого бежать и менять квартиру.
А вообще, получается, что каждый в своей квартире может делать все что угодно, не взирая на соседей.

К примеру, у меня подросток шумит до 12 ночи, я видимо, могу встать в 5 утра, включить на всю катушку музыку, чтоб и соседям с утра "весело" было? И мне ничего не будет???:))))
Лана, я столкнулась с похожей ситуацией, правда без громкой музыки. Ни старший по подъезду, ни старший по дому вмешиваться не может. У меня есть совсем свежий пример собственников в нашем доме, сдающих квартиру, которым Закон - не закон. Ты их просишь (а не требуешь) не нарушать тишину после времени, указанного в Законе, а они с тобой спорят,игнорируя сам Закон, оправдывая нарушителей. Вообще я сторонник переговоров, но если переговоры не помогают, то только жалобы в полицию и АТИ.
Лихачевский просп. 70/2 :od16: