Суббота, 17 Ноябрь 2018, 05:44 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Sett_tm мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 36905 / 213

41

Четверг, 03 Июль 2014, 09:37

Ужос! Очень похоже на аллергическую реакцию, только в этой квартире так или еще где-нибудь? Может на строительную пыль или какой строй материал в квартире вызывает подобную реакцию организма. Будь у меня такое, я бы уже все облазила со счетчиком гейгера , я лучше лишний раз перебдю. Может свалка так влияет, тогда кондиционеры с приточной вентиляцией и плазменными фильтрами.
да ну вы бросьте, какой счетчик гейгера, банальное отравление СО2 и нехватка О2 :D
Пацаева 7/10

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Пламя (03.07.2014)

Sett_tm мужчина

Forum Legend

42

Четверг, 03 Июль 2014, 09:42

Тоже буду признательна любой информации и за любые деньги))). Главное эффективность и желаемый результат.

Решение простое как автомат, щель с изгибом, шум будет застревать на изгибе, вода,снег тоже пролезть не смогут, ставится ляментарно, убирается родной уплотнитель, вместо него ставится специальный и планка с клапаном клеится. Монтаж может выполнить муж, если с отвертками дружит. На счет эффективности, то что поток воздуха будет циркулировать, это 100%, очищения воздуха от него не ждите... по мне так идеальное решение не требующее обслуживания!!!
Я же не из деревни к вам с вопросами, слава Богу яндексом пользоваться умею)))) и почитать рекламу тоже пока в состоянии. Но очень хотелось услышать реальный отзыв об агрегате, который работает,а не просто хорошо продаётся)
Ну извините помогаем как можем, я вроде все очень подробно расписал на своем примере, логично объяснил что и из-за чего и как бороться... мало? сорри, ждите рекламных агентов :)
Пацаева 7/10

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Пламя (03.07.2014)

Благодарностей: 10190 / 1476

43

Четверг, 03 Июль 2014, 10:11

Ужос! Очень похоже на аллергическую реакцию, только в этой квартире так или еще где-нибудь? Может на строительную пыль или какой строй материал в квартире вызывает подобную реакцию организма. Будь у меня такое, я бы уже все облазила со счетчиком гейгера , я лучше лишний раз перебдю. Может свалка так влияет, тогда кондиционеры с приточной вентиляцией и плазменными фильтрами.
да ну вы бросьте, какой счетчик гейгера, банальное отравление СО2 и нехватка О2 :D

Это была ирония, юмор, специально обозначенный смайлом

- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс.

Ракетостроителей 5 к. 1

lusi девушка

Forum God

Благодарностей: 198091 / 9073

44

Четверг, 03 Июль 2014, 11:52

Пришла к выводу ,лучше всего(для меня) оконный кондиционер,берет с улицы воздух очищает,охлаждает и впускает в квартиру.
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.

Sett_tm мужчина

Forum Legend

45

Четверг, 03 Июль 2014, 12:15

Пришла к выводу ,лучше всего(для меня) оконный кондиционер,берет с улицы воздух очищает,охлаждает и впускает в квартиру.
Бяда, :( Первая проблема, куда его встроить, вторая беда, как смириться с его внешним видом...
В целом вариант достойный, я наверное даже подмал бы о таком, толщина стен на лоджию почти пол метра, можно его аккуратненько прямо в стену вмуровать
:))

Но все равно как то за уши притянуто получается, окошек таких что бы можно было его встроить уже нет, да и перекроет он половину окна своей тушкой :(
Пацаева 7/10

Пламя девушка

Forum God

Благодарностей: 35360 / 2911

46

Четверг, 03 Июль 2014, 12:30

Брион 02 интересная вещь, только непонятно, он только на приток работает? А вытяжка за счёт чего из квартиры будет происходить? Приточно-вытяжной клапан очень понравился по описанию, но смутил монтаж, нужно бурить стену 180мм диаметром. Разве в наших домах это небезопасно?

Мозг кипит :od10:

Sett_tm мужчина

Forum Legend

47

Четверг, 03 Июль 2014, 12:34

Брион 02 интересная вещь, только непонятно, он только на приток работает? А вытяжка за счёт чего из квартиры будет происходить? Приточно-вытяжной клапан очень понравился по описанию, но смутил монтаж, нужно бурить стену 180мм диаметром. Разве в наших домах это небезопасно?

Не нашел что такое Брион 02 :) вытягивать должна вытяжка, у Вас же есть вытяжки на кухне и в санузле?

Стену бурить проблема, особенно 180мм. я бы не рискнул...
Пацаева 7/10

Пламя девушка

Forum God

48

Четверг, 03 Июль 2014, 12:37

Не нашел что такое Брион 02 :) вытягивать должна вытяжка, у Вас же есть вытяжки на кухне и в санузле?

Стену бурить проблема, особенно 180мм. я бы не рискнул...
В санузле есть дверь с дырочками)), если это вытяжка, то да, тогда есть)))). А на кухне вообще странно и в странном месте. Т.е. Окно, напротив стена и дверь, перпендикулярно плита. Так вот окошечко с решёткой у двери :od19: . Смущает меня такая вытяжка)

Sett_tm мужчина

Forum Legend

49

Четверг, 03 Июль 2014, 12:42

В санузле есть дверь с дырочками)), если это вытяжка, то да, тогда есть)))). А на кухне вообще странно и в странном месте. Т.е. Окно, напротив стена и дверь, перпендикулярно плита. Так вот окошечко с решёткой у двери . Смущает меня такая вытяжка)
двери с дырочками это круто :) сверху дырка должна быть еще куда вентиляторы обычно вставляют :)
На кухне это типовое расположение короба вентиляции, вам бы туда вентилятор вытяжной да помощнее, а лучше с датчиком взвеси в воздухе, тогда он будет автоматически включаться когда курить начнете.
А над плитой нету вытяжки? ;(
Пацаева 7/10

Пламя девушка

Forum God

50

Четверг, 03 Июль 2014, 12:54

А над плитой нету вытяжки?
Так, жиропоглотитель). Прихожу к выводу, что лучше моего балуши не придумано пока ничего. Надо было было его демонтировать при переезде :od10:

lusi девушка

Forum God

Благодарностей: 198091 / 9073

51

Четверг, 03 Июль 2014, 13:05

Бяда, :( Первая проблема, куда его встроить, вторая беда, как смириться с его внешним видом...
В целом вариант достойный, я наверное даже подмал бы о таком, толщина стен на лоджию почти пол метра, можно его аккуратненько прямо в стену вмуровать :))
Но все равно как то за уши притянуто получается, окошек таких что бы можно было его встроить уже нет, да и перекроет он половину окна своей тушкой :(

У нас в комнате два окна,одно большое,второе ,чуть поменьше(откуда дым от соседа попадает,оно все равно постоянно закрыто),вот туда кондиционер как раз поместится.
Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
д 70.кор.3.

Благодарностей: 2662 / 269

52

Вторник, 18 Август 2015, 20:49

Бризер Тион2- это бытовая приточная. Воздух забирается вентилятором с улицы, уличный воздух очищается и подогревается, свежий чистый воздух попадает в помещение. Бризер создает циркуляцию свежего воздуха в квартире. Стоит небольших денег.
Лихачевский проспект, 74/2