Пятница, 19 Январь 2018, 02:16 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

P&Go мужчина

King

Благодарностей: 4353 / 1302

241

Вторник, 08 Апрель 2014, 09:31

уже запросил
Попросил выложить на dolgoprudny.info
мкр Центральный, 25 корпус
г.Долгопрудный
Проспект Ракетостроителей, д.3, кор.1

4 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (08.04.2014), lapka (09.04.2014), Татьяна Петровна 7 (08.04.2014), Эльдар (08.04.2014)

Благодарностей: 165 / 84

242

Вторник, 04 Август 2015, 21:52

Товарищи, доп. соглашения подписали, а получается толку от них и не было. Может все-таки кто подавал в суд или интересовался этой темой?
Проконсультировался вчера онлайн у адвоката, написали обязательно выиграем (у ЖСК), только заплати 45 тыс. за исковое и два судебных заседания + 6тыс. за каждое последующее.
А ведь даже если выиграем у ЖСК, средств видимо у него уже и нет для оплаты долгов...

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Gray мужчина

King

Благодарностей: 8384 / 90

243

Пятница, 07 Август 2015, 13:27

1) Я уже давно интересуюсь этой темой, и в суд я подал - уже было и собеседование, и первое заседание. НО! Сам я присутствовать на заседаниях не могу по многим причинам, к тому же даже получив положительное решение - сам я ничего не смог бы стребовать по исполнительному, ибо СУшки на грани банкротства. Посему я нанял юриста с опытом общения (читай: подмазывания) с приставами, представлять мои интересы. Однако, поскольку юрист "с улицы" (читай: просто найден в инете), я не буду ничего и никого рекомендовать, пока не получу вполне материальных свидетельств его работы (читай: пока не увижу хотя бы первого перевода денег от СУшек).
2) Юристов бегает - как собак нерезанных, и совершенно необязательно хвататься за первого попавшегося, который требует 45к сразу. Я, пошерстив инет буквально какую-то неделю, нашел человек пять, которые были готовы взяться за это дело. Их диапазон оплаты был примерно от 0 до 60 штук авансом + от 0 до 50% от слупленной суммы ("процент от успеха/хэппиэнда", как это называют юристы). Я предпочел ничего не платить авансом, но зато договориться на достаточно высокий гонорар успеха (ну, не 50%, конечно, это уже совсем наглеж - но все-таки). Вы можете избрать прямо противоположную тактику, конечно. Гуглите форум Новой Трехгорки, и вообще аналогичные топики - возможно, найдете даже те, что я сам открывал на разных юр. форумах.
3) Разумеется, у ЖСК денег нет, поскольку ЖСК - это вы (у меня не ЖСК, у меня уступка). Но допник-то у вас подписан и опечатан СУшками? Вот с ними и нужно судиться - у них деньги [еще] есть.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены...
Центральный, Ракетостроителей 3к1

4 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

April (07.08.2015), lapka (24.08.2015), nm_nike (10.08.2015), Лыжница (09.08.2015)

April

Viking

Благодарностей: 4074 / 567

244

Пятница, 07 Август 2015, 14:45

у меня тоже переуступка, и я тоже интересуюсь данной темой и нашла на нашем форуме кажется в 3й очереди сообщение о положительном решении суда по пени и образцом искового заявления, получил ли истец деньги - не известно.
хочу попробовать посудиться после получения СОС (жду вступления решения суда в силу). Грей, если не "коммерческая тайна", сколько заплатили госпошлину? можно в личку
23Б 3С

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Gray мужчина

King

245

Пятница, 07 Август 2015, 15:42

Нет никакой тайны - это дело подпадает под нарушение прав потребителя, так что никакая пошлина не взымается вообще.

1 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

April (07.08.2015)

April

Viking

246

Пятница, 07 Август 2015, 15:59

а вы пытались получить пени в досудебном порядке?
23Б 3С

April

Viking

247

Пятница, 07 Август 2015, 16:01

по этому хорошему закону можно и 50% штрафа от взыскиваемой суммы отсудить, если они добровольно не захотели исполнять договорные обязательства. по этому и спрашиваю про досудебный порядок.
23Б 3С

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

April

Viking

248

Пятница, 07 Август 2015, 16:10

Грей, еще вопрос, в Долгопрудном судитесь? если в Москве, то какой суд.
23Б 3С

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5987 / 78

249

Пятница, 07 Август 2015, 23:51

Нет никакой тайны - это дело подпадает под нарушение прав потребителя, так что никакая пошлина не взымается вообще.

ДЕ-ЮРЕ, Верховный Суд в п. 11 Обзор практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 4 декабря 2013 г.) по одному из рассматриваемых дел указывает, что, из содержания договора о внесении паевых взносов, а также Устава ЖСК следует, что между жилищным кооперативом и его членом возникли не обязательственные (договорные), а корпоративные (членские) отношения, регулируемые уставом данной организации, которые не подпадают под действие Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". Поскольку ни договором, ни законом неустойка за ненадлежащее исполнение обязательства в данном случае не предусмотрена, то отсутствуют основания для удовлетворения требований истца в части взыскания неустойки. Учитывая, что на спорные правоотношения положения Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" не распространяются, также отсутствуют основания для взыскания с ответчика в пользу истца компенсации морального вреда.

ДЕ-ФАКТО, все будет зависеть от суда, судьи и явки ответчика. Прецеденты имеются, о чем пишут на соседних ветках.

При этом, в Москве уже практика согласно указанному выше обзору сформирована фактически повсеместно, посмотрите судебные акты (могу направить ссылки), а по области взыскивают и ЗоЗПП применяют и еще и сверху штраф присуживают

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ExaH (11.08.2015)

Gray мужчина

King

250

Суббота, 08 Август 2015, 01:09

а вы пытались получить пени в досудебном порядке?

Пытался ли получить? Ну, я не настолько наивен :) Накатал ли претензию и отнес ли на Ордынку? О да - но исключительно чтобы в суде можно было сказать "ну, сам я сделал все, что мог - дальше могу лишь рассчитывать на защиту закона".

Грей, еще вопрос, в Долгопрудном судитесь? если в Москве, то какой суд.

Зачем мне облегчать жизнь СУшкам и усложнять ее себе? Здесь подал, у нас... пусть побегают.

ДЕ-ЮРЕ, Верховный Суд в п. 11 Обзор практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 4 декабря 2013 г.) по одному из рассматриваемых дел указывает, что, из содержания договора о внесении паевых взносов, а также Устава ЖСК следует, что ...

Казалось бы, какая связь между мной и ЖСК? Перечитайте мой оригинальный пост.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

April (09.08.2015)

251

Воскресенье, 09 Август 2015, 00:44

Казалось бы, какая связь между мной и ЖСК? Перечитайте мой оригинальный пост.

При подписании доп.соглашения к Договору об участии в ЖСК, АО "СУ155" выступало стороной по доп.соглашению или действовало как поверенный ЖСК?
И как в этой связи Вы сможете возложить на АО "СУ155" неисполнение обязательств контрагентом по договору которых, оно не выступает?

Gray мужчина

King

252

Воскресенье, 09 Август 2015, 03:33

При подписании доп.соглашения к Договору об участии в ЖСК, АО "СУ155" выступало стороной по доп.соглашению или действовало как поверенный ЖСК?

Ну как бы вопрос не по адресу: еще раз повторю - представления не имею, т.к. со мной договор ЖСК не заключали...

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

253

Воскресенье, 09 Август 2015, 17:07

Ну как бы вопрос не по адресу: еще раз повторю - представления не имею, т.к. со мной договор ЖСК не заключали...

Если у Вас ПДКП с АО "СУ №155", и Вы еще не оформили право собственности, будьте особо внимательны, при заявлении требований о взыскании неустойки.

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Gray мужчина

King

254

Среда, 12 Август 2015, 00:07

Если у Вас ПДКП с АО "СУ №155", и Вы еще не оформили право собственности, будьте особо внимательны, при заявлении требований о взыскании неустойки.

Я ж не самоубийца - начинать качать права, пока у СУк есть есть рычаги давления на меня. Нооо, уже с 9.07:

Нну, вот и все, наконец :) Поздравьте еще одного счастливого собственника!

1 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

April (12.08.2015)

255

Среда, 12 Август 2015, 00:53

Я ж не самоубийца - начинать качать права, пока у СУк есть есть рычаги давления на меня. Нооо, уже с 9.07:

Нну, вот и все, наконец :) Поздравьте еще одного счастливого собственника!

оооо, тогда поздравляю и всецело желаю удачи !

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.